Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 549
Like Tree264Спасибо

Тема: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

  1. #196
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от ES4RX Посмотреть сообщение
    У нас в парламенте, рассматривается законопроект, согласно которому, будет запрещено курить на балконах. За курение на лестничных площадках, уже штрафуют. Не знаю, как на счет дискриминации, но это правильно. Хотя давят конечно нашего брата
    ДА.... Там у вас что то не так,если курить то приезжай к нам в Россию у нас тут всё отлично,выделим место покурить

  2. #197
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    А вот вдогонку....тут написал мой собеседник,что он дескать курил больше чем мне лет...забавно,что теперь в весьма зрелом возрасте пришло просветление-аллилуйа!!!! Давно замечено,что самые рьяные и упёртые борцы с чем либо,это те кто до своей борьбы вёл образ жизни тот самый с которым он теперь борется.Я понимаю,если бы слова о вреде курения или алкоголя исходили из уст человека ни разу не пробовавших сие зелье,а в этом случае,данное беспонтовое надувание щёк вызывает у меня смех,и кучу вопросов,а чего вы,господа,раньше такими умными не были,а?Чего себе в младом возрасте не помогли?Давно замечено и доказано,что завязать можно...но изменение в психике будут необратимы.Marlboro forever!!!!!

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    что завязать можно...но изменение в психике будут необратимы.Marlboro forever!!!!!
    Курить не брошу,
    А пить, а пить я буду!

  4. #199
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,340
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1089
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Я ж о состоянии спорта в Кемерово из окон своего города не сужу
    Уже давно прошли те времена, когда о состоянии спорта мы судили по виду из окна , сейчас гугль про него всё расскажет... и в Волгограде в том числе
    ... я пошёл на лыжах бегать - мой сосед на балконе с соской, я на каток на коньках - сосед там же и с тем же , я всё лето на велике всюду гоняю - сосед на лавочке фильтрует воздух своими органами...
    ... и не надо мне ни какие стадионы и не жду "развития спорта" от думы и вложений от президента
    Так что...
    На посошок: ещё ни один, бросивший курить, не пожалел что бросил... НИ ОДИН!!!

  5. #200
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда
    а и не надо убеждать, надо просто не курить там где запрещено...

    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Откуда такие цифры?Может сразу миллион?
    там есть ссылка на Вики...

    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Может хватит уже?
    кому как...
    но всё равно курящие кончают раком...

  6. #201
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Курить не брошу,
    А пить, а пить я буду!
    А скоро ,да уже и значилась рыбалка....а там без этого не куда,только этим вся рыбалка завязана.
    Но всё же вред оно приносит нашему организму, в побороть это можно комплексный подход и приход к психиатру на приём.

  7. #202
    High Power Аватар для R4FV
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    г.Сердобск
    Возраст
    61
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    1826
    Не курю вот уже как полгода...Да,собственно,ни когда серьёзно и не курил.Пачка сигарет могла лежать на холодильнике неделю и две,пока не закончится.А бывало и на день не хватало.Получалось,что курил,как бы по настроению.
    Что хочу сказать:заметил улучшение по здоровью(давление иногда пошаливало).Сейчас в норме,во всяком случае нет необходимости лишний раз делать замеры,как раньше.Немного поправился в весе,так как улучшился аппетит.Пока только одни плюсы...

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    тут написал мой собеседник,что он дескать курил больше чем мне лет...забавно,что теперь в весьма зрелом возрасте пришло просветление-аллилуйа!!!!
    Вы всё поставили с ног на голову. Читали, но не поняли ни чего из того что написано. Это не просветление. У курильщика своя психология. Как только он бросает это дело она резко меняется. На противоположную. А бросил я курить не потому что просветление пришло а потому что надоело
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю,если бы слова о вреде курения или алкоголя исходили из уст человека ни разу не пробовавших сие зелье,а в этом случае,данное беспонтовое надувание щёк вызывает у меня смех,и кучу вопросов,а чего вы,господа,раньше такими умными не были,а
    Я ни где не писал о вреде. Я о другом речь вёл. Напротив, я писал о том, что понимаю тех, кто курит. Сам таким был. Впрочем, вам этого не понять. Вы не были «по ту сторону баррикады». Вы это сможете понять только тогда, когда сами бросите курить (чего я вам искренне желаю). Ну а не бросите – значит не судьба.
    Курите на здоровье!

  9. #204
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,330
    Поблагодарили
    8741
    Поблагодарил
    10691
    вспоминаю "Ералаш". СЛАБАК!! -)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #205
    о. Русский, AS-066
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не курил, не куру и не собираюсь! Водку - пю. Чего и другим желаю.

    Знайте меру !!!
    Курил, бросил, не куру и не собираюсь! Водку - пю. Меру знаю.
    Прювет донецким посонам от владивостоцких! 73!

  11. #206
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Курить не брошу,
    А пить, а пить я буду!
    А скоро ,да уже и значилась рыбалка....а там без этого не куда,только этим вся рыбалка завязана
    Ну насчет рыбалки Вы погорячились. Может насмотрелись фильмов про особенности национальной рыбалки, охоты или еще чего... Не понимаю зачем вообще такую бурду регулярно прокручивают на ТВ Смеемся, смотря особенности..., а весь мир смеется над нами. По поводу рыбалки. Я на зимней рыбалке за день нахаживаю по льду 10-15 км. Какое тут может быть курение? А алкоголь на морозе вообще опасен. Припорошит снегом, и не найдет никто... Вообще-то радиолюбительский форум не лучшее место для табако-алкогольных бесед, тем более что реклама сигарет и алкоголя в стране под запретом.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 02.03.2016 в 14:01.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  12. #207
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    кому как...
    но всё равно курящие кончают раком...
    Ага,щазззз,только после вас,праведных....

  13. #208
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    «Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день. З-4 порции виски. И никакой физкультуры!»
    Неудобная правда о курении
    Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.
    Ну забыли еще из этой статьи (Чушь табачья! Неудобная правда оxкурении) привести еще это:

    Никотин кипит при температуре 140-145°С, растворяется в воде, эфире и алкоголе, является весьма сильным ядом. Капля никотина в несколько сантиграммов убивает лошадь. Это чистая правда.

    Если некурящий человек съест двадцать сигарет, он либо скончается, либо навеки повредится в уме, зато шизофреникам курение помогает блокировать приступы безумия — никотин оказывает благотворное воздействие на работу их нейронов.



    Есть и отклик на эту статью, вот выдержки:

    В последнее время все чаще в сети приходится сталкиваться с явлением, которое можно назвать антимедицинским троллингом. Почему антимедицинским? Потому что сливаемый в сеть контент противоречит представлениям медицины - по крайней мере, научной. А кого при этом троллят? Обычных пользователей, которые уверовав в разные нелепости, могут поплатиться своим здоровьем.

    Особенно когда они находят в инете виртуальную индульгенцию, сиречь оправдание собственных вредных привычек: типа, употреблять алкоголь и наркотики полезно для здоровья. И курить, якобы - вовсе здоровью не вредить, а оченно даже наоборот! Куренье будто бы пользительно для организма, понеже способствует профилактике серьезных недугов (!)
    ....врут и не краснеют - бумага ведь стерпит, а интернет тем более.

    Не потому болезнь Альцгеймера и Паркинсона у курильщиков встречается реже, что курение служит профилактикой оных недугов, а потому, что они по своему изначальному психологическому складу менее склонны курить (менее агрессивны, менее тревожны)!

    Писал статью не специалист, а обычный копирайтер, не вникший толком в предмет. И посему, начитавшись по верхам (собрав фактуру "о пользе курения" с помощью Гугла-Яндекса), не знает матчасти и делает жуткие по нелепости ошибки. Любому кто знаком с биохимией и физиологией (не говоря даже о фармакологии), известно: ацетилхолин - не фермент, нисколькониразу, а медиатор нервной системы.

    Понятно, что автор вакуумно-сферических текстов, который рассуждает о никотине, не понимая, как устроена парасимпатическая нервная система и что такое Н-холинорецепторы, авторитетом в сабже не является

    Для медиков же известно: главный вред курения - не в никотине (если вам "нравится" никотин, не можете преодолеть зависимость - можете вводить его в организм безвредно, пользуясь спец. пластырем или жевательной резинкой), а в табачном дыме. От регулярного вдыхания которого и развивается хронический бронхит с исходом в пневмосклероз... Такова она, коварная ХОБЛ - хроническая обструктивная болезнь легких.

    Вы спросите, зачем же люди курят - ведь что-то желанное я себя они получают, раз вырабатывается устойчивая привычка? Да, воздействие никотина на холинорецепторы нейрональных структур мозга вызывает реакцию релаксации, тем самым снижает уровень стресса. Правда, ненамного и ненадолго - потому заядлый курильщик и тянется к новой сигарете, как только "дежурная" погасла. И на подсознательном уровне эта "процедура" пробуждает ранние детские воспоминания, связанные с приятными ощущениями))

    В общем, курить или не курить - личное дело каждого. Если бронхит не мучает - что ж, курите, коль бросать не хотите. А если захотите "завязать" - это всегда возможно сделать, преодолев абстиненцию ("ломку") первых дней и найдя другой, безвредный для здоровья способ снятия напряжения и стресса.
    Но утверждать, что курение будто бы не только безопасно, но еще и якобы полезно для здоровья - это означает троллить доверчивую аудиторию. Которая расплачивается за доверчивость здоровьем - причем не только своим, но и окружающих.

    полный текст статьи здесь http://www.stihi.ru/2014/10/30/3275

  14. #209
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    сейчас гугль про него всё расскажет...
    Дааа,гугль расскажет,людей слушайте лучше,людей....

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RW0LCN Посмотреть сообщение
    Меру знаю.
    Меру то мы все знаем, да разве столько выпьешь!

Похожие темы

  1. Дорога Жизни
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:32
  2. Подскажите в чём дело ?
    от RV9WHU в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 22:07
  3. О форуме, о жизни
    от Piter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:10
  4. Снова за дело?
    от pk_ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 00:06
  5. IC-718+UT 106, в чем дело?
    от RK6CM в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×