Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    CQ, CQ! (предложение "Как жить дальше...")

    Приветствую всех посетителей сайта и форума!
    На некоторых ресурсах в сети (форумах)есть хорошая, на мой взгляд традиция -
    каждый, кто хочет в форуме общаться, сначала представляется в отдельной теме.
    Предлагаю ввести эту практику, путем создания отдельной закладки на форуме.
    Каждый пишет кратенько о себе, ФИО, город, возраст и т.д.. Рассказывает, что его конкретно привлекает в нашем хобби, свой стаж в этом деле, достижения и т.д.
    По таким сообщения становится понятно "кто есть кто".
    Сообщения людей не захотевших представиться - можно оставлять, а как только появляется "неуважение" к остальным собеседникам - удалять, причем без объяснения причин.

    Мы здесь одна большая компания, а человек желающий "влиться" в этот дружный коллектив - естесственно должен рассказать о себе (а иначе бывают ситуации когда мы общаемся, и вдруг открывается дверь, вваливается НЕКТО и громко кричит "Вы тута все м---ки...", его выставляют за дверь, так нет - он в окно орать начинает!).

    А так появляется возможность не обращать внимания на таких "крикунов"(кстати призываю всех не реагировать на провокации - этого от нас и добиваются.)

    Просьба высказаться всех, кому не безразлична жизнь этого форума.
    Модераторам - если идея получит "одобрение общественности" - просьба создать на форуме закладку.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0

    Re: CQ CQ!!! (предложение "Как жить дальше...")

    Первоначальное сообщение от rv3mi
    Сообщения людей не захотевших представиться - можно оставлять, а как только появляется "неуважение" к остальным собеседникам - удалять, причем без объяснения причин.

    Вроде как и правильно, но я категорически против "обязаловки" - вроде как мы все привыкли изначально уважать незнакомого собеседника или корреспондента, так почему же и тут не поступать также? Как реагировать на всякие высказывания - дело каждого, лишь бы в рамках приличия...

    Дело не в том, как человек выглядит, сколько ему лет и какие у него заслуги - мы же не на работу устраиваемся. Не зависимо от всего этого, коллега может быть очень приятным собеседником, а может вести себя как последняя свинья. Мне кажется, что самое правильно мнение друг о друге это то, которое мы составим сами, по прошествии какого то времени. И смею вам уверить, что люди "тусующиеся" тут не первый год такое мнение имеют.

    А вот что я действитель считаю обязательным - так это наличие e-mail у людей являющихся (или считающихся) модераторами сайта.

  3. #3
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Об обязаловке речь не идет. Это личное дело каждого представляться или нет. Но! Я вот не тусуюсь тут "несколько лет" и было бы жаль тратить время на дебаты с собеседником, о котором все давно все знают (что он допустим "последняя свинья"как Вы изволили выразиться)...
    А представление позволит мне определить потенциальный круг собеседников, с похожими интересами, причем не тратя на это годы, для выяснения кто есть кто.
    В своем сообщении Вы употребили термин "коллега" - так вот как раз представление и позволит сразу "коллег" отделить от пустобрехов, для которых форум - лишний способ нагадить кому-либо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #4
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если в своем представлении человек укажет какую к примеру аппаратуру он использует - можно уже знать, что ему можно задать вопрос про тот или иной аппарат (антенну и т.д.), а не кидать клич в массы "скажите вот это хорошо?" и получать в ответ массу никчемных топиков...

    В общем, минусов в этом я не вижу - одни плюсы...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Сейчас в "профиле пользователя" можно вполне достаточно рассказать о себе. Возможно, туда имеет смысл добавить еще текстовое поле, где можно автобиографию помещать, или аппаратуру, или список званий и наград. Можно поле для фитографии добавить. А что касается дурацких порой вопросов и вполне серьезных ответов на них - так кроме пользы я тут ничего не вижу...

  6. #6
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно и так...
    Только при регистрации многие не заполняют все пункты...
    "Быстрей жми ENTER и вперед! на форум!" А тут познакомиться можно...
    При этом не регламентируются пункты, по которым человек хочет о себе "поведать миру!" (С)Домомучительница (м/ф "Малыш и Карлсон")
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #7
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    - так вот как раз представление и позволит сразу "коллег" отделить от пустобрехов, для которых форум
    Так ведь любой пустобрех может очень красиво представиться.
    Во время выборов этот прием применяется сплошь да рядом

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я сомневаюсь...
    чтоб "красиво"(в понимании РАДИОЛЮБИТЕЛЯ) представиться надо жить нашим хобби лет так несколько и чего-то добиться - а уж мы не дураки и сможем наверное определиться - придумал он свою "предвыборную программу" или все правда...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Кстати, среди посетителей данного сайта немало и инженеров-электронщиков и просто радиолюбителей-конструкторов, которым порой интересны технические темы (а таких тем тут большинство), но сами они не имеют ни радиостанции, ни позывного и про контесты ничего не знают. И вы, rv3mi, их предлагаете отсюда гнать ?

  10. #10
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    А может, товарищ rv3mi, вообще предложите закрыть всем вход на этот форум и сделать "только по пропускам" (читаем "только по позывным") ? Непонятны ваши предложения. Обоснование того что человек под ником, не являющегося, его позывным, обязательно заходит сюда с целью нагадить кажется уже за гранью.

  11. #11
    INCOGNITUS
    Гость
    С граждан, не имеющих позывного, взымать повременную оплату в соответствии с установленными тарифами.
    Администрация

  12. #12
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Коллеги, по моему, рискуем перейти на личности.
    -Думаю Drix прав на все 100.
    -Идея хороша, не нова, не реализуема. Что будет мешать заполнить любую форму полностью и написать ложь?
    -Если и рассматривать это предложение ( и стоит ли?), то в другом контексте. Например: обращение к админу ( двух, трех человек), что бы он попросил кого либо представиться.

    С уважением, US5MEM.
    Александр.

  13. #13
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    В Личных данных можно много написать о себе
    на мои взгляд в первую очередь это отражает чувство юмора его владельца.

    Анкету можно и подправить. Более интересно отношение человека к конкретной теме или вопросу форума. Много людей много и различных высказывании.

    Принцип обсуждения свободный если говорить о железе
    вот от сих до сих я знаю, высказал своё мнение дальше не знаю
    значит молчу и ли киваю головой соглашаясь это ведь нормально?
    Наличие или отсутствие промышленной аппаратуры у радиолюбителей
    сегодня увы уже недостаточный показатель чтобы разделять их на коллег от пустобрехов.
    Скажем запишу я какой то Буржуиский аппарат в личке.
    Одна половина Народа не поимет, скажет блин этот Немец перед кем там выделывается лучше бы помог голодающим детям в чечне И будут правы.
    Другая половина повторит уже однажды сказанное мол мог бы аппарат и покруче приобрести.
    На всех не угодишь да и не нужно все это.
    Вспомнил кстати один анекдот Слон взялся править в Джунглях
    говорит: “Сейчас я вас буду делить умные идут направо красивые налево” Все звери разделились, а обезьяна сидит на месте. ” А ты что сидишь?” та в ответ: “Что мне теперь разорваться, я и умная и красивая”

    На мои взгляд единственно что можно добавить фотографии в личке чтобы красивые могли представить себя или буржуискую технику, а хитрые свою самодельную аппаратуру вида изнутри....

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от CO2040
    Кстати, среди посетителей данного сайта немало и инженеров-электронщиков и просто радиолюбителей-конструкторов, которым порой интересны технические темы (а таких тем тут большинство), но сами они не имеют ни радиостанции, ни позывного и про контесты ничего не знают. И вы, rv3mi, их предлагаете отсюда гнать ?
    Или я тупой совсем... или...
    Укажите пожалуйста - где в своем топике я упоминал про позывные?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Господа! Вас не туда понесло!
    Я ни в одном своем высказывании в этой теме не предлагаю делить радиолюбителей на людей с позывными (импортной аппаратурой и т.д.) и на тех у кого этого нет.
    Я ПРЕДЛАГАЮ ЧТОБ ЧЕЛОВЕК РАССКАЗАЛ О СЕБЕ !!!!!!!!!!!!!
    Вы конструктор - прекрасно! Расскажите что Вы конструируете (кому-то это пригодиться).
    Марки коллекционируете? Прекрасно!
    Что мешает сделать так, чтобы люди узнали о Вас больше?

    Мне кажется, что некоторые смешивают в кучу мои выссказывания в других темах (отражающие мое личное мнение, никак не претендующее на закон...) с КОНКРЕТНЫМ предложением в ЭТОЙ ТЕМЕ.
    Последний раз редактировалось rv3mi; 19.11.2003 в 11:46.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. MEAN WELL приказал долго жить
    от UA4YT в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 09:59
  2. Ну вот, вы и водитель. А дальше ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 21:49
  3. Хорошо жить... у границы!
    от rttyman в разделе APRS
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 04:07
  4. Inv-80-40 Что дальше?
    от UR4LKO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 12:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×