Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Составной полутелескоп

  1. #16
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    19 труб при средней стоимости одной трубы в 500 р (исключая строительные рынки)
    Это где ж такие цены?

  2. #17
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это где ж такие цены?
    Я смогу только завтра уточнить, у многих фирм на вес идет, я на строительный сьезжу и пополам.

  3. #18
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Думаю, мой зеленый, медицинский аватар, многих успокоит, а теперь к делу, её больше нет, прискорбно, семейные и др. обстоятельства не позволили восстановить третий ярус растяжек, она сильно кренилась, почти год. Еще огромная ветка у яблони откололась. Возможно был ураган, меня месяц не было. 5 ноября все ок, 5 декабря...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06468.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	352.5 Кб 
ID:	177746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06501.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	335.8 Кб 
ID:	177747

    Время лечит, от всего, мне уже нашли людей в Москве, распространяться не буду пока, 18 метров квадратного сечения, по деньгам пока тяну, но нужно сделать фундамент и забетонировать откосы, иными словами разметить участок. На верхушке будет крест, массивный, с блоками. Хочу осуществить дерзкий проект, четыре антенны Надененко и переключатель сторон света, диаграмма по заднему лепестку за счет V-образности полотен. Обручи из медных труб от кондишена, провод от проводки, в трубах дырки, продеваем и собираем на земле. Вес думаю приличный будет. Есть проект лифта на базе лебедки со страховкой (от аккумулятора естественно) это так энтропия развития.

    И еще в назидание любителям (ю) подбить меня, яму я докопаю, а вот любительские и вещательные диапазоны меня больше не интересуют.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    дерзкий проект, четыре антенны Надененко и переключатель сторон света
    Да, дерзите, дерзайте!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    яму я докопаю, а вот любительские и вещательные диапазоны меня больше не интересуют.
    Опа. И куда-же Вы подадитесь? На каких частотах будете блуждать? А яма тогда зачем?
    Ну вот ещё одного потеряли.........
    А как же мы?

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    не мачта, мечта эквилибриста. собрав такую можно по городам и весям деньги стричь деньги со смертельным номером. может проще, сварить железки на земле, а уж потом падающей стрелой? ну или к RA1ALA обратиться. ну правда, жалко, ведь времени на бункер при такой конструкции мачты не останется. вверх-вниз-оттяжки-вверх-вниз-оттяжки. пожалейте себя.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    Да и это, с переключателем сторон света повремените пожалуйста.

  8. #23
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Опа. И куда-же Вы подадитесь? На каких частотах будете блуждать? А яма тогда зачем?
    Ну вот ещё одного потеряли.........
    А как же мы?
    Да я не в обиду, как всегда мой начальник говорит, если Петухов что то объясняет, вопросов еще больше. Заказчиков не интересуют эти частоты, все, что между. Разумеется я буду слушать радиолюбителей и может даже записывать, благо полоса узкая 100 кГц в среднем и места на серверах не много занимает. Деньги выделят для радиоразведки, в новой версии sdr-console уже предусмотрена запись по расписанию. Моя миссия строительство и эксплуатация. Да если интересно петлевой вибратор упав с 13 метров до 3 после 10 МГц покойник, а вот ТВЧ и ДВ-СВ не особо заметно.

    Ладно про яму, Министерство Обороны, дало давно уже добро, великому командарму Георгию Константиновичу Жукову на нашей станции сделать блиндаж, с настоящей маскировкой и т.д. и поставить там Р326, стол, лампу Летучая мышь. Одним словом они меня спасли, поскольку бетономешалка, похоже не пройдет, рыли далеко от ворот. Будет полевой музей. Приемник посвященный ему Ленинград 48 г., а у нас в музее Радио все связанны с личностями, хотя и были куплены на молотке, привезут в Москву и еще... На станции второй этаж, сделают зимним, я там буду жить и фактически следить за техникой. Буду я работать или нет, пока не понятно, но специфика самой работы, компьютеры умнеют, мы нет, заставляет каждый день задуматься, а на сколько меня еще хватит.
    Пример, сегодня в канцелярии генерального директора, пропали все документы с рабочего стола, разумеется была копия в другом месте, что еще день грядущий, год, нам несет. ИТ это другое, мачта рухнула, лежит себе и лежит, в ИТ исчезают данные, фактически стирается работа, это огромный отпечаток на психике человека.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  9. #24
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    фактически стирается работа, это огромный отпечаток на психике человека.
    Это что было вообще.........?
    Коньяк, что ли, опять не той системы?

    Срочно - обратно в санаторий для поправки здоровья (по аватару - там ваши коллеги).

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Позволю себе процитировать ТС: "...время лечит... Без комментариев. Узкая полоска в 100 мгц "звучит" заманчиво.

  11. #26
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    а вот любительские и вещательные диапазоны меня больше не интересуют.
    Тогда, что тут делаете?
    Может распрощаемся?

  12. #27
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    переключатель сторон света,
    Не надо переключать стороны света! Ну пожалуйста не надо!
    Мы все привыкли, что закат на западе, а восход на востоке.

  13. #28
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Может распрощаемся?
    Господин Администратор, любительскими и вещательными как раз я интересовался, поскольку, в остальном ни черта не понимаю. Но финансировать, а теперь уже восстановление мачты, будут на деньги выделенные военными ВМФ. Меня и одели в военторге, офицерская рубашка, командирская шапка и спец. комбинезон.
    Я ж где то писал, я сын полка. Домой идти не хочеться, кошки на душе скребутся, а тут такая честь. Меня посылают в командировку почти на все каникулы. Восстанавливать мачту. По ТЗ её как раз один человек должен поднимать, не знаю получиться или нет. Без падающей стрелы 13 метров поднять однако. Усилим стенки первые 9 метров труба в трубу 35+40 доделаю, где тонко там и ...
    Учитывая, что там пять блоков на 4-х и 10-х метрах, думаю получиться. Каска есть.

    Вопрос, мачта упиралась в костыль во время подъёма, самое страшное здесь, рычаг на вылет из костыля (упора) если мачту перевесит назад и она приподнимет основание, пиши пропало. И к земле не притянешь. Обязательно нужно поднять, потом некогда будет.

    Я не исключаю ошибки при проектировании, все было спонтанно, она первоначально была 16 метров, папу вспомню, он мне её и укоротил, пивка попил, я хоть и водку перед подъёмом пил, но трезвый был, я её руками поднимать стал, ну а папа понятно дело трос не потянул, на мачту засмотрелся, красивая была в пол-дачного участка, когда на земле сложилась.

  14. #29
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Доброго дня всем.

    Готовь термобокс летом, а мачты с зимы.
    На настоящий момент взамен рухнувшей 13.5

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07170.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	303.2 Кб 
ID:	181926

    Собирается вот такая

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07191.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	269.4 Кб 
ID:	181925

    На фото показана только часть, это 6 звеньев по 2 метра, минус пять стыков по 25 см итого, 11.75 см.
    Не достает пока, двух звеньев по 2 метра диаметром 50 мм.
    Таким образом будет след. картина, три трубы по 2 метра 50 мм, связанные изнутри 45 мм трубами по 2 метра.
    Далее уменьшающиеся после каждого 1.75 метра, трубы на 5 мм, до диаметра 25 мм на вершине.

    Всего 8 звеньев = 16 метров минус семь стыков по 25 см итого 14.25 метра высотой.

    С оттяжками пока не ясно, но первая схема такова, три полосы из двух миллиметрового алюминия шириной 50 мм, обтягивают трубы образуя треугольник, стяжка регулируется усилием болтов.

    Трубы телескопа удерживаются мощными кольцами из стали от аварийных колец для прорвавшихся труб, под кольца подложен кембрик шириной 30 мм и аккуратно подрезанный по ширине кольца.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 16.02.2017 в 13:40.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  15. #30
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Наверх надо шапку повесить, чтобы все видели военную мачту и честь отдавали. Вот это будет Власть и Оперативность.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×