Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Вот это я понимаю -продвижение радиолюбительства среди молодежи !

  1. #16
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,267
    Поблагодарили
    4822
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Где скачать не знаю.
    literature

  2. #17
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    рокоперных певцов среди нас нет
    Я разве по певцу "стрелял"? "Он играет, как может", Бог с ним...
    А насчёт "нормальной попсы"... я не всеядный.

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Вот я знаю, что среди нас есть ещё UA4HLQ, на форуме CQHAM -- CADET
    Эт'точно! И любительское радио тоже присутствует и выручает героев...


    - Всем, всем! Я SV55GI, я SV55 'Golden Island'! Передаю информацию!
    Тысячи коротковолновиков со всего света превратились в слух. Нашлась как всегда пара-тройка, оказавшихся 'не в курсе'. И, конечно, они сразу вылезли с вопросами: 'Какая информация? Что происходит?' Их дружно зашикали и предложили 'слушать'. Когда вопросы и раздражённые крики 'Listen!' на частоте поутихли, Павел снова нажал тангенту:
    - Друзья! Первое нападение американских вооружённых сил на 'Золотой остров' нами отбито. Противник потерял восемь вертолётов из десяти, в том числе два транспортных. Его людские потери пока выясняются, но не менее сорока человек. Мы взяли пленных. Наши потери - ноль.
    Конечно, и речи не шло о каких-либо достигнутых между мной и президентом США договорённостях, а значит и об их нарушении. Это откровенная ложь Винченцо Бадалони. Да и как бы мы могли договориться, если остров отрезан от всего мира и единственный сохранившийся канал связи - радиолюбительский? Ясно, что президент изначально ориентировался на силовое решение волнующего его вопроса.
    Ложью также является утверждение президента США о посылке на остров комиссии неких гражданских 'экспертов'. Все, кого мы взяли в плен, а это сорок человек, одеты в военную форму, имеют опознавательные жетоны армии США и соответствующие знаки различия. Это касается и погибших в ходе сегодняшней бесславной авантюры. Может быть, экспертами являлись пилоты двух покинувших поле боя штурмовых вертолётов 'Апач'? Но догнать их и проверить эту гипотезу мы не в силах...

    ***

    - Господин лейтенант! - прозвучало в трубке начальника смены центра радиотехнической разведки США, расположенного где-то в Италии, далеко от дорог и поселений. - Принимаю на частоте 14205 килогерц интенсивный радиолюбительский трафик. Пеленг показывает, что ведущая станция SV55GI находится в Эгейском море. Это 'Золотой остров'!
    - Хорошо, сержант, продолжайте наблюдение! - начальник смены поспешно положил трубку и тут же схватился за другую.
    Сержант вернулся к наблюдению и с любопытством дослушал информацию, передаваемую противником. Однако через две минуты после его доклада на частоте 14205 появилась мощная несущая. Включился 50 киловаттный передатчик станции радиоподавления, расположенный на базе США в Германии. Эфир заполнили рёв и улюлюканье. Но опытный сержант не прекратил мониторинг диапазонов. Противник мог сменить 'дорожку'. Это следовало засечь как можно раньше и перевести глушитель на новую частоту.

    ***

    Присутствующий на совещании в Белом доме генерал выслушал сообщение по мобильному телефону и, прервав выступающего коллегу, доложил:
    - Господин Президент! Они прорвали информационную блокаду и передали в эфир на любительском диапазоне свою версию событий. Она уже звучит в выпусках информационных агентств и обсуждается в Интернете.
    - Вы можете их заглушить? - буквально прошипел в ответ Президент.
    Похоже, на него эта информация подействовала не самым лучшим образом.
    - Уже сделано! Но полностью перекрыть любительские каналы не возможно в принципе.
    - Почему не предусмотрели это... любительское радио? - агрессивно спросил Президент таким тоном, как будто это вид связи стал отныне его личным врагом. - Кто-то за это ответит! Ладно, продолжим! Когда новый срок высадки?
    - Через пять часов, господин Президент! - ответил прерванный, было, докладчик. - Виновные в недосмотре будут наказаны.

    ***

    Эта книжка, "На пороге", должна быть издана в "АСТ-е" в октябре...

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Кому-то нравится фантастика, а кому-то закрывание "квадратиков" на DX... У каждого есть своё видение окружающей его действительности, независимо от того, как эта действительность выглядит на самом деле...

  5. #20
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Продвижение среди молодёжи....? Скорее продвижение интереса к радиолюбительству и радиоспорту населения , народа и т.д.)) . Видно это слишком серьёзный вопрос , который к сожалению не по зубам СРР на более официальном высоком уровне . А ютубы и случайные репортажи по тв погоды не сделают.
    Без внимания со стороны государства наши сонные телодвижения (попытки) в этом вопросе наивны. А вот как найти подход , что бы о нас не только изредка догадывались...вот это вопрос вопросов.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.09.2016 в 21:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Кстати. Если уж зашел разговор о тех кто пишет не только на QSL, но и в других местах, то вот: http://samlib.ru/k/krjukow_a_m/skazka.shtml Написал сие RV9CQJ когда ему было всего 18 лет. В 1991 году.
    А некто RV9CQQ "нацарапал" сие
    http://samlib.ru/editors/k/krjukow_a...kaska2-1.shtml от нечего делать...

  7. #22
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Без внимания со стороны государства наши сонные телодвижения (попытки) в этом вопросе наивны. А вот как найти подход , что бы о нас не только изредка догадывались...вот это вопрос вопросов.
    Без телодвижений граждан не будет и внимания со стороны. Наиболее благодатная почва для продвижения радиолюбительства на мой взгляд это всё больше появляющиеся кадетские классы и даже школы, как ни как полувоенное направление обучения. Радиосвязь для военных ещё актуальна.

  8. #23
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Без телодвижений граждан не будет и внимания со стороны. Наиболее благодатная почва для продвижения радиолюбительства на мой взгляд это всё больше появляющиеся кадетские классы и даже школы, как ни как полувоенное направление обучения. Радиосвязь для военных ещё актуальна.
    Для того ,что бы работали в этом направлении кадетские классы и школы ... необходимо внимание со стороны государства. Для этого необходимы программы , имеющие поддержку на гос.уровне .В противном случае инициатива снизу так и останется инициативой. Что бы продвигать этот вопрос в Москве ,надо как минимум в СРР иметь грамотного юриста и руководителя... для дальнейшей работы с Министерством спорта РФ ,СМИ и т.д . Но у нас таких людей и связей нет. А если и есть такие люди, но за это деньги не платят... Всё заканчивается получением заочных званий и наград по радиоспорту , в том числе членов партии Единая Россия. На этом все связи и программы заканчиваются. Похлопали друг другу в ладошки ,повесили заочные звания и награды и разбежались.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #24
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Для того ,что бы работали в этом направлении кадетские классы и школы
    Максим,а как заинтересовать ребят чтоб они увлеклись нашим делом?Ведь если из под палки-это ничего не получится.Вот в то время когда я пришел на школьную коллективку-это 1963 год-был такой интерес...Надо было заслужить чтоб тебе разрешили посещать радиокружок.Тройка в дневнике-до свидания,пока не исправишь.А сейчас у молодежи совершенно другие интересы.

  10. #25
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Максим,а как заинтересовать ребят чтоб они увлеклись нашим делом?Ведь если из под палки-это ничего не получится.Вот в то время когда я пришел на школьную коллективку-это 1963 год-был такой интерес...Надо было заслужить чтоб тебе разрешили посещать радиокружок.Тройка в дневнике-до свидания,пока не исправишь.А сейчас у молодежи совершенно другие интересы.
    Конечно одной азбукой морзе ,цифрой и карточками уже не не привлечь население, а главное молодёжь. . Здесь нужны новые формы развития интереса. Например. Надо не только покемонско-демонские программы развивать . Ходит ведь молодёжь по земле с смартфонами и ищут виртуальных головастиков , можно сказать занимаются радиоориентированием. Кто мешает создать игры , программы в сторону радио ? Технический интерес у молодёжи был , есть и будет. Но для этого нужны деньги и поддержка государства и бизнеса , нахождение новых форм привлечения всех слоёв населения. Нужна целенаправленная , программная работа по развития интереса к радио прежде всего при помощи модных СМИ ,ТВ и т.д. Но ,повторяю-что бы грамотно довести до СМИ, ТВ... подготовленный для восприятия продукт и последующего поднятия интереса у населения необходимо провести огромную , и не только творческую ,но и организаторскую работу .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #26
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    472
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    211
    Название темы о продвижении, вот и я продвинул, в меру своих возможностей:

    Книжный трекер, серия одиночка.

  12. #27
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Название темы о продвижении, вот и я продвинул, в меру своих возможностей:

    Книжный трекер, серия одиночка.
    По указанной ссылке пишется, что сайт "заразный", проверьте, пожалуйста.

  13. #28
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,794
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2603
    Нет там ничего заразного. Только что зарегистрировался там.

  14. #29
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарили
    1690
    Поблагодарил
    6094
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю -продвижение радиолюбительства среди молодежи !
    Я удивляюсь что никто не обратил внимание на один очевидный факт - молодежь книги не читает. Так что ожидаемый результат - ноль.

  15. #30
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Здесь нужны новые формы развития интереса.
    Какие?Молодежь сейчас буквально пресыщена инетом,играми etc.Я например не могу доходчиво обьяснить что заставляет меня ночами сидеть у трансивера,или скажем вот на этой неделе полез на крышу чтоб к зиме подготовить-вернее не подготовить а просто просмотреть все ли в порядке с антеннами-спрашивают чего ты на крыше проторчал,ну говорю готовил ант.к зиме.А для чего они нужны?Ну говорю чтоб общаться в эфире,в соревнованиях работать...А что,у тебя скайпа нет ?Пытаюсь обьяснить-смотрит как баран и вижу-это абсолютно неинтересно.В общем мне кажется возродить былой интерес к эфиру-какой у нас был-к сожалению не получается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×