Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Страна, которую мы потеряли

  1. #16
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Я про вымирание нашего хобби впервые услышал еще в середине 90-х годов. Тогда стала появляться вычислительная техника (тырнета считай еще не было) и корифеи стали говорить, что молодежь уйдет именно туда. С той поры нытье про отмирание радио (затем CW, а то ж цифра наступает) я слышу постоянно..
    Но только стоит появиться экспедиции типа VP8STI и такой гвалт в эфире, видно, умершие и CW вспомнили и к жизни вернулись:-).
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    ранее такие клубы были в каждом городе,а сейчас по пальцам одной руки можно сосчитать на все страну
    С другой стороны такой массовости как в 80-е в нашем хобби не будет, потому что тогда массовость достигалась за счет "случайных" людей в нашем хобби. Это только часть людей в нашем хобби интересовали всякие DX и CONTEST.
    Очень многие думали таким образом выглянуть за "железный занавес", кто-то был с нами просто потому что других технических хобби просто не было. Сейчас спроси корифеев, все расскажут с ностальгией про какие-нить коллективки, хотя я думаю, что туда люди ходили не столько для радио, сколько для того чтобы куда-то пойти.

    Сегодня всяких клубов мало потому что образ жизни молодых поменялся... Ну нет времени на клубы и встречи, особенно у молодежи.. Надо ведь и с семьей побыть и денег заработать. А обменяться информацией, идеями, эмоциями - тырнет и аськи...

    Это не хорошо и не плохо - это просто 21-й век. Он такой и так сказывается на нашем хобби..

    Опять же институт радиоклуба на мой взгляд совсем себя изжил. Современная молодежь учится в ИНТЕРНЕТЕ. От школьников до курсов повышения квалификации... Вы обратите внимание хотя бы сколько регистрируется юзеров на форуме с новыми позывными... Они задают воспросы, возможно, чайниковские, ну мы им отвечаем..
    Так что процесс идет... :-)

    Тимофей

  2. #17
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Вы вообще о чем?
    Картинка взята из интернета. Вопроса в теме нет. Обычный троллинг.

    Тема закрыта.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×