Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Юный радиолюбитель 2 мес. перехватывал управление самолетами

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Юный радиолюбитель два месяца перехватывал управление самолетами в аэропорту Мельбурна
    ...
    A 19-year-old man with depression and autism will spend a week in custody after he was arrested for allegedly making hoax radio calls to planes and air traffic control at Melbourne and Avalon airports.
    ...

    Ну. И ? Мне тут одна знакомая КОАЛА перевела.
    Несовершеннолетний молодой человек, страдающий депрессией и аутизмом ( ДУРЕНЬ, короче ) проведет НЕДЕЛЮ под опекой за то, что он ЯКОБЫ вклинвался в траффик ( разговоры ) диспетчеров с самолётами в Мельбурнском аэропорту....
    Анивсёврут !!!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Анивсёврут !!!
    Это точно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	radioljubitel-1930-03.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	289.2 Кб 
ID:	176247  

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Пару цитат

    1 Представитель федеральной полиции Австралии Крис Шихан заявил, что пассажиры могут быть уверены в том, что власти отнеслись к произошедшему со всей серьезностью. "Нынешние меры безопасности для авиационной отрасли являются надежными, и пассажиры могут быть уверены, что мы рассматриваем вопрос надлежащим образом", - заверил он.

    2 Радиохулигану грозит до 20 лет лишения свободы.
    Ищите и найдёте
    С уважением, позывного нет, увы
    PS Если позволите, чуть-чуть из В.С. В
    Я сморкался и плакал в кашне.©

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Если кто то взял в руки рацию и сказал "аллеее" - это не радиолюбитель.
    ... И тут Остапа понесло......

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Если кто-то возьмёт в руки ружьё и начнёт палить по сторонам его никто не назовёт охотником. Убийца преступник – как угодно, но не охотник. А только стоит только заиметь радиостанцию как …. Ну дальше понятно

  6. #21
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    RN3S - неужели непонятно?
    Не-а. Непонятно.
    Я как и вы, возмущен его преступлением.
    Он не просто взял в руки рацию, это ещё суметь надо - найти у неё правильную пимпочку, найти нужные частоты, суметь вникнуть в суть переговоров, суметь эти переговоры вести.
    Преступление налицо. А то, что он не радиолюбитель, это под большим вопросом.
    К чему этот спор? Вы возмущены каким-то далёким австралийцем. Наверное это правильно. А какой категории вы отнесёте тех, кто загадил эфир на частотах 7050-7055? Это ж совсем рядом и, хоть последствия не такие печальные могут быть, но вреда от этих "радиолюбителей" тоже немало.
    Почему не бьёте тревогу, не сигнализируете, не укоротите распоясавшихся радиохулиганов? Сдался вам этот австралийский мальчик.
    Зачем уподобляться пьяному сантехнику, который затопил дерьмом 2 квартала и рассуждает о судьбах голодающих в Африке негров?

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вообще бы автора статьи который перевёл на русский подтянуть за базар не мешало,
    теперь все думают что радиолюбитель это злодей
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    стоит только заиметь радиостанцию как …. Ну дальше понятно
    Да что ж вас это так то напрягает,можно подумать что раньше было как то по другому?
    Пора бы уже привыкнуть что от нас горят холодильники,плохо показывают телевизоры потому что наши большие антенны забирают все волны,из за "выхода на спецчастоты" гибнут люди и вообще у соседских баулек и их родственников повышается смертность

  8. #23
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Он не просто взял в руки рацию, это ещё суметь надо - найти у неё правильную пимпочку, найти нужные частоты, суметь вникнуть в суть переговоров, суметь эти переговоры вести.
    Косяк тут российского корреспондента назвавшего его радиолюбителем.

    Ну а то что он "сумел" найти пимпочку, частоты, научился вести радиообмен на манер диспетчерской службы (мы и понятия не имеем об этом обмене)
    не делает его радиолюбителем.
    Сейчас детям дай любое устройство они и без помощи посторонних сходу покажут как оно работает, ещё и о скрытых его функциях поведают,
    это не те люди которые затрут инструкцию до дыр, а потом скажут "покажи куда жать что бы включить".
    В во время летающих квадракоптеров, и прочего дистанционного управления проблема с "желанием поуправлять настоящим самолётом" становится очень актуальна.
    Судебная практика должна доходчиво показать что это делать нельзя, тут без вариантов.
    А корреспондента сайта NEWSru.com гвоздями на доску позора.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Преступление налицо. А то, что он не радиолюбитель, это под большим вопросом.
    Докажем.
    Не сомневайтесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Н и.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	176257  

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Да что ж вас это так то напрягает,можно подумать что раньше было как то по другому?
    Пора бы уже привыкнуть что от нас горят холодильники,плохо показывают телевизоры потому что наши большие антенны забирают все волны,из за "выхода на спецчастоты" гибнут люди и вообще у соседских баулек и их родственников повышается смертность
    Меня не напрягает. Это вас как-то напрягло судя по вашей реакции. И в доме ко мне относятся совершенно не так как вы пишите. Наоборот меня здесь ценят и уважают. И бегут ко мне не с претензиями, а за помощью, когда техника капризничает. Знают что помощь получат всегда. А если у вас всё иначе так в том вы сами виноваты.

  11. #26
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3861
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    В первоисточнике ... так и написано - "РАДИОЛЮБИТЕЛЬ"
    Я помню, еще в советской школе (примерно 1975-й год) мне училка за ошибки в сочинении понизила оценку. А я в качестве аргумента предъявил ей первоисточник (фрагмент статьи из газеты), откуда и был содран материал.
    Ох, и услышал я тогда от неё про журналистов...
    Правильная училка была, однако.

    А тут про каких-то радиолюбителей (о которых обычные журналисты просто не в курсе). Не принимаем на свой счет.

    Так что, фильтруем...

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    примерно 1975-й год
    Примерно то же время - реферат по Научному Коммунизму - годом издания журнала "КОММУНИСТ" ошибся содрал тоже

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Почему не бьёте тревогу, не сигнализируете, не укоротите распоясавшихся радиохулиганов?
    Да потому что, это кому то нужно.
    Если вы даже напишите в РЧЦ, о нарушениях на 7055 с указанием позывного, имени, фамилии. Мер к нему не примут.
    Политика, мать её тУДЫ.
    А кто там блудит? Так им наверное ещё и зарплата идёт. Эфир полностью пишется с 2014года. И найти любого, дело 30 мин.
    Мемориал, вот только опубликовал список стукачей и убийц с 1939года. А сколько их осталось?

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Меня не напрягает. Это вас как-то напрягло судя по вашей реакции. И в доме ко мне относятся совершенно не так как вы пишите. Наоборот меня здесь ценят и уважают. И бегут ко мне не с претензиями, а за помощью, когда техника капризничает. Знают что помощь получат всегда. А если у вас всё иначе так в том вы сами виноваты.
    Ну перечитайте сами себя,Вы пристали к тому что его назвали-радиолюбитель и уже столько страниц форума некоторые истерят по этому поводу.Я же повторюсь,что вообще радиолюбители-это бельмо на глазу у многих и из-за одного австралийского аутиста наша репутация не сильно то и подпортится.это хорошо что у Вас лично с соседями мир да лад,но основная масса это то о чем я говорил ниже.что до меня то ко мне вообще стараются не лезть по некоторым причинам.
    что касается данного случая-то аутисты это те кто повелся на данного больного юношу и те кто пытаются своими тупыми статейками поднять рейтинг своих газетенок.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    19 лет юная деточка? Да ладно... Вполне уже взрослый чудак... Юный!...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×