Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 377
Like Tree318Спасибо

Тема: Чем вы зарабатываете на радио?

  1. #16
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Уже второй день наблюдаю как глумятся над молодежью.Это у вас там такая народная забава? Поразительно просто.Это примерно как у нас в бизнесе-выживших пытаются добить.Это в силу каких причин "люди" такими становятся?

    П.с. Я больше наблюдаю глупых в преклонном возрасте,как это не порадоксально.Вроде чел жизнь прожил,а ума то ........так и не нАжил.
    Это не глум. Это немного реализма, что-бы не расслаблялись.
    Никто с молодёжью в большой жизни няньчиться не будет, это не детский садик.
    Ин гроссе фамилие нихт клювен клац клац. ))) Сурово, но такова жизнь, бро, такова жизнь...
    Хотя, можете подать положительный пример, исповедуйтесь перед молодыми где и как вы зарабатываете...

  2. #17
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от R6FDD Посмотреть сообщение
    Или Как накопить деньги на аппаратуру среднего класса?
    Анекдот из советского времени:
    ОБХСС (Отдел по Борьбе с Хищением Социалистической Собственности – кто не помнит) «взял» директора крупного магазина. Ведётся расследование. На очередном допросе следователь (С) заинтересовался «происхождением» средств на которые подозреваемый (П) приобрёл новенький автомобиль «Волга». Соответственно, диалог:
    С: -Скажите, а где Вы взяли деньги на новенькую «Волгу»?
    П: -Были у меня старенькие «Жигули»… Я немного поднакопил, «Жигули» продал, добавил и приобрёл «Волгу».
    С: -А откуда тогда у Вас взялись средства на «Жигули»?
    П: -Да был у меня старенький мотоцикл… Я немного подкопил, мотоцикл продал, добавил и приобрёл «Жигули».
    С: -А на какие доходы Вы мотоцикл приобрели?
    П: -Был у меня велосипед… Поднакопил, велосипед продал, добавил, купил мотоцикл.
    С: -Ну а на велосипед то Вы где деньги взяли???
    П: -О-о-о, гражданин начальник, а за велосипед то я уже давно отсидел !!!

    ***
    «Я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, кроме первого»
    Д. Рокфеллер.

    R6FDD, см. личку...

  3. #18
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Парень правильно делает-зачем наступать на грабли.Собрать инфо,проанализировать и сделать вывод стОит дешевле чем периодически получать по фейсу то от жизни,то от хозяина.

  4. #19
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Свои FT-840 и 897 покупал на честно заработанные. Тут самое главное было соблюсти баланс между заначкой и "официальной зарплатой" так, что бы жена ни чего не заподозрила. Проблема была в другом, как легализовать покупку дома так, что бы трансивер не отправился в свободный полёт с восьмого этажа? Вот тут изобретались самые изощрённые способы, вплоть до участия подставных лиц. А что было делать, жена, царствие ей небесное, люто ненавидела мои радиолюбительские дела, на базе полного неприятия. На морде домашнего компа до сих пор видны следы от вилки, которой она его атаковала.
    И чем закончилось? Потрогала анод?

  5. #20
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Исповедуются в церкви. А если надо помочь,то с радостью это сделаю вне зависимости от статуса и места проживания.Если понятие доброты и помощи вам неизвестно,то мне вас откровенно жаль.Это не лечится и уже навсегда,со всеми вытекающими.

  6. #21
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Дело совсем не в личности автора темы. В отличие от многих из Вас, молодежь до 25-ти лет не имеет возможности "достать", "замутить", "купить за бутылек", вынести с предприятия. Давно прошли те времена, когда можно было взять(фактически украсть). В бурные 90-е массово шло списание и дербан военной техники связи. Только не лукавьте, не говорите, что все эти дорогостоящие штуки Вы все купили за их полную реальную стоимость. Реальной стоимости почти никто не знал, возможно и не узнать теперь.
    Мне уже чуть больше чем 30 лет, а многие вопросы прояснились в голове совсем недавно. Мой личный опыт: купил недорого(100 долларов) трансивер RA3AO, через 3 года подарил приятелю, - есть с ним сложности, но работает. После купил трансивер чуть пониже среднего класса. Несколько месяцев собирал деньги, что-то продал, так и купил. А советов он вообще не просил. Иногда, всё таки, надо читать, что пишут....

  7. #22
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    У нас в стране , самый короткий путь к большим деньгам, надо стать чиновником.

  8. #23
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Исповедуются в церкви. А если надо помочь,то с радостью это сделаю вне зависимости от статуса и места проживания.Если понятие доброты и помощи вам неизвестно,то мне вас откровенно жаль.Это не лечится и уже навсегда,со всеми вытекающими.
    Я помогаю тем кто пробует что то делать сам и у них не получается.
    На остальных я зарабатываю на радио.

  9. #24
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,028
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1004
    Зарабатывал тяжелой грязной вредной и малооплачиваемой работой на Севере без конвоя.

  10. #25
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Мы же не знаем получается у него или нет.Он спросил.Почему нормально не ответить а сразу смешать с ...авном! Типа......уже 30,а нихрена не знаешь.Пшел отседа,неудачник.Себя то вы помните в 30,успешные охранники и электрики,ставшие к сегодняшнему дню олигархами и сидящими у трансиверов прошлого века,размешая на Ю-тубе поделки из компонентов того же прошлого века,глядя на которые хочется заплакать.И не стесняются же позора и насмешек.Вот такие они,нынешние "ассы" эфира.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Собрать инфо,проанализировать и сделать вывод
    Если человек способен это сделать, то ему нет необходимости задавать вопрос "Как?", но здесь увы... не этот случай.

  12. #27
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Продал акции Газпрома. (реально)

  13. #28
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем получается у него или нет.Он спросил.Почему нормально не ответить а сразу смешать с ...авном! Типа......уже 30,а нихрена не знаешь.Пшел отседа,неудачник.Себя то вы помните в 30,успешные охранники и электрики,ставшие к сегодняшнему дню олигархами и сидящими у трансиверов прошлого века,размешая на Ю-тубе поделки из компонентов того же прошлого века,глядя на которые хочется заплакать.И не стесняются же позора и насмешек.Вот такие они,нынешние "ассы" эфира.
    По себе обо всех огульно судить не стОит...
    Да, в 30 лет я был неудачником, потерявшим практически всё. Но к этому моменту уже было что вспомнить))) Я пробовал, пытался, искал.
    В результате сделал правильные выводы и сегодня вполне собой доволен и трансивер у меня не прошлого века, и работаю я сам на себя когда захочу и сколько захочу.
    Надо пробовать, искать себя и "голове своей руками помогать" , как пел Владимир Семёнович.
    Тут у каждого своё, или рисковать и что-то пробовать, или работать работу на работе по рабочим дням в рабочее время и копить в тайне от жены на TS-590.
    Ну или вариант "папа-олигарх".

  14. #29
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    В 2000 году подрядился смонтировать и настроить систему мобильной УКВ связи для крупного предприятия. За работу компания-поставщик радиоборудовния "дополнительно положила" в контейнер с оборудованием Icom-718. Это оказалось им выгодней, чем платить за дорогу и командировочные бригаде своих специалистов. Естественно, не обошлось без радиолюбителя в этой компании.

  15. #30
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    По себе обо всех огульно судить не стОит...
    откуда такая "достоверная" информация? Из-под клёна или ещё каких "заслуживающих" внимания источников??


    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    и работаю я сам на себя когда захочу и сколько захочу.
    этим уже сейчас никого не удивишь и всем это сообщать было совсем не обязательно.А вот дать пацану такой совет было бы уместно.Но ............не по силам видимо.Унизить то всегда прощще и легче,особенно на расстоянии.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×