Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 167

Тема: EZ-EY Радиолюбители 80 годов сколько нас

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    г.Елизово а\я 143
    Возраст
    74
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    6
    Всем привет!!!!!!!!!!!!!

    EZ5IXE---- UA0ZK Хорошие были времена

  2. #77
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA0ZK Посмотреть сообщение
    Хорошие были времена
    Да, девки были молодые....

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Примерно в эти же годы появился на 28 RB5IYL. Юра. И пытался работать таким, двольно таки приятным басом. Угадайте, что было дальше?
    Через неделю-две он уже работал под позывным RB5IYV. И почему так ?

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RK1NA:
    А москвичам это было на руку и они знали но тихо в тряпочку молчали.

    UT3IM:
    А в Белокаменной разобрались правильно. У каждого МС был ТРЕНЕР. Со временем становившийся Заслуженным. Поди и льготы полагались ... В Москве то ...
    Да, куда тема пошла. И что-то вы братцы разошлись. Один человек усердствовал на всю страну, а вы о москвичах... Кто приезжал сам, не обижался.
    И насчет молчания. В 1968-ом меня включили в команду Москвы, и когда я убедился, что за этого товарища работают другие товарищи, то на следующий год поднял вопрос на ФРС Москвы. Товарища из команды исключили. В 1970-ом было подано представление на меня на МСМК, первое в СССР на КВ. Но из-за моего "молчания" этот товарищ продержал его 5 лет, и оказался вторым после Георгия Майстера UL7BG, 1973 год.
    И я уже говорил, что решить проблему удалось только в 90-ых.

    И о тренерах. Я писал тренером Владимира UA3DV, он мне как-то посоветовал перед соревнованиями не стричься (волос может попасть на шею и беспокоить) и не стричь ногти (пальцам будет непривычно). И жену (утром будит, а потом кофе приносит). А однажды поехал на очные с сыном и записал его тренером. В итоге он получил медаль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тренеру_1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	205453

    Точно знаю, что никто из троих заслуженным тренером не стал. Кто-нибудь может назвать хотя бы одного заслуженного тренера в Москве, который получил это звание тренируя коротковолновиков?

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Позволю себе маленькую реплику.
    Читаю тут воспоминания некоторых радиолюбителей и понимаю как нам тут "во глубине сибирских руд" повезло. Практически никто не контролировал кто там работает в эфире с иностранцами. Хотя соответствующие органы явно не дремали, но отношение ГИЭ к нам было более чем лояльным. Помню только один случай, когда (если не ошибаюсь) EZ9UBS получил "взбучку" за то, что провёл связь и получил карточку от JA9YBA. В результате сам факт того, что начинающий радиолюбитель знает и работает телеграфом, перевесил претензии и всё обошлось просто замечанием.
    Да и во всём остальном..... Кто выполнял норматив МС без проблем это звание получал. За превышение мощности, в разумных пределах, никто не "гонял" и не закрывал.
    Позывной, при некотором желании, можно было выбрать. Вот и выдавали UFB, UFO, UNO, UDX, URS, USA и т.п. Выдали даже UK9USA, а в это время в том же Киеве, насколько мы слышали, решили вообще не выдавать серию USA-USZ.
    Единственное что нас объединяло, это знание того, что при попытке получить МСМК нужно было помнить, что высокопоставленный работник ЦРК - "это не только ценный мех", но и незаменимый член команды или мудрый тренер

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    В 1970-ом было подано представление на меня на МСМК, первое в СССР на КВ
    Тогда, в отличие от последующих лет, не было чётко, на бумаге, определённых критериев присвоения МСМК-ЗМС. Кому, что и за что ? А вот так вот !!! ПАТАМУЧТА!!!
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может назвать хотя бы одного заслуженного тренера в Москве, который получил это звание тренируя коротковолновиков?
    Нет, ну какие такие "тренировки коротковолновиков" ??? Давате не так?
    Кто-нибудь может назвать хотя бы одного заслуженного тренера в Москве, который получил это звание НЕ тренеруя коротковолновиков?

  7. #82
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    UA3ARG его законный позывной, а в моем разрешении опечатка, и выдали мне новое на UA3ART
    ..Потому, что в разрешении позывной был русскими буквами, а Г и Т похожи?

  8. #83
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    03.03.1980-10.12.1980 = EZ5iAD 4-я кат.
    Потом EZ5IAD отдали Вовчику, впоследствии UT9IZ-SK.

  9. #84
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Помню только один случай, когда (если не ошибаюсь) EZ9UBS получил "взбучку" за то, что провёл связь и получил карточку от JA9YBA. В результате сам факт того, что начинающий радиолюбитель знает и работает телеграфом, перевесил претензии и всё обошлось просто замечанием.
    Да у нас в 3-м районе все было по другому. Финн отправил мне карточку через Box 88, добрые люди из ЦРК сразу отправили ее в ГИЭ с сопроводительным письмом... меня закрыли на 3 месяца, да еще и на Совете в радиоклубе рассмотрели типа персональное дело. Сейчас все это странно выглядит, а тогда реально серьезно все было.

  10. #85
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    EZ5IAD отдали Вовчику
    Не знал ... TU.
    Зато UB5iPP я дотянул до последнего дня! МОЁ !

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UT3IM:
    Нет, ну какие такие "тренировки коротковолновиков" ??? Давате не так? Кто-нибудь может назвать хотя бы одного заслуженного тренера в Москве, который получил это звание НЕ тренеруя коротковолновиков?
    Однако, это вопрос к тому, кто нас здесь в этом уверяет:

    UT3IM:
    А в Белокаменной разобрались правильно. У каждого МС был ТРЕНЕР. Со временем становившийся Заслуженным. Поди и льготы полагались ... В Москве то ...

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну напрасно Вы так, Константин! Я не уверяю. Я предлагаю задуматься. Есть ведь над чем?
    Почему UB5LAY не стал Чемпионом Союза? Или над взаимоотношениеми в ТЕСТАХ UA1DZ-UP2NK-UP2AU-UW3HV-UB5MCS-UB5MCU-UB5AAL-UH8EA-UW9WR-UA9SAY-UA0QWB ... Издалека всё было видно.
    Давайте о 160. Хорошая тема и компания душевная. Что ещё рассказать ? А вот был у нас на UK5iBB усилок на ГУ80, сделанный на гвоздях, забитых в филёнчатую дверь. Если б UT5HP не поленился её повернуть - он бы его увидел. Но это безобразие и описывать не хочу. Думаю - догадались. После его визита на РАДИО усилок переехал в урну и стал "красным ящиком-М".

  13. #88
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Да у нас в 3-м районе все было по другому. Финн отправил мне карточку через Box 88, добрые люди из ЦРК сразу отправили ее в ГИЭ с сопроводительным письмом... меня закрыли на 3 месяца, да еще и на Совете в радиоклубе рассмотрели типа персональное дело. Сейчас все это странно выглядит, а тогда реально серьезно все было.
    Игорь , давай не будем за "весь 3-й район" ...
    Никогда ни от кого не было каких либо "предупреждений" за связи с кап.странами
    (хотя таких QSO было достаточно много и на 4-й и на 3-й категории).

    Мне все QSL из Европы приходили через бюро (когда был EZ3VAJ)
    Работал небольшой мощностью 90% CW (5-10 вт) ант Dipile и LW.
    самая "Западная " связь была с ZB2/ G4... "Юг" о.Кипр 5B4 (или ZC4)
    , "Восток" Якутия UA0Q...

    P.S. Игорь , отлично помню твой позывной EZ3SAL позже кажется ты получил UA3SEO (если не ошибаюсь)

  14. #89
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to R3VA
    За весь 3-й район конечно говорить не буду, но письмо из ЦРК было, сам читал. Мне кстати в ГИЭ сказали, что если бы не эта телега, то мы бы тебя просто предупредили на первый раз.
    Да, EZ3SAL поработал два года и оформил 3-ю категорию. Там уже с кап.странами можно было работать.

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас карточки ЛИЧНО проверял UT5AA. Закрывали ВСЕХ.
    И EZ-ов и остальных, которые без 2-го разряда. Даже если имеешь 1-ю кат. а 2-го разряда нет - повод для разговора...

Похожие темы

  1. Ответов: 176
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 15:45
  2. "веревочка" на 80 м
    от UA4WI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 12.04.2023, 16:36
  3. Суперантенны на 80
    от 3W3RR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 19:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×