Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64
Like Tree101Спасибо

Тема: Старый знакомый?

  1. #16
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Главное никого об этом не спрашивать
    Можно себя послушать на любом web sdrе,если нужно.

  2. #17
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Многие почему-то забывают, что мы -радиоЛЮБИТЕЛИ, а не профессионалы. Это что касается сигналов. Полоса в порядке? Разборчивость не страдает? Всё, остальную информацию можно игнорировать.
    А что касается слов и выражений, которые иногда слышишь в эфире - мне лично пофигу, "принимают" меня или "получают", "всем приём" или "для всех на приёме" ну и всё такое прочее. Главное - эмоциональный посыл, если я понимаю, что человек доброжелательный и позитивный, то для меня несущественно, какими словами он это выражает. Ну, естественно без мата, который в эфире не приемлю вообще. А вот те люди, которые начинают цепляться за неправильное построение фраз, за не совсем верные с точки зрения русского языка формулировки или отступления от радиолюбительских общепринятых (но, кстати, нигде и никем не регламентированных) выражений, у меня вызывают жалость. Сразу видно, что человеку не хватает признания в его повседневном окружении и он пытается добиться этого в эфире. Но не понимает при этом что сам выглядит смешно и жалко. IMHO.
    ...
    Предлагаю тему закрыть, считаю, что не совсем корректно пиарить хорошо известного всем хамовитого радиолюбителя на общероссийском форуме. Кому не нравится - он каждый божий день на 7.132, подойдите и скажите ему сами в лицо.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #18
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    . Это что касается сигналов. Полоса в порядке? Разборчивость не страдает? Всё, остальную информацию можно игнорировать.
    А если разбочивасть не ахти, полоса от Москвы до самых до окраин, - проигнорировать, пройти мимо ?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А что касается слов и выражений, которые иногда слышишь в эфире
    Честно говоря "ухо режут" некоторые эфирные перлы, особенно когда это молодые голоса, их ведь кто то этому научил !
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему закрыть
    Ни в коем случае, если тема никому не интересна, она "самозакроется"

  4. #19
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Честно говоря "ухо режут" некоторые эфирные перлы, особенно когда это молодые голоса, их ведь кто то этому научил !
    Тёзка, между хамством и доброжелательной подсказкой, советом, большая разница.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    между хамством и доброжелательной подсказкой, советом, большая разница.
    разумеется, да и реакция даже на самый доброжелательный совет может быть очень даже неожиданной !

    А на эфирные перлы в все больше отношусь с улыбкой, даже когда меня вдруг "записывают в восьмой район"

  6. #21
    Low Power Аватар для R2ALT
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    KO95SO
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А что касается слов и выражений, которые иногда слышишь в эфире - мне лично пофигу, "принимают" меня или "получают", "всем приём" или "для всех на приёме" ну и всё такое прочее. Главное - эмоциональный посыл, если я понимаю, что человек доброжелательный и позитивный, то для меня несущественно, какими словами он это выражает. Ну, естественно без мата, который в эфире не приемлю вообще. А вот те люди, которые начинают цепляться за неправильное построение фраз, за не совсем верные с точки зрения русского языка формулировки или отступления от радиолюбительских общепринятых (но, кстати, нигде и никем не регламентированных) выражений, у меня вызывают жалость.
    Осмелюсь процитировать и от себя добавить.
    Порой ощущение такое, что некоторые радиолюбители "заэфирились" чрезмерно, наподобие геймеров. В обоих случаях кАААнкретный уход от реальной действительности в некоторое зазеркалье. Пора ставить вопрос о болезни "эфиромания" Наклейками с позывным на авто, таблички с тем же позывным вместо номера частного дома(или номерка квартиры), признаюсь даже татуировки с нашей символикой видел. В чем суть моего поста-опуса?
    Товарищи и господа! Менять надо императив поведения, толерантнее быть что ли, а то в эфире часто слышу толковища не хуже зековских, мол типа не по понятиям его сигнал оценили, и за тухлый базар надо спросить. (ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, ЗА ПОДОБНУЮ ЛЕКСИКУ!!!)
    Как учил нас Мигель Сервантес, кто помнит, а? Напомню "Ничто не дается так дешево, и не ценится так дорого, как обычная человеческая вежливость!"
    Сделали Вам укор-кивните, мол, спасибо посмотрю, и далее своим путем. Слухач через минуту переключится на другого и вряд ли Вас вспомнит. Но, Россия Мать Наша!!!
    Где вы видали "настоящего русского" который не спикинирует в ответ? Сделал как то обоснованное замечание на то, что на дороге молодой человек за рулем с барышней, что рядышком, не включает поворотники. Обогатил свой кругозор доселе неизведанными определениями половых девиаций и сексуальных фантазий. Вот и тут, реакция зависит от ряда факторов, как то-наличие ума, толерантности, сдержанности и ..... вежливости. Напоследок: Если Вы идете на базар, то не стоит кидать камнем в каждую лающую на вас собаку, и камней не хватит, и на базар опоздаете!!!

  7. #22
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R2ALT Посмотреть сообщение
    Наклейками с позывным на авто, таблички с тем
    Позывной использую только для идентификации в эфире и только (и на QRZ.RU вынужденно)...совершенно не понимаю зачем многие делают крупную табличку с позывным в шеке (как у профи), свой позывной я как то и так знаю, а больше это никомушеньки не нужно...

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    совершенно не понимаю зачем многие делают крупную табличку с позывным в шеке (как у профи), свой позывной я как то и так знаю, а больше это никомушеньки не нужно...
    Вы просто не работали в WW contest`е непрерывно 48 часов
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    48 часов
    .... так и имя свое можно забыть !

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    "записывают в восьмой район"
    И что? Был район (у них) - стал округ (у вас)...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    повтор

  12. #27
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Посмотрел по теме, слово берут то Элита, то Экстра класс. Куда нам до там! Давно было написано: Не нравится-не слухай, крути валкодер дальше. В эфире человек вправе выражать свою мыслю как умеет или как позволяет менталитет. Если нет нецензурных выражений, то какая разница кто и как обсуждает технические вопросы аппаратуры или качество сигнала. Когда у меня спрашивают о качестве, то если оно нормальное то я говорю что все слова влазят! Не особо обращая внимание элит с экстрами.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R2ALT Посмотреть сообщение
    В чем суть моего поста-опуса?
    .. а ссуть оне в песок..
    Это про верблюдов из анекдота..
    Так вот - каждый сходит с ума по своему.
    Нету Регламента "Как сходить с ума надобно. Наставления и инструкция."
    Есть там что-то про как управлять миром незаметно для санитаров.. что-то в этом роде.. Но то касаемо конкретной вещи - Как управлять миром.
    Мы же, слава Богу, миром управлять не собираемся, мы тихие.. и буйность проявляем скромно - он ночного храпа морзянкой, до тату на интимном месте в виде позывного.
    Все нормально, не переживайте, если вас вдруг среди ночи обуяет желание залезть на пик Коммунизма, и краской написать: "Здесь были Киса, Ося, и R2ALT"..
    Это значит что вы - НАШ!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    .... так и имя свое можно забыть !
    А на этот случай- тату на пальцах!))
    А по теме- не ССБ ист я.(( И не эксперт по "токам покоя". Редкий раз когда я вылезают по " картофелеводить" меня начинают пытать насчёт качества сигнала. А я и не знаю что сказать! Если без возбуда, разборчиво- если все принял- значит в норме! Некоторые обижаются. Первая категория- должен в частотном спектре как звукорежиссёр разбираться. Вот выцарапать на грани интуиции ответ дэха- могу, а "басочки"- увольте.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #30
    Low Power Аватар для R2ALT
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    KO95SO
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и буйность проявляем скромно - он ночного храпа морзянкой, до тату на интимном месте в виде позывного.
    аРРРРигинальный Вы человек !(с)
    Осмелюсь спросить, "оконечный каскад" в каком состоянии пребывать должен? Токи покоя, или возбуд?
    Ах, как романтично (наверное) это выглядит
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А по теме- не ССБ ист я.(( И не эксперт по "токам покоя". Редкий раз когда я вылезают по " картофелеводить" меня начинают пытать насчёт качества сигнала. А я и не знаю что сказать! Если без возбуда, разборчиво- если все принял- значит в норме! Некоторые обижаются. Первая категория- должен в частотном спектре как звукорежиссёр разбираться. Вот выцарапать на грани интуиции ответ дэха- могу, а "басочки"- увольте.
    на одном областном радиофоруме даже четкое определение есть: "кастраты-минималисты. Пищат как кастраты и довольны этим минимумом, слушаешь такой "ДХ-вый или контестовый сигнал, тьфу, Шаляпин в гробу ворочается, ощущение того, что папа Карло Буратину за причинное место в школу тащит". Как то так

Похожие темы

  1. Ищу знакомых с EZ8BD (ex: UH8ABD)
    от Vitalika в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 20:13
  2. Старый знакомый!
    от Сергей К в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 00:39
  3. Nora, Braun, Radione – знакомые и не очень...
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 20:09
  4. Всем у кого знакомые работают в отделах снабжения
    от prosnabp в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:40
  5. Мой хороший знакомый длительное время эс...
    от в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2002, 09:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×