Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 554
Like Tree486Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #316
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Fox Hounds DXpedition mode FT8 WSJT-X - Работа с DX станцией в режиме Фокс Хаундс в программе WSJT в режиме FT8 - mcg-club.ru
    Полная чушь .... вот пример, ни когда не опускался ниже 1000 гц, специально встал на 500 гц, даю вызов CQVK CQZL CQDX - нуль эмоций!!!! Подходит R8OD ( 25 км от меня), отвечает вся Европа итд. Пофиг этот участок ДХ. Ни кто и внимания на вызов ДХ не обращает ... и как долго будет давать CQ OK2ZU общий вызов ниже 1000 гц?
    Мораль: со своим уставом не ходят в чужой монастырь!
    Валера Макаров ( UA0ZC - заядлый телеграфист) и тот в цифру перешёл, ещё и скеды мне назначает ... работать уже не с кем. Вот и сидит в цифре.
    А его радио рубка - это музей импортных искусств, досок, кувшинов, посуды, и всякой всячины полученных с разных стран мира. Понимаю, денег ( баксов) он много на них перевёл. Могу фото его рубки выложить. Я антиквариат ( доски, бумажные дипломы, кубки итд ) не собираю. Меня и электронные дипломы вполне устраивают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-11-17_171144.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	269.1 Кб 
ID:	222659  

  2. #317
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Полная чушь .... вот пример, ни когда не опускался ниже 1000 гц, специально встал на 500 гц, даю вызов CQVK CQZL CQDX - нуль эмоций!!!! Подходит R8OD ( 25 км от меня), отвечает вся Европа итд. Пофиг этот участок ДХ. Ни кто и внимания на вызов ДХ не обращает ...
    Может вы неправильно поняли, но речь идет не о направленном вызове "CQ DX", а о экспедиционном режиме, или режиме, когда на CQ стоит DX, и хочет накормить всех страждущих.. а страждущие зовут в обычном режиме, т.е. непонятно как и непонятно где..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #318
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А у меня нет ненависти к FT8. Потому как даже не знаю что это такое. Если можно назвать ненавистью то чувство, которое я испытываю то оно направлено скорее на PSK, точнее на PSK в контестинге, а если еще точнее, то к организаторам таких контестов, которые ко всему прочему еще и ограничивают мощность в них 100 Ваттами. Но это конечно не ненависть, а просто неприятие/непонятие. Нафига нужны PSK контесты? Есть старый добрый RTTY, правильную FSK манипуляцию для которого поддерживает добрая половина фабричных трансиверов.
    а теперь и в FT8 есть контест

  4. #319
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может вы неправильно поняли, но речь идет не о направленном вызове "CQ DX", а о экспедиционном режиме, или режиме, когда на CQ стоит DX, и хочет накормить всех страждущих.. а страждущие зовут в обычном режиме, т.е. непонятно как и непонятно где..
    Илья я не такой уж тупой. Я в курсе, что ДХ всегда в начале или конце звуковой частоты стоят и работают "СПЛИТОМ". Я так же работаю сплитом при условии если мало станций в канале, а когда их много да ещё друг другу на " ГОЛОВУ" садятся, и принять ни чего не возможно, то работаю в "РУЧНОМ" режиме, то есть даю вызов и слушаю на одной звуковой частоте.
    Точно так же и ДХ работает, он находится ( пример) от меня за 14-18 тыс км и понятия не имеет занята ли эта частота или нет на моём конце? И работать ему лучше " сплитом". Авось и повезёт с QSO. Это давно уже проверено.
    Для экспедиций лучше работать в начале или конце канала. Уж точно всех накормит. А в середине канала его просто в порошок сотрут.
    Не забывайте, что в цифре ещё бульдозеры есть .... я сам такой, не хуже их.
    PS. Хочу спросить операторов в " хвалёной моде ФТ-8", какого фига мне передают 10-15 раз рапорт ( а не три раза как тут указано в твоей ссылке), если я ему передаю -15db , а он мне +8 db? Он чё глухой? Или инвалидом прикидывается?

  5. #320
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может вы неправильно поняли, но речь идет не о направленном вызове "CQ DX", а о экспедиционном режиме, или режиме, когда на CQ стоит DX, и хочет накормить всех страждущих.. а страждущие зовут в обычном режиме, т.е. непонятно как и непонятно где..
    FT8 просматривает сразу 1 кгц спектра. Фиксируется собственная передача,а станции выбираем кликом мышки в том порядке,который нравится.Своя передача не меняется. Этакий сплит.Прием даже при обычных связях такое практикуется.

  6. #321
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    а теперь и в FT8 есть контест
    ...Кот – в квартире с собакой?! Дожили! Пропала Россия!... (с), Тимур Шаов

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Мужики! Очнитесь! Любительскими связями были CW и SSB,а остальное от "лукавого". На штырь UT1MA и 100Вт за 2 года 243 страны,подтвержденных, а вы так просто об FT8 "бакланите"?
    Это уже не любитеьский вид связи, он больше подходит под "профи"....

  8. #323
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    Мужики! Очнитесь! Любительскими связями были CW и SSB,а остальное от "лукавого". На штырь UT1MA и 100Вт за 2 года 243 страны,подтвержденных, а вы та про FT8 "бакланите"?
    И я об этом же, ну появилась новая мода ФТ-8, переработал со всеми и интерес угас .... всё, что красным отмечено - сработано, и новых пока не вижу .. ну есть парочка жёлтых и всё! Вот как все наработаются в ФТ8 и тёрки закончатся, жду момента.
    Изображения Изображения  

  9. #324
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...Кот – в квартире с собакой?! Дожили! Пропала Россия!... (с), Тимур Шаов
    инициатор не Россия...ARRL Roundup 2019....

  10. #325
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что ДХ всегда в начале или конце звуковой частоты стоят и работают "СПЛИТОМ". Я так же работаю сплитом при условии если мало станций в канале
    Игорь немножко не то ты пояснил...Илья имел в виду не обычный сплит,а работу FOX/HOUND...а это совсем другая вещь....
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вот как все наработаются в ФТ8 и тёрки закончатся, жду момента.
    закончится только в том случае если что то новое придумают...а иначе так и будет народ в ней работать

  11. #326
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Вот и я говорю, Что FT8 более для "профессоров" , а нам остаются остатки......................

  12. #327
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    Это уже не любитеьский вид связи, он больше подходит под "профи"....
    Когда некоторые любители пишут/звонят ,что что то не ладится не можем соединится /работать ,стараюсь по максимуму помочь и объяснить хотя самому уже близко к 70......
    Нужно помочь. ,обязательно. А вот когда относительно молодые и относительно .........не очень грамотные и сообразительные пишут что раз я не могу значит мода тупая и я игнорирую и ненавижу данный вид связи ....может с собой нужно разобраться .Учится никогда не поздно. Тупость в голове легко решаема!!!

  13. #328
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Кто о Фу,то про Ерёму. "ненавидят"( громко сказно ) не от "тупости" , а как раз из за того что Мода "отупляет" оператора. Это не касается ТОП операторов, у которых всё и везде есть, а начального уровня, кто не хочет учить телеграф, язык, строить антенны, изучать проход, а зачем? Игрушка и так работает.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #329
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    строить антенны, изучать проход, а зачем?
    А вопрос ,а у вас какие антенны??? Без обид ,по факту.И что вы лично знаете и пользуетесь ли программами прогнозирования прохождения и какими?

  15. #330
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вон в топбэнд сейчас скандал идет по поводу OK1YQ и его результату на 160м DXCC
    Никакие антенны не нужны

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:45
  2. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39
  3. Звуковая карта для FT8
    от UT5IPA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 20:45
  4. К годовщине битвы за Москву
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 13:07
  5. Панорама к IC-756proII
    от RX3X в разделе IC-756
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×