Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 378
Like Tree415Спасибо

Тема: С праздником Великого октября

  1. #106
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Вся История Государства Россейского - это история предательств и нарушения присяги офицерством российским от Екатерины до 1991. Не трогаем героизм российских офицеров во всех войнах.
    Правде - в глаза...
    73!
    ага, и первым предателем стал Николай Александрович Романов

  2. #107
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    И не его одного, Саддама Хусейна тоже к примеру.
    Интересно, как этот мартиролог обращен в будущее?

  3. #108
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Интересно, как этот мартиролог обращен в будущее?
    У того кто не помнит прошлого, нет будущего.
    Не надо забывать, к чему могут привести отношения с "партнерами" .

  4. #109
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Интересно, как этот мартиролог обращен в будущее?
    Костя, любящий задавать вопросы, а как интересно называют человека наступившего на грабли в пятый раз ?

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Офигеть, начали с поздравлений к очередной годовщине революции, а закончили как всегда.
    Хорошо хоть не гражданской войной....

  6. #111
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Ничего эта революция не дала. Жить более менее стали только когда мы родились в 60-ые и позже.
    А сколько бед наделали и людей погубили до этого за призрачную идею, просто ужас.

  7. #112
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Павел, стесняюсь спросить, сколько Вы успели пожить в России?
    Не посмотреть про нее по телевизору, не сьездить в гости, и не почитав блогеров?
    Просто - пожить, родить и воспитать детей, поработать?
    Зарплату перемороженным майонезом во времена целования с Западом получали?
    Одежду по лотерее в шапке с завернутыми бумажками в коллективе разыгрывали?
    Ваучеры с номиналом "Две Волги" продавали по цене двух кило колбасы?
    Призрачные идеи революции, кстати, завоевывают все бОльшую популярность, что немного настораживает..
    Причем и в странах золотого миллиарда тоже.
    Не знаете, откуда у стран золотого миллиарда столько материальных ресурсов? А почему у Африки, например, столько мало? Вы думаете, что законы развития общества, описанные Марксом, уже не работают?
    А так то да.. ничего она, эта революция не дала, и возникла, в отличии от чирья, на пустом месте.. недоразумение короче..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #113
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Павел, стесняюсь спросить, сколько Вы успели пожить в России?
    Я уехал в почти 40 лет, так что сравнивать могу.
    Революция привела к гибели миллионов людей и моё мнение, что ни одна идеология не стоит столько потерянных жизней.
    Вот и вся философия.
    А про равенство и справедливость, можно открывать другой топик.
    Равенства нет и никогда не будет...просто потому, что мы рождаемся разными, один трудяга, а другой лентяй, один умный, а другой так себе....
    А уж про разные страны вообще помолчу, люди в большинстве своём, даже в своей семье часто жизнь устроить не могут.
    Все страны не идеальны и мне больше по душе скандинавский вариант, где практически нет богатых, но нет и бедных...при этом построив тот самый почти социализм, они никаких революций не устраивали
    Последний раз редактировалось VA6AM; 10.11.2019 в 00:16.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

  9. #114
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сравнивать Поднятую целину с альтернативной историей и в самом деле глупость несусветная..
    Никто и не сравнивал, там было: " вот если бы....", я и предложил людям перечитать, каждый вправе решать, какие для него книги интересны, а уж шолоховский шедевр, фантастика еще та, идеологический гимн колхозному строю начального периода. Перечитай, конечно, я не буду, мне хватило поездки на зимовье Нижний Кулай, куда на Васюганские болота были насильственно переселены тысячи семей раскулаченных сибирских крестьян, которые кормили Россию! Или эту историю ты тоже считаешь фантастикой!?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть в праве иметь собственное мнение вы мне отказываете?
    Да не боже мой!
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вот так и начинаются революции и гражданские войны от непонимания и самое главное нежелания понять и услышать друг друга....
    На самом деле, причины всех революций другие, ну а гражданская война-это просто следствие революционного процесса.

  10. #115
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Дискуссия, однако.... С Праздником, прошедшим (или наступившим) всех для кого это Праздник! Для меня был, когда-то.... А теперь - так себе, даже не выходной.... Все в прошлом и великая страна и ее праздники, теперь другая реальность.... 73!

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Скандинавская модель, конечно, заслуживает и уважения, и внимания и изучения.
    Но я не думаю, что она повторима для России в "максимальной комплектации", хотя бы по причине плотности населения, протяженности границ, и огромности территории.
    Хотя налоговая политика и политика изымания доходов от природопользования - очень даже заслуживает ПРИСТАЛЬНОГО изучения
    Наш фонд национального достояния или как он там, устроен по подобию скандинавских аналогов.
    Еще бы НДФЛ сделать как там..

    Ну и про книжки.. Сергей.. ну ты же сам предложил к прочтению ненаучную фантастику, иными словами "если бы у бабушки был гм.. гм.. она была бы дедушкой", а через несколько постов сказал, что тебе все ясно с теми, кто возможно читает Поднятую целину.
    Как раз читателям Шолохова все предложенное тобой кажется .. гм.. гм.. извини..
    Однако, я пытался читать по твоему совету, еще несколько лет назад, помнишь? Наверное пол серии прочитал.
    В начальный момент это было забавно. Потом подумал, что не буду дальше тратить время..
    Какая польза с того, что я буду читать то, чего никогда не было, и про события с реальными историческими личностями, которых тоже никогда не было, и не будет.. ценности в этом НОЛЬ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Какая польза с того, что я буду читать то, чего никогда не было, и про события с реальными историческими личностями, которых тоже никогда не было, и не будет.. ценности в этом НОЛЬ.
    Ага, лучше читать идеологически выверенную одностороннюю правду, не так ли, писал ее товарищ Нобелевский лауреат по следам событий, в которых он принимал непосредственное участие, т.е своими руками гнобил крестьянство на Дону, а как же, он же в 15 лет уже в продотряде, а детские впечатления-они самые верные, хороший мальчик Миша, прямо Кибальчиш, не меньше! Читай, Илья,воистину, великая книга!

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Странно. Французы до сих пор считают свою революцию Великой. Пришлось даже врачу Гильёту помогать заплечных дел мастерам.
    Почитайте внимательно текст Марсельезы, которую распевают до сих пор. Я уж не говорю, что сделали беглецы-эмигранты с коренным населением
    целого континента. И откуда там же появились чернявенькие люди. В Воронеже например они получают верхнее образование.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    "Вы думаете, что законы развития общества, описанные Марксом, уже не работают?"
    Хм, критика этих "законов" началась практически сразу, в 19 ещё веке, от Бакунина и далее. Есть мнение, что Маркс наблюдал детские болезни роста капитализма, приняв их за вечно присущие этому строю. А он развивался, что описал Бернштейн, которого Ленин назвал ревизионистом. Ленин как раз отстаивал ортодоксальный марксизм, такой законсервированный. Всех кто модернизировал назывались оппортунистами. Короче сами себе вырыли яму, в неё же и попали со временем, в отличии от китайцев, кстати. Винить некого..
    Сам же отстаивал Гегеля, т.е. развитие, преображение, и одновременно ортодокс, как то уживалось в одном человеке..
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бернштейн,_Эдуард
    Классы должны сотрудничать , а не антогонистически бороться между собой, каждый класс появился не от балды, у него своя роль в обществе. Никто никого не эксплуатирует, вся прибыль идёт на развитие производства, на выплату зарплат, у кого-то она больше, и на выплату дивидендов. Всё.
    https://www.google.com/url?sa=t&sour...=1573353401353

  15. #120
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    to VA6AM-" один трудяга, а другой лентяй, один умный, а другой так себе...."

    Кто-то из Ротшильдо-Рокфеллеров сказал в своё время " главное родиться в правильной семье"

    Вам, Павел, удалось всё сделать честно. Аплодирую. Ну и что- ....
    Вы,скорее, исключение -а не правило...
    73!

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 06:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 16:56
  3. С праздником, милые YL!
    от R6AW в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 10:52
  4. С праздником!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 17:46
  5. 7 МАЯ ДЕНЬ РАДИО, С ПРАЗДНИКОМ!
    от UA9J в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×