Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #601
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что было несколько редакций "DXCC Rules" за эти десятилетия. Самую раннюю, которую смог найти добавил в свой пост исходный https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1671585
    Спасибо за ссылку. Там под номером 12 правил числится другой раздел. "Conduct".

    ARRL в своем пресс-релизе ссылается на раздел "Operating Ethics", правило 12, 13.

  2. #602
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Там под номером 12 правил числится другой раздел. "Conduct".
    ARRL в своем пресс-релизе ссылается на раздел "Operating Ethics", правило 12, 13.
    Я этот пресс релиз понял так, что Operation Ethics это не название раздела/правила, а просто через запятую перечислены источники:
    "This disqualification is based upon Rule 12, Operations Ethics, and Rule 13."

    В идеале, конечно, надо найти редакцию 1996 года.

  3. #603
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Че за фигня ?
    А вы с какой целью интересуетесь? Вы адвокат у Степаненко?

  4. #604
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вы с какой целью интересуетесь? Вы адвокат у Степаненко?
    А вы адвокат у dxcc ? Или у остальных участников ? )

  5. #605
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    RO6L
    Не у этих, не у тех. Я просто читатель. А интересуюсь потому, что не знаю, к кому вас отнести. К "умным" или к "красивым". ))

  6. #606
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    RO6L
    Не у этих, не у тех. Я просто читатель. А интересуюсь потому, что не знаю, к кому вас отнести. К "умным" или к "красивым". ))
    Ну тут такое дело... не всем же быть умными, кому то надо быть и красивым...

  7. #607
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Off-top
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    RO6L
    Не у этих, не у тех. Я просто читатель. А интересуюсь потому, что не знаю, к кому вас отнести. К "умным" или к "красивым". ))
    Лучше отнесите РОШЛа в паб
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #608
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Off-top

    Лучше отнесите РОШЛа в паб
    Да ладно, сам дойду,, у нас в 4О все равно сегодня кроме пабов и кафе не работает нифига... закон такой, нельзя по воскресеньям работать...

  9. #609
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Уважаемые коллеги!
    Имею просьбу от одного человека, пришедшую мне по мылу.
    Он просит опубликовать его письмо, т.к. он уже не является пользователем форума.
    Он подписал письмо.
    После прочтения последних страниц темы... я заявляю, что письмо пришло подписанное именем Александра Лисицына RU0LL,
    с адреса, который совпадает с адресом в коллбуке на qrz.ru & qrz.com
    Я согласился его опубликовать на свой страх и риск, предупредив Александра, что возможные последствия ложатся на него в виде рассказов какой он нехороший и т.д и т.п..
    На что он ответил в том духе, что "Мне кажется, последствий не будет, поскольку мои слова подтвердят очень многие…
    Ну посмотрим, сейчас время интересное. Тем не менее останавливать беспредел как-то и кому-то все-же придется
    ."
    Может я и пожалею о том, что согласился..

    Можете переслать мое письмо в форум, поскольку я давно не являюсь его подписчиком. Пишу Вам как модератору принимающего такие решения.
    ------------------------

    Привет коллеги! Почитал тему про Р5. Для дальневосточников эта проблема давно закрыта. Пользуясь случаем и только во благо радиолюбительскому движению в России, считаю себя обязанным доложить следующую информацию.
    UA0MF лично мне, а так-же всем кто задавал вопросы про экспедицию P5RS7 - неоднократно подробно объяснял, что экспедиция не состоялась как планировалось, отработали командой из Хасанского района Приморского Края, который является самым южным регионом Приморья.
    После возникших подозрений его лично «вызвали» в Японию для дачи показаний. И он туда ездил, где дал эти самые показания JA1BK. Условием было как минимум вернуть трансивер Kenwood TS690 или рассказать правду. Трансивер (как на фото QSL) он оставил себе лично и естественно всю ситуацию обрисовал таким образом, результаты которой и явились однозначным решением о DQ экспедиции.
    Как вы помните, в те годы такой аппарат был предметом мечтаний любого, даже самого крутого DX мена. Филиппов просто не устоял перед таким искушением и сделал такую «подлянку» для команды P5RS7 в своем привычном фирменном стиле. Этот стиль, является самым гадким на свете действием предателей…

    И пожалуйста, не обижайте друг друга без причин.
    Однако, по моему мнению, оставлять проблемы нерешенными совершенно не допустимо и преступно.
    73! Alex RU0LL
    ПыСы Я не знаю, почему Александр выбрал именно меня для своего рассказа, может быть он еще к кому обращался - не знаю.
    Верить или не верить мне - дело ваше.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #610
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А интересуюсь потому, что не знаю, к кому вас отнести. К "умным" или к "красивым". ))
    Сергей.. читай надпись Олега над аватаркой, там все сказано..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #611
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA3RN Посмотреть сообщение
    Приморский край граничит с КНДР...нет такого пеленгатора, который может показать не соответствие азимута, если находиться не далеко от границы (как с этой, так и с другой стороны)
    Есть и тогда был. При базе пеленгации между Нагасаки и Саппоро в 1500 км вся КНДР и часть Приморского края вполне доступны для достаточно точного (в пределах привязки ИРИ к населенному пункту) определения местоположения при наблюдениях. Вряд ли этими методами владели все японские радиолюбители, но некоторые радиолюбители ( и их хорошие знакомые) -профессионалы.
    Поэтому отрицать наличие таких наблюдения я бы не стал, тем более, по сообщению топикстара "Пираты были".
    https://www.radiytn.ru/kompl_KV/MOP.php

  12. #612
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Он просит опубликовать его письмо, т.к. он уже не является пользователем форума.
    Илья, а зачем играть в "испорченный телефон"?
    RU0LL зарегистрирован на форуме: https://forum.qrz.ru/member/893-ru0ll
    Да, давненько здесь не появлялся, но восстановить доступ (если потеряны пароли и явки) - в его силах..

  13. #613
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Можете переслать мое письмо в форум, поскольку я давно не являюсь его подписчиком. Пишу Вам как модератору принимающего такие решения.
    ------------------------

    Привет коллеги! Почитал тему про Р5. Для дальневосточников эта проблема давно закрыта. Пользуясь случаем и только во благо радиолюбительскому движению в России, считаю себя обязанным доложить следующую информацию.
    UA0MF лично мне, а так-же всем кто задавал вопросы про экспедицию P5RS7 - неоднократно подробно объяснял, что экспедиция не состоялась как планировалось, отработали командой из Хасанского района Приморского Края, который является самым южным регионом Приморья.
    После возникших подозрений его лично «вызвали» в Японию для дачи показаний. И он туда ездил, где дал эти самые показания JA1BK. Условием было как минимум вернуть трансивер Kenwood TS690 или рассказать правду. Трансивер (как на фото QSL) он оставил себе лично и естественно всю ситуацию обрисовал таким образом, результаты которой и явились однозначным решением о DQ экспедиции.
    Как вы помните, в те годы такой аппарат был предметом мечтаний любого, даже самого крутого DX мена. Филиппов просто не устоял перед таким искушением и сделал такую «подлянку» для команды P5RS7 в своем привычном фирменном стиле. Этот стиль, является самым гадким на свете действием предателей…

    И пожалуйста, не обижайте друг друга без причин.
    Однако, по моему мнению, оставлять проблемы нерешенными совершенно не допустимо и преступно.
    73! Alex RU0LL
    Илья, эта информация для людей в теме, никогда не была секретом. Обратите внимание, что здесь изложена версия событий, которую распространял UA0MF, характеристику которого Алекс далее, весьма красноречиво озвучил. Спасибо, кстати, RU0LL, за честный рассказ об этой грязной истории, и о характеристике её "автора и исполнителя".
    Зная всю подноготную данного события, тем не менее, не имею ни малейшего права и желания излагать, во всяком случае публично, то, что произошло на самом деле. Пускай Роман сам решает - нужно оно здесь и сейчас или нет.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #614
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Шо вы к мене причипились?
    Откуда я знаю, может он не хочет восстанавливать аккаунт?
    Я не комментирую письмо, и не даю на него разъяснения.

    Я уже начал жалеть..
    Оказывается, все всю подноготную знают, хотя только неделю назад узнали, кто такой Майк Филипов, но не имеют желания излагать, зато имеют желания возражать всем и вся, отрицая, как оказывается, очевидное..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #615
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    все всю подноготную знают, хотя только неделю назад узнали, кто такой Майк Филипов, но не имеют желания излагать, зато имеют желания возражать всем и вся, отрицая, как оказывается, очевидное..
    Не понял из письма-заложил команду, правду сказав, или оболгал?
    Не могли пагоду какую и лиц корейских наловить в Хасанском чтоль...

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×