Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #631
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    Как то так.
    Так то так .
    Но быть инкогнито ..... не красиво .
    Гюльчитай - открой личико .....

  2. #632
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Лида
    Возраст
    58
    Сообщений
    224
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... но хотелось бы услышать интересантов...
    Если позволите...
    Роман - уникальный, очень активный и публичный человек.
    Ему удалось, благодаря организаторским и иным способностям, совершить чудо в те трудные и смутные годы, когда многие просто выживали - осуществить очень трудные и интересные радио-экспедиции. И - вишенка на торте, бомба - P5RS7!
    До него никому не удавалось такое - около 2-х месяцев активно вещать с одной из самых закрытых и востребованных территорий среди р/л мира. Только P5/4L4FN работал оттуда дольше, но - без лицензии. Но, тем не менее - DXAC зачли P5/4L4FN на DXCC (критерии зачета или незачета DXAC - это отдельная тема...), а Романа через некоторое время после зачета - в пожизненное DQ в программе DXCC.
    Почему?
    Многим, в том числе и мне, это было интересно. Как так! В чём причина такого жёсткого наказания? Может это ошибка?
    Ладно, пусть DXAC и все американцы заодно - "редиски", противостояние видишь ли и т.п.
    Но настойчиво циркулировала информация (слухи), что один из членов этой экспедиции признался, что в эфир P5RS7 выходила не с территории С.Кореи, а где-то рядом с границей этой страны. В это не хотелось верить, но р/л этот - весьма известный и уважаемый, один из лидеров по wkd/cfm странам среди ехСССР. Через некоторое время Романа задерживают на территории Кипра и он оказывается на долгие годы заключен в американскую JAIL. Становится известно - за что (был виновен, не виновен - мы не судьи). А если это правда? Тогда, действительно, любые документы для Романа - не проблема... И только Роман сам лично может подтвердить или опровергнуть эти "слухи".
    Где же правда?..
    Проходит 18 лет и Роман - на свободе. Ура!!! Он стоически перенес этот тяжелый удар судьбы, все искренне рады за него!
    Он не сломался, не спрятался от всех, напротив - активно включился в р/л жизнь: работа в эфире RA/W3RDX, появился сам лично в интернет-пространстве, строит дальнейшие жизненные планы, в том числе - и в нашем общем хобби.
    Ура!
    Сильный человек! Безусловное уважение.
    У многих из нас, кому интересна трагедия экспедиции P5RS7, появилась надежда - наконец-то, как появится свободное время и желание, Роман развеет все сомнения по этому поводу. На местами робкие, местами наглые вопросы Роман открывает эту тему и все - в ожидании: наконец-то мы узнаем правду. Даже если и ходившие слухи - правда, ну - кто из нас в жизни не ошибался? Вся-ко бывает. Сильный человек - во всём силён, в том числе и в признании своих ошибок.
    Что в сухом остатке?
    Аргументы, приводимые здесь, на мой скромный взгляд - не вызывают доверия и ничего не проясняют. Всё покрыто тайной и секретностью. Ещё не время? Достаточно нескольких фотографий всей команды P5RS7 на фоне безусловной привязки к местности и точной идентификации территории С.Кореи - и все сомнения у всех читающих эту тему отпадут. А тема - переросла в острословие и словесную перепалку между "верующими" и "неверующими"...
    У Романа, по-видимому, свои планы и никто не вправе у него что-то требовать и ему указывать.

    Вполне искренне - хочется пожелать Роману удачи во всём и пусть всё задуманное им - успешно осуществляется!

    Приношу свои извинения за много "букафф" и за то, если вдруг задел чьи-то чувства.

  3. #633
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Были показаны фото заверенных печатями аппаратных журналов.
    были показаны какие то фото чего то (что можно наверное с натяжкой назвать аппаратными журналами) с какими то (?) печатями. и не более.
    декларировать (или додумывать) можно что угодно. кому что ближе

  4. #634
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Блин, разворошили гнездо! Уже и покойные "легенды" под замес попали.
    Когда рубились в Пайлапе- драйв получили?
    QSL в итоге получили?
    В доинтернетовскую эпоху " донатили"?
    Участники "экспедиции " профит" получили? ( за исключением того трансивера)?
    Роман, как главный ответчик понес наказание "за всех", да еще и на квартиру попал!?
    И репутацию свою сильно подпортил.
    У кого-то другого получилось? ( Кроме Грузинского товарища?
    Ну " не проканало". Из форумчан никто материально не пострадал ( я так понял), может хватит?
    Перевернуть страницу и " проехать", а то так совсем облик человеческий можно потерять.
    Вспомним начало 90 х МММ. РДС. Властилина, Чара и иже с ними, включая Гайдара ( JR) и Ко.
    Тетка моя продала квартиру в Иркутске, приехала к маме своей ( моей бабушке) в Дзержинск, а деньги сгорели на "книжке". В итоге и она без жилья, и мне никакого наследства ни копейки. Ну это уже совсем ОФФ
    А вы за "открытки" готовы глотки друг другу рвать....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #635
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А вы за "открытки" готовы глотки друг другу рвать....
    Нет. Всего лишь речь о "нерукопожатости..." У кого менталитет еще "не шансонный".
    Деятели 90-х,,,
    Мавроди помер на автобусной остановке недавно.

  6. #636
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Ну так решите что для Вас он " не рукопожатный" Каждый пусть сам сделает выбор. Жизнь научила тому что не всё так просто и "черно-бело".
    Приходилось оказываться самому в ситуации " подсудимого" Когда всё давно решено в чью - то пользу " не мою", и никакие доводы не интересны. Самое страшное- осознание собственного бессилья, какие бы аргументы не приводить- они просто никому не интересны и все с ног на голову переворачивались, потому что ситуация всех устраивала. Позволяла "найти крайнего" и все свои "косяки" махом спихнуть. Да еще и в плюсе остаться. Навсегда запомнил это состояние беспомощности. Поэтому и не тороплюсь с ярлыками. Ну это уже совсем ОФФ
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #637
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    в России других проблем нет кроме Ромы и коронавируса...
    Ээх..Обнулить бы все.

  8. #638
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Народ.. еще рано делать выводы - зачем все это (и эта тема) затевалась
    Есть у меня одна конспирологическая теория.. но попридержу..
    Спать пойду.. живу по камчатскому времени, уже час ночи..
    Мож еще что приснится.. завтра расскажу.. может быть..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #639
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Нет. Всего лишь речь о "нерукопожатости..." У кого менталитет еще "не шансонный".
    Деятели 90-х,,,
    Мавроди помер на автобусной остановке недавно.
    А ведь Дима то прав... Именно глотки друг другу грызть...А то что спускают типа сверху молча хавать... Максимум на кухне по3.14здеть... вот и весь менталитет... dxcc цитируют во всю... нет бы нахер послать... но нет, авторитетная организация, авторитетная страна... сразу вспоминается Пауэлл с пробиркой на трибуне ООН... скучно...

  10. #640
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А я вас предупреждал. Всех предупреждал.
    Даа...Был базар за Кенвуд, хотя к Мишке нормально относились,но
    это не всем понравилось...

  11. #641
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    скучно...
    Конечно. устала рука "мочить в сортире", а ворогов все больше, да и применение утюга и паяльника в криптоанализе подзабыто. 90-е...
    Стрельба еженедельно. Ностальжи нет. Двое-суицид после разорения бандитами, двое без жилья, соседку ее водитель в лесу прикопал, думал деньги везла...

  12. #642
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Друзья вот мне лично фиолетово, про зачет экспедиций Романа на DXCC, у меня нет досок хоноролов , найн бэндов, хотя почти уже все сработано-переработано! Просто хотелось услышать правду из первых уст.
    Я не любитель DXCC по двум причинам,
    первое - это не НАШЕ,
    второе - видел,вижу, слышал и слышу, как не которые обладатели ХОНОРОЛОВ шли, идут «по костям и головам» к цели, нарушая все правила и этику настоящего радиолюбителя.
    Так же не по нраву мне паровозожелезнодорожники, (да простите меня Ставропольцы, но у Вас там целая Династия, уголёк к паровозам только и успевают подвозить…….) 
    Для меня взять DX - это спортивный интерес, ну и появилось желание сделать заявку на диплом Р-150-Р, вот и спросил про Северную Корею P5RS7, засчитали ли её наши ?
    И конечно хотелось знать правду , а то тут один уже написал, что знает какого то SK человека, который в пьяном бреду мог что угодно наговорить.
    Мы тут неоднократно вспомнили знаменитого человека, в честь которого даже (иконостас) книжку издали, супер обладателя DXCC - Майкла Филипова.
    Мы все конечно не без грешные, каюсь, нарушаем мощность, толкаемся локтями в Пайл Аппах………
    «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», То есть, если есть, что сказать об умершем человеке - главное, чтобы это являлось правдой. И спасибо Александру RU0LL, красавчик !
    Так вот….. было пару раз! такое у меня в Новосибе….
    Не помню точно уже какая экспедиция, (но на низах труднодоступная для наших краёв) давайте пусть это будет VP8STI, работают они телеграфом на 80 метров, у нас в Новосибе утро, я уже как пару часов сижу и жду когда они у нас выплывут читаемо. Вот уже отработали Иркутские пацаны такие как R0SR, UA0SC, вот уже Красноярские Биг Ганы и DX мэны работают, И вот, вот сигнал начал читаться и у меня, я как обычно настроил сплит, включил сдвоенный приём, на обоих частотах, и жду и ищу сигнал последнему ответившему корреспонденту. Вот он… вижу мой шанс, сигнал уже довольно чёткий, я кидаю свой позывной, раз, второй – УРА – есть !
    Как обычно мне интересно, посмотреть и послушать сколько минут такой проход будет продолжаться, и кто из наших их отработают, вижу у нас уже почти рассвет , и сигнал DX начинает затухать, И как от куда не возьмись, появился в рот ….бись, БАБАХ - UA0MF, да с таким громким сигналом, что у меня на трансивере жки индикатор начал моргать, слышу…. раз два, готово……… Вот мастерство не пропьешь! Посмотрел во Владивостоке уже день в разгаре, вот ведь какой он Чемпион! не чета нашим Биг Ганам. У них там солнце в зените, а они на 80-ке DX-ов мочат.
    Мля буду, не наговариваю, Земля пухом, и царствие небесное, всегда будем помнить!
    Извините……………
    PS.
    Правы, тут корефаны, лохи мы тут лошарные, по зомбоящику - царь и его свита 20 лет сказки рассказывают, охранную грамоту правят под все общее ОДОБРЯМС….
    И - тут бешбармак на уши
    Как там предложила космобабушка, нужно и тут «обнуление» типа «Простите, по молодости намудрили, не специально обманули, просто так получилось, но сейчас….. Мля буду, век воли не видать, все будет нормально»
    Может тогда DXCC комитет, снисхождение сделают на будущие педишионс.
    Последний раз редактировалось RO9O; 15.03.2020 в 16:36.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  13. #643
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Пора форум встряхнуть.

    Ну, вот моя QSL P5EDX за "Северную Корею".

    Но у меня все честно.

    Вопросы есть ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MW0EDX_QSL.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	251332

  14. #644
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Конечно. устала рука "мочить в сортире", а ворогов все больше, да и применение утюга и паяльника в криптоанализе подзабыто. 90-е...
    Стрельба еженедельно. Ностальжи нет. Двое-суицид после разорения бандитами, двое без жилья, соседку ее водитель в лесу прикопал, думал деньги везла...
    Ну так это ж легко исправить по многочисленным просьбам тех кто соскучился..
    Правда на месте тех бандитов будут уже другие, причем с ксивами... а методы как раз оттуда...

  15. #645
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Ну, все, приехали. Если уж RZ3CC называет КВ радио спорт "мутным хобби", то что ожидать от других.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ромик же не новичок в нашем мутном хобби

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×