Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #706
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ........а может кто помнит ?
    в эфире был казус, как UA0MF докричался до P5RS7, и сказал оператору что он через пару часов подъедет и спросил ..... "что из продуктов еще привезти?"
    Если кто и помнит, то никогда не скажет. Они все тут как воды в рот набрали))) Строят из себя "трех обезьян")))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  2. #707
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А ты думаешь он этого не знает ? Я тебе секрет открою жуткий, только сначала почеши себе то место где он видел твой пиар... Не надо ему ничего из выше тобой перечисленного от слова совсем... ))))
    Бабушке своей это расскажи
    Для людей подобных Роме, нет ничего слаще того, когда о них говорят. Ну очевидно же

    Для примера, приведу тебе UA4WHX который объездил пол мира и честно в эфире оттуда работал, работает и я надеюсь работать будет.
    Много его тем и сообщений ты на форумах видел?
    А человек известный и уважаемый беспрекословно, в отличие от...

    Поэтому, дорогой ты мой корифан Олежка, хватит уже тут мульку крутить. Дяденьки в целом взрослые на форуме и все прекрасно понимают
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #708
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому, дорогой ты мой корифан Олежка, хватит уже тут мульку крутить. Дяденьки в целом взрослые на форуме и все прекрасно понимают
    Ты там в мясо убился что ли ? ))) Хорош гнать, ты хоть одного из них видел хоть раз ?

  4. #709
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да я ж для него "никто"
    А ты не думал что это может быть не его проблема а исключительно твоя ? )))

  5. #710
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ты хоть одного из них видел хоть раз ?
    Дяденек?
    Видал некоторых

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А ты не думал что это может быть не его проблема а исключительно твоя ? )))
    А я уже писал, что мне на это ПО ..
    Я за всю свою недолгую пока еще жизнь, ни разу не пытался примазаться ни к кому из "великих и уважаемых, чтобы "показать собственную значимость".
    Поэтому, повторю - мне ПО.. что там у него за проблемы и т.п.

    У тебя лично, кроме чистого троллинга есть что по теме сообщить? Корешок твой вон прямо "серьезно вопросом занимался" - ждем краткое изложение его версии. А у тебя есть что по теме?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.03.2020 в 01:33.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #711
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Геннадий, Вы о чем вообще?
    Ну типа "пофиг - был, не был, работал, не работал - мы должны (?) его в попку расцеловать"? Давайте как-то поконкретней что ли...
    Это моя реплика для вменяемых! Кому надо тот понял! Российский коротковолновик вообще-то раньше отличался добротой, вежливостью и умением не навешивать ярлыков малознакомым людям!

  7. #712
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я уже писал, что мне на это ПО ..
    И ты хочешь каких то ответов на свои вопросы ? На стенке пойди напиши.. быстрее будет...

  8. #713
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Это моя реплика для вменяемых! Кому надо тот понял! Российский коротковолновик вообще-то раньше отличался добротой, вежливостью и умением не навешивать ярлыков малознакомым людям!
    Ну т.е. в попку целовать однозначно.
    Я Вас понял. Спасибо!
    Только Вы уж давайте без меня это делайте ок?

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И ты хочешь каких то ответов на свои вопросы ?
    Неа Я как ты - чисто понаблюдать, ибо толку от всех этих телодвижений
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.03.2020 в 01:43.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #714
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330

    Капли датского короля

    Пробежался по теме, - все чудесатее и чудесатее версии, основанные на ОБС, и на "кто-то кому-то что-то когда-то сказал дцать лет тому, зуб даю, сам почти что слышал".

    Что ж, по делам зубным (и в силу того, что часть зубов еще таки осталась у меня, - а новыми, послетюремными, пока не успел заняться, там фронт работ - на месяцы) дам и я один зуб, а можно и все оставшиеся - за то, что никто из команды P5RS7 (как объявленной так и "теневой", не HAM-radio) с декабря 1992 по весну 1993 не был в Хасане.

    Хотя, нет - за Михаила, UW0MF, точно не скажу. По ряду не имеющих отношения к радио причин ему пришлось покинуть экспедицию задолго до ее окончания, и где он был после этого - не в курсе, но думаю, что во Владивостоке. Впрочем, об UW0MF в связке с P5RS7 будет ниже.

    Ну, не в этом суть. У любителей и распространителей инфы ОБС (Одна Баба Сказала) все равно всегда свои непоколебимые убеждения и на 100% достоверные источники, как и у Интернета в целом. Где-то что-то кто-то сказал и опубликовал, и пошла эта "правда" жить своей, независимой жизнью. И уже можно на нее ссылаться, как на достоверный источник. Причем чем дальше кто от эпицентра событий, и чем злобнее натура, тем забавнее версии.

    После просмотра постов этой ветки у меня сложилось впечатление, что дело не в P5RS7, и даже не во мне, а в необходимости у нескольких единиц (вряд ли десятков, что радует) посетителей форума почувствовать себя значимыми. Механизм тут прост: "самонадёванным прокурорам" (по выражению Вити, оператора W3RDX) важно кого-либо обличать. От этого они кажутся сами себе значимее, выше обличаемого и поучаемого. Ну, это все старо как мир, ничего нового.

    Я это к чему: возможно дело вовсе не в P5RS7 и не во мне лично, живущем своей жизнью, вероятно непохожей на жизни таких "прокуроров". Не было бы на советской коротковолновой сцене меня, не было бы P5RS7 - они ведь все равно найдут кого облаять и обвинить. Возвышаясь при этом в своих глазах.

    Недавний пример - в не помню какой из тем эти самые "прокуроры" наставляли, что-де, мол, "Как вы смеете работать позывным RA/W3RDX?!". Что чего-то мы там нарушаем. Якобы. Ушатов злобы все же было поменьше, чем в текущей теме, но тоже хватало. Впрочем, открой я тему про помидоры, там было бы точно то же, причем все прокурорствующие персонажи были бы теми же. Да это видно невооруженным глазом, стоит полистать почти любую тему форума.

    Несколько отвлекусь на RA/W3RDX, для тех, кто пока не обратил внимания. Распишу часть расклада.

    Крым - под санкциями Штатов и Запада вообще. Под весьма серьезными санкциями. Вы знаете, что даже своей серии мобильных номеров у Крыма нету? Мы тут почти все - с "симками" Краснодарского края. И еще целый огромный букет разного подобного, более серьезного. Для крымчан много чего в Инете - толко через прокси, ну - VPN сегодня есть. Из писем, которые я из штатовских тюрем отправлял на Крым, пропадало процентов 90%, американская почта их просто тупо где-то выбрасывала или складывала.

    И вот, на фоне всего этого, вдруг из Крыма работает американская коллективная радиостанция Русского DX Клуба из Вашингтона, и этой станции, как и ее операторам, эти санкции по фигу. Вопреки санкциям работаем. И на QSL-ках это будет отражено, конечно же. И еще кое-что грядет в этом направлении.

    Название: IMG_20200306_184406.jpg
Просмотров: 774

Размер: 65.4 Кб
    Крым. Керчь. Андрей, UR3MP и Андрей, UB7K работают под позывным RA/W3RDX с позиции UA7K.

    К чему это я: в некоторых акциях учитываются и диктуют события факторы, выходящие далеко за пределы нашего общего привычного коротковолнового мира. И не всегда они очевидны тем, кто смотрит на события исключительно с коротковолновой колокольни.

    Прошу прощения за это лирическое отступление, вернусь к Северной Корее 1992-1993 года разлива:

    Азимутальную карту предолагаемых ОБС точек работы никто не делал? Сделайте для интереса. Наглядно будет.

    Япония окружает юг Приморья полукруглом, кажись, градусов на 180, если не больше, нет? Не помню. Причем там всего-то 700 или сколько километров от того же Владика до всего побережья Японии (дальневосточники, подскажите точный километраж, пожалуйста). Про пеленгацию уже в теме упоминали - много и местами весьма грамотно.

    Сколько недель мы работали P5RS7? На всех диапазонах. Причем диапазоны закрывались совершенно напрочь, был шквал - все звали P5RS7 (по поводу чего впоследствии случились еще дополнительные терки с ARRL - мы этим самим на все время экспедиции какие-то их траффики придушили). И все это время все было в порядке со стороны японцев. А уж они-то (особенно одна тамошняя группа - у них там тоже свары меж собой еще те были, как недавно на Украине) были более чем заинтересованы в дискриминации экспедиции.

    Ан нет, все было чисто, как ни пыжились, а уж не пеленговал из них нас только ленивый. Все время работы экспедиции, а это не пару дней. Уж не говорю про другие, не японские средства. И все нормально. А тут, значит, через почти 30 лет спецы из разных больших и малых Урюпинсков решили переплюнуть японцев, тролля здесь на форуме. Сквозь пространство и время. Многие - даже не сработав тогда с P5RS7. Ну, ладно, ради Бога.

    Мне же из пролистанной ветки интересна информация от Александра Лисицина, RU0LL - спасибо! Такая версия визита UW0MF в Японию до меня еще не докатывалась.

    Были разные другие, из разных источников:

    • от JARL, где, в большинстве своем, нормальные ребята;

    • от издателя японского журнала "59 Magazine" Тоши, JA1ELY;

      Название: 201204.jpg
Просмотров: 814

Размер: 7.0 Кб

    • от делегации ARRL на Дейтоне, куда меня случайно занесло в 1999-м. То есть это было уже после DQ, как тут это дело называют. (Я, может, переспрошу ARRL, но, насколько помню, тогда огласили "червонец" DQ, надо уточнить, а, впрочем, зачем оно мне?)

      Название: d9939.jpg
Просмотров: 782

Размер: 39.9 Кб
      Dayton-1999: N2AA, RZ3BB, 3W3RR, K8CX, UT5UGR

      Тогда на DX-динере (кто был там - знает, что это и как туда попадают люди), за стол (всех не упомню, но за нашим столом были Винс, K5VT; Фрэнк, AH0W (тогда AA7FM), Виктор "Витёк", XE1VIC, и корреспондент QST - не помню позывной, что-то шестизначное) подошла команда ARRL, и мы долго болтали обо всем-разном, включая, естественно, и Корею. Но совсем не в том ключе, в котором на этой ветке вещают "самонадёванные прокуроры". Был там и небезызвестный Дон, WB2DND (сейчас он N1DG), предложивший, что, мол, Рома, а давай ты поменяешь имя, и уже под другой маской - опять в экспедиции, и всех их это устроит. Я вместе со всеми посмеялся - тогда у меня были другие дела, не до радио. Фигурировала в беседе и поездка Миши в Японию, но совсем в другом ключе, чем в информации из письма Александра, RU0LL.

    • от самого Миши, UW0MF - мы переписывались.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua0mf-envelope.15.06.10.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	251386

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua0mf-envelope-08.09.10.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	355.8 Кб 
ID:	251387

    Так вот:

    Все эти версии - совершенно отличные. Сейчас вот еще одна - из письма RU0LL.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JI1ZTA-JA3ZTN.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	849.3 Кб 
ID:	251393

    Моя позиция по этому вопросу простая: в Японии был в 1991-м и в 1992-м, а вот тогда, в 1993-м, вместе с UW0MF, UA0LCZ и Артуром, UA0NL, меня там - в Японии - не было. И что там тогда происходило на самом деле - не знаю, и не могу ручаться - было так или этак, и кто там что кому говорил или не говорил. И зачем. Какие личные галлюцинации кто озвучивл и какие выгоды преследовал. Или не озвучивал и не преследовал. Было что-то или не было вообще.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA0NL_LDX-MF.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	251388

    Миша описал мне в письмах на тюрьму одну версию, Александр сейчас озвучил другую, у японцев - еще две совершенно разных, ARRL вообще была на своей отдельной волне. Там был за кулисами еще один западно-европейский игрок, который пытался режисировать события, очень давя на японцев, по поводу меня ссоря их, исключительно из своих личных, чисто эгоистических целей.

    Но не суть. Суть вот в чем:

    Если даже какая-то из дошедших до меня версий верна (хотя "трансиверная" версия, озвученная Александром, RU0LL, мне, по ощущениям - как нож в спину), все равно, хоть и не все время, но Миша был членом команды. Не знаю, как у кого, но в моих кругах действует правило: "С Дону выдачи нет." А с нюансами разбираемся сами, без огласки. И уж, конечно, не превращая это в публичный цирк.

    Да, кстати, по поводу трансиверов - тут могу сказать, что наскоро не припомню кому именно их раздал после той корейской экспедиции (так обычно делалось), но вроде бы Мише был передан один бирманский FT-990 еще в декабре 1991-го или в начале 1992-го, когда мы делали из Владика 50 MHz EK0JA вместе с японцами. То есть, задолго до P5RS7.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EK0JA.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	594.1 Кб 
ID:	251390

    Жора, UY5XE, подскажи. Кажется, тогда я оставил Мише YAGI на 50 MHz, которую вы потом юзали из Находки или откуда там, и YAESU FT-990. В этом случае вряд ли была у него необходимость еще и в TS. Впрочем, чужая душа - потемки... А учитывая еще некоторые факторы... Но - не могу делать выводы, не имея полностью достоверной информации.

    Это из серии: "Какого цвета эта стена?" Ответить уверенно можно только типа: "C этой стороны она мне кажется синей." Потому что хз какие там рефракции между тобой и стеной, и притом совершенно неизвестно каким цветом она покрашена с другой стороны.

    Теперь о призывах и требованиях здесь, на форуме, чего-то еще сказать, показать, доказать, рассказать, причем немедленно, сейчас и сразу.

    Не раз уже писал, что ни я, ни кто другой никому другому по жизни ничего не должен и не обязан. Совсем-совсем. Особенно каким-то виртуальным, лично мне не знакомым персонажам, некоторыми из которых движут весьма прозрачные эгоистические мотивы. И особенно тем из них, кому явно нужно не на форум, а к психотерапевту и к наркологу, причем бегом, пока не поздно. Немного таких, но есть.

    Здесь, на форуме, в разных темах, публикую то, что мне на каждый конкретный момент времени и обстоятельств кажется нужным и своевременным. И правильным. Исходя из многих факторов. А любой волен читать опубликованное, или пройти мимо, это же простой выбор.

    По вопросам касающихся P5RS7 и т.п. - ради Бога, если кому-то действительно нужно, пожалуйста - я всегда доступен. Был и буду. Многие это знают. При личной встрече любой вменяемый и разумный человек tête-à-tête может задать мне любые вопросы и получить подробные ответы. Как уже было не одну сотню раз. По делам я бывал и бываю в разных странах, регионах, городах. Или, если действительно невтерпеж - прилетайте, подъезжайте, где бы я ни был, я рад всем. Трепетно отношусь и к коротким волнам, и к коротковолновикам. Ну, само собой, за исключением махровых хамов и откровенных придурков, которых, слава Богу, в коротких волнах - мизер.

    Вот недавно в Москве провели КВартирник - вполне можно было подъехать, при наличии желания.

    Что же касается вещания на форумах, и прочих электронно-телефонных средств коммуникации, тут звиняйте, по этим каналам мною будет говориться или публиковаться лишь то, что я сам посчитаю возможным, с учетом различных, не всегда всем известных, видимых и понятных факторов.

    Ветка же эта была открыта, прежде всего, для того, чтобы каждый, у кого есть желание что сказать по теме, мог высказаться. Именно в этой ветке, а не забивая off-топиковыми сообщениями другие темы, не имеющие отношения к обсуждаемым здесь вопросам.

    А уж кто что именно пишет, считает, думает, не думает, верю-не верю, любит-не любит - это хозяин-барин, главное, чтоб по теме.

    Какое-то время, на пару недель, у меня, вероятно, не будет доступа к Интернету, да и после этого не уверен, что возникнет желание еще раз наведаться в эту ветку. Хоть и наискосок, но уже начитался, наверное хватит. Возможно, пора последовать совету Олега, RO6L - на фиг с этого пляжа. Ну, там будет видно.

    Такие вот "капли датского короля".


  10. #715
    QRP
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    х.АДАГУМ Крымский р-н
    Возраст
    65
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    69
    Добрый день всем.
    Хочу добавить и свое мнение.Судя по фото на QSL - это юг Хасанского района. Приграничные районы одинаковы .Я там жил ех RW0LIF QTH Славянка - 20 лет.Но в 1992 году был на Камчатке ,работал /0х.
    Майка знаю мнение о нем очень хорошее. Фраза из эфира" через 2 часа буду привезу продукты " это полный бред.Это в настоящее время можно доехать из Владивостока
    до Хасана или Краскино(это южные точки района) около 3,5 - 4 часов. А в те года дорога была гравийка,еще и строилась . Весь путь из Влада занимал время около 6-7 часов.
    Он много раз был в Славянке по работе, и не мог такое сказать .
    По пеленгованию тоже бред.При расстоянии с Японии до Кореи около 800 км и невозможно заметить разницу в 2-3 км .Что бы определиться надо брать как минимум 3 точки. и то будет дельта.

  11. #716
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU7D Посмотреть сообщение
    По пеленгованию тоже бред.При расстоянии с Японии до Кореи около 800 км и невозможно заметить разницу в 2-3 км .Что бы определиться надо брать как минимум 3 точки. и то будет дельта.
    Влад, приветствую.
    Бред в том случае, если работа велась из С.Кореи на границе с РФ, в приграничной полосе, тогда из Японии - что Корея, что Хасанский район - одинаково.
    Тут слишком много неизвестных.
    Я вообще предполагал возможность пеленгации из Владика на Русский и С.Корею.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #717
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RU7D Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Майка знаю мнение о нем очень хорошее. Фраза из эфира" через 2 часа буду привезу продукты " это полный бред. Это в настоящее время можно доехать из Владивостока
    до Хасана или Краскино(это южные точки района) около 3,5 - 4 часов. А в те года дорога была гравийка,еще и строилась . Весь путь из Влада занимал время около 6-7 часов.
    Ну прошло почти 30 лет, может в памяти уже стерлось, про два часа,( может сказал, завтра, может скоро) но диалог такой был !
    И его слышали половину нашей страны, потом еще и анекдоты по этому поводу ходили !

  13. #718
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Жора, UY5XE, подскажи. Кажется, тогда я оставил Мише YAGI на 50 MHz, которую вы потом юзали из Находки или откуда там,
    Да, летом 1992 г. – когда с женой проводили там свой отпуск. Целая история... Было раннее утро субботы (наш самолёт из Москвы прилетел с большим опозданием и Майк всю ночь просидел в аэропорту встречая нас)… Приехали в санаторий пограничников (Майк заранее нам забронировал в нем на 10 дн. путевки). Целый день отмечали встречу – у нас, как говорят: «Все с собою. было…» (вкл. неоднократную варку кофе), да и магазин рядом... В конце-концов сгорел наш кипятильник... Перед отъездом, Миша говорит (как бы обращаясь к моей жене), что они с Артуром утром собираются поехать на сутки в район Находки поработать на 50 МГц («Лицензия», которую я оставил им во Владике в декабре 1992 г. была еще действительна). Жена ему ответила: «Майк! Не компостируй мне мозги, утром привези кипятильник и забирайте его»». Рано утром в дверь номера стук…. Открываем дверь, стоит Артур (UA0NL), который вручает моей жене кипятильник, коробку конфет и три гвоздики. Выходим на улиц, в машине сидит Майк и мы уезжаем в Находку!

  14. #719
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Ну прошло почти 30 лет, может в памяти уже стерлось, про два часа,( может сказал, завтра, может скоро) но диалог такой был !
    Ничего удивительного в этом нет. Были случаи, когда DX-мены раньше покидали экспедиционную команду, что бы добраться до дома и успеть добавить NEW ONE в свой личный результат по DXCC. Так например, в 1988 г. OH2BH (а, по памяти, вроде с ним уехал и UR2AR) специально заказал катер и на сутки раньше покинул 4J1FS (M.V.I.) и успел с ними сработать... Это хорошо должен помнить Гена Шульгин.

  15. #720
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Я вот ещё что подумал, если Роман там был и если, они оттуда работали, представляете какое чувство он испытывает, читая про себя всякое?
    Просто задумайтесь...

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×