Страница 33 из 324 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #481
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно... пока случаев нет... хотя готовность впечатляет..... подготовлено вполне себе нормальное количество койкомест с кислородом и всеми мурмулями...
    Уже есть. Никого эта зараза не обходит.

  2. #482
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Уже есть. Никого эта зараза не обходит.
    Да, сегодня первых 2 случая по вечерним новостям ..

  3. #483
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Вчера, по ТВ "Россия 24":
    "У пациента, госпитализированного в Пензе, подтвердился диагноз «короновирус». Результаты исследования анализов стали известны 17 марта. И это официальная информация."
    Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/365299/
    Потихоньку подбирается. Петровск почти на границе с R4F.

  4. #484
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    А что? Как вариант, подходит.)) Ку!

    Название: 777777777.PNG
Просмотров: 587

Размер: 217.9 Кб

  5. #485
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В провинции наверное вообще не сдать....оттуда и статистики не будет.
    Дочь брала на той неделе и 3х человек,прилетевших из Италии. В костюмах и на дому. Анализы на следующий день.Пока отрицательные.Про стационары не скажу-она у меня в поликлинике.Но по её словам проблем с тестами нет.
    На работе отменяют скан пальца.Ходить будем чисто по пропуску. Мера временная конечно.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Петр, сейчас народ по планете шарится только в путь ... А малярку подхватить - плевое дело. Чуть запустил - можно и не выжить. Коронавирус рядом не бывал. Причем малярия везде разная. В Анголе её три или четыре разновидности, от каждой - свои таблетки. Хотя в основе хинин (удар по печени еще тот). Срок "вызревания" две недели. А потом, если сразу меры не принять - весьма вероятный каюк. Увы, нагляделся
    Я как бе в курсе и Василий D2QMN ,когда был у меня дома,то таблетки показывал. Ну еще один летчик из нашего полка во Вьетнаме подхватил малярию. Но на институт это врятли потянет. У нас и института лихорадки Эбола нет,хотя вакцину разработали.А вот (простите) гонорея есть,а института гонореи нету...Вот проблема то!

    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    • Сама покупает водку!
    Это не вирус. ! Это план спасения!
    Вирус убивает спирт крепче 70%.По сему водку можно исключить.И учиться принимать небодяжный первак или чистый медицинский.

    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Исследовательская экспедиция в Арктике оказалась под угрозой из-за коронавирусной инфекции. Член крупного международного научного проекта MOSAIC оказался инфицирован COVID-19. Немецкий ледокол Polarstern, являющийся «сердцем» миссии, заморожен в льдах Арктики с октября 2019 года.
    А вот это хороший вопрос. Судно отчалило наверняка еще в августе если заморожено с октября. Никаких контактов.Откуда там вирус? Может правы китайцы,которые отследили цепочку и пришли к США? Форт там какой-то. В последнем ВПК была статья об этом.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего не утверждал, у вас как всегда болезненная реакция на то как тут у нас в Канаде.
    В Канаде 250000 тестов сделано при населении в 5 раз меньше, может поэтому у нас больше больных...статистически опять же.
    Дорогой,нам на Канаду исключительно с большой колокольни. Вот так прям с большой. Как и на соседа вашего. Что делать в области тысячи тестов,если пока нет зараженных? За то есть почти поголовные прививки от гриппа. Бесплатные. Меня дочка только спрашивает: Дед прививку делал? Пока нет. Ну снимай рубашку.... Бабка сопротивлялась долго,но на неё наорали,предложили помнить о 4х внуках и вкололи вакцину. Заболеть ты конечно можешь гриппом,но проходит это в очень легкой форме и без осложнений. У вас сколько тот гриппа умирает? Ну то-то и оно.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    SSJ не продаётся потому что нет сервиса, нет запчастей. Самолёты простаивают месяцами. И кому такое понравится? Самолёты же в лизинге, в аренде и должен летать, а не простаивать.
    Поэтому будущего нет при таком сервисе даже внутри страны.
    Вынужден согласиться.Есть такая проблема.Сервис есть,но не во всех аэропортах.А сам самолет на уровне арбузов. Но сервис дело наживное.
    В 72м дядя купил ВАЗ-2101 и ездил на СТО за 160 км. Сейчас как грязи.Причем всяких.

  6. #486
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Судно отчалило наверняка еще в августе если заморожено с октября. Никаких контактов.Откуда там вирус?
    Контакты более чем есть. Вирус завезли после того
    Немецкий ледокол Polarstern, являющийся «сердцем» миссии, заморожен в льдах Арктики с октября 2019 года. Участники исследований прибывают к нему по воздуху.
    .
    Заразившийся ученый входит в авиационную часть команды и еще не успел побывать на судне. Два десятка его коллег помещены в карантин для того, чтобы обезопасить находящихся на корабле.
    .
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Начался турнир по шахматам в Екатеринбурге
    ну это же всё-таки один из центров либерастии в России, чего от них хорошего ждать, рассадник многих видов заразы в самом широком смысле слова, там вроде ещё и по спиду рекорды, а о ЕБН и говорить не хочется

  7. #487
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Наше Управление физической культуры и спорта Брянской обл. перешло на бесконтактный режим работы, все вопросы ответы по тлф. и эл.почте.
    Как я ранее уже говорил, отменили все соревнования.
    Про социальные сети, вчерашний день это было что то! Сколько вбросов, в десять вечера пришло сообщение на вайбер, просьба закрыть окна, форточки , балконы в квартирах, будут летать самолеты и распылять какую то заразу, знакомый звонит, спрашивает, ты форточку закрыл? Я ему, да нет, всегда сплю с открытой. (самолетов не было).
    Идет целенаправленный вброс в нагнетание обстановке в обществе, что бы посеять страх, панику, так хочется сказать: люди, включайте мозги, ну немножко подумать надо над тем, что прислали.

  8. #488
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это для вас страна и государство разные вещи.Для меня это синонимы.
    Всё гораздо сложнее. Можно, конечно, иметь личные убеждения (типа, "для меня..."), но эти понятия синонимами не являются. Как и перлы от Володина - "Путин - это Россия!"
    Почитайте определения специалистов-юристов.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #489
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, сегодня первых 2 случая по вечерним новостям ..
    К сожалении все так начинаеться - два, а через недели уже тысячи. Сразу после первых случаев у нас началось ЧП. Уже пять сутки все сидят дома. Меры предосторожности каждий ден меняют на более строгих. Ски курорт Банско стал закритий городок и т.д. Пока магазины работают, но внутри должен быть только один клиент, остальние ждут очередь на улице в дистанции 2м друг от друга. Но благодаря етих мер, через пять сутки случаи от два стали 81, двое умерло. Минимум раз в сутки кручу трансивер, пока CW/FT8 чтобы не мешал домашних. Жена работает из дома на месяц, дочки учат дистанционно, так что надо бит тихо... Пока так. 73 Наско

  10. #490
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Может пора уже открыто признать, что в России лучшая в мире медицина?
    "Фантомас разбушевался..."
    Кто "в мире" это признал, в чём лучшая - в оснащении, в кадрах, в высоком уровне обслуживания населения в провинции и т.д.? Конкретнее, пожалуйста...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #491
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "Фантомас разбушевался..."
    Кто "в мире" это признал, в чём лучшая - в оснащении, в кадрах, в высоком уровне обслуживания населения в провинции и т.д.? Конкретнее, пожалуйста...
    Да я сам в шоке... Особенно когда в теме, и приказы от Онищенко и Скворцовой почитаешь... Ан нет, видимо это генетическое, российской медицине ещё есть на ком держаться...
    Не согласны? Статистику заболеваемости CoVId-19 тогда обьясните.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #492
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Я так подумал, самое безопасное место - в тюрьме. Крыша, режим, питание, минимум контактов. .....
    Сейчаспередают- второй случай в Нижнем. Первая из Италии вернулась, вторая- из Германии.(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #493
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сострить интереснее после вашей "лучшей в мире медицины" невозможно.
    Согласен, особенно при отсутствии аргументов
    А если хотите действительно понять - почитайте посты уважаемого Александра US2IZ.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #494
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Ростелекому браво!
    Пришло объявление - сидите дома? Смотрите более 5000 сериалов, образовательных лекций для детей бесплатно. Знаю, что ещё ряд онлайн кинотеатров так же поступили. Молодцы.
    Пы сы. Лучшая (на тот момент) медицина была при СССР, так же как и космос, образование и много чего. Далеко не все було гуд, но и то что было сохранить не смогли.

  15. #495
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ...самое безопасное место - в тюрьме...
    Эдуард Лимонов: «Наши люди ничего не боятся. Даже умирать»

    Светлая память тому, кто поднял флаг над Севастополем
    за двадцать лет до того, как туда пришел российский десант.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×