Страница 34 из 324 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #496
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Статистику заболеваемости CoVId-19 тогда обьясните.
    Распространение эпидемии до сих пор явление загадочное. Не только для меня. Но статистика только констатирует, но ничего не объясняет и не делает выводы.
    В просторах Сахары или диких джунглях Южной Америки этого вируса, возможно, нет совсем. Как и высокого уровня медицины, хотя люди там живут.
    Ему вольготно там, где высокий уровень цивилизации и, само собой, большая скученность народа, как в Европе "без границ".
    Ну, а Якутию, к примеру, от вируса "уровень медицины" бережёт?

  2. #497
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Распространение эпидемии до сих пор явление загадочное. Не только для меня. Но статистика только констатирует, но ничего не объясняет и не делает выводы.
    В просторах Сахары или диких джунглях Южной Америки этого вируса, возможно, нет совсем. Как и высокого уровня медицины, хотя люди там живут.
    Ему вольготно там, где высокий уровень цивилизации и, само собой, большая скученность народа, как в Европе "без границ".
    Ну, а Якутию, к примеру, от вируса "уровень медицины" бережёт?
    Даже отвечать не буду, ибо комментировать ваши, притянутые за уши, инсинуации - только время терять. Нет аргументов - нет реакции. Чтобы судить об уровне цивилизации, желательно, как минимум, хотя-бы раз в жизни выехать за пределы родного Белореченска
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #498
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ...до десятого мая у нас ничего не произойдёт...
    Получил SMS:
    Сегодня с 23:00 до 05:00 MSK
    со спутника Рос космоса, лазером
    будут замерять температуру у населения.
    Просьба по возможности стоять
    у открытого окна, лбом по направлению
    к звездам.

  4. #499
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я так подумал, самое безопасное место - в тюрьме. Крыша, режим, питание, минимум контактов. .....
    Маски опять же.

    P.S. Тут из продвинутой Канады зараженный нарисовался. 20 человек уже (вчера было 8).

  5. #500
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Одни междометия…
    Наш руководитель Башкирии издал 16 марта соответствующий Указ.
    В том числе, запретил и развлекательные мероприятия с числом присутствующих более 1000 чел.
    На 24 марта у меня были глобально заранее на старте продаж взяты билеты на выступление пары «Новые русские бабки».
    Как всегда, в центре 2-го ряда (в первый не лезем – «куда со свиным рылом в калашный ряд» - там самая козырнАя и приблатненная городская публика садится).
    Так отменили сейшн-то…
    Сейчас ездил сдал билеты.
    Зашел в пятак около автостоянки. 5 капель, заесть, то-сё по мелочи. Время местное около 11-30.
    Смотрю – вроде как полки с крупами и сахаром полные. Спросил у грузчика (нормальный парень, тоже «жизнь проводит в сравнительном анализе вина») – «Что, все спокойно ?» - «Ты что, вчера все размели, это мы с утра новую выкладку носимся, делаем. Видишь, 3 пачки соли на полке – я вчера ближе к концу дня новый 50-кг мешок упаковок (по 1 кг) выложил – сейчас всего 3 осталось».
    Слов нет.

  6. #501
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Ну вот. А у нас в апреле были запланированы соревнования по СРП и СРТ, планировал на оба выставить своих пацанов. И усе, кирдык. До особого распоряжения. Вирус, что ты творишь???? Астанавись!!!!

  7. #502
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-0a-820cc6a1e07b090fdd2065fa8f8721788f85c2932e97131c1d038a76efcb1d4b_ca376cef_1584267899.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	208.2 Кб 
ID:	251614

  8. #503
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    дома НЕОБХОДИМО иметь некий запас для часа Х
    В этом плане персонаж Шелдон Купер из сериала Теория большого взрыва уже не выглядит таким параноиком со своим рюкзачком с запасами на случай ЧП


    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А у нас в апреле были запланированы соревнования по СРП и СРТ
    Заочный вариант никуда не делся. Я про КВ/УКВ, конечно. В RDXC будешь?

  9. #504
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение



    Заочный вариант никуда не делся. Я про КВ/УКВ, конечно. В RDXC будешь?
    Женя, ну идея же была в том, что-бы пацанов выставить. Пацаны готовились, готовились и на тебе..Насчёт RDXC пока скорее всего в сингле или я буду или кто-то из ребят. После зимы антенны поразмотало, ещё в порядок не успели привести. А для сингла вроде все есть.

  10. #505
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Превратили очень серьезную и актуальную тему в ''похатушки", одно более-менее интересное и полезное сообщение читаешь а куче мусора от сомнительных местечковых юмористов. Очень жаль...

  11. #506
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    Из сегодняшнего. В магазинах людно, но не паника. Товары есть. Пытался купить антисептик, нигде нет в аптеках. Масок тоже нет. Скупают бинты и оставшийся Муравьиный спирт по 25 рублей. А ещё перекись. Ну у нас перекиси дома завались, Жена начальник лаборатории на производстве перекиси.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Получил SMS:
    Сегодня с 23:00 до 05:00 MSK
    со спутника Рос космоса, лазером
    будут замерять температуру у населения.
    Просьба по возможности стоять
    у открытого окна, лбом по направлению
    к звездам.
    А если бы во всем мире был геморрой .......... даже представить трудно.

  13. #508
    Заблокирован
    Регистрация
    14.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UA4ABW Посмотреть сообщение
    Думаю ,что ситуация на самом деле хуже ,чем нам ее представляют в СМИ. Не выявлено - это не значит ,что нет. А в глубинках (как у нас) так ее вообще никогда не выявят. Сошлются на грипп и на этом все закончится. Никто и никогда в нашем мире вам не скажет ПРАВДУ.
    Эт точно. Работаю на границе. Примерно 800 а/м в сутки туда-сюда, 1500 человек. Неделю назад приболел хз знает чем. вызвал врача на дом. Никто ничего не проверял, послушали, пощупали, прописали Кагоцел и всё. Пошёл в аптеку масок взять, чтобы жену не заразить - так нету. Жену всё-таки заразил, хоть и спал отдельно . Через неделю снова на границе. Чем болел- хз.

  14. #509
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Кстати, о птичках. У меня жена пару недель как переболела воспалением легких, и я сам переболел. Причем я уже, грешным делом, думаю, а не эта ли фигня это была? А было так. Сначала я какую то фигню прихватил, вроде как простуда, температуры нет, ломает, ну посидел пару дней дома, вроде ничего. А дней через пять началось. Сначала из носа потекло, потом через пару дней уши начало закладывать, а потом через пару дней начался кашель. А тут жена, сначала вроде как покашливала, потом-ой я заболела. Лечили-лечили, ну как лечили... Давай чай с лимоном, парацетамол, малину, давай полежишь. А через неделю как ее шарахнула температура! Задыхается, кашель, 40 и не сбивается ничем. Вызвали скорую, укололи литичку, вроде до 38 сбили. На следующий день как раз суббота, у нас в деревне врачей никого на месте, пошел в больницу, нашел, привел врача-говорит левостороннее воспаление легкого, срочно в аптеку за шприцами и капельницей. И еще две недели то капали, то к докторам на уколы, всякие простукивания, таблетки. В итоге сделали снимки, на левом легком рубец и говорят, что это все, теперь на всю жизнь. Надо еще вот КТ сделать, там видно будет. И меня доктор заодно послушала, сказала, что надо антибиотики колоть. И неделю колол, пока кашель окончательно не прошел. Вот такая вот фигня. Благо, что мы малого в самом начале этого замеса к дедам отправили, так он считай месяц на карантине просидел, вроде тьфу-тьфу-тьфу.
    Я к тому, что хрен его знает что это было, анализов то никто не делал. Так, что насчет количества случаев это все условности, хз кто там и чем в реальности переболел за последнее время и от чего помер.

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Вспомнились старые добрые времена.
    У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, так у него этого гуталина...(с) ))))))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×