Страница 60 из 324 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #886
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы и есть маленький мальчик. Я не говорю о реальности цифр, я пишу о несоответствии цифр (данных).
    А не соответствие цифр разве не говорит о недостоверности информации. https://www.cdc.gov/coronavirus/2019...ses-in-us.html
    Эта ссылка, посмотрите на сноски под картой, там все разжевано.

    "† Департамент здравоохранения сообщает о себе, характеризуя уровень передачи инфекции от сообщества в своей юрисдикции следующим образом: «Да, широко распространено» (определяется как: широко распространенная передача вируса от сообщества в нескольких географических районах); «Да, определенная область (и)» (определяется как: отдельные группы случаев в одной или нескольких определенных географических зонах); «Не определено» (определяется как: 1 или более случаев, но не классифицируется как «Да» для передачи в сообщество); или «Н / Д» (определяется как: нет случаев)."

    Это примерный перевод.
    Последний раз редактировалось RL3FW; 21.03.2020 в 20:29.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  2. #887
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    А не соответствие цифр разве не говорит о недостоверности информации
    Нет, само по себе не говорит об умышленном искажении. Почему, я уже объяснил. Могу ещё добавить. Смысл давать недостоверные данные, это улучшать статистику, чтобы не вызывать ажиотаж, но никак не наоборот. А если кликаете на кружочек, то видите катастрофу - ни одного выздоровевшего, ни в одном штате. Это что-то новое в политике дезинформации.

  3. #888
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Нет, само по себе не говорит. Почему, я уже объяснил. Могу ещё добавить. Смысл давать недостоверные данные, это улучшать статистику, чтобы не вызывать ажиотаж, но никак не наоборот. А если кликаете на кружочек, то видите катастрофу - ни одного выздоровевшего, ни в одном штате. Это что-то новое в политике дезинформации.
    А кто сказал что не наоборот ? Задачи разные бывают...

  4. #889
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Только что посмотрел новости по евроньюс, а Италии за сутки около 700 "жмуриков", даже в маленькой Литве уже один. Реально с пониманием начинаешь относиться к драконовским мерам карантина. Судя по новостям, даже у Вас в России принимаются адекватные меры, по крайней мере в столицах. А у нас в Беларуси как на другой планете. В четверг начался Чемпионат по футболу, причем со зрителями. На улицах и в магазинах толпы людей, причем самые большие очереди не за гречкой или макаронами, а в обменыx пунктах за валютой! Уже несколько дней по крайней мере в Бресте не купить не долларов, ни евро, вообще нет в продаже никакой иностранной валюты и люди стоят в очереди, в ожидании, что кто-то будет сдавать. Наш Президент сказал, что лучшее лекарство от вируса это сто грамм водки, потом баня а потом еще раз сто грамм и поручил КГБ "жестко разобраться со всеми кто распространяет фейки о вирусе"!

  5. #890
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А кто сказал что не наоборот ? Задачи разные бывают...
    Когда-то Королёв сказал, и подписал, что Луна твёрдая

    В данном случае сказал я, не Королёв. А если кто хочет посмотреть статистику, он кликнет на страну, это только некоторые дотошные будут смотреть по каждому штату и суммировать. А в статистике как раз не так страшно, там 147 излечившихся.
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел новости по евроньюс, а Италии за сутки около 700 "жмуриков"
    В Италии очень нехорошая стабильность статистики. Умершие к выздоровевшим 44 :56, летальность при учёте всех заразившихся держится на уровне 9 %.

  6. #891
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Нет, само по себе не говорит об умышленном искажении. Почему, я уже объяснил. Могу ещё добавить. Смысл давать недостоверные данные, это улучшать статистику, чтобы не вызывать ажиотаж, но никак не наоборот. А если кликаете на кружочек, то видите катастрофу - ни одного выздоровевшего, ни в одном штате. Это что-то новое в политике дезинформации.
    А не усугублять панику которая выразилась в туалетной бумаге, а где-то и не только. Это что улучшение статистики?

  7. #892

  8. #893
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Олег, честно говоря я весьма смутно представляю чем я похож на Соловьева, поскольку о его творчестве осведомлён в основном из демотиваторов
    Про всю Европу я не говорил, я говорил про мелкие и экономически слабые страны, которым реально кирдык придёт в ближайший сезон. Паника у нас тоже качается усиленно, но народу просто пофигу в основной массе. Грипп - он и в России грипп, как бы красиво его не называли. Прочихаемся, отлежимся и снова пойдём на работу. Да, зарабатываю я тоже на тендерах, причём годовые тендеры у меня все.
    ну а насчёт инвесторов из народа - это даже не смешно. Для интереса можем тут запилить опрос - много ли тут инвесторов? Уверен, что большинство из здесь присутствующих воспринимает это слово как ругательство.
    "-Алё народ, есть тут инвесторы?
    -Сам ты инвестор, извращенец!"
    О валюте я особо говорить не буду, но её курс в привязке к коронавирусу рассматривать вообще не стоит.
    Да и что нам этот курс? Рублёвые цены у нас на прежнем уровне. За границу ехать нельзя. А в кубышку складывать (если есть что) лучше в другом виде. Вот как-то так...
    Ага, прикоььно... рублевые цены на прежнем уровне... а индекс маски ? отпускная цена с завода в Дзержинске на изопропиловый спирт поднялась совсем немнооо, всего в 3 раза... цена на маски ... посмотри... цена на гигиенический гель для рук тоже апечатляет... да, до продуктов еще не дошло, хотя смотря до каких... бумага подорожала больше чем доллар, и самое противное что ее тупо нет... я про полиграфическую.... даььше ппречислять или все хорошо ?

  9. #894
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    ЗЫ по инвесторам из народа есть статистика открвтых банками иис и оборот по ним... удивишься очень...

  10. #895
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Интересная информация о вирусе.
    Рекомендую к просмотру.

    https://www.youtube.com/watch?v=NCopLEQ2Ang

  11. #896
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ага, прикоььно... рублевые цены на прежнем уровне... а индекс маски ? отпускная цена с завода в Дзержинске на изопропиловый спирт поднялась совсем немнооо, всего в 3 раза... цена на маски ... посмотри... цена на гигиенический гель для рук тоже апечатляет... да, до продуктов еще не дошло, хотя смотря до каких... бумага подорожала больше чем доллар, и самое противное что ее тупо нет... я про полиграфическую.... даььше ппречислять или все хорошо ?
    Олег, откуда дровишки инфо?
    Про индекс маски слышу впервые, это что-то типа доу-джонса? Изопропиловый спирт? Это что вообще? Незамерзайка подорожает, что-ли? Ну да, это трагедия конечно... Гигиенический гель для рук стоит... а я хз сколько он стоит и стоил... нафига он вообще?
    Про бумагу тоже не в курсе, не полиграфист ни разу, но туалетной валом на любой вкус, цвет и кошелёк
    Сахар подешевел. Мясо тоже. Бананы с апельсинами по той же цене. Мидии маринованые тоже. Сегодня был в "Леруа", покупал сетку для забора, краску, кисточки, колебаний не заметил. После этого заехали с женой в "Сицилию" пообедать тайским супчиком с морепродуктами (на который ты меня подсадил), за двоих с чайником чая, булочками и донатом отдали в пересчёте 12 еуро. А по старому курсу это стоило 15! В масках видел сотрудников "Яндекс-доставки" и все сотрудники "ВТБ". В пятницу работал в Госпитале Ветеранов Войн, на входе выдали бахилы, маску и заставили обработать руки антисептиком. Всё бесплатно. Уходя, взял на всякий случай пять масок - на трансивер поменяю
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #897
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Вот тоже вызывает вопросы
    «Новый случай инфекции подтвердился сегодня у 63-летнего мужчины, который вернулся из Швейцарии домой в Сочи. При проявлении признаков ОРВИ пациент вызвал медиков, его поместили в изолированный бокс, взяли все необходимые анализы. Так как он путешествовал с супругой, она тоже находится под наблюдением в больнице», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что круг контактов супругов известен, проводятся профилактические меры. По информации краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, ежедневно бригады скорой помощи в Сочи осуществляют выезды к жителям, возвратившимся из-за границы.
    1.Когда вернулся, вот прямо сейчас? И отправился домой? А почему не в полевой "санаторий" при аэропортах? Вроде как действует распоряжение, чтобы все вернувшиеся из заграницы помещались на карантин.
    2.Какой круг контактов? Не должно быть никакого круга контактов, кроме тех, кто в самолёте с ним летел, но они обязаны быть все отправлены на карантин, как прибывшие из-за рубежа. Или там ещё и другой круг контактов образовался, поскольку на карантин прибывшего не помещали, он как-то ведь добрался до дома, был свободен в выборе действий?
    3.Скорые выезжают домой к прибывшим из-за рубежа. Это как? Они всех прибывших отправляют домой как, спецтранспортом, или как они дома оказываются? Должны же быть на карантине все

  13. #898
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Я пару дней назад слышал как дед с Калуги на 3640 говорил что каронавирус раскидывает корабль гуманоидов с высоты 50тыс км ! Что информация секретная и он один знает как спастись !точно не помню , но вроде ra3xh

  14. #899
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Интересная информация о вирусе.
    Девушка по имени Джули бредит. Одно слово - "метафизик, ведущий специалист академии нумерологии Альвасар".
    Последний раз редактировалось UA4NE; 21.03.2020 в 22:21.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  15. #900
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вот тоже вызывает вопросы

    1.Когда вернулся, вот прямо сейчас? И отправился домой? А почему не в полевой "санаторий" при аэропортах? Вроде как действует распоряжение, чтобы все вернувшиеся из заграницы помещались на карантин.
    2.Какой круг контактов? Не должно быть никакого круга контактов, кроме тех, кто в самолёте с ним летел, но они обязаны быть все отправлены на карантин, как прибывшие из-за рубежа. Или там ещё и другой круг контактов образовался, поскольку на карантин прибывшего не помещали, он как-то ведь добрался до дома, был свободен в выборе действий?
    3.Скорые выезжают домой к прибывшим из-за рубежа. Это как? Они всех прибывших отправляют домой как, спецтранспортом, или как они дома оказываются? Должны же быть на карантине все
    Почитал ваши посты. Вы немного не в тему - тут конференция экспертов-вирусологов и экспертов по международным финансам и валютным рынкам. Медиа-аналитикам и экспертам по лингвистике пока ещё тему не создали.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×