Страница 83 из 324 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #1231
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь смотреть или нет по соседям
    Смотреть надо, но не с целью завидовать или злорадствовать. А с целью научиться , тому, что есть у соседа хорошего. Я не соседку имел, ввиду

  2. #1232
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    65
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, отдыхать же ездите два-три раза в год - в Африку, например или хотя бы на Кубу? Труд должен быть вознаграждён достойным отдыхом!
    Вы это тому... кто сказал что у кого 17 тыр. уже средний класс

  3. #1233
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Вы именно ишачите, а человек не должен ишачить. Уважать себя надо.
    Уважай не уважай, а ежели хочешь, хоть, что то иметь, детей на ноги поставить, жить не в бараке, есть нормально, да тем же радио заниматься- то приходиться ишачить.
    Это я так - образное отступление.
    Тут вот задал сам себе вопрос на фоне всеобщего изолирования и перевода на домашний труд.
    Тех кого перевели на дом работу- ими дорожат или это те люди без которых производство проживёт.
    А те кто продолжает работать- это те кем не дорожат- расходный материал или те без которых всё станет колом.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #1234
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от fast Посмотреть сообщение
    На счёт налогов, да.
    Такое у нас государство.
    Но совсем не платить налоги, как делают многие, уже не есть честно. Получается что уборщица со своих 11, с копейками платит 13%. А какой нибудь "бизнесмен" не платит совсем.

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Тех кого перевели на дом работу- ими дорожат или это те люди без которых производство проживёт.
    Работы разные. Есть такие, что вполне можно работать дома. Еще до вируса полно было таких вакансий, предприниматели сокращают издержки. Сейчас думаю, будет еще больше.

  5. #1235
    QRP
    Регистрация
    14.03.2020
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Тех кого перевели на дом работу- ими дорожат или это те люди без которых производство проживёт.
    А те кто продолжает работать- это те кем не дорожат- расходный материал или те без которых всё станет колом.
    Хорошо сказано. Наше предприятие отправило половину работников на "удалёнку". А я вот на работе, сказали выходи. Вот и думаю - я "красивый или умный"

  6. #1236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    а ежели хочешь, хоть, что то иметь, детей на ноги поставить, жить не в бараке, есть нормально, да тем же радио заниматься- то приходиться ишачить.
    Человек просто культурный..
    Слово "ишачить" его коробит.
    Сам того не замечая, проишачил, как все, до пенсии.
    Но нет!! Он не ишачил, он РАБОТАЛ
    И он значительно опередил свое время, когда никто не ишачит но все все имеют.
    Коммунизм, увы, не случился.
    Счас опять по старинке - Кто не работает, тот не ест.
    Наверное зря я похвастался, что поумнел..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1237
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Если вам надоело скандинавское лето, то в Геленджике будет в самый раз. А с вашей мизерной эстонской пенсией вообще рай будет если по курсу перевести.
    Это уже, к сожалению, последствия ЕГ
    Может Вам в 36-ть попробовать себя в другом деле, месте... а не раздавать советы, которых у Вас не просят... молод еще.

  8. #1238
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Не долго радовались, Завезли вирус и к нам. Подтвердился у женщины прибывшей из ОАЭ. Сейчас под наблюдением все пассажиры рейса "Волгоград-Москва"
    https://novostivolgograda.ru/news/in...ndex.ru%2Fnews

  9. #1239
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Про ищачить)))))))))
    Всё жизнь по командировкам. Раскладушки, матрасы, спальные мешки- продукты с собой, вода. Редко когда гостиница. Сам варишь, сам и ешь. То в тайге, то в горы загонют. То вообще продадут в рабство Нефтяникам.))))))
    Но я не считаю, что я ищачу- не в забое кайлом машу. Просто у меня такая профессия- работа (инженер по РЗА). Привык- горжусь своим трудом. Свет даём людям. Другие рыбу ловят, третьи лечат. Кто какую профессию выбрал.
    А знаю, тех кто не......я не выбрал- но зато лёжа с пузырём рассуждает о не справедливой жизни.
    Тут - кто на кого учился- кто бухать- а кто работать. Другое дело, что не всегда устраивают заработки- ну тут уж не от нас зависит. Технарей, врачей итд, всё меньше- менеджеров всё больше- а их кормить то же надо, кто же нами будет руководить.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #1240
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    К вопросу об "ишачить".....
    С 17 лет работаю и никогда ни от кого не зависимо. Как бы тяжело не было. Детей растим, квартира ( не плохая), дача, машина, хоккей, радио.... Были времена- хватался за любую возможность лишнюю "сотку" заработать. Такси, доставка , оборудование бу- покупка, продажа, ремонт. Небольшой "гешефт" с ПЭТ тарой. Все циклично, что-то идёт в гору, потом "сдувается", а в это время другая идея "в гору" начинает идти. Но всю жизнь "ишачу". Может, я живу не правильно?
    Подумал, а жил бы я в "Омериге"- у меня "фсе бы было"? Просто как данность?
    Государство бы мне квартиру в собственность подарило, землю, дом, дети бы получали бесплатную медицину, занятия спортом профессиональным, старшая- за гос счёт закончила театральный вуз, при этом , все время обучения ее кормили, возили бесплатно!
    Эхххх, хорошо жить в "правильной стране!".
    Сцуко, ну кто там сигналит! Только вздремнул! Долбанные пробки, ещё до ночи рулить!!!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #1241
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Может Вам в 36-ть попробовать себя в другом деле, месте... а не раздавать советы, которых у Вас не просят... молод еще.
    Ну да, когда нечего ответить вспоминают про возраст. Только возраст - это всего лишь вопрос времени.

    Я раньше всегда думал что мудрость приходит с возрастом, но у некоторых старость приходит одна. Ничего личного, это не про вас, просто наблюдение.

  12. #1242
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Евгений наверное его еще не сдавал, чуть позже ввели.
    Ага, я такой древний, что еще медали застал. Валяется в шкафу.

  13. #1243
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Может, я живу не правильно?
    Ты Дмитрий живёшь так- как считаешь нужным- и это верный путь. " Для тебя"!!!!!! Кто то по другому- и тот путь верный для другого.
    Живи как живёшь- не заглядывая и не завидуя соседу и не слушая речей баб- которые любят кидать зерно сомнений- А вот у Васьки…….. или а вот Петровы...……
    И всё будет хорошо!!!!!!
    Последний раз редактировалось UA0CID; 24.03.2020 в 13:27.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #1244
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    "По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B8%D0%BF%D0%BF )... И никакой "ежегодной" паники... Переживём и это.

  15. #1245
    QRP
    Регистрация
    14.03.2020
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Паника нагнетена искусственно и неоправданно. Болезнь, по сути, тот же грипп, но дающий осложнения в виде пневмонии, что является весьма тяжелым осложнением. Как такового лекарства от гриппа нет, но, так как это вирусная, то в своё время мне посоветовали Арбидол. Его эффективность прошлось испытать дважды. Поэтому я спокоен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×