Страница 98 из 324 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #1456
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вам тот же вопрос:
    В этом вопросе ничего сложного. Не понял, почему на него никто не ответил.
    "Каникулы" и отпуска необходимы. Как некий барьер защиты от вируса. Но! Почитайте в информационных новостях, как осуществляется этот барьер в странах не дикого, а нормального капитализма, где он не жупел, а обыденная экономическая категория.
    Лишённым обычной работы где-то платят 80% ЗП, где -то 70%, где-то и поменее. На это уходит прорва денег, меры эти сугубо убыточные, потому что реальные и во главу угла, пусть и со скрежетом зубовным, ставится человеческий фактор.
    Наш же "угол" государственно-экономический. А декларируемые меры и льготы похожи на бутафорские "потёмкинские деревни". А они такие потому, что миллионы граждан работают за "серую", а порой и за "чёрную" зарплату. И какой предприниматель в такой ситуации сподобится ещё и оплачивать "отпуска", спущенные сверху? Ну, разве самоубийцы-банкроты...
    Подытожим: "каникулы" нужны. Но не под девизом "спасайтесь и выживайте кто как сможет, граждАне!"

  2. #1457
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    т.е. Вы считаете, что сейчас объявлять выходные не надо
    Алексей. не надо дофантазировать то, что я не писАл.
    Я написАл только то, что хотел написАть. Без всякой подоплеки.
    Пы.Сы. Наша конторка имеет подряд на одном из предприятий Самарской области. А там на предприятии прошел приказ - временно не пускать на территорию подрядчиков с других областей.
    Поэтому у нас "каникулы" длятся уже третью неделю. Без работы и денег.
    Вот и хотелось узнать, как и кто будет компенсировать наш простой.

  3. #1458
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А скоро совсем потеплеет и пенсионеры потянутся в автобусах на дачи
    А я потянусь на все выходные, что дали, дома с понедельника ремонт начинается, а на даче шек, свежий воздух, ляпота!

  4. #1459
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Блин, каждый день по паре СМС-ок. Только что опять дуплет от МЧС и Роспотребнадзора. Предупреждают, что если из-за границы, то надо карантинить.
    Дураков среди начальников никогда не переведется. Чем всю страну на уши ставить и экономику пытаться завалить, надо не с тапком за разносчиками гоняться, а душить в зародыше. имхо. Я бы первым делом перекрыл все аэропорты и терминалы куда из-за рубежа народ прибывает и поголовно на пару недель на карантин.
    Принудительно. По гостиницам итп. С оцеплением. Дешевле выйдет и уж точно эффективнее в плане изоляции заразы.

  5. #1460
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я бы первым делом перекрыл все аэропорты и терминалы куда из-за рубежа народ прибывает и поголовно на пару недель на карантин.
    Принудительно. По гостиницам итп. С оцеплением. Дешевле выйдет и уж точно эффективнее в плане изоляции заразы.
    Вчера объявили о повальном тестировании с вывозных рейсов. Но момент упущен.

  6. #1461
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    В Италии так же все и начиналось... длинные выходные, с погодой повезло, весь милан на море и шашлыках... потом резкий рост по стране, чс и комендантский час....

  7. #1462
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Блин, каждый день по паре СМС-ок. Только что опять дуплет от МЧС и Роспотребнадзора
    Интересно, почему мне никто ничего не шлет, не верят, или потому, что я про МЧС всегда плохо говорю

  8. #1463
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    не верят, или потому, что я про МЧС всегда плохо говорю
    А может провайдер у тебя.... неправильный?

  9. #1464
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А может провайдер у тебя.... неправильный?
    Правильный, Сергеич, из "большой тройки"-МТС называется

    Тоже почитал Никифорова, ну да, зачем слушать профессионалов, если у нас есть МЧС и Роспотребнадзор.....
    Последний раз редактировалось RA9MX; 26.03.2020 в 12:26.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  10. #1465
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В Италии так же все и начиналось... длинные выходные, с погодой повезло, весь милан на море и шашлыках... потом резкий рост по стране, чс и комендантский час....
    Нет, sorry.. перед этим еще неделя моды в Милане.. с забитыми на глушняк отелями и ценником 150 евро за стандартный номер в трех звездах в какой нить деревне рядом с Миланом...

  11. #1466
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    первым делом перекрыл все аэропорты и терминалы куда из-за рубежа народ прибывает и поголовно на пару недель на карантин.
    Что собственно у нас и делают. Прибывших на самоизоляцию домашнюю (14 суток) развозят автобусами выделенными. Контактёров на карандаш.
    Этим занимается и Роспотребнадзор совместно с...
    При этом наблюдается другой дурости и распи...ства, но это относится к соблюдении правил безопасности в отношении исполнителей процедуры, в обеспечении защитными средствами.

  12. #1467
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    что миллионы граждан работают за "серую", а порой и за "чёрную" зарплату
    А кто заставлял налоги не платить? Это как раз следствие жадности этих граждан. Не про подобные ситуации из зомбоящика и в интернетах предупреждали?

  13. #1468
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я пережил:
    обещанный коммунизм, олимпиаду-80, застой, перестройку, лихие 90-е, кризис 1998, проблему 2000, атипичную пневмонию, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, лето 2010, конец света 2012...
    Коронавирус? Да мне по...!
    И мне по... И большинству по... ИМХО.
    Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
    Не умереть, а именно уснуть.
    73! Александр.

  14. #1469
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Правильный, Сергеич, из "большой тройки"-МТС называется

    Тоже почитал Никифорова, ну да, зачем слушать профессионалов,
    Самое забавное, у меня тоже МТС. Кто такой Никифоров? Или у не совсем дураков мысли сходятся? Моя родилась вчера вечером во время беседы с перепуганной соседкой. Пришла в расстройстве - счет за отопление пришел за февраль больше, чем за январь. Хотя погода в плюсе почти весь месяц была. А по сравнению с реально морозным февралем 2019 так и вообще ни в одни ворота. Ну и попутно про подругу, что из-за бугра вернулась поведала. Ни в самолете никто ничего не мерил, тем более в поезде из Москвы.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Что собственно у нас и делают. Прибывших на самоизоляцию домашнюю (14 суток) развозят автобусами выделенными. Контактёров на карандаш.
    У нас - см. выше.

  15. #1470
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Ребенок учится во втором классе, сейчас сидят по домам нв каникулах и дист. обучении.Сегодня в школьном чате:
    Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!
    В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×