Страница 99 из 324 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #1471
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Всегда найдутся идиоты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Детская площадка.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	252226 Сегодня стало намного меньше детей на площадке перед домом. Вчера видел, как две женщины (вроде из "Жилищника") о чем то оживленно разговаривали с мамашами. Видимо-санпросвещали.

  2. #1472
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Рыбачу я обычно один, так что рыбалка опасностей ни мне ни окружающим не должна доставить.
    Это ежли в КД №8 шнур зубами не обжимать...

  3. #1473
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    В Троицке детские садики продолжают работать..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #1474
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    У нас на работе пока все в подвешенном состоянии. Клиенты звонят- спрашивают. Вроде, все что не относится к товарам первой необходимости- закрыть! Значит, и нас тоже. Отпуск в Апреле, с 12. Может, пораньше пойти? В деревню к антеннам уехать. Так и в эфире тоска. Только что в "Пятерочке" . Пришла указивка- пенсионеров пускать только с 8-10 понедельник и четверг. Директора в акте! Как это обеспечить? Драться с бабульками?((((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #1475
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Притчу про 2-х лягушек и молоко знаете?
    В данном случае- болоте лягушек больше, чем молока. Масло из которого выбраться поможет немногим.
    Я даже знаю про многих таких лягушек!

  6. #1476
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Я даже знаю про многих таких лягушек!
    Знаю троих успешных (изначальный админресурс), но еще десятки "не вписавшихся в рынок", многие трагично в итоге.

  7. #1477
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Наша конторка имеет подряд на одном из предприятий Самарской области. А там на предприятии прошел приказ - временно не пускать на территорию подрядчиков с других областей.
    У нас область во многом "проходная". Да, губернатор закрыл по возможности границы области, на сколько я знаю и поезда до Москвы сократили до минимума.

  8. #1478
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да, губернатор закрыл по возможности границы области
    Я так и думал, что Азаров к этому руку приложил.

  9. #1479
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну... там объясните...Может зачтется и обойдется штрафом тысяч на 100.
    Не хочется грубить ... самому бдительному тут, а для прочтения могу процитировать
    На сегодняшний день в крае провели 5 тыс. 689 лабораторных исследований, из них 9 дали положительный результат. Восемь человек лечатся в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом, — в Москве.

    По данным на 26 марта, госпитализировали 258 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них в стационаре остаются 112. На домашнем карантине остаются 3 тыс. 451 человек.
    Калькулятор надеюсь есть, чтобы посчитать соотношение между выявленными, госпитализированными с подозрением, находящимися на домашнем карантине
    3451
    258
    9 (8)

    ПС если что, вот адрес https://news.mail.ru/incident/41102343/
    3 часа назад, источник: Кубань 24

  10. #1480
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    По факту на сегодняшний день единственным мэром который не побоялся озвучивать какие то непопулярные с точки зрения информационной политики вещи оказался Собянин... все остальные тупо ждали что скажут в АП... не удивлюсь если все доклады наверх до этого были только о том что в регионах все хорошо и ситуация под контролем...

  11. #1481
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от Smirnow Посмотреть сообщение
    Остальные вынуждены идти на работу, так как заболеть может и не заболеют, а вот денег на жизнь точно не будет. Не те нынче времена. Вот и вынуждены рисковать.
    А вот для таких случаев надо было к выступлению Президента добавить, что в случае, когда РД заставляет работников работать в объявленные выходные, или идёт навстречу работникам и не прекращает работу (возможно ведь и такое теоретически и практически), сообщать по ***** а далее приезжают маски ШОУ и возбуждают следом УД.

  12. #1482
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    надо было к выступлению Президента добавить
    Он обычно только "призывает" почему то, от прокуроров, тщательно расследовать громкие дела (обычно халатно?), до бизнесов, у коих бензина цена с обратным клапаном-только вверх...

  13. #1483
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Работаю в магазине детских товаров (московская сеть по всей РФ). Народу нет (покупателей) уже недели 3. После вчерашнего сообщения директор сказала, что если нас и закроют, то при условии закрытия самого ТЦ. И то - за свой счёт. Сегодня сменщик заболел (37.5), ушёл до понедельника на больничный. Сам только на днях переболел.

  14. #1484
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Каждый из вас, кто читает сейчас это послание делает это с помощью компьютера, подключенного к сети Интернет. Хотя, возможно, что кто-то это делает с мобильника. Полагаю, что таких не так много.

    К чему я это все?

    Мой домашний компьютер используется мной лишь для чтения почты, новостей и лент в соцсетях. В "танчики" я не играю, а киношки смотрю изредка. Кроме того, теперь с помощью моего компьютера я работаю на удаленке. Все остальное время он тупо простаивает и бездействует.

    Тут, как-то вспомнил, что лет 10 назад я активно участвовал в проекте SETI@HOME. Проект изначально был разработан студентами в стенах технологического университета Беркли в штатах и имеет множество подпроектов, которые касаются медицины, космоса итд.
    т.е. того, где необходима обработка огромных массивов данных и их применения для конкретных добрых дел. Разработка вакцин против эпидемий Эбола, COVID, малярии и пр...

    Первоначально SETI@HOME был направлен на поиск внеземного разума в космосе и брал "белый шум" из космоса с помощью нескольких огромных радиотелескопов. Вот этот "белый шум" и необходимо было изучить и обработать. Сделать это одному супер компьютеру было не по силам. Поэтому решили привлечь к этому делу добровольцев-энтузиастов.

    Принцип прост - обработка больших массивов информации методом кластерного подключения через сеть Интернет. Проще говоря, за время "холостой работы" ваш - отдельно взятый компьютер мог бы сделать массу добрых дел. А именно - включиться в проект глобальной обработки данных с помощью специальной программы. В итоге, мы получаем в глобальном масштабе этакий суперкомпьютер.

    Вот ссылки:

    https://setiathome.berkeley.edu/ Проект SETI@HOME
    https://foldingathome.org/ Проект FOLDING@HOME

    Вы регистрируетесь в проекте, загружаете на ваш комп программу. Подключаетесь к какой-либо группе энтузиастов, либо сами отдельно участвуете в проекте.
    Запускаете приложение... Все остальное ваш комп делает сам незаметно для вас самих. При этом, конечно же нагрузка на CPU (центральный процессор) вашего компа максимальная. Ведь идет обработка частички проекта, в котором вы участвуете. После выполнения задачи, компьютер автоматически отправляет обработанный массив обратно в центр и загружает следующий итд.

    Думаю, что необходимо возобновить свое участие в проектах в части разработки вакцины против COVID-19.

    Хотя, конечно, можно тупо прожигать свои дни в карантине и думать о том, что о твоем благополучии позаботятся другие и монотонно пересчитывать зернышки риса в упаковке...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	91530171_10158195565373556_5586068343879630848_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	252228

  15. #1485
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    SETI@Home закрывается спустя 21 год — проекту больше не нужна вычислительная мощь

    https://habr.com/ru/news/t/490980/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×