Страница 130 из 324 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #1936
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    к нашему Батайске с зряплатой... хрен с ним, пусть будет 25000 р
    Да вы там шикуете... У нас половина - средний класс (17000р), остальные поменее.

  2. #1937
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Реально люди работают, а не побираются:
    https://plokhov.net/how-to-buy-real-estate-in-germany/

    "А ездить на работу? Месячный билет 98"
    У меня напарник по прежней работе, когда в 2000 г. переехал в Баварию, купил подержанную машину за сопоставимые деньги.
    Там есть предел - если купишь крутой аппарат (а он мог, недвигу здесь продал) - снимут с пособия (семья была на начальном этапе).
    Затем нормально устроился - инженер-электронщик.
    Сейчас Gross порядка 3700 Евро.
    Детям, правда, невесело - выше нашего ПТУ не дали подняться. Не родители, конечно.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 28.03.2020 в 13:29.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  3. #1938
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Але гараж Вы поинтересуйтесь количеством собственников жилья в России и за бугром. Ну скажем в Германии.Там и до половины не дотягивают. А если и дотягивают,то все закредитовано. А здесь благодаря СССР квартиры есть у 70%. Это в собственности.А те которые берут ипотеку в большинстве своем просто не хотят жить с родителями.
    70 процентов цифра конечно шикарная, но дьявол в деталях... это общая статистика которая включает в себя и те места где с работой мягко говоря вилы... и приходится ехать ближе к милионникам и жить в аренде...но о том сколько у нас таких мест Вы скромно умалчиваете...

  4. #1939
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    в Батайске цены как в Амстердаме?
    Амстердам-ноне не знаю. В Канаде при курсе 30-35р за амерск. доллар цены равные нашим были, но зарплата в 4-10 раз... Фрукты соки и памперсы-помню-дешевле.
    2014г.
    Счас все вдвое стало дороже (курс 62 считаю-июнь 2019го) , а бензин дешевле даж.

  5. #1940
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы ответьте на вопрос что есть "Барыги" и "Предприниматели", а если потянет на горчичник,то попрошу его мне повесить.Так сойдет?
    Я же говорил - провокатор...

  6. #1941
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    А что в Батайске цены как в Амстердаме? Но вообщем и там и там живут одинаково достойной жизнью
    Ну в Амсе хоть кофешопом можно спастись... а в Батайске с этим грустно...
    А если без шуток то здесь не считая аренды ( 300 евро в 200 метрах от центра и столько же от моря ) расходы у нас от домашних практически не отличаются ... страховка еще правда на троих около 70 евро... и сейчас добавится 1300 в год за обучение дочери..еда плюс минус одинаково...

  7. #1942
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    У вас зарплату наличкой выдают или на счет в банке перечисляют!?
    На карточку перечисляют.

  8. #1943
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Петр и Игорь.
    Игорь и Петр.
    Вы знаете, о ком я..

    Если вы не прекратите пустопорожнюю пикировку - оба пойдете в карантин..

    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1944
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Да вы там шикуете... У нас половина - средний класс (17000р), остальные поменее.
    Ну врать то зачем? Хрен вы кого найдете на 17 000 работать.Ну если только кладовщицу какую.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    70 процентов цифра конечно шикарная, но дьявол в деталях... это общая статистика которая включает в себя и те места где с работой мягко говоря вилы... и приходится ехать ближе к милионникам и жить в аренде...но о том сколько у нас таких мест Вы скромно умалчиваете...
    Почему?У вас в Ростове были вилы с работой,что вы свалили в Черногорию? Или у господина с Канар? Чем ему обычная Испания не угодила? Или на Канарах работы валом?Или в Черногории? Переезжают. Да. Но не в тех масштабах,о которых можно заламывать руки. Я в мОСКВУ НЕ ПОЕХАЛ,ХОТЯ РАБОТА БЫЛА И РОДСТВЕННИКОВ ТАМ МНОГО.Просто суета не нравится. И Тула мне подходит вполне.Работу искал месяц. В принципе не золотая жила,но жить можно.
    Кстати ,многие уехавшие в Москву возвращяются.Там оказывается у Москвы -реки не фига не кисельные берега и течет там не молоко.Далеко не молоко. А понтов-это да...До фига!

  10. #1945
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Петр и Игорь.
    Игорь и Петр.
    Вы знаете, о ком я..

    Если вы не прекратите пустопорожнюю пикировку - оба пойдете в карантин..

    сорри
    "Ухожу Марь Иванна...ухожу..."

  11. #1946
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну врать то зачем?
    Не приучен. Периферия...

  12. #1947
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну врать то зачем? Хрен вы кого найдете на 17 000 работать.Ну если только кладовщицу какую.
    Почему?У вас в Ростове были вылы с работой,что вы свалили в Черногорию? Или у господина с Канар? Чем ему обычная Испания не угодила? Или на Канарах работы валом?Или в Черногории? Переезжают. Да. Но не в тех масштабах,о которых можно заламывать руки. Я в мОСКВУ НЕ ПОЕХАЛ,ХОТЯ РАБОТА БЫЛА И РОДСТВЕННИКОВ ТАМ МНОГО.Просто суета не нравится. И Тула мне подходит вполне.Работу искал месяц. В принципе не золотая жила,но жить можно.
    Кстати ,многие уехавшие в Москву возвращяются.Там оказывается у Москвы -реки не фига не кисельные берега и течет там не молоко.Далеко не молоко. А понтов-это да...До фига!
    Я уже написал почему я свалил, но Вы таких слов видимо не знаете, а по тв их произносить волбще запрещено, ибо шаблон рвется...

  13. #1948
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение

    "А ездить на работу? Месячный билет 98"

    купил подержанную машину за сопоставимые деньги.
    А Вам Ваш напарник случайно не сказал сколько он за бензин и парковку платит? Я ведь выбрал бюджетный вариант. Как Вам парковка в Амстердаме за 30 - 40 евро в день?
    Понимаете, мы это все знаем изнутри а заливать нам, например, про машины как альтернативный метод передвижения на работу и с работы не надо. У нас машины тоже имеются и мы прекрасно знаем все сопутствующие расходы лично а не со слов приятелей.

    Все, последнее сообщение не по теме. Обещаю.

    Тут тотальный lockdown. Все сидят дома. Проход в WPX никакой. Хорошо ZM1A с усилителем и антеннами. Ждем CW.

  14. #1949
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Так это.... супер капитализм, что ли? Нормальные капиталисты за пользование деньгами вкладчика доплачивают, а не наоборот...
    Немного не понял о чем речь. Что банк пользуется деньгами, пока они на карточке? Так он за пользование платит, аж 0,01% годовых. Никто не мешает снять все деньги в банкомате и положить под подушку. Только зачем? Карточкой значительно проще рассчитываться. И оплачивать коммунальные услуги и прочие платежи через интернет-банкинг. Все безналично. Даже больше скажу. За оплату услуг наличными может взиматься дополнительная оплата. И не все банки работают с наличкой.

  15. #1950
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    – Первый рубеж защиты от вируса – обеспечение мер санитарного контроля в зонах прибытия граждан, – отметили в краевом минздраве.

    Вчера вечером и сегодня утром международный аэропорт Краснодара принял два рейса из Еревана и Анталии. Армения и Турция входят в список стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, поэтому жителей в аэропорту встречали медицинские работники.

    Врачи осмотрели всех пассажиров и взяли анализ на коронавирус.
    По поручению губернатора региона министр здравоохранения Евгений Филиппов лично провел беседу с прибывшими о необходимости пройти обязательные карантинные мероприятия.
    Всем пассажирам было предложено самоизолироваться, а если у кого-то большая семья, пожилые родственники или живет в общежитии – переехать в краснодарский центр обсервации. В нем есть все условия для комфортного проживания: четырех разовое питание, медицинский контроль, а также обеспечены все противоэпидемические мероприятия.
    Какие предложения?! Вы ещё тысячу раз извинитесь перед ними, что неудобства им создали.

    ПС Не написали, до места самоизолирования они как добираться будут?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×