Страница 149 из 324 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2221
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Дернуть линь, которого нет (пропили в Корее) - никак, а отвечать за погибших с девятого плота - будьте любезны.
    Откуда информация про пропитый линь? Вы знаете, где он находится?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Илья , я не ржу... у меня тупо истерика... ты думаешь это первый такой случай ?
    Тебе прям туда докладывают?
    Да я вижу, что у тебя истерика..
    Тебе надо просто дать по морде лица для прекращения истерики (и только для прекращения истерики, ты не подумай чего.. ), и отправить волонтером в.. ну тебе до Италии ближе, чем до России,так что там ты сможешь весь свой пыл обратить на пользу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2222
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот ты ржешь, а вот именно и такие, с одной винтовкой без патронов, и защищали..
    А по мнению врачей инфекционистов из ростовской поликлиники, они должны были написать заявления об увольнении.

    У винтовки еще есть штык и приклад. + героизм и дух (именно ГЕРОИЗМ) у них ГЕРОЕВ , ТАМ позади были ,... родители , дети , братья , внуки , И.Т.Д. и с вилами выходили .....
    И это и ЕСТЬ героизм (схватка неравная , но выбора то не было , просто умереть , или с вилами в руках).
    А Чернобыль .........? Там Тоже ДОЛБ....... БЫ были , которые с противогазами и другими (какие на то время были средства защиты от радиации) , в первые часы боролись с трагедией .... ?

    Низкий ПОКЛОН нашим дедам и бабулям , сейчас люди измельчали , чуть немного беды и все ..... ОБОС......ЛИСЬ ..........

    Умом Россию не понять , а Сибиряков на понт не взять .....

  3. #2223
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я сейчас правильно понял что подавляющее большинство медиков в твоем окружении считают что область готова к ухудшению обстановки с коронавирусом, младший и линейный медицинский персонал лпу области обеспечен всеми необходимыми срествами защиты и дез средствами, вся техника и оборудование соответствует цифрам баланса и находится в исправном состоянии, а количество персонала отвечает всем требованиям периода эпидемии ?
    Олег, ты немного не точен в определениях. Ухудшение подразумевает резкий скачок количества заболевших, о чём сейчас речи не идёт, в том числе в связи с беспрецедентными превентивными мерами.
    Младший медперсонал - это санитарки, что за линейный медперсонал - я не знаю, возможно ты имеешь ввиду выездные бригады скорой помощи? По обеспечению адекватными средствами защиты вообще вопросов нет, санобработка тоже ведётся в соответствии с установленными правилами. На входе во всех ЛПУ выдаются бахилы, маски и установлены емкости со средствами обработки открытых поверхностей. Организованы специальные фильтрационные зоны для поступающих больных. С сегодняшнего дня запрещены все посещения. Вопрос про технику вообще за гранью моего понимания, что ты имеешь ввиду? Если ты думаешь, что в муниципальных ЛПУ техники нет или она в плохом состоянии, то хочу тебя успокоить, оборудование первого нацпроекта (2007 г.) уже списано давно (максимальное время эксплуатации - 7 лет), поставки по текущим нацпроектам идут в полном объеме и обычном режиме. Дефицита младшего и среднего медперсонала не наблюдалось никогда на моей памяти. Ну и ещё раз - об эпидемии речи не идёт вообще. Почитай про эпидпорог, это принципиально.
    Эпидемия в мозгах. Эпидемия паники.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему это так удивляет человека живущего в стране где журналист руководит Роскосмосом а филолог Роснефтью...
    Ага, ты нам про правительство Черногории и Италии тоже расскажешь? Сколько там человек с высшим образованием?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #2224
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Дружище, дол...зм, и героизм-это не слова синонимы!
    Дружище.. Сергей.. Ну вот Родина в опасности, положение очень серьезное (вот и Олег так говорит),ты что, вместо того, что бы выложиться и закрыть грудью амбразуру, будешь рассуждать - где дол..зм, а где героизм?
    Ну чессное слово, сами заставляете говорить штампами..
    Просто сесть написать заявление и уйти - это мягкая формализированная форма предательства профессии, типа той, что тут по зомбоящику показывали.. когда врачи пели гимн страны (нескажукакой), и молились от радости, когда им НЕ ПРИВЕЗЛИ больных короновирусом.
    Все.
    Я спать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2225
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Просто мысли вслух.
    Дай Бог, чтобы Л. Лещенко поправился.
    Это как бы Тотем для многих.
    И наверху это ясно понимают и явно должны предпринять меры.
    Если его НЕ вытянут - всё, простые люди поймут, что ласты ВСЕМ

    Upd
    2 RV3MS Это Тотем

  6. #2226
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Далее - к специалистам.
    ну т.е. тропинка вами протоптана, маршрут следования известен?
    Ну я и не сомневался.

  7. #2227
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Просто мысли вслух.
    Дай Бог, чтобы Л. Лещенко поправился.
    Это как бы Тотем для многих.
    И наверху это ясно понимают и явно должны предпринять меры.
    Если его НЕ вытянут - всё, простые люди поймут, что ласты ВСЕМ


    Так ему 78 лет ,столько сейчас и не живут обычные то люди.
    В таком возрасте помереть это считай счастливый билет вытащил.
    У нас средняя продолжительность жизни мужчин 68,5 лет .
    40-50 летних инфарктников немеряное количество,как говорит знакомый кардиолог.

  8. #2228
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Олег, ты немного не точен в определениях. Ухудшение подразумевает резкий скачок количества заболевших, о чём сейчас речи не идёт, в том числе в связи с беспрецедентными превентивными мерами.
    Младший медперсонал - это санитарки, что за линейный медперсонал - я не знаю, возможно ты имеешь ввиду выездные бригады скорой помощи? По обеспечению адекватными средствами защиты вообще вопросов нет, санобработка тоже ведётся в соответствии с установленными правилами. На входе во всех ЛПУ выдаются бахилы, маски и установлены емкости со средствами обработки открытых поверхностей. Организованы специальные фильтрационные зоны для поступающих больных. С сегодняшнего дня запрещены все посещения. Вопрос про технику вообще за гранью моего понимания, что ты имеешь ввиду? Если ты думаешь, что в муниципальных ЛПУ техники нет или она в плохом состоянии, то хочу тебя успокоить, оборудование первого нацпроекта (2007 г.) уже списано давно (максимальное время эксплуатации - 7 лет), поставки по текущим нацпроектам идут в полном объеме и обычном режиме. Дефицита младшего и среднего медперсонала не наблюдалось никогда на моей памяти. Ну и ещё раз - об эпидемии речи не идёт вообще. Почитай про эпидпорог, это принципиально.
    Эпидемия в мозгах. Эпидемия паники.
    Ну то есть все готовы и все замечательно ? И никакая эпидемия нам не угрожает ? Так ?

  9. #2229
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    По обеспечению адекватными средствами защиты вообще вопросов нет, санобработка тоже ведётся в соответствии с установленными правилами.
    "Все хорошо, прекрасная маркиза" НО:

    КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 25 марта – «ПИК». По словам медработников, их поступок продиктован беспокойством за себя и пациентов больницы. Они считают, что на фоне угрозы эпидемии коронавируса инфекционное отделение ЦГБ Каменска к работе не подготовлено.
    Основные требования медработников очень просты:

    Обеспечить медицинский персонал средствами защиты в связи с эпидемией коронавируса. По словам инфекционистов, в отделении, где уже есть пациенты, проходящие диагностику на коронавирус, нет даже элементарных масок для персонала.
    Повысить доплаты за ночные дежурства и работу с особо опасными инфекциями. За выход в ночную смену медикам сейчас доплачивают около 70 рублей.
    Организовать в отделении санпропускник. Сегодня доктора и медсестры при поступлении больного вынуждены лично принимать каждого поступившего, бросая пациентов в палатах.

    24 марта в конференц-зале больницы с медиками встречался врио главного врача А. Крамаренко. Руководитель пообещал, что постарается сделать все возможное, что от него зависит, для удовлетворения требований коллег. Наиболее реально в настоящий момент – увеличить доплаты за ночные дежурства и организовать санпропускник. Заявки на получение противоэпидемических костюмов якобы поданы, но когда именно они поступят, говорить сложно.
    Врут? Тогда почему после скандала
    в ЦГБ нагрянули представители регионального минздрава, и в больницу уже завозятся маски и защитные костюмы
    ?

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    а где героизм?
    Героизм - сказать правду, несмотря на практически гарантированные последствия.

    Совесть-то поимейте, "осуждатели" диванные...

  10. #2230
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Сперва вылечить. Потом наказать, ибо.

  11. #2231
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    я и не сомневался
    ничего удивительного, стадия сомнения в анамнезе обсуждаемого состояния отсутствует.

  12. #2232
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Задачей СМИ является систематическое враньё в целях управления дезориентированными людьми. Это принципиальный и универсальный момент, справедливый в отношении чего угодно, в том числе и ситуации с коронавирусом.

  13. #2233
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    "Все хорошо, прекрасная маркиза" НО:



    Врут? Тогда почему после скандала
    ?

    Совесть-то поимейте, "осуждатели" диванные...
    Всегда удивлялся - откуда у людей такая каша в голове берётся? Вы ссылаетесь на частный случай, но, почему то, проецируете это на всю систему здравоохранения. Где логика, поясните?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему это так удивляет человека живущего в стране где журналист руководит Роскосмосом а филолог Роснефтью...
    Ага, ты нам про правительство Черногории и Италии тоже расскажешь? Сколько там человек с высшим образованием?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #2234
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    отсутствует.
    У вас, надо полагать, было? Но потом, в прыжке, "переобулись". Да?
    Т.е. СМИ пятёрка за работу.

  15. #2235
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 rv9udo
    По ссылке ниже, что, вранье ?
    Там и армию мобилизовали:
    https://www.businessinsider.com/coro...Tv7-5mZkyIWr8I

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×