Страница 152 из 324 ПерваяПервая ... 52102142145146147148149150151152153154155156157158159162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2266
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    и не только в вашей...
    И это только начало ,.................. так сказать , проверка на "ВШИВОСТЬ".
    Если кто-то немного ознакомлен с функциями "простого калькулятора" , может запросто проследить статистику.
    По крайней мере из из тех доступных источников информации , которые доступны нам (простым юзерам интернета).
    И если некоторые "ЦИФЕРКИ" статистики , по заболевшим , умершим , И.Т.Д. (перемножить , разделить , привязать некоторые поправки).
    То станет все понятно , что эпидемия КОРОНАВИРУСА не так уж страшна сама по себе.
    Кстати составить таблицу EXCELL , кто хотя бы немного знаком с этой программой , думаю не сложно.
    И вводя в нее (EXCELL таблицу) новые данные каждый день , можно не только прогнозировать развитие эпидемии , но и понять , что ожидать в ближайшее время.
    Жаль что не всем источникам я доверяю , уже бы сделал для себя такую таблицу , делов-то на пару часов. (были б знал правдивые данные)
    Но самое главное , это последствия ,................ от "информационной войны".
    Вот это , действительно ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ. (не только людей , но государств и экономик в целом).
    Так-же будет "ПЕРЕСТРОЙКА" , во всем понятии ЭТОГО слова , отношений и между людьми , и между государствами в целом.
    А главное ,....... что этот эксперимент , ОБЯЗАТЕЛЬНО будет продолжен.
    Сегодня 2020 год , думаю что "ПОСЛЕДСТВИЯ" этой бактериологической войны (именно бактериологической войны будут уже заметны в ближайшем будущем).
    2021 год будем совсем другим.

  2. #2267
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    867
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2027
    Пятый день сижу дома заживаю после полостной операции. Все бесплатно (включая очень ёмкую пачку анализов, УЗИ и прочих процедур), только эластичн бинты и бандаж свои.. Записался 3 месяца назад. Так что не всё так плохо, если есть время подождать! В палате 6 чел (4 пенса и 2 предпенса, один пенс по третьему разу зашёл и всё бесплатно), чисто, очень тепло, нормальное светлое помещение , активно шуршат: убирают, дезинфицируют, колют, перевязывают, кормят норм, конвейер в хорошем смысле. Аще без претензий. 5+

  3. #2268
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Вообще-то, в складывающейся ОБЩЕМИРОВОЙ ситуации пора снова перечитывать Китайскую классическую книгу перемен ИЦЗИН.

    Как бы всё предопределено.

  4. #2269
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Кстати составить таблицу EXCELL , кто хотя бы немного знаком с этой программой , думаю не сложно.
    И вводя в нее (EXCELL таблицу) новые данные каждый день , можно не только прогнозировать развитие эпидемии , но и понять , что ожидать в ближайшее время.
    Все придумано за вас: https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1678215

    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    эпидемия КОРОНАВИРУСА не так уж страшна сама по себе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1005306673.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	201.7 Кб 
ID:	252482

  5. #2270
    RZ9U
    Гость
    [QUOTE=RT9I;1678386]Все придумано за вас: https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1678215

    Это ссылка на одну из страниц ....... этого-же форума , а там просто СКРИН , и все.
    Если есть уже таблица , плиз (файл ххх.slsx) в студию....... (и посмотрим , что она в себя включает).
    Но самое главное ......., из какого источника ДАННЫЕ (кол-во населения в N-пункте , число заразившихся в нем , на какой день .... в среднем ... конечно зависит от возраста и других данных , на каком сроке проявляются симптомы у разных групп людей , возраст заразившихся , вылечившихся и умерших И.Т.Д.)
    Если эти данные будут в этой таблице ? ..... (а онную я и сам могу составить , под себя).
    Так-же статистика по странам , расовым и половым признакам ? Это тоже есть в полном объеме ?

  6. #2271
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    и все
    Таблица не моя, автор в теме присутствует.

    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    посмотрим , что она в себя включает
    мне вот вообще неинтересно, что она включает, а вот то, что она уже который раз попадает практически в точку - другое дело.

  7. #2272
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Это ссылка на одну из страниц ....... этого-же форума , а там просто СКРИН , и все.
    Если есть уже таблица , плиз (файл ххх.slsx) в студию....... (и посмотрим , что она в себя включает).
    Ну раз Вы немного знакомы с иксель, то должно быть понятно, что по данным в двух столбцах вставлена ступенчатая диаграмма. Данные выделенные коричневым цветом высчитаны по формуле, в тех ячейках записана формула, вычисляющая значение в ячейке по значению в вышерасположенной с введённым коэффициентом (множителем) 1,228. В третьей колонке формула расчёта прироста (реального). Берется значение из левой ячейки, делится на значение из левой и выше и отминусовывается 1. Автор ещё и средний прирост высчитывает, в колонке правее, средний за неделю. Окно усреднения там выделено

  8. #2273
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы немного знакомы с иксель, то должно быть понятно, что по данным в двух столбцах вставлена ступенчатая диаграмма. Данные выделенные коричневым цветом высчитаны по формуле, в тех ячейках записана формула, вычисляющая значение в ячейке по значению в вышерасположенной с введённым коэффициентом (множителем) 1,228. В третьей колонке формула расчёта прироста (реального). Берется значение из левой ячейки, делится на значение из левой и выше и отминусовывается 1. Автор ещё и средний прирост высчитывает, в колонке правее
    Я прошу файл в студию , а то что там таблица на скрине , я вижу , но такую я в POINT нарисую за 5-10 минут.
    Разницу чуете .... ? УВАЖАЕМЫЙ СЛУШАТЕЛЬ ЭФИРА (слушать , не значит услышать)

  9. #2274
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    нарисую за 5-10 минут.
    Да вы нарисуйте хоть за одну минуту, только такую, которая завтра, послезавтра и через неделю совпадет с реальностью. И тогда никого не будет интересовать, что и как вы рисовали. Вот и вся разница.

  10. #2275
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Да вы нарисуйте хоть за одну минуту, только такую, которая завтра, послезавтра и через неделю совпадет с реальностью. И тогда никого не будет интересовать, что и как вы рисовали. Вот и вся разница.
    А что Вам Виктор .... нарисовать ? ( что Вам хотелось бы увидеть в ЭТОМ скрине? )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-29 в 23.45.58.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	252484

    Вот пример скрин файла (это для работы).

  11. #2276
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Вам
    Спасибо, но мне ничего не надо. По-моему, это очевидно. Вопросы не от меня, а от вас. Собственно, даже владения Excel не требуется, чтобы найти в теме сообщение https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1677503, и спросить у автора, что вам непонятно. И даже возможно получить файлик Excel.

  12. #2277
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне ничего не надо. По-моему, это очевидно. Вопросы не от меня, а от вас. Собственно, даже владения Excel не требуется, чтобы найти в теме сообщение https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1677503, и спросить у автора, что вам непонятно. И даже возможно получить файлик Excel.
    Виктор ....... да я написал вообще-то не про файлик , (но если автор его выложит , и данные ресурсов) я скажу СПАСИБО !!! Меньше потрачу времени , гораздо меньше.
    Я написАл , что сама эпидемия ....... это только начало ....... толи еще будет О-ОЙ-Й-ОЙ . (слова из известного шлягера Аллы Борисовны).
    А то что уже кто-то сделал таблицу , я и не сомневаюсь ............ ОТКУДА ДАННЫЕ в этой таблице ? ...... Какие данные заложены .... ?????

    Не отвечайте , Вы не автор ..........

  13. #2278
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЙ СЛУШАТЕЛЬ ЭФИРА (слушать , не значит услышать)
    Я услышал больше, чем Вы себе представили. Для Вас было описание, как составить именно ту таблицу ... а писали, что знаете иксель.
    Получите, если сами не можете составить
    Рост.rar
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    я в POINT
    это похоже на PONT, а прога называется Paint

  14. #2279
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    В финансах есть такое "магическое" число 76.
    Так вот при начислении процентов на проценты, можно использовать его так:
    Если у вас 4% годовых, то 76:4=19, те вклад удвоится за 19 лет.
    Отсюда, если прирост больных 19% в день, то каждые 4 дня число больных удваивается.
    Более, чем достаточно для прогноза и легко считается без Excel и даже калькулятора.
    Реально, при увеличении общего количества больных процент будет снижаться и прирост в процентах будет замедляться.

  15. #2280
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Любителям картинок вот еще график. Правда, старый и по факту уже отстающий от реальности. В связи с этим вопрос - какой "счет" нужен, чтобы прекратились пляски "от гриппа больше мрут"? Миллиона полтора инфицированных/тысяч семьдесят пять смертей хватит? Если хватит, то до конца вашей дьявольской дискотеки осталось недолго.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-03-23_02-27-26.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	252486

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×