Страница 153 из 324 ПерваяПервая ... 53103143146147148149150151152153154155156157158159160163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2281
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Не отвечайте , Вы не автор
    так не пишите мне, и всего делов. Это проще чем Excel, не так ли?

  2. #2282
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Я услышал больше, чем Вы себе представили. Для Вас было описание, как составить именно ту таблицу ... а писали, что знаете иксель.
    Получите, если сами не можете составить
    Вложение 252485это похоже на PONT, а прога называется Paint
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-30 в 0.07.42.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	179.1 Кб 
ID:	252487

    Ок , завтра буду на работе (день то не рабочий) , но собачек покормить нужно , да и других делов много.
    Но постараюсь подготовить таблицу (данные только нужно будет внести) и выложу обратно.
    А вот это (см. скрин) , я бы даже не стал ЕКСЕЛ использовать ....... (в какой стране , возраст заблевших, да ТАКУЮ СТАТИСТИКУ............ )
    Вы уж меня извиняйте , но по ТАКИМ ВВОДНЫМ ДАННЫМ можно конечно посчитать , но примерно так +/- 50-250 %.
    Ну не смешите уже , и откуда ДАННЫЕ ? .........Это САМЫЙ что не на есть "БОЛЬНОЙ" вопрос.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-30 в 0.14.34.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	252488

    Если реально считать (а не в попугаях) , нужно как минимум около десятка вводных данных. (чем больше , тем точнее).
    Город Х- насееление ХХХ , заболело - ххх , вылечилось -ххх , смертоность - х% на каждую возрастную группу. (а этот файлик) ..........
    Есть такая TV передача - кто , где , когда .......

    Можно составить реальный файл (он график) , по каждому городу в отдельности и по стране в целом , но для этого нужно знать реальные данные ,
    население этого города , средний возраст ...... и И.Т.Д. (а иначе получается - КАК СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ)......

  3. #2283
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Вы уж меня извиняйте , но по ТАКИМ ВВОДНЫМ ДАННЫМ можно конечно посчитать , но примерно так +/- 50-250 %.
    Ну не смешите уже , и откуда ДАННЫЕ ? .........Это САМЫЙ что не на есть "БОЛЬНОЙ" вопрос.
    Вы просили файл, по расчёту которого сделан автором скрин, я Вам его привёл.
    Данные берутся из открытого источника, здесь уже в теме была ссылка, это выявленные на каждый день. Начало не учтено, там слишком большая статистическая ошибка будет.
    Вот откорректированный, чтобы даты высвечивались точно
    Рост1.rar

  4. #2284
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Ваш прогноз необъективен.
    В расчёт надо брать и показатель сколько тестов сделано например на 100,000 населения
    Если тестов не делать совсем то и результат будет отличный, а если делать очень много тестов, то результат может сильно ухудшиться.
    Т.е чтобы сравнить две страны по количеству больных на 1 млн. Населения, надо сравнить и количество сделанных тестов, чтобы как то приблизиться к объективности.
    Например, можно точно сравнить США и Италию, если приблизительно одинаково количество тестов, 600 на 100тысяч населения.
    Но больных в штатах почти в 5 раз меньше на 1млн. Населения. Но в США тестов сделано в 4 раза меньше чем в Италии и теперь получается что больных практически одинаково.
    В нашей провинции тестов сделано почти 1000 на 100тыс. Населения. А больных в два раза меньше чем в Штатах на 1млн. Населения.
    Значит реально больных меньше не в два раза, а с учетом тестов в почти в три раза чем в штатах на 1 млн. Населения.
    А сколько в России сделано тестов?
    В штатах одобрили тестер который позволит получать результат за 5—10 минут, и они планирую резко увеличить число тестов. Прибор рассчитан на 50000 тестов.
    Последний раз редактировалось VA6AM; 29.03.2020 в 20:47.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

  5. #2285

  6. #2286
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Ваш прогноз необъективен.
    Это не мой прогноз и вообще не прогноз. Это повторение программы, по которой здесь считали

  7. #2287
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Очень вкусный!
    Да, наверное! Молодцы!!! Жаль по ИНЕ-ТУ не передать, присоединился бы (после карантина к чаю.)
    А я спаял усилок, из того что было:
    [ATTACH=CONFIG]252490[/ATTACH
    ]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	252491
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 3.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.50 Мб 
ID:	252492
    под 100% кинаповский 90У-5, лампу заменил 6н2п на 6н9с. Два дня карантина пролетело. День потрачу на БП. Ну и может быть тоже постряпаю......
    Спасибо за идею!!
    и как говорила Фрося Бурлакова ..".. и ВАМ не хворать.."..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	252490  

  8. #2288
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
    Это не то же самое, что и закрытие Москвы, вопрос, который меня интересовал, закроют ли, решатся ли. Не закрыли.
    ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ
    Это что, и москвичам можно уезжать? Мало они развозили заразу по стране и сейчас развозят, те, которые в Сочи рванули (к примеру).

  9. #2289
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    153
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А работников сельского хозяйства и животноводства указ о нерабочей неделе не коснется
    Да тут контора не работает, рабочие эту неделю работают бесплатно (админ прикрывают свою Ж...) , не сеем ,не пашем, животных не кормим.! Далее обещают 5-ть оплачиваемых отгулов . В принципе к коммунизму и всяким 13м зарплатам не приучен, но совок кого то до сих не отпускает

  10. #2290
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Зна4ит это не совсем айс. Всё надо делать раньше в Декабре.
    Когда эта ZARAZA только появилась. Время упущено.

  11. #2291
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Осталось только понять кого это касается сидеть дома. Это по прописке? ...а если два дома?.. а если три?? .. и не только в Москве??

  12. #2292
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Ваш прогноз необъективен.
    В расчёт надо брать и показатель сколько тестов сделано например на 100,000 населения
    Если тестов не делать совсем то и результат будет отличный, а если делать очень много тестов, то результат может сильно ухудшиться.
    Т.е чтобы сравнить две страны по количеству больных на 1 млн. Населения, надо сравнить и количество сделанных тестов, чтобы как то приблизиться к объективности.
    Например, можно точно сравнить США и Италию, если приблизительно одинаково количество тестов, 600 на 100тысяч населения.
    Но больных в штатах почти в 5 раз меньше на 1млн. Населения. Но в США тестов сделано в 4 раза меньше чем в Италии и теперь получается что больных практически одинаково.
    В нашей провинции тестов сделано почти 1000 на 100тыс. Населения. А больных в два раза меньше чем в Штатах на 1млн. Населения.
    Значит реально больных меньше не в два раза, а с учетом тестов в почти в три раза чем в штатах на 1 млн. Населения.
    А сколько в России сделано тестов?
    В штатах одобрили тестер который позволит получать результат за 5—10 минут, и они планирую резко увеличить число тестов. Прибор рассчитан на 50000 тестов.
    Вот это уже что-то.
    Вот файл набросок.
    Какие будут вводные (можно сразу в цифрах и процентах и даты) , если ошибетесь , ничего страшного , потом всегда можно изменить.
    Пока так , завтра продолжу. (ночь уже , завтра с утра на работу)
    Думаю что сразу сделать для ОДНОГО Х-города , а потом уже объединить данные по городам , регионам и странам не проблема.
    Если сделать сразу для всей страны , то потом все придется заново разбивать на города , и.т.д. ручками).
    Если кто даст ссылку на статистику ЛЮБОГО города (где будут будут данные по всей статистике , по этому шаблону и сделаю) , сами данные (циферки в любой момент каждый сможет изменить сам).
    Чтобы самое главное , были сразу все вводные.
    Конечно завтра и сам поищу , но чтоб время не тратить.
    Думаю что такие данные должны быть как минимум (для более точного анализа).
    1. Город (населенный пункт)
    2. Кол-во населения в нем.
    3. Средний возраст: во всем , населения , зараженных , вылеченных , умерших.
    4. Кол-во больных: / вылеченых / SK.
    5. Дата 0-го зараженного: более точно можно отслеживать нарастание и спада эпидемии.
    6. Кол-во тэстов (в цифрах или процентах).
    7. "Родина" вируса (превезен откуда-то или приобретен в месте проживания)

    Думаю что этого более чем , даже если и этих всех данных нет , тоже не страшно. (но чем больше вводных сразу , тем меньше переделывать потом и точнее статистика).
    Вложения Вложения

  13. #2293
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Это по прописке?
    Судя по предыдущей записи Собянина "привязка" телефона идёт по адресу регистрации. Но можно поправить программу мониторинга, привязав "объект", например, к шеку). В любом случае, выжать можно (нужно).

  14. #2294
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Судя по предыдущей записи Собянина "привязка" телефона идёт по адресу регистрации. Но можно .
    Понятно... что ничего не понятно. Закон.. указ.. и прочее подразумевает так же норму применения, иначе это - намерения ни о чем.
    Завтра вот по любому поеду пересекать МКАД, в мед учреждение по предварительной договоренности, по причине не оговоренной в сегодняшнем заявлении Собянина... интересно и кто мне что может по этому поводу возразить?

  15. #2295
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    интересно и кто мне что может по этому поводу возразить?
    Пока административки нет, но Мосгордума в спешном порядке готовит закон.
    Московская область тоже на самоизоляции

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×