Страница 154 из 324 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2296
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Думаю что сразу сделать для ОДНОГО Х-города
    Ну-ну, посмотрю я с удовольствием на "анализ" по городам, в которых 1,2,3,4 или даже 10 выявленных

    ПС У Вас математическая модель есть, для начала? Куда данные вводить будете?
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Думаю что такие данные должны быть как минимум (для более точного анализа).
    1. Город (населенный пункт)
    2. Кол-во населения в нем.
    3. Средний возраст: во всем , населения , зараженных , вылеченных , умерших.
    4. Кол-во больных: / вылеченых / SK.
    5. Дата 0-го зараженного: более точно можно отслеживать нарастание и спада эпидемии.
    6. Кол-во тэстов (в цифрах или процентах).
    7. "Родина" вируса (превезен откуда-то или приобретен в месте проживания)
    Вы где собрались эти данные, в полном объёме по списку, получать?
    Наполеоновские планы у Вас, однако
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Завтра вот по любому поеду пересекать МКАД, в мед учреждение по предварительной договоренности, по причине не оговоренной в сегодняшнем заявлении Собянина... интересно и кто мне что может по этому поводу возразить?
    Ну вот завтра и расскажете нам

  2. #2297
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно, о ком вы, никуда бежать не собираюсь, бросать тоже, но мне бы хотелось, чтобы таких вот одаренно оптимистичных антипаникеров, как в этой теме, было меньше, потому как это вам, оптимисты вы мои, неделя каникул, а мне эту неделю - и хорошо если неделю, работать, и находиться в одном помещении еще с тремя работниками, и очень бы хотелось по пути на работу и с работы не сталкиваться с оптимистами. И чтобы коллеги мои тоже ни с кем не сталкивались и не тащили заразу - ни реальную, ни вымышленную.

    Как Вам повезло..
    У вас есть выбор - ехать на работу, или не ехать..
    Не знаю, кого Вы имели ввиду, говоря про одаренно оптимистических антипаникеров, но лично я - нахожусь в железной коробке, и такого шикарного выбора как у вас - у меня нет.
    Мне некуда деваться, мне некуда спрятаться и отсидется, я в замкнутом пространстве вместе с 125 человеками, и жрем мы не гречку из Ашана, а гречку и рис из Кореи, сахар (нея, я сахар не ем) из Кореи, и все продукты у нас - из Китая и Кореи, и с перегрузчиком три дня назад раьюотали - он из Китая и Кореи, и.... и так далее..
    Даже не вирусологу ясно, что тестов тут нет, госпиталя тоже, ну кроме 2 койко мест в лазарете, и аппаратов ИВЛ тоже, впрочем, как и тестов, пусть даже не самых быстрых и не самых точных..
    Мне и так херово, т.к. я не знаю, как доберусь и когда доберусь домой, в другой конец страны, а дома жена, двое детей, матушка и теща, и обоим почти 80..
    И мне хотелось, что бы таких вот паникеров, типа все пропало и ничто не готово - было как можно меньше, при том эти же товарищи, так яростно доказывающие, что все так плохо, смело так заявляют, что им всю неделю им ездить на работу.. СИДИ ДОМА!!!!
    И не будоражь народ, кому надо все делают в меру сил и возможностей, твое дело - ПРОСТО ПЕРЕСИДЕТЬ ДОМА, и слушать врачей (какие есть), тем более, что ничего другого не остается, у нас нет других врачей, других властей, и другой страны..
    Впервые выдался шанс сделать доброе дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!
    А вы.. зхх..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2298
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ........... кому надо все делают в меру сил и возможностей, ....... .
    Видимо, возможности у всех разные.


    https://www.youtube.com/watch?v=0IfyqGh7vjY

  4. #2299
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    Как Вам повезло..
    У вас есть выбор - ехать на работу, или не ехать..
    Не знаю, кого Вы имели ввиду, говоря про одаренно оптимистических антипаникеров, но лично я - нахожусь в железной коробке, и такого шикарного выбора как у вас - у меня нет.
    Мне некуда деваться, мне некуда спрятаться и отсидется, я в замкнутом пространстве вместе с 125 человеками, и жрем мы не гречку из Ашана, а гречку и рис из Кореи, сахар (нея, я сахар не ем) из Кореи, и все продукты у нас - из Китая и Кореи, и с перегрузчиком три дня назад раьюотали - он из Китая и Кореи, и.... и так далее..
    Даже не вирусологу ясно, что тестов тут нет, госпиталя тоже, ну кроме 2 койко мест в лазарете, и аппаратов ИВЛ тоже, впрочем, как и тестов, пусть даже не самых быстрых и не самых точных..
    Мне и так херово, т.к. я не знаю, как доберусь и когда доберусь домой, в другой конец страны, а дома жена, двое детей, матушка и теща, и обоим почти 80..
    И мне хотелось, что бы таких вот паникеров, типа все пропало и ничто не готово - было как можно меньше, при том эти же товарищи, так яростно доказывающие, что все так плохо, смело так заявляют, что им всю неделю им ездить на работу.. СИДИ ДОМА!!!!
    И не будоражь народ, кому надо все делают в меру сил и возможностей, твое дело - ПРОСТО ПЕРЕСИДЕТЬ ДОМА, и слушать врачей (какие есть), тем более, что ничего другого не остается, у нас нет других врачей, других властей, и другой страны..
    Впервые выдался шанс сделать доброе дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!
    А вы.. зхх..
    Илья, а от того что я например начну писать что все готово и ничего не пропало ( ну как Женя например ) тебе сильно полегчает ? Просто интересно ? Я ведь тоже не всех родных и близких с собой увез... и не все они адекватно воспринимают слово выходные вместо слоаа карантин... они слушают обращение папы к народу а там карантина нету... и че делать ?

  5. #2300
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    не все они адекватно воспринимают слово выходные вместо слоаа карантин... они слушают обращение папы к народу а там карантина нету...
    Ну да, услышали слово выходные и звук пропал (телемастер в ухе отвёрткой ковырялся), дальше "папа" "ничего" не говорил.

    ПС Детский сад какой-то

  6. #2301
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И никакая эпидемия нам не угрожает ? Так ?
    Олеег, ну, дружище, ты уж определись, нам или вам?...

  7. #2302
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Олеег, ну, дружище, ты уж определись, нам или вам?...
    Да нет уже никакого нам или вам...есть те до кого дошло и те до кого еще нет...

  8. #2303
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Илья, а от того что я например начну писать что все готово и ничего не пропало ( ну как Женя например ) тебе сильно полегчает ? Просто интересно ? Я ведь тоже не всех родных и близких с собой увез... и не все они адекватно воспринимают слово выходные вместо слоаа карантин..
    Вот взять бы нос Олега Лебедева, да приделать к ушам Евгения Шутова..
    Олег.. да, мне полегчает.
    Конечно, реальной ситуац2ии это не изменит, но мне ТУТ будет спокойнее.
    Это чисто мой, индивидуальный момент.
    А в масштабах страны, это называется паникерством, которое сбивает с панталыку кучу людей, и подвигает их к необдуманным поступкам. Типа скупка гречки и туалетной бумаги. Ты же это тоже не будешь отрицать? Напомнить, что делали с паникерами в военное время?
    Так-же, вредно шапкозакидательство, ведущее к пофигизму, что мы и видим по ТВ - шашлычки пикнички, поездка в Сочи..
    Кое-где уже начинают принимать более жесткие меры, коллеги тут рассказывают, приводят в чувство (ата-та по попе), где-то все еще уговаривают..
    За этими крайностями непонятно - что же все таки происходит?
    И да, тебе тут верно подметили, что если Папа не сказал слово "карантин", это не значит, что он не сказал совсем ничего..
    Он говорил много, и на 2/3 вопросов к нему тут задававшихся, можно просто услышать, вынув из ушей бананы, и еще раз пересмотрев ролик с обращением.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2304
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И чета я не припомню слов Папы "выходные".
    Мне запомнилось "Нерабочая неделя", и что "Это не выходные - это самокарантин" и так далее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2305
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И это.. я тут предлагал не только паникеров расстреливать, но и пофигистов палками гонять по улице, как в Индии..
    Так что у меня очень даже сбалансированный подход
    Никто не должен быть на меня обижен за отсутствие внимания.. Ну разве что паникеры.. так на то они и паникеры..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #2306
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    есть те до кого дошло и те до кого еще нет...
    Вопрос скорее куда дошло, в голову или по территории...
    И что дошло... До меня пока доходит, что мироустройство поменяется... в смысле экономика поменяется с финансовой модели на производственную, т.е. хочешь жрать, то будь любезен, добывай еду сам а не надейся на деньги, которые "работают"... Банальный закон сохранения энергии, если хочешь, закон джунглей... ХСН, может это конечно банально, может конечно наш зомбоящик и 3.14-здит, но этот зомбоящик показывает реальных людей в Европе, которые лишившись бизнеса в сфере обслуживания (хозяин маленькой кафешки) высаживают рассаду вместо привлекаемых в эпоху привычной финансовой модели сезонных рабочих...
    Ты давно лопату в руки брал?

  12. #2307
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее куда дошло, в голову или по территории...
    И что дошло... До меня пока доходит, что мироустройство поменяется... в смысле экономика поменяется с финансовой модели на производственную, т.е. хочешь жрать, то будь любезен, добывай еду сам а не надейся на деньги, которые "работают"... Банальный закон сохранения энергии, если хочешь, закон джунглей... ХСН, может это конечно банально, может конечно наш зомбоящик и 3.14-здит, но этот зомбоящик показывает реальных людей в Европе, которые лишившись бизнеса в сфере обслуживания (хозяин маленькой кафешки) высаживают рассаду вместо привлекаемых в эпоху привычной финансовой модели сезонных рабочих...
    Ты давно лопату в руки брал?
    У меня на работе игрушки были немного тяжелее лопаты, так что не переломлюсь...

  13. #2308
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Да паникеры-то ладно. Львиная доля медиапространства в соцсетях оккупирована той сверхактивной прослойкой людей, для которых чем хуже, тем лучше. Откуда идут вбросы - а по большей части из одной сопредельной территории, не будем уточнять.

  14. #2309
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    To RX3X Вот как раз из соображений спокойствия ( не нашего правда в конечном итоге ) все и происходит именоо так как происходит... ну если тебе ТУТ будет спокойнее - ок, в России все замечательно, никакой эпидемии нет, экономическая ситуация офигенная, спасибо партии ртдной ! Ура, товарищи !

    Так лучше ?

  15. #2310
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    Как Вам повезло..
    У вас есть выбор - ехать на работу, или не ехать..
    Не знаю, кого Вы имели ввиду, говоря про одаренно оптимистических антипаникеров, но лично я - нахожусь в железной коробке, и такого шикарного выбора как у вас - у меня нет.
    Мне некуда деваться, мне некуда спрятаться и отсидется, я в замкнутом пространстве вместе с 125 человеками, и жрем мы не гречку из Ашана, а гречку и рис из Кореи, сахар (нея, я сахар не ем) из Кореи, и все продукты у нас - из Китая и Кореи, и с перегрузчиком три дня назад раьюотали - он из Китая и Кореи, и.... и так далее..
    Даже не вирусологу ясно, что тестов тут нет, госпиталя тоже, ну кроме 2 койко мест в лазарете, и аппаратов ИВЛ тоже, впрочем, как и тестов, пусть даже не самых быстрых и не самых точных..
    Мне и так херово, т.к. я не знаю, как доберусь и когда доберусь домой, в другой конец страны, а дома жена, двое детей, матушка и теща, и обоим почти 80..
    И мне хотелось, что бы таких вот паникеров, типа все пропало и ничто не готово - было как можно меньше, при том эти же товарищи, так яростно доказывающие, что все так плохо, смело так заявляют, что им всю неделю им ездить на работу.. СИДИ ДОМА!!!!
    И не будоражь народ, кому надо все делают в меру сил и возможностей, твое дело - ПРОСТО ПЕРЕСИДЕТЬ ДОМА, и слушать врачей (какие есть), тем более, что ничего другого не остается, у нас нет других врачей, других властей, и другой страны..
    Впервые выдался шанс сделать доброе дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!
    А вы.. зхх..
    Илья, я думаю, что тебе не стоит волноваться.
    В прошлом году от гриппа и его осложнений в России умерло около 30 тысяч человек. За год. От гриппа. Продолжать?
    Домой тебя отвезут, возможно даже и бесплатно. От карантина не отвертишься, это да. Своим скажи, чтобы носа никуда не высовывали на карантине - бережёного Бог бережёт.
    И вообще, забей на тех, кто не имея никакого понятия о медицине, рассуждает тут о ней с умным видом. Вот у меня хватает ума не лезть в разделы контестменов, потому что я ниразу не контестмен, а у них не хватает видать, и вот они тут, медики мамкины, эпидемиологи, эксперты-политологи и конспирологи-любители. А познания так и прут, на уровне американских фильмов про зомби. Так что не парься. И вообще - "Никому верить нельзя. Мне можно" (С)
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×