Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3256
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    У нас сегодня официально разрешили работать деревянно-лесному бизнесу.

  2. #3257
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Самым эффективным средством является пищевая сода, четыре столовые ложки разводится в одном литре воды
    Сода + 2 капли йода. А еще для горла очень быстрый способ - полоскать раствором марганцовки. Цвет раствора - бледно-розовый. Не переборщите с цветом. 1 кристаллик на стакан теплой воды. Полоскать в течении дня, через 1.5...2 часа.

  3. #3258
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Вологдастат зафиксировал рост цен на многие виды продуктов
    06.04.2020 [Экономика]
    Вологдастат зафиксировал рост цен практически на все продукты, начиная с середины марта. Ведомство отчиталось о средних потребительских ценах на отдельные виды товаров и услуг по Вологодской области с 10 по 30 марта 2020 года.
    По оперативным данным, с середины до конца прошлого месяца говядина, свинина и кура подорожали примерно на 5 рублей за килограмм, подсолнечное масло - почти на 2,5 рубля, сметана - на 1 рубль, творог вырос в цене более чем на 4 рубля, яйца и сахар - на 4 рубля , чай - более чем на 10 рублей. Мука подорожала на 1,5 рубля, рис и греча подскочили в цене почти на 3 рубля, яблоки прибавили в цене почти 10 рублей.
    ---------
    Сахар в магазине (и для бедных и для небедных) стал по 31 рублю за кг К чему бы это?!

    http://93.187.152.14/bgd/srochinf/Is...0/i030006r.htm

  4. #3259
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Пишут, что с сего дня можно вызвать на дом работников Роспотребнадзора для взятия пробы на Ковид-19, результат будет на следующий день. Услуга платная и доступна пока только жителям Москвы и МО. По другой информации из Правительства - тест на Ковид-19 будет включен в перечень для оплаты из ФОМС.

  5. #3260
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    У нас в пятёрочке имбиря уже неделя, как нет ... горло лечить надо, а нечем.
    Да кто же горло имбирем лечит????
    Кстати, про лимоны. Народ гребет лимоны основываясь на том ложном посыле, что в цитрусовых много витамина С. Прикол в том, что в овощах витамина С гораздо больше, чем в лимонах, но их есть никто не хочет. В том-же шпинате и салате содержание витамина С чуть-ли не в 2 раза выше чем в лимоне. Так, что жуйте салатик, петрушку, зеленый лук, укроп и будет вам витаминка, да еще и без лимонной кислоты, которая, кстати погано влияет на зубы и довольно погано на почки. Отака фигня.

  6. #3261
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так, что жуйте салатик, петрушку, зеленый лук, укроп
    Ох, и смяшные вы южане, присылай, пожуем, тут бы до черемши дотянуть, еще недельки три осталось, если морозы не вдарят

  7. #3262
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Не вспомню уже, от какого доктора слышал. Лимонная кислота в организме образует щелочное соединение с натрием, которое то ли убивает, то ли подавляет вирусы. В общем, действует подобно мылу, только внутри. За что купил...

  8. #3263
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    А у кого то в нерабочие дни отпуск по графику, засада. И ведь его уже не будет, другого отпуска, никто эти дни не вернет.

  9. #3264
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А у кого то в нерабочие дни отпуск по графику, засада. И ведь его уже не будет, другого отпуска, никто эти дни не вернет.
    Можно , ведь, и с другой стороны посмотреть. У меня отпуск, почти совпал, хотел с 15 Апреля, выгнали раньше. Зато, я хотя бы с деньгами буду, а остальных просто домой отправили, вот они в задумчивости. Контора коммерческая, никто платить за то что дома сидишь - платить не будет
    Дёрнули на работу в Пятницу, за отгул, и сегодня пол дня работал, ещё плюс день. Так что, не все так и плохо...а в Турцию- я и так не езжу. Только жена с детьми.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #3265
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ох, и смяшные вы южане, присылай, пожуем, тут бы до черемши дотянуть, еще недельки три осталось, если морозы не вдарят
    А ты что думаешь, что тут на юге зимой петрушка под каждым кустом сама растёт? Открою страшный секрет. Берёшь стакан воды, луковицу и ставишь это дело на подоконник. Через неделю у тебя зелёный лук. Берёшь горшок земли, семена петрушки и туда-же. Через пару недель жуй не хочу. А уж салат я даже в квартире на гидропоне растил. Два ведра воды, шланг и свет. Ну мне, городскому лоху, вам рассказывать как зелень дома растить? Не говоря о том, что все это можно в магазине купить.

  11. #3266
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    платить не будет
    приезжай сюда, губернатор обещает 1.5млрд докапитализировать на выдачу зарплат и комплатежей.

  12. #3267
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Кстати, в капусте витамина С содержится столько же, сколько и в лимоне. А уж если найдёте бабушку у которой можно купить шиповник, ну так там этого витамина почти в 20 раз больше. Только аккуратно с шиповником, на зубы хреново влияет, не грубя. Польза лимонов вообще очень сильно преувеличина.

  13. #3268
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Про пользу свеклы надысь тут писали. Про капусту тоже. А вот если это все смешать, да с чесноком, перцем и лаврушкой - будет капуста по-грузински. Зачетная штука и по-всему видно - полезная в наши хмурые дни.

  14. #3269
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Проводной ТЛФ отключил еще в 2015 г. Мне редко, кто звонит по моб ТЛФ. В основном, это рекламщики. Сегодня, вдруг звонок! Не глядя,
    --Алло, слушаю?.
    Голос моего старого, хорошего приятеля
    -- Где ты пропал?
    Мы живем в одном городе, в разных концах. Общаемся, обычно в Скайпе. Последний раз общались на Новый год.
    Отвечаю ему
    -- Я дома,нигде не пропал. Весь день Скайп включен.
    -- А я вот, по ТЛФ тебе звоню...
    Я ему
    -- Все нормально, сидим дома
    -- Ну, ладно все. Деньги за звонок"капают". Пока...
    И отбой...
    Я как стоял, так и сел на стул. Ни здравствуй, ни до свидания !! Он мне ровесник, получает пенсию 20 тыс. Еще работает за 40 тыс руб. И у него " капают деньги" за ТЛФ звонок !!?? Обеднел на 2 руб за 1 минуту, что со мной говорил... Вздохнул я и подумал
    -Что делает наша жизнь с людьми? Еще одна голова съехала...

  15. #3270
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Про насущное из Гонконга




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×