Страница 251 из 324 ПерваяПервая ... 151201241244245246247248249250251252253254255256257258261301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,765 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3751
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вот это не хотите обсудить ?

    https://www.kp.ru/daily/27117/4197954/

    "Президент Федерации мигрантов Вадим Коженов: России должно хватить воли, чтоб сказать соседям: «Заберите своих!»

    Рост преступности среди гастарбайтеров, оставшихся без работы, будет взрывной - если срочно не принять меры"

  2. #3752
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну здесь у них железная отмазка - свадьба была 21-го Марта за 4 дня до объявления сиденья дома. Тогда еше было можно - до 100 человек, на свадьбе было около 70. При заказе подобных мероприятий требуют 50% предоплату (не возвращается). А все заказывается месяцев за 6. Меня всегда удивляло такое планирование сильно вперед. А так как аванс был заплачен я думаю им просто не хотелось его терять - $4000 USD или около того). У одного из гостей диагностировали коронавирус 4 дня после свадьбы (25-го Марта). То есть был 1 человек с этой гадостью на мероприятии, кто не говорят но вроде стюард Air NZ. От него все и пошло. 31 Марта зараженных было 8. А 9 Апреля уже 87. Отец жениха умер на днях.
    Зато погуляли. Почему то все забывают что Харон работает круглые сутки без отдыха, отпусков и выходных, да и отмазки у него не прокатывают.
    Не знаю на сколько это правда, говорят у переболевших после поправки наблюдаются сильные осложнения, а остаться инвалидом на всю жизнь, пусть даже ценой в 4000 уе. не совсем разумно. Ладно эти, так были и такие одноклеточные кто в самый разгар эпидемии поперлись в Италию на отдых. Чего далеко ходить, моя одноклассница из штанов выпрыгивала, хотела в марте ехать на курорт еще и с детьми в красную зону, но обломилась. Отказали и не выпустили, а то бы поперлась и не известно какую заразу бы привезла. Вот так и страдают потом нормальные люди. Остается только всем пожелать добра и здоровья!

  3. #3753
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    А не проще ли если работать на Дальнем Востоке и жить на Дальнем Востоке ?
    А не проще ли если имя Антон (а не Энтони), жить в России?
    Сказать, что Ваш вопрос поставил меня в ступор - ничего не сказать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3754
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Нижний отличился.....
    В то время как Никитин изо всех углов о самоизоляции, осторожности вещает- наш Автозавод ГАЗ впереди планеты всей.
    С 30 Марта по 13 Апреля всех по домам отправили, А вчера Десятки тысяч человек вышли на работу. И создали огромные толпы на проходных.
    Проходная- это узкие рамки через которые идет толпа народу. Оказалось, что электронные термометры на улице не работают. Поэтому возникла давка.
    Нет, Ну прокуратура оштрафовала, аж на 250 тысяч рублей группу компаний ГАЗ.
    Но, блин!!! Голову-то включать надо????
    В свое время сам отработал 7 лет на ГАЗе, давно это было, еще ни рамок, ни чипов и в помине не было. А обыскивали каждого вручную, и обнюхивали. И работало на нём более 100 тысяч человек. Один Автозаводский район имел население 300000 , больше Дзержинска. Работали в три смены, и Субботы прихватывали не редко. Сейчас, конечно, уже не то.
    Последний раз редактировалось RT5T; 14.04.2020 в 16:39.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #3755
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    может не стоит разносить вирус ОБС.
    Так ваши бы слова и в уши средств массовой информации.
    А про количество больниц у нас в городе- сущая правда!

  6. #3756
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    кто-нибудь из Подмосковья уже оформил пропуск(любой)?...что-то по отзывам,там такой бардак...
    Валентин Николаевич, через приложение попробовал... Но там по факту нужно оформлять, каждая поездка-на 1 день пропуск. В неделю можно будет скататься по личным делам только 2 раза. На посещение больниц это ограничение не действует. Выехали из дома, нажали кнопку старт, время пошло...Приехали домой-нажали стоп. Все это время в приложении доступен QR-код для проверяющих сотрудников полиции. Перед стартом заполните самоопросник: нужно указать температуру и пульс. Это все становится доступно, когда пройдете полную регистрацию в приложении с фото вашего паспорта и самым свежим вашим селфи...

  7. #3757
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Усё на работу вызывают! Говорили, 4то с пожарной сигнализацией шутки
    плохи. Наверное кис-кис заело.

  8. #3758
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Валентин Николаевич, через приложение попробовал... Но там по факту нужно оформлять, каждая поездка-на 1 день пропуск. В неделю можно будет скататься по личным делам только 2 раза. На посещение больниц это ограничение не действует. Выехали из дома, нажали кнопку старт, время пошло...Приехали домой-нажали стоп. Все это время в приложении доступен QR-код для проверяющих сотрудников полиции. Перед стартом заполните самоопросник: нужно указать температуру и пульс. Это все становится доступно, когда пройдете полную регистрацию в приложении с фото вашего паспорта и самым свежим вашим селфи...
    Какая такая QR! В России основной документ Паспорт Гражданина Российской
    федерации! Или паспорта отменили?

  9. #3759
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Эт надо уметь спрашивать (с) :-)

    Просто сейчас сообразил, что Вы на год уезжаете в рейсы.

    Казалось, на более меньший срок.

    Как представил - все страну туда-сюда несколько раз в году пересекать...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А не проще ли если имя Антон (а не Энтони), жить в России?
    Сказать, что Ваш вопрос поставил меня в ступор - ничего не сказать..

  10. #3760
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Вот это не хотите обсудить
    А чего там обсуждать - нормальный ультиматум, давайте нам бабло или мы вас будем немножко резать.

  11. #3761
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Дмитрий,спасибо за инфо,но представьте...у меня простой кнопочный телефон и ноутбук,как мне получить пропуск...я зарегистрирован на сайте Госуслуг...зачем мне делать свое фото,фото паспорта и фото с паспортом,если вся информация обо мне уже лежит в Госуслугах...непонятно кому и зачем нужны такие тонкости...сверились с Госуслугами,посмотрели паспорт и все дела...это на худой конец,если переезжать,проще штраф заплатить...

  12. #3762
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    В ТиНАО продолжается строительство быстровозводимой инфекционной больницы на более чем 500 коек. Причем их количество может быть увеличено до 656, а каждая из них при необходимости трансформируется в реанимационную койку.
    www.mos.ru
    В России за сутки зафиксировано 2558 новых случаев заражения коронавирусом
    Мне интересно... "Тонет корабль"... 2тыс заразились В ДЕНЬ, 500 мест прибавили...
    На день (сегодняшний) нужно 5 таких!
    Черпаем чайными ложками воду из трюма танкера.
    Нет, всё понимаю, нужно и правильно... Хвала нашим строителям. Парни работают круглосуточно!
    Но... 60 мест больница... 100 мест больница... даже 500 мест...
    Мне одному кажется... Или это... как то маловато будет?
    Погода налаживается(в центральной части даже ночью +) может... полевые госпитали разворачивать?

  13. #3763
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Смотрел на https://www.flightradar24.com/ - к нам периодически летают из Европы т.н. Воздушные Скорые (Air Ambulance).

    Оказывается, это рабочий вариант частной эвакуации с острова во время карантина.

    Вот, недавно из Австрии прилетел и улетел через 30 минут такой самолет.

    Стоимость интересная. На знаю, как между OE-EA8-OE, но стоимость G-EA-G составляет около 20 000 фунтов = 23 000 Евро.

    А, ну еще порадовала местная газета: полетов до конца года скорее всего не будет. Даже между островами.

    NB Это для EA8 - страна держит первое место в EU по заболеваниям.

  14. #3764
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Мне интересно... "Тонет корабль"... 2тыс заразились В ДЕНЬ, 500 мест прибавили...
    Не все больные нуждаются в койке. У большинства проходит как обычный грипп и можно дома отсидеться.

  15. #3765
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Друг слег.
    Температура 38-39. Слабость страшная. Сопутствующее заболевание миопатия.
    Шансов на благополучный исход мизер.
    Да, забыл добавить. Это там где "да это жэ обычное ОРВИ, откройте хвортачку, идите на трахтары работайте и всё пройдет".
    Племянница его в больнице работает, как только к ним в райцентре повезли первых заболевших, их отделение переоборудовали под общежитие для врачей.
    А по статистике у них ни одного заболевшего.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×