Страница 256 из 324 ПерваяПервая ... 156206246249250251252253254255256257258259260261262263266306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,826 по 3,840 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3826
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    В общем, в результате дискуссии я вынужден признать тот факт, что в разведку я бы пошел не со всеми..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #3827
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Треть пропусков или фальшивые
    Илья я не знаю как насчет фальшивых, но я знаю многие из моих друзей не выходящие из дому уже пару недель после введения пропусков получили их и уже на законных основаниях пошли.

  3. #3828
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А Вы как поступите
    Было бы глупо заявлять, что я знаю как поступлю. Это все словесная эквилибристика в ответ на пассажи окопных, про "не владеешь информацией, баран - выполняй". Давайте начистоту, вы же тоже не хотите "как положено" - отсидеть две недели во Владике, две - в Москве, и две в Калуге...Никто же не даст гарантию, что вы за шесть тысяч километров перелета не привезете (тьфу*3) инфекцию в Москву, или не доставите ее из Москвы в Калугу...

  4. #3829
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Штрафы.
    В Латвии вторично оштрафован нарушитель карантина (опять на макс 2000 Евро). 1989 г.р., заражен, дома не застали. "Отмазывался", что опять ездил на заправку.
    Зря это они, не по закону. Такие вещи "опротестовываются они на раз, как не соответствующие ни кодексам, ни законам, ни конституции при отсутствии наличия введенных в соответствии с законодательством чрезвычайных ситуаций и положений" (C) У нас вот с законами особо не заморачивались и сделали как сделали. И, удивительно, никто в суд не побежал права качать. Жизнь она как-то дороже.

    Кстати ZL премьер-министр и министры будут получать на 20% меньше следующие 6 месяцев. Этого (уменьшения зарплаты) тоже законом не предусмотрено.

  5. #3830
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Никто же не даст гарантию, что вы за шесть тысяч километров перелета не привезете (тьфу*3) инфекцию в Москву
    Пока только из Москвы везут. Даже в Китай обратно.

  6. #3831
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    У нас вот с законами особо не заморачивались и сделали как сделали.
    Уверен, вы не хотели никого ввести в заблуждение, просто неточно выразились, правда?

    25 марта 2020 года

    Власти Новой Зеландии приняли решение о введении режима чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса, передает издание New Zealand Herald.

    К настоящему моменту число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в стране достигло 205.

    В стране вводится четвертый уровень угрозы, который сохранится как минимум на четыре недели. В это время будут строго ограничены поездки, жителям будет предписано оставаться у себя дома, кроме того, планируется распределение продовольствия.

    Напомним, ранее сообщалось, что за двое суток до этого в Новой Зеландии уже были усилены карантинные меры, в частности, закрыты все школы. За этот период количество больных в стране практически удвоилось.

  7. #3832
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мдаа.. если уж военные в отставке гордятся тем, что они навалили на приказ, то... плакать? смеяться?
    Ох и любят эти морские все переиначивать, объясняю для тех, кто в тельниках, первое-мы не были военными, служба военизированная, т.е Устав есть, но он касается только боевой работы, и несения службы, остальное регламентируют приказы и наставления по службам, второе-глупых распоряжений хватало, но старались их выполнять их с меньшим ущербом для службы, т.к от функционирования систем связи на пожаре зависит многое, как и на флоте, наверное, как нибудь расскажу, как я горисполком сжег, третье-повторяю, сейчас не военное время, ни ЧС, какие могут быть на фиг приказы, или правовое поле-это все фикция, тогда так и скажите, мы на все, в том числе и Конституцию на...ли и растерли, тогда мы все поймем, и может быть в струнку вытянемся!
    Добавлю немного. Знаешь, когда начала валиться служба в пожарной охране, когда туда повалили "зенитчики", так называли у нас сокращенных из армии, которые приходил дослуживать со своими привычками и уставщиной, начинали махать шашками, требовали называть их по званию, ломать то, что создавалось годами, сколько их полегло в неравной битве..., хорошо, что наши начальники почти сразу начали смахивать эту "пену", но не успели, пришел Шойгу......

  8. #3833
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Про "беззаконие"

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    В Латвии

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Зря это они, не по закону
    РИГА, 7 апр — Sputnik, Дмитрий Олейников. Как и было решено накануне на заседании коалиционного совета, правительство 7 апреля постановило продлить режим чрезвычайной ситуации и связанные с ним ограничения на передвижение и проведение массовых мероприятий до 12 мая.

    Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/Latvia/202...t-do-Ligo.html

  9. #3834
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Уверен, вы не хотели никого ввести в заблуждение, просто неточно выразились, правда?
    Ну если Вы переводите Emergency Level 4 как Чрезвычайное Положение не потрудитесь ли Вы найти закон об этом самом чрезвычайном положении. И я признаю свою ошибку.

  10. #3835
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    если Вы переводите
    Я не переводил, я дословно процитировал российское издание. И там не только про левел, там черным по-русски про чрезвычайное. Врут?

    https://www.nzherald.co.nz/nz/news/a...ectid=12323519

    What does alert level 4 mean and how long will it last?
    Since 11.59pm on Wednesday, March 25, New Zealand has been at Covid-19 alert level 4 - effectively in lockdown.

    All non-essential businesses are closed with staff working remotely if they are able, and everyone has to stay at home except for exercise, or visiting essential services.

    Левел 4 не прописан в законе? Это такой, же как и у нас , режим ХЗ?

  11. #3836
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я не переводил, я дословно процитировал российское издание. И там не только про левел, там черным по-русски про чрезвычайное. Врут?
    Здесь это называется Emergency Levеl 4. За Ваш (или не Ваш) перевод я ответствености не несу. Но допустим это "чрезвычайное". Я Вас попросил показать закон о чрезвычайном положении. Ведь если его ввели он существует, правда?

  12. #3837
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    я Вас попросил показать закон о чрезвычайном положении
    Логичнее мне было попросить показать ваш закон, можно было просто отказаться, поскольку мое незнание никоим образом не значило бы его отсутствие. Но мне нетрудно, изучайте.

    Civil Defence Emergency Management Act 2002

    Civil Defence Emergency Management Act 2002 No 33 (as at 01 June 2018), Public Act Contents – New Zealand Legislation

    Так же можете изучить и сопутствующие документы

    Legislation relating to Civil Defence Emergency Management (CDEM) is not just limited to the Civil Defence Emergency Management Act 2002. A number of other Acts also play a role in CDEM.
    https://www.civildefence.govt.nz/cde...r/legislation/





    Also speaking at the stand-up, Civil Defence Emergency Management (CDEM) director Sarah Stuart-Black says they're likely to use their powers under the Civil Defence Act to maintain safety and stability.

    These powers include:

    the ability to restrict access to roads and public places
    remove or secure dangerous structures or materials
    provide rescue, first aid, food and shelter
    regulate traffic
    conserve essential supplies
    dispose of fatalities, including people or animals who have died
    enter or evacuate premises to rescue and save people
    remove vehicles
    requisition equipment and materials

  13. #3838
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    будьте готовы к аплодисментам зевак, когда стричь будут вас. Вы для власти такой же баран, в какой бы глубины окоп вы не закопались, пока времена наступают.
    Меня уже не будут. Вас да.

  14. #3839
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я
    Левел 4 не прописан в законе? Это такой, же как и у нас , режим ХЗ?
    Епрст, ну так покажите этот закон. Вот Вам сегодняшняя NZ Herald:

    https://www.nzherald.co.nz/nz/news/a...ectid=12324991

    New Zealand could be coming out of lockdown next week and moving back to alert level 3. Exactly what that will look like remains unclear, with much-anticipated details to be unveiled this week.

    Перевести? Власти посовещаются и решат чего будет можно а чего нельзя. Понимаете, просто решат на месте, безо всяких ссылок на конституции и прочие законы.

    Добавлю, раз Вы чего-то подходящее по заголовку нашли. Там собственно написано вот что в этом Emergency Act:

    Declared emergencies have a maximum duration of seven days.

    Emergency Levеl 4 длится уже 3 недели.

  15. #3840
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    ну так покажите этот закон
    Сообщением выше плохо видно? https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1686285
    Тогда я умываю руки.


    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вот Вам
    от 25 марта сайт парламента. Перевести?
    https://www.parliament.nz/en/pb/hans...25_20200325_02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×