Страница 255 из 324 ПерваяПервая ... 155205245248249250251252253254255256257258259260261262265305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,825 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3811
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, за время службы тупых приказов не получал,
    А это все из той же оперы - пока меня не коснулось. Посмотрел бы я на таких окопных безоговорочных исполнителей, когда им командир приказал бы на плацу перед строем застрелить подчиненного...Или приехавшего с проверкой генерала...А чО, ты ж не владеешь информацией, стреляй давай.

  2. #3812
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Мдаа.. если уж военные в отставке гордятся тем, что они навалили на приказ, то... плакать? смеяться?
    -Рядовой Петров! Заступаете в караул! Смотрите в оба, на вашем участке возможен прорыв врага!
    -Ага.. че я, сбрендил чтоли? Их там МНОГО, и мне их не удержать.. Тупой приказ ваш, товарищ командир..
    -Ну так хоть сигнал подашь, спасешь остальных!
    -Не не не.. нунафик..

    Это я смеялся если че..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3813
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это я смеялся
    Я, сообщением выше, тоже.

  4. #3814
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ты так прикалываешься? Ты, наверное, за время службы тупых приказов не получал, или тоже сначала выполнял, а потом по команде докладывал, что фигни наворотил, ну не смеши меня, пожалуйста!
    Конечно получал.Но сразу говорил отдавшему,что может получиться фигня...А после этого шел выполнять. Так смешно?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Шойгу-убийца пожарной службы, это общепризнанный факт, и "Хромая лошадь"-это следствие его действий по развалу нормально действующей системы!
    Ну конечно! Это он заставил инспектора доить торгашей,закрывая глаза на нарушения регламента! А ничего,что и сейчас не особо чего изменилось в пожарной службе? Я являюсь ответственным за соблюдение противопожарного режима в цехе и с инспекторами плотно контактирую....

  5. #3815
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    А это все из той же оперы - пока меня не коснулось. Посмотрел бы я на таких окопных безоговорочных исполнителей, когда им командир приказал бы на плацу перед строем застрелить подчиненного...Или приехавшего с проверкой генерала...А чО, ты ж не владеешь информацией, стреляй давай.
    В свое время наш авиагарнизон поставлял начальников патруля в город.Патрульные были от десантуры. Начальник наш.Как правило прапорщик из городских.Так вод один раз Начальнике штаба полка ВДВ наш начальник патруля чем-то не понравился и он приказал патрульным-взять его и в камеру. Скрутили моментом.Солдаты.Прапорщика. Изучите устав ,милейший,кто для бойца прямой и непосредственный командир. И ему,бойцу,xxxxxxx на проверяющих. И не один проверяющий не полезет рулить часовым напрямую.Тот ведь и застрелить может.

  6. #3816
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Конечно получал.Но сразу говорил отдавшему,что может получиться фигня...А после этого шел выполнять. Так смешно?
    Не очень, авиация же.....
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну конечно! Это он заставил инспектора доить торгашей,закрывая глаза на нарушения регламента! А ничего,что и сейчас не особо чего изменилось в пожарной службе? Я являюсь ответственным за соблюдение противопожарного режима в цехе и с инспекторами плотно контактирую....
    Вот тут ты в лужу и сел, твои контакты по сравнению с моими-фигня полная, т.к проверок сейчас минимум, а уж промпредприятия проверяют только по спискам, которые раз в год утверждает Прокуратура России, они все в свободном доступе, и приходит проверка в присутствии прокурорских, мзду сейчас взять для них, ну просто никак не возможно, а вот штрафы с их стороны выросли до космоса, я за последние полгода участвовал в одиннадцати комплексных проверках на крупных объектах, знаю, что говорю!

  7. #3817
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    устав
    мне тридцать лет как без надобности. А вы извольте ответить, каковы будут ваши действия, если вам командир прикажет см. выше - про расстрел подчиненного или генерала. Хотя не отвечайте, я уже видел - докладываете, что может получиться фигня и передергиваете затвор. Завязывайте пороть чушь, ей больно.

  8. #3818
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Виктор. Скажу честно - я не знаю как бы поступил в Вашем примере. Не знаю.
    Это, думаю, нормальное состояние.
    Слишком сложный вопрос.
    Но говорить о том, что я не исполню тупого приказа, слишком самонадеянно, впрочем как и заявлять , что его исполню.
    Лучше помалкивать. А как оно получится - время покажет, не приведи Господь дожить до такого.
    Но в любом случае - ты его ОБЯЗАН исполнить, а потом обжаловать.
    Надеюсь, это не вызывает возражений?
    В данной ситуации, нам пока не приказывают, а настойчиво просят. А если мы забьем на эти пока просьбы, мотивируя тем, что они чему-то там противоречат, то может и наступить такое время, когда тебе скажут - стреляй. И если ты этого не сделаешь, то расстреляют тебя, на вполне законных основаниях - неподчинению приказа.
    Так стоит ли доводить до этого?
    Все ж видят, что не в игрушки играем.
    Правда некоторые таки думают, что это игрушки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3819
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Забрал в деревне старье и поехал в город. На въезде ГАИ-шники тормознули... Прописка деревенская. Инспектор поумничал, мол не знаете ли Вы насчет штрафа от 15 до 40 т.р. Я сказал что не знаю и объяснил с какой целью еду. Тот ответил "да, сложно все это" и пропустил.
    Судить гаишника надо, однако, за неисполнение приказа-то?

  10. #3820
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Ателье маски шьют почти из плащёвки

    Не продуваются вообще

    Они ответили так:

    Маска не предназначена что б через неё дышали!

    Она лишь защищает ваше лицо от прикосновений ваших рук.

    Серьёзно чтоли?

  11. #3821
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Непонятно, что в Москве происходит
    Очереди в метро никакой дистанции
    Фото в сети достаточно
    Согласно данных приведенных 3м человек получило пропуска так приблизительно столько и ходило и смысл?
    Конечно можно сказать жираф большой, но как бы как в песне все и не кончилось :-(
    При получении пропусков то кто то наверное должен был понятно, что будет происходить на входах в метро и на въезде в городе.
    Дай Бог пройдем этот период с минимальными потерями, а лучше без потерь.

  12. #3822
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Штрафы.
    В Латвии вторично оштрафован нарушитель карантина (опять на макс 2000 Евро). 1989 г.р., заражен, дома не застали. "Отмазывался", что опять ездил на заправку.

  13. #3823
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Слишком сложный вопрос.
    Не слишком. Есть еще вариант застрелить приказавшего. Не думаю, что вас будут судить за неисполнение приказа.

    Могу более близкий для морских пример, не проблема. Корабль тонет. Загрузка в шлюпки. Командиру давно не нравится радист. "Так, надо охранять радиорубку. Приказываю - охранять. Мы поплыли. Удачи и всего хорошего."

  14. #3824
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Треть пропусков или фальшивые, или люди проверяли - а как оно работает?
    Так во всяком случае заявил ответственный за это дело по Москве.
    Будут аннулировать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3825
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Виктор, Ваш пример про капитана и радиста очень хорош.
    Но я же сказал - я не знаю.
    Мож я сам его утоплю, потому что он должен покидать судно последним, а может останусь охранять радиорубку, уступив место в шлюпке какому нибудь матросу.
    Я - не знаю. И я не хочу доводить ситуацию до такого выбора.
    А Вы как поступите?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×