Страница 253 из 324 ПерваяПервая ... 153203243246247248249250251252253254255256257258259260263303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,795 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3781
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Так можно уже начать России завидовать:


  2. #3782
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Хорошая цитата на злобу дня:
    ...
    Читая провокационные посты о том, что власти перегибают палку, ужесточая карантинные меры, могу сказать вот что. В любой кризисной ситуации (будь то война или карантин) важнейшей вещью является дисциплина. Распоряжения руководства необходимо выполнять, независимо от того, нравятся они или нет. Не надо обсуждать или критиковать. По крайней мере до того, пока кризисная ситуация не разрешится.

    Очень легко быть умным, когда ни за что не отвечаешь. Очень часто трусы и паникеры платят своей жизнью за малодушие. Но те, кто обсуждает приказы, ставят на кон чужие жизни. И результаты их вкрадчивого голоса всегда трагичны. В блицкриге вермахт всегда стремился не просто окружить наши части, но и нарушить управление войсками. И когда у них это получалось - концлагеря наполнялись тысячами пленных.

    Те, кто сейчас призывают не подчиняться и не выполнять требований органов власти, - делают ровно то же самое. Нарушают управляемость и подрывают дисциплину. По глупости они это делают или из злобы, не суть важно. Они хуже вируса, потому что подбивают сдаться. Авось, не умрем. Так думали и красноармейцы, сдавшиеся в плен в начале войны. Впереди их ждал ад концлагерей.

    Поэтому не поддавайтесь на провокации. Не слушайте подстрекателей. Не сдавайтесь. И мы прорвемся.
    ...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #3783
    QRP
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    х.АДАГУМ Крымский р-н
    Возраст
    65
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    А не проще ли если работать на Дальнем Востоке и жить на Дальнем Востоке ?
    Илье дали совет - жить на ДВ . А мне тогда как. В 2018 году был в Лас-Пальмасе, в августе 2019 улетел в Норвегию,в декабре в Южную Корею.Все мы стараемся жить там где нам комфортней,где малая Родина,где родители .


    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А не проще ли если имя Антон (а не Энтони), жить в России?
    Сказать, что Ваш вопрос поставил меня в ступор - ничего не сказать..
    Тоже в ступоре..... нечего сказать.. Тоже лететь с ДВ через Москву , но только в конце мая...

  4. #3784
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    рыпаться не будешь, а будешь сидеть во всех карантинах как миленький..
    Цитата Сообщение от RU7D Посмотреть сообщение
    Тоже лететь с ДВ через Москву , но только в конце мая...
    Остается только посочувствовать и напомнить "...строго переносить все тяготы и лишения..."

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Распоряжения руководства необходимо выполнять, независимо от того, нравятся они или нет.
    Правда, не знаю, что у нас сейчас из перечисленного в процитированном выше посте - карантин или война, отстал от новостей.

  5. #3785
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Распоряжения руководства необходимо выполнять, независимо от того, нравятся они или нет. Не надо обсуждать или критиковать. По крайней мере до того, пока кризисная ситуация не разрешится.
    Хорошие слова, прямо цитата дня, начальство-оно самое умное, я вот так не считаю, ну, наверное, оно где-то есть, но тут я его не вижу, ну, или я слепой!
    Осмелюсь спросить, какие предприятия в Ростове признаны системообразующими, и работают ли они? Я не про пищевую промышленность, тут все ясно, машиностроение трудится?
    Нельзя одним указом призывать людей к самоизоляции, а другим, гнать их на работу, писать указивки, типа распоряжения №849 главного санитарного врача Омской области, которое выполнить практически невозможно! Я просидел дома неделю, потом получил аусвайс-и алга, магазины работают, стройки не остановлены, системообразующие предприятия-тоже, у нас куча договоров по всем им, ТО-такая штука, что надо присутствовать, заявки выполнять, с людьми контактировать!
    Так получается, что самоизоляция, она для кого? Кто в итоге должен остаться, и кто, если не дай Бог, будет выполнять работу тех, кто сейчас ездит в переполненном транспорте на те предприятия, что внесены в списки? Сможет ли парикмахер, заменить оператора ЧПУ на заводе выпускающим авиадвигатели?
    А так-то да, начальство надо слушаться.....

  6. #3786
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Правда, не знаю, что у нас сейчас из перечисленного в процитированном выше посте - карантин или война, отстал от новостей.
    Что говорит Вам Ваш здравый смысл?
    Ну так.. положа руку на сердце..

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А так-то да, начальство надо слушаться.....
    По простому говоря - ему виднее..
    Как ни смешно, но это так.
    Можно победить вирус за 2 недели.
    Это же просто - ввести военное положение, шаг вправо-влево - расстрел.
    Правда экономике придет кердык, ну так то ладно..
    Можно спустить на тормозах.
    Ведь как ни крути, если призыва властей послушаласть лишь половина людей и предприятий - это уже даст эффект, когда цепочки распространения рвутся.. ну ведь они правда-же рвутся? Распространение тормозится.. нет, не исчезает, а тормозится, снижая нагрузку на хромое здравоохранение, дав ему время очухаться, и выполнять свою работу не в авральном, но ускоренном режиме.
    Ты же знаешь, что такое гликемический индекс продуктов?
    Ты же знаешь, что если он низкий, например у арахиса, то сожри ты его целый стакан, ты получишь примерно те же каллории, что и стакан сахара, к примеру.. Но РАСТЯНУТЫЕ ПО ВРЕМЕНИ, т.е. резкого скачка сахара в крови можно избежать.. Ну так или нет??
    Если у кого есть реальный опыт руководства регионами, или обуздания эпидемий и пандемий, так че ж вы тут сидите, на форуме?
    Народ там мечется, шишки набивает, правая рука не ведает что творит левая.. регионы в депрессняк вгоняет, а потом выгоняет.. а вы тут прохлаждаетесь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3787
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По простому говоря - ему виднее..
    Как ни смешно, но это так.
    Илья, давай не будем! Сам-то ты тоже понимаешь, что это не так, иначе, фиг бы ты смайл поставил, тут тебя бы любой начинающий психолог бы уличил!
    Ни хрена оно не знает, оно-в панике, и давно, мечется, ошибки совершает, это без микроскопа видно!

    Желаю тебе удачной и беспроблемной дороги домой! Не болей!

  8. #3788
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сам-то ты тоже понимаешь, что это не так
    Сергей, ты же военный?
    смайл тут не причем.
    Я - не военный.
    Но я флотский, хоть и гражданский.
    И я знаю, что командиру виднее, даже если кажется со стороны, что это не так.
    Говорил много страниц назад.
    Даже если оно мечется, но наиболее полная инфа у него, а не у меня и не у тебя.
    Помечется, набъет шишки - поумнеет.
    А если трындеть ему под руку, что ты делаешь не так, ты вообще ничего не понимаешь, и т.д.. то получится БАРДАК.
    Этот бардак наложится на естественный бардак, присущий армии и флоту, и получится бардак в квадрате.
    По простому - паника.
    Что самое страшное в армии и флоте при большом шухере?
    Поэтому я полностью присоединяюсь к посту выше про начальство и про то, что надо его слушать.
    У нас нет другого начальства.
    Уж какое есть.
    "Веди, командир, в бой!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3789
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сергей, ты же военный?
    Ну так-то да, но в отставке, у нас в ранешней пожарной охране все были по имени отчеству, БУПО начинал действовать только при тушении пожара, которое по Уставу приравнивается к ведению боевых действий, все это понимали и принимали, как должное, я же относился к службе обеспечения, и могу с гордостью сказать, как и мои коллеги-HAMы, которые служили вместе со мной (RJ9M,RV9MD)-глупых приказов и распоряжений никогда не выполнял, мы тут недавно ходили к нашему начальнику связи на Юбилей, так он вспомнил, как мы с ним спорили до хрипоты, ругались, но никогда он не ломал нас своей волей, приказом, прислушивался к коллегам, т.к человеку свойственно заблуждаться, поэтом, Илья, все, что ты написал выше-я не приемлю, бардак-это то, когда принимаются непродуманные решения, мы, слава Богу не на войне, спешка тут не нужна, нужны квалифицированные управленцы, а не выпускающие стенгазеты и говорящие лозунгами вместо понятных всем слов!

    "Командир-всегда прав, если это умный командир, а не майор Ципко" (с) капитан Юрчук

  10. #3790
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Хорошая цитата на злобу дня:
    Можно и короче. Из Воинских Уставов.
    "Приказ должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок.
    Если подчинённый не согласен с приказом командира, он всё равно обязан выполнить приказ.
    После исполнения приказа он имеет право подать рапорт по команде." Т.е. жалиться.
    Не буду писать, что грозит за невыполнения приказа. А сейчас как раз наступает такое время. Военное.
    Паникёров, дезертиров и проплаченых фейк мейкеров (по современному) в ближайший овраг.

  11. #3791
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что говорит Вам Ваш здравый смысл?
    Ну так.. положа руку на сердце..
    Нуууууу.... Если уж положа руку.....
    Мне вот здравый смысл говорит, что мы являемся сейчас свидетелями какой-то грандиознейшей аферы.
    Но быть осторожным никогда не лишне.

  12. #3792
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Можно и короче. Из Воинских Уставов.
    "Приказ должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок.
    Если подчинённый не согласен с приказом командира, он всё равно обязан выполнить приказ
    Вы, простите,белены объелись? Мы же не в казарме. не на плацу, и не в окопе, перечитайте Салтыкова-Щедрина на досуге, может проймет, хотя...., едва ли с такими-то мыслями, как у вас!

  13. #3793
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    какой-то грандиознейшей аферы.
    С момента появления государства как инструмента, так сказать, враз нашлись аферисты, карта которым и попёрла.

  14. #3794
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    я же относился к службе обеспечения, и могу с гордостью сказать, как и мои коллеги-HAMы, которые служили вместе со мной (RJ9M,RV9MD)-глупых приказов и распоряжений никогда не выполнял
    По этому тайгу никак потушить не можете?

    "Каждый суслик в поле агроном"(с)

  15. #3795
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    У нас в регионе 02 все очевидно.
    "Путин назвал вспышки COVID-19 в некоторых регионах результатом разгильдяйства".
    Наш первый болезный в городе ещё в субботу 11.04 скончался.
    Корона официально подтверждена.
    Второй на грани...
    Глава Башкортостана Радий Хабиров утвердил дополнительные меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции на территории республики.
    https://npa.bashkortostan.ru/27799/

    Вчитайтесь с места "Гражданам, относящимся к следующей категории лиц..." - далее по тексту
    Думаю, подтекст сего послания всем понятен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×