Страница 257 из 324 ПерваяПервая ... 157207247250251252253254255256257258259260261262263264267307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,855 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3841
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Меня уже не будут
    ...

  2. #3842
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    раз Вы чего-то подходящее по заголовку нашли
    Ну знаете, в таком тоне обсуждайте-ка вы свое зеландское без меня. Помнится, вы просили найти закон, а не обсуждать установленные в нем сроки. Dixi.

  3. #3843
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Давайте начистоту, вы же тоже не хотите "как положено" - отсидеть две недели во Владике, две - в Москве, и две в Калуге...Никто же не даст гарантию, что вы за шесть тысяч километров перелета не привезете (тьфу*3) инфекцию в Москву, или не доставите ее из Москвы в Калугу...
    Ну не 6 недель, а возможно 4, и не 6 тыс км, а около 9..
    Но суть не в этом.
    Да. Я не хочу.
    Но есть слово "надо"
    Я так на судне и заявляю каждому новому капитану:
    "Я работать не люблю и не хочу."
    Тем не менее работаю, потому что раз подписался - иди и работай, а про остальные свои желания можно потрындеть с корешами за пузырем.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3844
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В данной ситуации, нам пока не приказывают, а настойчиво просят.
    Во, насочиняли ситуаций ... На новую "Оптимистическую трагедию" хватит.
    На практике все проще. От настойчивых (зачастую путаных и бестолковых) просьб перешли к таким же приказам. Поскольку вьезд-выезд из города помимо всяких "своих" дорог подразумевает и три федеральные трассы, то вчера случился коллапс. Даже местные стояли в полутора-двухчасовых пробках. А кому надо было через город проехать? Впрочем это наших шерифов меньше всего волновало. Они еще и внутри города санитарные кордоны поставили. В которые попал и городской общественный транспорт. В результате массовые опоздания и срыв рабочих процессов, мать-перемать, нервы, штрафы итп. Почитал вчера комменты под местными новостями. Такое ощущение, что горожане мой пост в здешней теме про "самоизоляцию" увидели Основное - какого х пропуска, совершенно противоположные порой придирки со штрафами без официального ЧС, почему власти массово сами своими распоряжениями нарушают ФЗ и принуждают заниматься этим правоохранительные органы итп включая аморальность.
    Посмотрел на индекс самоизоляции. В Омске раздолбаев и потенциальных жертв коронавируса явно больше стало Или в Вологде меньше... Хотя еще вчера жители обоих городов клали своим приборы абсолютно одинаково. В результате заразившихся у нас стало 11 (было 7 накануне), расширилось число "клиентов" в районах. И злодейский вирус добрался до нашего самого DX - VO-17 (Кич.Городецкий р-н) - это самый восток области, км за 500 отсюда, если по спидометру до центра района.

  5. #3845
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Для очень знающих и соблюдающих законы баранов.
    Общевоинские и Боевые Уставы ВС страны - есть Закон.
    Далее копайтесь в своих юридических тонкостях. Пока время мирненькое и расслабляющее.

  6. #3846
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Общевоинские и Боевые Уставы ВС страны - есть Закон.
    Для ненаслужившихся и недостриженных овец - для гражданских, даже в режиме ХЗ, это не более чем хреновый заменитель туалетной бумаги. Вам бы антидепрессантов попить...

  7. #3847
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но есть слово "надо"
    но ведь не будете, если проскочите? Я про 4/6 недель

  8. #3848
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Что не буду?
    Я поеду самым официальным путем, который не запрещен.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3849
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Общевоинские и Боевые Уставы ВС страны - есть Закон.
    Кто бы спорил. А если в дополнение в каждой воинской части свои Уставы начнут придумывать, которые тоже есть "закон" на их территории?
    Я понимаю, безусловно, что Москва с их десятком + гак тысяч зараженных и условиями вовсе не Вологда с 11 больными. Но какие-то общие рамки должны быть?
    Москва с Вологдой не на разных континентах (а есть еще и Владивосток с окрестностями))), а в одном государстве. Чего бы не обьявить тот же ЧС в стране и не наделить местные власти правами в зависимости от обстоятельств даже и особыми. Чем способствовать их самодурству с попиранием федерального законодательства?

  10. #3850
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что не буду?
    Вопрос снимается, увидел, что будете, если придется. Карантинить, имеется в виду.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если я так налипну(это самый худший сценарий), конечно, рыпаться не будешь, а будешь сидеть во всех карантинах как миленький..

  11. #3851
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Посмотрел на индекс самоизоляции. В Омске раздолбаев и потенциальных жертв коронавируса явно больше стало Или в Вологде меньше... Хотя еще вчера жители обоих городов клали своим приборы абсолютно одинаково.
    Сергеич, продолжают класть. На работу сегодня съездил на минут 20, на объект возил директор, типа, выполняет распоряжение о доставке сотрудников к месту работы и обратно транспортом предприятия, правда, назад ехал на трамвае, народу еще больше прибавилось, столпотворение переобувающихся на шиномонтажках, заторы появились из личного транспорта, завтра кому-то ( не мне) объявят продление самоизоляции до 30 апреля, ну и на кой этот театр абсурда, жена-пенсионерка сидит дома, иногда выходя с внуком в лес погулять. т.к ей без свежего воздуха нельзя, а муж ездит на работу, контактирует с кучей народа по работе и просто так, в транспорте, например, и так у всех, парикмахеры опять просят открыть цирюльни, милиции с проверками не видать, даже ДПС-ников меньше стало, это мне директор сказал, когда вез.
    Добавилось официально двое заболевших, теперь их 22, тоже болезнь пошла в районы, правда, пока недалече, 50 км всего.

  12. #3852
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Помните, как я рассказывал про фильм про оспу в Москве в 1960?
    Перекрыли все, и насильно вакцинировали всю Москву, все 7 миллионов за неделю.
    Не думаю, что было обьявлена ЧС и изданы специальные законы с опубликованием в газете Правда.
    Но то, что были сломаны фикзнает сколько носов и отбито дофига почек - просто уверен
    А оспу загасили.
    Теперь представьте себя на месте Хрущева.
    Что ему было дороже - ваши почки и разбитый нос, или тысячи жизней?
    Теперь представьте, что сейчас стоит примерно такой же выбор.
    Сначала " может проскочим".
    Ну видно - не проскочим.
    А если бы сразу обьявили ЧС?
    Уверен, что тут же была бы туча воплей - как??? изверги!!! и так далее..
    Т.е. что бы не предприняли - все будет плохо, и только определенная категория людей знает - как надо делать.
    И они бы точно сделали бы как надо.. если б не надо было таксовать
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3853
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    парикмахеры опять просят открыть цирюльни
    У нас вчера открыли, с условиями.

    Индекс самоизоляции 1.8.

  14. #3854
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ваш пример про капитана и радиста очень хорош.
    Корабельный устав ВМФ РФ
    По теме. Руководство федеральное и местное пытается принимать меры, адекватные ситуации. Просто, "пианист играет, как умеет". Ограничения бизнеса вызывают давление на "властный карман". Несовершенство государственного устройства страны создаёт опасность "местечкового" сепаратизма. Вон, в войну, Сталин с подельниками 2 года учились воевать. Научились. Победили! Теперь потомки пытаются отстоять плоды той Победы.
    P.S. Тренировки парада, в т.ч. и воздушный, продолжаются. Ссылка на видео

  15. #3855
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Добавилось официально двое заболевших, теперь их 22, тоже болезнь пошла в районы, правда, пока недалече, 50 км всего.
    Ура! Только что появилось обьявление о 7-ми выздоровевших у нас! Насчет театра абсурда почти согласен. Но этот абсурд при желании можно разрулить. Были времена когда и под бомбежкой заводы продолжали работать. Но сейчас явно другие.
    Представляю состояние тех, кто по трасс М-8 (Москва - Архангельск) рулил в одиночестве, таща фуру с едой или цистерну с молоком для тех же москвичей и встретил на пути г.Вологду Со стороны Архангельска пробка аж до воинской части, км 15 (скорость 1 км в час ее "движения"). На выезде фоток не публиковали, только по описанию... А если еще через город сунулся... По минимуму часов 4...5 потерял. А вдруг ярославский мэр такое учудит и неск. других, что по трассе? Молоко и скиснуть может...
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Помните, как я рассказывал про фильм про оспу в Москве в 1960?
    Перекрыли все, и насильно вакцинировали всю Москву, все 7 миллионов за неделю.
    Не думаю, что было обьявлена ЧС и изданы специальные законы с опубликованием в газете Правда.
    Но то, что были сломаны фикзнает сколько носов и отбито дофига почек - просто уверен
    А оспу загасили.
    Илья... тогда же интернета не было! И, самое главное, демократии. Ну и Хрущевы, уверен, про печенегов с половцами не вспоминали принимая и исполняя решения ("точно и в срок").
    Константи RK1NA в бане с толстыми стенами. А то бы его крик услышал: "Не оборачивайся назад, шею свернешь".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×