Страница 279 из 324 ПерваяПервая ... 179229269272273274275276277278279280281282283284285286289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,185 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #4171
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    - Возможно с сентябры дети вернутся в школу
    Ребята, это же просто больщой П...Ц. Старшая и так пол-года при переезде пропустила.
    Антон, не печальтесь раньше времени.
    Во-первых, такими темпами к осени большинство уже переболеют и закончится этот бред с карантинами (как ни пытайся сдерживать - магазины, обязательные виды деятельности отменить невозможно, распространяться будет все равно).
    Во-вторых, глядя куда многие годы уже катится образование - скоро оно будет не нужно большинству (90% в сфере услуг, как "баристы-маркетологи" из анекдота).

  2. #4172
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Тот же график, только в линейном масштабе, добавил рост по экспоненте, для сравнения

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	экстраполяция &#11.png 
Просмотров:	45 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	256892

  3. #4173
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    В нашу деревню уже вернулись из города пять маркетологов и четыре бариста

    Анекдот, есличё
    А на форум из бана изоляции вернулось сразу несколько прикладных вирусологов, специалистов-аналитиков, экономических подообозревателей и медиа-эксперт. Некоторые даже все сразу в одном лице.
    А вы ещё говорите, что коронавирус на мозг не действует...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #4174
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    а тебе корона модератора не пережимает этот самый мозг? ты удаляешь все что не сходится с твоими понятиями.тебе не понравилось про 6060 человек за день
    https://стопкоронавирус.рф
    Пободаться решил? Это как в бассейне с крокодилом-интересно,но по времени мало. В самом начале темы было сказано-переболеют как минимум 60% населения. И чего истерить?

  5. #4175
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В самом начале темы было сказано-переболеют как минимум 60% населения. И чего истерить?
    На пальцах. В Китае 1500 000 000, переболело порядка 90 000, далее ждут вакцину. Это 60%? Далее идём по списку стран и видим всё хуже, и у нас сегодня 6000, завтра ***, послезавтра *** ... медицина вытянет хотя бы помощь оказать всем дней через 15? остальное посчитаем после передышки. Главная заявленная задача - замедлить рост, я не вижу успешного выполнения этой задачи, а Вы?

  6. #4176
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Мы как-то с вами на это можем повлиять?
    Я ответил на конкретное сообщение со своим контекстом, по его смыслу, ничего более.
    Я, со своей стороны, привожу объективную, точнее официальную, информацию и небольшой анализ, не высосанный из пальца. Вы против знания и понимания тенденций развития эпидемии?

  7. #4177
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Когда можно будет выходить из дома и воспользоваться ст. 27 ч.2 Конституции РФ?
    Даже затрудняюсь определиться, как на такое отвечать. Ну, типа, когда рак на горе свистнет.
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    надеюсь чтобы аграрии ( да и сельские жители) успели в этом году посеять и посадить хоть что то.
    Посадим (ли), но чтобы не встать потом утром и не увидеть урожай, убранный кем-то

  8. #4178
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Даже затрудняюсь определиться, как на такое отвечать. Ну, типа, когда рак на горе свистнет.
    Исходя из анализа и матмодели на что рассчитывать? Июнь, июль, ноябрь?

  9. #4179
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Для разрядки. Улыбнитесь:


  10. #4180
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Всех с Пасхой. Ездили в деревню, детей "выгуливать", оформлял QR коды. На всех выездах поставили стационарные посты полиции, если раньше стоял автобус- теперь привезли строительные бытовки. Стоят, суровым взглядом провожают, но не остановили, ни туда, ни обратно. Зато был лично свидетелем как дядечку, уже не моглдого прямо посреди автомобильного моста "приняли". Шел пешком по мосту. Один. Писали протокол. Машины ездят, транспорта общественного полно., Но весь пустой, максимум 2-3 человека на автобус/ троллейбус. Пока в деревню ехали- попалось три автобуса, тоже 2-3 человека всего. Раньше в эту маршрутку с боем нужно было влезать. Из города через близ лежащие поселки проходит маршрут, 50 км в один конец. Ездят частники. Как будут выживать?(((
    Хотел завтра на работу, в вконец, выйти- позвонил- сказали сидеть и не высовываться. На вопрос- что с зарплатой будете- ответ- не ссы, все будет нормально!. Хотелось бы верить.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #4181
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Исходя из анализа и матмодели на что рассчитывать? Июнь, июль, ноябрь?
    Ну я ж не ВВП, решений, тем более федерального уровня, не принимаю, я могу только цифры показать в правильном ракурсе, а дальше сами делайте вывод из достигаемого нами пика. Но если так и дальше продолжать, то следующая остановка - ЧС/ЧП/ВП, личное мнение. Макрон заявлял, что даже по "окончании" эпидемии ещё 1 месяц карантинные меры сохранит.

  12. #4182
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    На пальцах. В Китае 1500 000 000, переболело порядка 90 000, далее ждут вакцину. Это 60%?
    На пальцах.Кто вам сказал,что в Китае все закончилось? Вакцину они ждут? Замечательно!А вирус тоже вакцину ждет? Пока не переболеет 60% вирус не остановить.Вакцина-прививка ослабленного вируса для выработки иммунитета.Та же болезно,но в легкой форме. Еще раз на пальцах-пока 60% не переболеют вирус не остановить. Я понимаю,что это не приятно осознавать,но я то тут причем? Это эпидемиологи так говорят.

  13. #4183
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    Лично я во всей этой ситуации надеюсь чтобы аграрии ( да и сельские жители) успели в этом году посеять и посадить хоть что то.
    Когда?В марте? Или на озимые надеятесь?
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    А не дай бог летом засуха или дожди зальют???
    На Кубани дождей нет 2 месяца (Ейский район).
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    Вот тогда к осени настоящий короновирус без еды будет!!! Да и пшенички, думаю, нам ни кто не продаст ( да и не на что купить будет).
    Есть стратегический запас.По моему на 2 года.
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    Вот тогда полная перезагрузка в стране будет...
    Что не навальненок-то прикольный.... Какая перезагрузка? Резня может случится.Причем все против всех.

  14. #4184
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал,что в Китае все закончилось. Вакцину они ждут? Замечательно!А вирус тоже вакцину ждет? Пока не переболеет 60% вирус не остановить.Вакцина-прививка ослабленного вируса для выработки иммунитета. Еще раз на пальцах-пока 60% не переболеют вирус не остановить. Я понимаю,что это не приятно осознавать,но я то тут причем? Это эпидемиологи так говорят.
    А я и не писал, что там закончилось, они меры сохраняют, прироста почти нет. Не надо за меня додумывать.
    Вирус вообще не может ждать, он даже не живой.
    Вакцина, это не обязательно ослабленный вирус, это живая (кажется так называют) вакцина так работает.
    Речь и идёт про вакцинацию более 60%, а не естественно переболели 60%
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В самом начале темы было сказано-переболеют как минимум 60% населения.
    . Если для Вас разницы нет, то для переболевших есть.

  15. #4185
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Ну я ж не ВВП, решений, тем более федерального уровня, не принимаю, я могу только цифры показать в правильном ракурсе
    Ну так я понимаю. Давайте перефразирую. Исходя из текущих данных и анализа сравнения с другими когда мы придем к результату, что можно заказывать майку "я пережил эпидемию коронавируса"?
    Ну или если еще проще - когда мы можем достичь состояния по этому вирусу как на 1 марта?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×