Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: EZ Туркменистан

  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Приграничный прецендент с Р5 уже в истории есть. И повторители ещё живы. Рискнут?
    Я помечтал про Робинзонов, их репутация безукоризненна.
    Ну не остров.. Красноводск - там и порт, и судостроение, и нефтепереработка. Вряд-ли рядом с Красноводском что-то разрешат.
    Но там в пустыне есть солончаки, целые десятикратные футбольные поля чистой соли только на поверхности.. а в грунте?
    Опасности две - жара и верблюды. Жара - понятно.
    Верблюды - это часто неуправляемые животные, особенно полудикие на свободном выпасе, по упрямству могущие поспорить с ослами, а по ярости - быки на корриде сущие ягнята..
    Я видел результаты тарана верблюда КАМАЗ-а.
    Верблюд в лепешку, КАМАЗ с фурой в кювете. Но верблюд не отступил..
    Это на трассе Ашхабад - Красноводск.
    Когда дорогу переходят верблюды, все терпеливо стоят, и не вякают.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я видел результаты тарана верблюда КАМАЗ-а
    С поездом тоже весьма эффектно происходит. Причём согнать тупое животное с рельсов никакими гудками нереально.

    В общем то так же и в EZ - установившуюся там систему ничто не сдвинет, пока есть там нефть и газ. Про радиолюбительские лицензии - только если уговорят лично самого баши разрешить хотя бы для иностранной экспедиции.

  3. #18
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Когда дорогу переходят верблюды, все терпеливо стоят, и не вякают.
    Это глубоко!
    EZ- country пример тому, что может статься с НАМством при повороте политиков на свой путь.
    Ой, опять вякнул!

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В общем то так же и в EZ - установившуюся там систему ничто не сдвинет, пока есть там нефть и газ.
    Ну.. в общем, Туркмения уязвима с той стороны нескажускакойгдемыпятьлетвоевали, и эта уязвимость напрягает всех в регионе. Там же тоже есть нефть, и Ливию не спасло наличие нефти.. И те, кто ушел из Сирии, они же не все вымерли, им же надо где-то снова разворачиваться.
    Политика неприсоединения может быть и хороша в стабильном мире, когда все поделено, и за какой-то кусочек пустыни по большому счету впрягаться никому неохота. Ну пусть себе будет там типа независима, хоть с виду..
    Сейчас времена, когда тайга - закон, медведь - хозяин.
    Так что там все непросто, хоть с виду и кузяво..

    А насчет внутренней политики, скажу, что там тоже не все так плохо, что аж с карточками за хлебом стоят.
    Надо слушать не только таких как та мадам, у которой все хорошо, но и какого-нибудь дехканина с мотыгой из какого нибудь Кызыл Арвата, хотя, по большому счету, и в силу менталитета, ему пофиг на ваши разговоры. Они как были и при советской власти как с другой планеты, так и остались..
    В общем, все разнопланово, как у нас, только с конями, дынями и коврами
    Если кто-то скажет, что у пенсионеров там пенсия мизерная, скажу, что пенсионеры там освобождены от коммуналки и проч. того, что у наших съедает пол-пенсии.
    Ну и так далее..


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Про радиолюбительские лицензии - только если уговорят лично самого баши разрешить хотя бы для иностранной экспедиции.
    Зубы ему вылечить в районной стоматологии?
    Надо не самого Баши уговаривать, а того, кто уговаривает Баши, т.е. идти не просто в обход, как нормальные герои, а в такой "обход-обход-обход", что и не поймешь, где обход, а где вход. И самое главное, чтоб в этой цепочке был родственник.
    Степень родства.. ну пусть пятиюродный племянник.. как минимум.. ну и мешок с сами знаете чем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    "У нас в стране нет мажоров, у нас скромность прежде всего, хотя есть очень даже обеспеченные люди. И, если все это называть диктатурой, то это хорошо, народ за такую диктатуру. У нас ипотека на 30 лет под один процент, и основной долг мы начинаем выплачивать только через 4 года, до этого только гасим проценты. Вы когда приедете, мне не стыдно будет вам смотреть в глаза, у нас квартиры по 300-400 квадратных метров, высота потолков под 5 метров, мы живем в мраморе. У нас самые лучшие лифты. Везде чистота, и мы туфли не вытираем, не протираем. Мы привыкли так жить".

    Туркменистан - правда и ложь о стране-загадке
    https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru...zen.yandex.com
    У меня двое знакомых, брат и сестра, лет им так по 35. Лет 6 назад уехали из Красноводска в Ростов. Дергали они оттуда как зебры галопом. Я им это даже читать давать не буду-убьют нахрен. Очень они нервно к таким рассказам относятся.

  6. #21
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    240
    Сейчас глянул - в новейшей истории
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Inkedbandicam 2020-10-01 11-46-18-126_LI.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	276335

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    лет им так по 35. Лет 6 назад уехали из Красноводска в Ростов. Дергали они оттуда как зебры галопом.
    В 35 лет хочется немного большего, чем гарантированная карточка на лепешку в старости, и кажется, что безопасность на улице - она везде и всегда..
    Думаю, их таки посетил небольшой шок по прибытии в Ростов..
    В 35 лет там надо ходить ниже травы тише воды, херачить как папа Карло, и заглядывать в рот начальству, как ухогорлонос не заглядывает..
    Значит не вписались.. или родня не поддержала..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Они, Илья, русские. Родственники матушки у них все под Ростовом живут, потому и сорвались, что было куда срываться. Шока у них особо не было, хотя первое время, конечно кое-что было непривычно. Сейчас у них все нормально с работой и жить вполне можно. Я пересказывать чужие рассказы не буду, дело это неблагодарное ОБС плодить. Только за рюмкой чая, в их рассказах что-то про квартиры по 300 метров из мрамора с пятиметровыми потолками практически на халяву ничего не было. Когда я под стакан ляпнул, что хотел бы туда съездить они сильно посмеялись. Ну то такое, может краски сгущают.

  9. #24
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В 35 лет там надо ходить ниже травы тише воды, херачить как папа Карло, и заглядывать в рот начальству, как ухогорлонос не заглядывает..
    Значит не вписались.. или родня не поддержала..
    Вы хотите сказать, что у нас этого не нужно делать.))))
    Да то же самое, с учётом тотального кредитования населения банками, человек мало мальски зарабатывающий ещё сто раз подумает - прежде чем послать начальника, сам знаешь куда. Тут же вспомниться ипотека, кредит и все вытекающие последствия.
    Самый свободный человек в России- это БОМЖ. С него не...й взять. Вот он свободно может послать кого угодно и куда угодно. Ему терять нечего.
    А мы все - рабы, нас туда загнала политика кремля. И да же будучи на пенсии, необходимо работать- дабы после уплаты комуналки было, что кушать. В противном случае будешь лопать Доширак- рекламируемый по нашим прокремлевским каналам и сухую картошку, от коей быстро загнёшся на великую радость пенсионному фонду.
    Так, что ещё вилами на воде писано- где хорошо а где плохо.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    . И самое главное, чтоб в этой цепочке был родственник.
    Само собой. И служил, и работал и родня есть тех районах. В курсе как это работает.

    А прогдевоевали - так сейчас сложился баланс там, и пока кто то из больших игроков его не нарушит, а это зависит сугубо от состояния и дележа там нефтегаза, бармалеи будут бармалействовать сугубо на отведённой им сейчас территории.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    в их рассказах что-то про квартиры по 300 метров из мрамора с пятиметровыми потолками практически на халяву ничего не было.
    Так я думал, что это в комментариях не нуждается..
    Халявы нет даже там.. только если места под солнцем нахаляву.. так пустыня большая..

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что у нас этого не нужно делать.))))
    Олег, че ты такой возбужденный?
    Тебе так хочется об этом поговорить?
    Именно про политику Кремля?
    Я надеюсь, все что ты хотел сказать, уже сказал, мы это приняли к сведению, и в дальнейшем будешь сдержаннее..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Они, Илья, русские.
    Так я тоже..
    Бабушка моя, русская из Пучежа, вышла замуж за местного туркмена, и всю жизнь прожила там, и в Красноводске в том числе, где и я родился.
    И до последних дней она была очень уважаемым членом этой семьи, где и туркмены, и русские, и узбеки, и евреи, и армяне..
    Сейчас, согласен.. сейчас встроиться в местную жизнь немного труднее.. Ну ладно, счастья им, землякам моим на Ростовской земле..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Эхх...были времена..
    Это не те EZ-ты Олег Михайлович!!!
    Это СССРовская четвёртая категория и ни одного туркмена среди них нет!

  13. #28
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Ребята, тема Туркмении уже есть на форуме. И обсуждение там шло в несколько более правильном, радиолюбительском ключе. Да и название темы почти то же.

    Или откроем еще несколько?

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Или откроем еще несколько?
    Сколько ни открывай, работы в эфире оттуда не дождешься.
    Так что радиолюбительского толку что с этой, что с той темы - практически ноль.
    Ностальгировать хорошо, но не в каждой же теме..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Сейчас глянул - в новейшей истории
    Начиная с 1995 г. 67 QSO. "С" - это сокращение от CFM, ежели что. "М" - безответная отправка. (Кстати Евгению EZ8AQ). 12 м SSB остались неподтвержденными. А во времена СССР так и не удалось 160 SSB подтвердить. Так что за EZ не переживаю вовсе, мне легче. Да и работались они легко, считай "под боком" на всех КВ диапазонах. Сложностей никаких. Разве что настойчивость требовалась при подтверждении связей. И то - далеко не со всеми.

    Название: ez.jpg
Просмотров: 385

Размер: 22.7 Кб

    Что нынче в Туркмении творится - любопытно, конечно. Но есть много стран, за которыми наблюдать гораздо актуальнее. Да и пристрастия у каждого свои, как правило. Мне, скажем, те где либо лично бывал, либо друзья проживают - наиболее интересны.

Похожие темы

  1. EZ. Туркмения
    от RG8K в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 19:28
  2. EZ to MAA
    от UA9CIR в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×