Страница 28 из 317 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #406
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9964
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Врачи по всему свету самоотверженно борятся с этой пакостью . Система и сами врачи как личности - это разные понятия.

    Все помнят пик начала заболеваний - вот фото из Испании - это Julio EB1BSV вместе со своей женой - все время были на передовой в постоянном контакте с заболевшими.

    Вложение 278557 Вложение 278558
    А двое очков то для какой цели ? Неужели одни COVID-19 насквозь пробивает ?

  2. #407
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял, уж извините. О какой маске речь? Их много разных...
    Естественно я пишу о тех, которые у нас, это самые массовые, неоднократно и в теме их публиковали, вот, например

  3. #408
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Проснулся- голова как будто со страшного перепоя. Температура 38, слабость. Дозвонился до поликлиники, вызвал врача на дом, это я вам скажу, похлеще чем в пайлапе рубиться!)) Но навык пригодился . Три телефона на три номера в постоянном дозвоне сработали.))
    Сказали что сначала врач позвонит. Жена говорит, что если больничный не нужен , то звонком все и закончится.
    Но мне нужен. Надеюсь дождаться.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #409
    Standart Power Аватар для UT2UF
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Везде есть медицинские ошибки. И от недостатка образования, и от халатности. Поэтому в серьезных случаях хорошо получать второе (иногда и третье) мнение, перед тем, как что-то делать. А вообще у врачей есть страховка от таких исков (malpractice insurance), недешевая. По крайней мере, у нас так.
    Страховка от исков? То есть врач может сделать ошибку, не боясь, что его потом за это осудят? Для этого страховка? Я правильно понимаю?

  5. #410
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Проснулся- голова как будто со страшного перепоя. Температура 38, слабость. Дозвонился до поликлиники, вызвал врача на дом, это я вам скажу, похлеще чем в пайлапе рубиться!)) Но навык пригодился . Три телефона на три номера в постоянном дозвоне сработали.))
    Сказали что сначала врач позвонит. Жена говорит, что если больничный не нужен , то звонком все и закончится.
    Но мне нужен. Надеюсь дождаться.
    Я вчера даже не стал долго JX2US звать на 40, белая стена зовущих на мониторе. Пошел спать. Для меня 38 - за счастье. Сегодня 38, без парацетамола снизилась с 38.5. Самочуствие лучше.
    До этого до 38.9 поднималась и там стабилизировалась - приходилось парацетамол пить.

  6. #411
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UT2UF Посмотреть сообщение
    Страховка от исков? То есть врач может сделать ошибку, не боясь, что его потом за это осудят? Для этого страховка? Я правильно понимаю?
    Я конечно не знаю, но видимо.... страховка у них компенсирует материальные потери в случае когда выпрут с работы за профнепригодность. Других вариантов не просматривается...

  7. #412
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    А двое очков то для какой цели ? Неужели одни COVID-19 насквозь пробивает ?
    так видно что одни оптические , а поверх защитные . И шутить про то что что-то пробивает COVID не надо . Это не шутки . Надо защищаться и зашищать других от себя . Тогда и эпидемии не будет .

  8. #413
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Сказали что сначала врач позвонит. Жена говорит, что если больничный не нужен , то звонком все и закончится.
    Тёзка, приветствую! У меня именно так и было.Проблема еще в том, что при таком раскладе прописывают рецептурные лекарства тоже по телефону и потом их сложно приобрести в аптеках из-за этого.Переболел со всей семьей.Всем крепкого здоровья и 36,6!

  9. #414
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6506
    По части "когда", "кого" и "почему" вот такое любопытное сегодня прочел:
    Замгубернатора Вологодской области объяснила, кого должны тестировать на коронавирус. По словам Ларисы Каманиной, список таких лиц строго регламентирован санитарными правилами «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и соответствующими приказами Минздрава и департамента здравоохранения области.
    «Все эти документы имеются в распоряжении главврачей и медперсонала, работающих с больными коронавирусной инфекцией и пациентами с симптомами респираторных заболеваний, — отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. — При возникновении вопросов по назначению тестирования на коронавирусную инфекцию рекомендуется обратиться к главному врачу медицинского учреждения».
    В соответствии с документами обследование назначает врач или фельдшер по клиническим и эпидемиологическим показаниям в приоритетном порядке:
    — лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации с наличием симптомов инфекционного заболевания или при проявлении симптомов в течение периода медицинского наблюдения;
    — лицам, контактировавшим с больным коронавирусной инфекцией при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, в ходе медицинского наблюдения и при отсутствии клинических проявлений на 8-10 календарный день медицинского наблюдения со дня контакта с больным COVID-19;
    — лицам с клиническими симптомами, не исключающими COVID-19 (сухой кашель, отдышка, температура, потеря обоняния);
    — лицам с диагнозом «внебольничная пневмония»;
    — лицам старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами;
    — работникам медицинских организаций, имеющим риск инфицирования при профессиональной деятельности, и стационарных организаций социального обслуживания населения при вахтовом методе работы до начала работы в организации;
    — лицам перед плановой госпитализацией;
    — детям из организованных коллективов при возникновении трех и более заболеваний, не исключающих COVID-19.
    По состоянию на 19 октября количество проведенных в Вологодской области исследований на коронавирусную инфекцию составляет 492 832, в том числе в лабораториях медицинских организаций — 322 185 исследований. Показатель тестирования составляет 272,1 на 100 тысяч населения. Ежедневно проводится порядка 3100 тестов.

  10. #415
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Читаю такой порядок, мол если не хочешь заразиться, носи белой стороной наружу, если сам носитель,
    Вот уж исключительный бред. А если у меня маска черного цвета? ) Привожу понятную (надеюсь) радиолюбительскую аналогию. Маска работает как резистор. Как его ни включай - он будет являться сопротивлением в цепи. Хоть справа налево, хоть слева направо)))

    Цитата Сообщение от UT2UF Посмотреть сообщение
    Страховка от исков? То есть врач может сделать ошибку, не боясь, что его потом за это осудят? Для этого страховка? Я правильно понимаю?
    Не совсем. Это что-то вроде профсоюза медработников. Известно, что около 80% разных жалоб просто не обоснованы. +/- конечно. За сорок лет работы в медицине начитался и назалетался и сам, всякое было. Но вот с юридической точки зрения, медики самые незащищенные люди. Накатал шизоид жалобу, руководству проще наказать врача, чем доказывать его невиновность. А когда дело касается денег, то вообще. Один из многочисленных минусов страховой медицины. Повторюсь - платная медицина не заинтересована вылечить, лечить - да!

  11. #416
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А если у меня маска черного цвета? )
    Тогда ты Зорро... но логика вообще была... наши подвальные производители систематически использовали для масок тепличную мембранную ткань с разным цветом сторон ниппеля...другой то не было, а денег хотелось и пипл хавал все что давали...

  12. #417
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Позвонила врач, выспросила про симптомы, продиктовала лечение- Инговерин, ну я его вчера начал принимать, Амоксиклав- если через 3 дня не будет лучше, гриппферон- капли в нос, и в Воскресенье к 8 утра в поликлинику. WW SSB накрывается медным тазом. Час из деревни, час в больнице, час обратно. Результат уже в пролёте. Это если доживу.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #418
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    продиктовала лечение- Инговерин
    тоже его назначали. Странный препарат. Как говорится, за что купил - за то и продам (надеюсь, администрацией за наезд на героических медиков не будет защитано? ):
    -Ингавирин и запрещенный ныне в РФ Дикарбамин – два абсолютно одинаковых препарата, незначительно (на 10мг) различается лишь дозировка действующего вещества;

    -Производитель постоянно вносит изменения в инструкцию по применению: увеличивает дозировку (с 7 до 10 таблеток), снижает допустимый возраст (с 7 до 3 лет);

    -Так как Дикарбамин стимулирует рост белых кровяных телец, что у здорового человека может вызвать рак крови (лейкоз). В группе повышенного риска – дети.

  14. #419
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Заболел во вторник на прошлой неделе. Температура сразу 38-39. Врача на дом (по совету любимой - она заведует ковидным госпиталем) не вызывал. Пошёл сам в поликлинику по месту жительства. Там для температурящих сделан отдельный вход и один единственный кабинет с дежурным врачом. Ходил специально, чтоб открыть больничный - очереди никакой. Лечение первые 4 дня: Арбидол 200мг 4 раза в день, кларитромицин 500мг 2 раза в день, ингарон - капать в нос 2 раза, витамин С 2,5 г развел на 2л воды на день, витамин D3 раз в день, парацетамол для сбить темпер. На пятый день ситуация существенно не улучшилась. Схему лечения поменяли. Теперь внутримышечно цефотаксим 2г ( разводится 4мл вода для инъекций + лидокаин 2 мл), дексаметазон 8мг 2 раза в день внутримышечно, второй антибиотик в таблетках офлоксацин 200 мг 2 раза в день, прадакса 150 мг раз в день, арбидол 4 раза в день, ингарон в нос и витамины D3 + C. После уколов стало заметно лучше. Живем с сыном, ему 19. Второй день тоже болеет, но значительно легче. Он меня и колет.
    Записался вчера на кт лёгких - срок ожидания 8 дней + 3 дня ждать пока опишут.

  15. #420
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Странный препарат
    А эти ? "Авифавир", "Коронавир" и "Арепливир"....

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×