Страница 34 из 317 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #496
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    опять же не много странно, как без анализов смогли поставить диагноз. опыт видимо...
    я сегодня ходил первый раз после больницы к терапевту в поликлинику. завтра сдаю анализ крови и 30-го снова на прием.
    на мои слова, что температура не спадает, был получен лаконичный ответ-спадёт так что буду жить надеждой.
    Да нет, нормально. Сделаю КТ, а потом перед посещением поликлиники тест на антитела.
    Чтобы на работу выйти ПЦР тест надо делать - другое дело, что тест ненадежный - большинству лепять отрицательный.
    У нас на работу кто выходил после ОРВИ - у всех тест был на руках.

  2. #497
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Идёт плановая "оптимизация" производства. И что вы хотите от скорой помощи и от врача вызванного на дом? ИХ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ. ОНИ ТУПО ОПТИМИЗИРОВАННЫ.
    Супруга, работает медсестрой в школе. Мало того, что с начала марта месяца как на военном положении была...
    Так летом в отпуск не пустили (отправили в поликлинику - работать некому). Основной контингент младшего медперсонала в государственных медучереждениях кому крепко за "60". А это группа риска, потому они сразу написали заявление об уходе и на пенсию... :-) А молодежь не очень заманишь на 10-12 тыс руб зарплаты анализы принимать, да уколы колоть. Молодежь предпочитает в частные клиники топать или ведомственные МВД/ВС. Там условия другие :-)

    Вот и ждете вы скорые, да врачей из гос.учереждений по полдня... Да что говорить, если весной были предложения медикам вахтовым методом на работу в столицы "за космические" по нашим колхозным меркам деньги...

    Я как оптимист, все же думаю, что государство теперь пересмотрит приоритеты в плане зарплат у медиков, как в свое время у военных и полицейских...правда супруга в это не верит :-)

    Младшая дочка, в этом году, поступила в медицинское училище (школьный аттестат с отличием). Все кто узнает про это - крутят пальцем у виска :-). Ну кто-то же должен спасать наши жизни в будущем????? :-) В качестве практики уже уколола мне прививку от гриппа, под надзором мамы. Боялась, конечно, но справилась...

    Тимофей

  3. #498
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Молодежь предпочитает в частные клиники топать или ведомственные МВД/ВС. Там условия другие :-)
    В частные идут (берут) после пары лет работы в государственных - кому нужны люди без опыта?

  4. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Это ЧС.
    Судя по новостным лентам - так и есть.

  5. #500
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Младшая дочка, в этом году, поступила в медицинское училище (школьный аттестат с отличием). Все кто узнает про это - крутят пальцем у виска :-).
    Пардон, не удержался.))) Сделал то же самое. Девочку с отличным аттестатом в ПТУ? Садисты. В институт надо было. А так... Если и вправду умница, то потом очень пожалеет, если надумает дальше учиться. Практически потерянные годы.

    Ладно. Не это хотел. Просто увидел и не сдержался.
    Хотел это запостить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Coviradio.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	278731

    Кстати, сегодня ж вроде среда. Минитест однако. Если никуда не утащат, то включусь попикать. Наверное

  6. #501
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Пардон, не удержался.))) Сделал то же самое. Девочку с отличным аттестатом в ПТУ? Садисты. В институт надо было. А так... Если и вправду умница, то потом очень пожалеет, если надумает дальше учиться. Практически потерянные годы.
    Вот именно, сегодняшние реалии: 10-й и 11-й класс - потерянные годы. Захочет потом поступить в мед. - велкам ! Гораздо легче, проще, плюс опыт нахождения в теме...


    Это кстати мнение и других родителей выпускников.. Просто ситуация по сравнению с нашим "советским" временем крепко поменялась... Нет разумеется, если кто-то готовит себя в МГИМО или прочие разные болтологические области, то возможно и надо 11-лет трубить в школе...
    Но старшая дочь отучившись именно 11 лет, сейчас как раз и указывает на то, что два года были потеряны...правда она и не в медицину пошла

    Тимофей

  7. #502
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Гораздо легче, проще, плюс опыт нахождения в теме...
    Я как раз в теме. Не легче и не проще. Жена прошла такое. Внучек прибью сразу, если вдруг надумают в медулище идти. Да и выпускники мединститутов сейчас... Гм... Как говорит одна моя коллега - котятки. Чтоб из них врачей сделать нужно после института еще лет 10 школить.

  8. #503
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Я как раз в теме. Не легче и не проще. Жена прошла такое. Внучек прибью сразу, если вдруг надумают в медулище идти. Да и выпускники мединститутов сейчас... Гм... Как говорит одна моя коллега - котятки. Чтоб из них врачей сделать нужно после института еще лет 10 школить.
    Не представляете как это знакомо:

    У меня родители - медики и бабушка с дедушкой медиками были. Так вот мне сразу сказали в медицину - ни за что! Я и не пошел:-) А то что выпускникам без опыта работы сейчас не просто, так это в любой области так, а не только медицине.

  9. #504
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    на мои слова, что температура не спадает, был получен лаконичный ответ-спадёт так что буду жить надеждой
    У моего знакомого рыбака спина побаливает. Что-то там с позвоночником. Пришел к врачу.
    Тот - наклонитесь, так болит?
    - Да, болит.
    - Еще наклонитесь, так болит?
    - Да, болит.
    - Еще наклонитесь, так болит?
    - Так не болит.
    - Вот так и ходите.

  10. #505
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Ну , вот и сын тоже заболел..... Младшая дочь пока держится.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #506
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вот именно, сегодняшние реалии: 10-й и 11-й класс - потерянные годы. Захочет потом поступить в мед. - велкам ! Гораздо легче, проще, плюс опыт нахождения в теме...
    У меня другое мнение. Насчет медицины конечно может и правда, все таки там специфика другая. А вот например в технической области, пожалуй наоборот. Сначала про свой личный опыт. Я поступил в институт после 10 класса. На курсе были студенты после техникумов, которые проучились там если мне память не изменяет 3.5 года после 8-го класса, минимум 3. Т.е. Для того чтобы прийти на 1 курс ВУЗ-а они потратили больше времени чем я на 1-1.5 года. Не заметил ни за одним чтобы они были умнее чем такие как я. Все начали с нуля и проучились еще 5 лет.
    Далее пример моего старшего, которого воспитывал с 10 лет (сын супруги от первого брака). В решении идти в 10-11 класс после 9-го я решения не принимал, решала мама с бабушкой. Заслали они его в техникум колледж после 9 класса. Мол пусть сразу какую то специальность получит. Причем на платное отделение (на всякий случай), хотя парень не глупый и вполне прошел бы на бюджетное отделение. Закончил он колледж, года три уж точно учился а может и 3.5. Затем в армию, еще год. Потом на работу к нам на фирму пришел, он у нас же проходил практику во время учебы в колледже. Потом поступил в ВУЗ. Ладно бы если после колледжа поступали на 2 или 3 курс, так ведь нет, на 1-й. Опять дополнительное время... Правда в технических ВУЗ-ах можно учиться и при этом работать. Раньше были вечерняя и заочная формы обучения, сейчас не знаю как. Но вот как раз в мединститутах, насколько я знаю ВУЗ можно закончить только очно. Поэтому тут бабушка надвое сказала...
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Так вот мне сразу сказали в медицину - ни за что!
    Жена у меня медсестра. Ее родной брат врач. Но как то дочь засылать в медицину у меня горячего желания пока нет.

  12. #507
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Сегодня жена пробежала по все городским аптекам, благо городок небольшой. Народ сожрал весь АРБИДОЛ и весь Левофлоксацин (Таваник). Позвонил брату, в Саратов.Он сегодня выписывался домой, после операции. Попросил заехать в попутные аптеки и купить антибиотик. Купил только АРБИДОЛ. Больше ничего нет!

  13. #508
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    А что Вы хотели молодой человек.
    Каждое государство содержит медицину, Вооруженные силы и прочие "бесплатные" структуры для мирного периода жизни. При чрезвычайных ситуациях
    Разрешите доложить ! С темой политзанятия ознакомлен, по существенным вопросам возражений не имею... кроме разве что... когда ж вы уже прекратите списывать все на мифических либерастов, империалистов, и прочих проклятых буржуинов ? Вокруг посмотреть совсем не судьба ? Или как у Матроскина, телевизор мне природу заменил ?
    Вы ж с этим типа мировым злом всю жизнь типа боретесь, а толку ?? Может не там ищете зло то ?
    Я поддерживаю Женю, LA... но частично... потому что есть люди которые в памперсе в ковидном блоке стоят по 12 часов, а есть те кто в нем же койкоместа продает... и те и другие врачи при этом... или может вторые либерасты ? Не... не угадали... они в уважаемой многими партии даже состоят...

  14. #509
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Разрешите доложить. Третий день температура в норме. "Жаба" в груди уменьшилась до маленького головастика. Слабость почти прошла. Прихожу из магазина с, почти, сухой рубашкой. Давеча, из гаража во дворе, дотащил на третий этаж канистру, 15 литров, с родниковой водой. Полет нормальный.
    Завтра пойду к терапевту, попрошу, чтобы на счет реабилитационных мероприятий просветила.
    P.S. Похоже выкарабкался.
    В магазине прошел мимо стеллажа с пивом.., чё-то, пива, даже, не хочется. ))

  15. #510
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вокруг посмотреть совсем не судьба ?
    Ну вот я, например, вокруг себя смотрю и вижу адекватных людей. Всепропальщиков и поравалильщиков наблюдаю в интернете только. По теме. Народу в масках в общ. местах существенно прибыло, видать, постепенно до людей начинают доходить настойчивые призывы местных властей. До штрафов, я надеюсь, дело не дойдет. Официально отрапортовались о без малого четырех тысячах ковидных коек в 23 больницах. Заполнение около 80 процентов, все с пневмониями. Остальные 11 тысяч лечатся дома. Также пишут о том, что с 19 октября в официальную статистику будут отдельной строкой включаться бессимптомники с положительным тестом.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 21.10.2020 в 17:19.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×