Страница 37 из 317 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #541
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И насчет тестов, которые во всем мире типа фуфло. Не фуфло.
    .
    Не типа а фуфло... если бы ты тестировался по нескольку раз в месяц для каждой поездки через границу, ты бы сам в этом убедился...

  2. #542
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Просто нормальный поверенный пульс оксиметр стоит несколько других денег чем этот томагочи...
    Дык и этот немало (по пенсионерским меркам) стоит - 4000 р. По паспорту точность сатурации +/- 2% в диапазоне 70-100%. Точность измерения пульса +/- 1 удар в мин.

  3. #543
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Вполне приемлемо показывает:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201022_125454_0.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	278899

    Покупался через Валбериз, что то около 1250руб.
    Чтобы понимать что происходит, точности достаточно. В конце первой недели заболевания сатурация колебалась от 91 до 93. Сейчас цифры лучше стали, у сына ниже 98 не опускалось....

  4. #544
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Сходил в аптеку, купил чисто профилактику: Ацетил-глутатион, Милдронат, Кардиомагнил, и на всякий пожарный Энтерофурил. более 4 рублей, это почти 20 процентов пенсии, плюс 40 процентов от пенсии коммуналки, что остается - поесть, а выпить а одежда, какой такой отдых в Крыму, вот не знал бы радио, давно бы с голоду помер. Молодежь изучайте радиотехнику, это ваш пирог на пенсии. Инженер радиосвязи ЧОП.

  5. #545
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    У Черногорцев конкретная профилактика... с утреца полтос ракии, градусов 60-70, с чашкой кофе... кому надо прямо совсем профилактику есть настойка трав и корней на ракии, называется травяница или траварица ( в какой стране сделана )... работает говорят бронебойно... лечит всё включая суставы ( суставы лично пробовал, неделя делов... )

  6. #546
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Сходил в аптеку, купил чисто профилактику: Ацетил-глутатион, Милдронат, Кардиомагнил, и на всякий пожарный Энтерофурил.
    В этой ветке узнал для себя очень много новых слов. Посмотрел значение ваших:

    Показания препарата Энтерофурил®
    острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

    Показания препарата Кардиомагнил
    первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, таких как тромбоз и острая сердечная недостаточность при наличии факторов риска (например, сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст);
    профилактика повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов;
    профилактика тромбоэмболии после хирургических вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование, чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика);
    нестабильная стенокардия.

    Показания препарата Милдронат®
    в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии;
    в составе комплексной терапии подострых и хронических нарушений мозгового кровообращения (после инсульта, цереброваскулярная недостаточность);
    сниженная работоспособность;
    умственное и физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);
    синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией).



    Вот это я понимаю, серьезный подход к проблеме.

  7. #547
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Сходил в аптеку, купил чисто профилактику: Ацетил-глутатион, Милдронат, Кардиомагнил, и на всякий пожарный Энтерофурил. более 4 рублей, это почти 20 процентов пенсии, плюс 40 процентов от пенсии коммуналки, что остается - поесть, а выпить а одежда, какой такой отдых в Крыму, вот не знал бы радио, давно бы с голоду помер. Молодежь изучайте радиотехнику, это ваш пирог на пенсии. Инженер радиосвязи ЧОП.
    Олег это ты про что,про пенсию северную......... У тебя вроде и жена есть работающая пенсионерка с северной пенсией. И на хрена эта радиотехника нужна молодежи,у них другие приоритеты,ничего она не дает на пенсии.На пенсии нужно отдыхать,жизни радоваться,иногда и в соревнованиях работать.Я на пенсии с 2008 года и ничего как то без "радиотехники" обхожусь и не плачусь про пенсию ( тоже северную но без коэффициэнта) и эфир не забываю как многие северные пенсионеры. А жизнь московская гораздо дороже , чем в твоем Нижневартовске!

  8. #548
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Сегодня уже больше лежу. Описание КТ пришло - всего 5% поражение по типу матового стекла. У супруги уже фиброзные изменения - но открытых очагов нет, значит весной все же это была болезнь у нее.
    Самочуствие похуже, чем вчера. Слабость и темература долбит.

  9. #549
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    с утреца полтос ракии,
    Пробоваля..эту ..ракию. Дрянь знатная. Напоминает наш паточный самогон времен перестройки - бутылек открыл - у соседа запахло. Пили. ни как иначе, как зажав нос.

  10. #550
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Юра, Андрей, это тема про иммунитет, я просто свое сказал. Следовать, спрашивать, все свободны. Прошу врачей откликнуться, что такого неправильного я купил? Главное что: пусть люди живут, а не умирают!

    - - - Добавлено - - -

    Вот про 65+ я удивлении, сегодня мне 64 , на днях 65 и все я в тюрьме....не хочу?????

  11. #551
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от R3TO Посмотреть сообщение
    Для UA9FAL/ Я купил этим летом данный "прибор". Тоже радовался, что показывает 99 % сатурации кислородом. Потом насторожился - меньше 98 % ни у кого из окружающих не отображает.Даже с хроническим бронхитом.
    Позвонил на горячую линию "Армед" для консультации. В ответ с удивлением узнал, что сей аппаратик "не является медицинским изделием". Финиш ))
    Думаю, он более-менее правильно показывает (можно проверить глубокой задержкой дыхания на выдохе, но это для молодых и здоровых).
    У меня YX300, купленый за год до всех этих событий. В R3D кажет 97...99 (Хотя этой весной была ситуация, когда несколько часов казал 95..96, потом всё восстановилось). В Душанбе показывал 96...98, на высоте 2,8-3 км - 91...93.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Просто нормальный поверенный пульс оксиметр стоит несколько других денег чем этот томагочи... да и выглядит немного по другому...
    Ага, от 18К (думаю сейчас, раза в три дороже, та фирма, где они продавались приказала долго жить, а название девайса для сравнения я не запомнил) в 2019 и с собой его особо не потаскаешь.

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    В этой ветке узнал для себя очень много новых слов. Посмотрел значение ваших:
    ...
    Показания препарата Милдронат®
    в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии;
    в составе комплексной терапии подострых и хронических нарушений мозгового кровообращения (после инсульта, цереброваскулярная недостаточность);
    сниженная работоспособность;
    умственное и физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);
    синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией).[/I]
    ...
    Вот это я понимаю, серьезный подход к проблеме.
    Про мельдоний (ту там, Олимпиада, отстранение России, все дела) слыхали? Вот это - оно самое!

  12. #552
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Кстати в радиоспорте Фенотропил не запрещен!?

  13. #553
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Вот , думаю, в какое время живём! Раньше был информационный голод, теперь ситуация обратная- полная свобода информации. Открываешь ленту новостей- а там аршинными буквами- в Саратове уволились 200 врачей. Или- в Хабаровске Россгвардия перешла на сторону народа, бойцы бросают свои награды . А ведь многие дальше заголовков и не читают.(( А если и читают- то воспринимают ВСЕ за чистую монету.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #554
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Юра, Андрей, это тема про иммунитет, я просто свое сказал. Следовать, спрашивать, все свободны. Прошу врачей откликнуться, что такого неправильного я купил? Главное что: пусть люди живут, а не умирают!

    - - - Добавлено - - -

    Вот про 65+ я удивлении, сегодня мне 64 , на днях 65 и все я в тюрьме....не хочу?????
    Олег причем здесь 65+,вирус похрен 40 или 90.Соблюдай правила,и гуляй где хочешь.В магаз в маске и перчатки.В парк или в лес погулять хоть в "трусах"и босиком.Никто никого не останавливает не проверяет.В апреле мае было да,полная самоизоляция.Сейчас попроще,но себе дороже,лучше поберечься.Так что самоизоляция это самое надежное средство тем кому за...... и на пенсии.

  15. #555
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Пробоваля..эту ..ракию. Дрянь знатная. Напоминает наш паточный самогон времен перестройки - бутылек открыл - у соседа запахло. Пили. ни как иначе, как зажав нос.
    Ничего что только я пробовал видов пятьдесят ?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×