Страница 40 из 317 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #586
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите. Химию в школе изучали, надеюсь?
    Аспирин есть кислота и увеличивает кислотность в желудке. А содержащийся гидроксид магния ее уменьшает. Если мы принимает эти 2 вещества в "одном флаконе" одновременно, то получается магний нейтрализует аспирин... Так, как понимать? Понимаю, как ненужность принятия кардиомагнила.
    Софистика, какая-то!)) Если принять за аксиому сказанное, то все фармацевты и врачи - глупцы.

  2. #587
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Софистика, какая-то!)) Если принять за аксиому сказанное, то все фармацевты и врачи - глупцы.
    Не все... но увы такие случаи нередки... бывает даже когда в США ребенку 5 лет на глазах у изумленного папы ( с красным дипломом хорошего меда и большой практикой в России ) приехавший врач выписывает антибиотик , который у слона в состоянии всю микрофлору убить за один курс... а когда папа начинает возмущаться его винтят, и только благодаря диплому херачат штраф 600 баксей... за препятствование оказанию помощи... это нормально...

  3. #588
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Супругу успокаиваю по телефону, он выдвинулась утром в поликлинику, нашла где припарковаться метров за 200.
    А там Перл-Харбор российской медицины...
    Три дня стоят люди в выписной центр ! Она уже и рада закрыть больничный - вроде удалось, но выписной центр до 16-00. Я ей уже говорю - фиг с ним с больничным, сына отправим с ночи занять очередь, да в течении полугода можно его нести на работу.
    А тут пока она стояла в очереди - завуч умер, не успели в реанимации отправить. Приедет, расскажет подробности.

    За всю весну 60 умерших официально было, сейчас каждый день по три человека . А сколько реально гибнет ?

    Берегите себя и близких, мест в больницах нет. Подрезали все областные СМИ, но информация просачивается все равно.

    Если еще не заболели - купите обычные белые круглые таблетки парацетамола ( я еще весной по 6,60 руб набрал), Азитромицин 500 мг с расчетом 6-10 табл на каждого члена семьи.
    Этого уже в Курских аптеках трудно найти.
    Цефотаксим и все эти Це... - антибиотики то же отсутствуют. Хотя бодро доклаывают - проблем с лекарствами в аптеках нет.

  4. #589
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    похоже коллапс не только в медицине, но и в соцстрахе.
    это та организация, куда мы платим налоги и которая оплачивает больничный.
    мне первый больничный еще не оплатили. закрыли 29-го сентября и сразу же моя бухша передала в соцстрах. по второму с 30-го сентября по 21 октября так же никаких известий.
    я то ладно, выкручусь. а вот у кого нет денег от слова совсем, как быть?

  5. #590
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Датчик состоял из фоторезистора и миниатюрной лампочки. Датчик крепился на ухо.
    Схема в "Радио", год 67-68 (помню бумага желтая, газетная). и фото прищепкой (правда!) на ухо там есть. Сейчас искать не могу, если подождёте два-три дня. Или сами, журнал в свободном доступе, можно скачать с сайта publ.lib.ru . Журналы там с 30-х годов прошлого века и до 2018 года.Только бы мне память не изменила (Hi).
    И вместо лампочки и фоторезистора я бы взял светодиоды с пульта управления TV от Ростелекома (там один приёмный, второй передающий). За идею спасибо, искать буду, но потом.
    Не болейте!

  6. #591
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Супругу успокаиваю по телефону, он выдвинулась утром в поликлинику, нашла где припарковаться метров за 200.
    А там Перл-Харбор российской медицины...
    Три дня стоят люди в выписной центр ! Она уже и рада закрыть больничный - вроде удалось, но выписной центр до 16-00. Я ей уже говорю - фиг с ним с больничным, сына отправим с ночи занять очередь, да в течении полугода можно его нести на работу.
    А тут пока она стояла в очереди - завуч умер, не успели в реанимации отправить. Приедет, расскажет подробности.

    За всю весну 60 умерших официально было, сейчас каждый день по три человека . А сколько реально гибнет ?

    Берегите себя и близких, мест в больницах нет. Подрезали все областные СМИ, но информация просачивается все равно.

    Если еще не заболели - купите обычные белые круглые таблетки парацетамола ( я еще весной по 6,60 руб набрал), Азитромицин 500 мг с расчетом 6-10 табл на каждого члена семьи.
    Этого уже в Курских аптеках трудно найти.
    Цефотаксим и все эти Це... - антибиотики то же отсутствуют. Хотя бодро доклаывают - проблем с лекарствами в аптеках нет.
    Нужно бы добавить, я не врач, а прохожий. Человек помрет и родственники через суд заставят платить расходы на похороны.

  7. #592
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Нашел цефазолин 10 пузырьков, уже созвонился, не цефотаксим, конечно, по качеству, но тем не менее. В паре с Таваником должен сработать.

    Теперь супругу успокаивать пошел, приехала, глаза 6х9 - говорит: "это война какая то". Ковидные диагнозы не ставят, все чего то боятся (ну оно и понятно, если реально 1000 в день заявить - можно без насиженных мест остаться).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Нужно бы добавить, я не врач, а прохожий. Человек помрет и родственники через суд заставят платить расходы на похороны.
    Это к чему фраза ???

  8. #593
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    похоже коллапс не только в медицине, но и в соцстрахе.
    это та организация, куда мы платим налоги и которая оплачивает больничный.
    мне первый больничный еще не оплатили. закрыли 29-го сентября и сразу же моя бухша передала в соцстрах. по второму с 30-го сентября по 21 октября так же никаких известий.
    я то ладно, выкручусь. а вот у кого нет денег от слова совсем, как быть?
    Его давно надо в соцужас переименовать... или в соцтрэш... налоги они почему то собирают гораздо бодрее чем потом выплачивают...

  9. #594
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Это к чему фраза ???
    Если Вы врач профильный, то можете давать советы по медицинским препаратам, а если нет, то можете навредить человеку. Может у человека непереносимость к рекомендованным Вами препаратам. Вот все. Прошу прощения, если я Вас обидел.

  10. #595
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    С чего Вы знаете о своих проблемах с тромбом?... Ни с чего... Проблемы может определить только ваш лечащий врач. Он определяет необходимость и "меру". До приема нужно определить необходимость и сделать клинический анализ крови.
    Можете не успеть к врачу-то... Будем прощаться?
    И эта... просветите-что такое клинический анализ крови? Биохимический -знаю,общий -тоже.Даже на гормоны приходилось сдавать.А о клиническом ни сном ни духом...Что-то новенькое?

  11. #596
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Можете не успеть к врачу-то... Будем прощаться?
    И эта... просветите-что такое клинический анализ крови? Биохимический -знаю,общий -тоже.Даже на гормоны приходилось сдавать.А о клиническом ни сном ни духом...Что-то новенькое?
    Педивикия во чо пишет...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B2%D0%B8

  12. #597
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Если Вы врач профильный, то можете давать советы по медицинским препаратам, а если нет, то можете навредить человеку. Может у человека непереносимость к рекомендованным Вами препаратам. Вот все. Прошу прощения, если я Вас обидел.

    Нет, не обидели. Слава Богу Вас это не коснулось ! И хоть бы не коснулось. Врачи не берут никакие анализы, не смотрят противопоказания, по телефону назначают лекарства - схема примерно одинаковая - от ковида лекарств нет, от пневмонии список антибиотиков. Врачи звонят и говорят - приехать к вам не можем, нет экипажей и терапевтов. Чем лечитесь ? Хорошо - продолжайте. А антибиотики если найдете - вот такие и такие. Всем без разбора.

  13. #598
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Врачи звонят и говорят - приехать к вам не можем, нет экипажей и терапевтов. Чем лечитесь ? Хорошо - продолжайте.
    вспоминается Филатов...

    БРИГЕЛЛА
    Он истребил лекарств примерно тонну.
    Он пил касторку, ношпу, белладонну...
    ЛЕАНДРО
    Но, помнится, с особой теплотой
    Он брал стакан с синильной кислотой!..
    КЛАРИЧЕ
    Врачи его лечили так и этак,
    Другой давно бы помер от таблеток!..
    БРИГЕЛЛА
    А наш болезный даже на мышьяк
    И то не реагировал никак!..

  14. #599
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Нет, не обидели. Слава Богу Вас это не коснулось ! И хоть бы не коснулось. Врачи не берут никакие анализы, не смотрят противопоказания, по телефону назначают лекарства - схема примерно одинаковая - от ковида лекарств нет, от пневмонии список антибиотиков. Врачи звонят и говорят - приехать к вам не можем, нет экипажей и терапевтов. Чем лечитесь ? Хорошо - продолжайте. А антибиотики если найдете - вот такие и такие. Всем без разбора.
    Ну почему не коснулось, еще как коснулось, я болел тяжело, а остальные члены семьи - легче. Я писал еще дня три назад.
    И я пил и колол эти антибиотики, больше видимо нечем. Так и выживаем. Наверно эта корона будет похлеще испанки 1918г.
    Последний раз редактировалось RW4LN; 23.10.2020 в 16:36.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  15. #600
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    А антибиотики если найдете - вот такие и такие.
    Иван, у вас в аптеках антибиотики продают без рецепта врача?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×