Страница 42 из 317 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #616
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Да, еще ни разу рецепт ни на что ни спрашивали, даже 20 штук Немисилла можно купить - не нужен рецепт.
    Весело у вас... У нас любые антибиотики, даже обычный ципролет, строго по рецептам.
    Пока только глазные капли с антибиотиками так продают...

  2. #617
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    школу давно закончил и органическую химию знал так себе, всего на 5 баллов. Неорганическая интереснее казалась.
    От школы хоть что нибудь осталось ?

    ( я не про знания... хотя бы котельная...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Теперь гадаем: нырнем во вторую волну, или нет.
    Пока - НЕТ.
    А тем временем правительство Италии всерьез заговорило о введении... военного положения... для борьбы типа с коронавирусом... Паноптикум...

  3. #618
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    хотя бы котельная
    Не въехал сразу про котельную. Школа с центральным отоплением.
    Каждый день вижу. Живу сейчас в том же месте откуда ходил в школу. Постоянно опаздывал. Идти три минуты неспеша. :-D

  4. #619
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1398
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    ... и ввел рецепт в компьютер - купить можно в любой аптеке любого города, деревни … по личному коду.
    Бумажных рецептов давно нет.
    У нас бумажных рецептов уже лет 7-8 как нет. Только через компьютер. Указываешь врачу только желаемую аптеку.

  5. #620
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не въехал сразу про котельную. Школа с центральным отоплением.
    Каждый день вижу. Живу сейчас в том же месте откуда ходил в школу. Постоянно опаздывал. Идти три минуты неспеша. :-D
    Просто котельную строили всегда сильно прочнее самой школы... а примеров того чем заканчивается школьная любовь к химии у меня много... хорошо еще что в школе ядерную физику не преподавали... с лабораторными работами...

  6. #621
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    У нас бумажных рецептов уже лет 7-8 как нет. Только через компьютер. Указываешь врачу только желаемую аптеку.
    А у нас свобода выбора. Идешь по аптекам и смотришь - где дешевле.
    Демократия! Мы ж не в USA живем.

  7. #622
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Флюрография, рентген или КТ? Или "Зачем мне лишний раз "светиться".
    https://properm.ru/news/society/190236/

  8. #623
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Похоже и ко мне...... Добрался, сегодня ездил на рынок, увидел мужик сало продаёт, копчёное и соленое, купил два кусочка, приехал домой , на ужин засадил рюмаху, закусил салом и тут до меня дошло, я не ощущаю запаха ни самогона, ни сала, поскакал мерить температуру, она в норме, вот сижу и волосы на попен гагине рву и думаю, то ли деревянный макентош заказывать, то ли еще рюмаху накатить Пару дней назад был небольшой кашель, обильно ел чеснок, вме прошло, сейчас чувствую себя прекрасно, но вот что обоняние пропало, меня напрягло,....

  9. #624
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    температуру контролируй.
    это такая гадость (не дай Бог), что температура может резко подняться в течении очень быстрого количества времени.
    ну и основные симптомы: кашель, отсутствие обоняния, ломки и общее состояние, как с дикого похмелья
    держись, и все будет хорошо!

  10. #625
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    увидел мужик сало продаёт, копчёное и соленое, купил два кусочка,
    Теперь езжай в аптеку и запасайся ...что есть в наличии. В наших аптеках только витамины и прокладки.))
    У меня, спустя неделю, как температура в норме, нюх на 100% еще не восстановился. Чувствую только сильные запахи.

  11. #626
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Похоже и ко мне...... Добрался, сегодня ездил на рынок, увидел мужик сало продаёт, копчёное и соленое, купил два кусочка, приехал домой , на ужин засадил рюмаху, закусил салом и тут до меня дошло, я не ощущаю запаха ни самогона, ни сала, поскакал мерить температуру, она в норме, вот сижу и волосы на попен гагине рву и думаю, то ли деревянный макентош заказывать, то ли еще рюмаху накатить Пару дней назад был небольшой кашель, обильно ел чеснок, вме прошло, сейчас чувствую себя прекрасно, но вот что обоняние пропало, меня напрягло,....
    У меня тоже начиналось с насморка, боль в горле, потеря вкуса и обоняния. Идите к уч. терапевту и он пропишет, что надо пить и колоть. Мне он назначал антибиотики в таблетках 10 дней и уколы тех же антибиотиков 10 дней. С помощью фоноскопа определил пневмонию, два раза делал флюорографию и один раз рентген. Советую срочно иди к нему на прием. Без его рецепта не покупай ни какие таблетки. Я болел с середины августа до середины октября. Если будет температура, а она будет, скорая можно не дождаться, у них много таких больных. Попробуй вызвать через 112. У всех по-разному протекает болезнь. И назначаются разные препараты.
    Последний раз редактировалось RW4LN; 24.10.2020 в 18:13.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  12. #627
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    температуру контролируй.
    ну и основные симптомы: кашель, отсутствие обоняния, ломки и общее состояние, как с дикого похмелья
    держись, и все будет хорошо!
    По весне,сын проходя учебку в Ростове,тоже кашлял,была температура до 38.5. По телефону настаивали,с женой,срочно обратиться в санчасть,на что от сына получал ответ-толку то что? Обращался,дали таблетки от температуры.Рассказывал,что многие кашляли и были с температурой,но "лечились" трудотерапией и Уставом.Только не давно "раскололся" нам,что "нюха" у него не было. Ждем его в конце ноября из R2F,где такой напастью,по его словам,в части не болеют.Тьфу-тьфу!!!
    Берегите себя!

  13. #628
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    хорошо еще что в школе ядерную физику не преподавали... с лабораторными работами...
    Ну почему же? Я заканчивал школу в 1976, у нас в старших классах был хороший кружок (факультатив) по физике, в том числе изучали и ядерную.. Своими руками сделали пузырьковую (туманную) камеру, наблюдали треки, в том числе от образцов малоактивных изотопов.
    Опять же начальная военная подготовка, радиометр ДП-5, там под крышкой был пробник-изотоп с бета-активностью.
    Так что изучали, изучали...

  14. #629
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Похоже и ко мне...... Добрался, сегодня ездил на рынок, увидел мужик сало продаёт, копчёное и соленое, купил два кусочка, приехал домой , на ужин засадил рюмаху, закусил салом и тут до меня дошло, я не ощущаю запаха ни самогона, ни сала, поскакал мерить температуру, она в норме, вот сижу и волосы на попен гагине рву и думаю, то ли деревянный макентош заказывать, то ли еще рюмаху накатить Пару дней назад был небольшой кашель, обильно ел чеснок, вме прошло, сейчас чувствую себя прекрасно, но вот что обоняние пропало, меня напрягло,....
    Выбирай накатить ещё... а хорошее сало это вообще универсальное лекарство.. особенно в комплексе с хорошим самогоном, чесноком и вареными яйцами... мы тут взяли моду тереть сало на терке с чесноком, добавлять яичный желток ( который сроду отдельно не ел ) и мазать на хлеб... Невероятно полезная штука оказалась... про вкусовые качества можно даже не говорить...

  15. #630
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    обоняние пропало, меня напрягло,....
    Саня, не паникуй!
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Невероятно полезная штука оказалась...
    Начни с этого, армейская терапия тоже FB!
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    но "лечились" трудотерапией и Уставом
    А в сочетании с первым методом, так и вообще самое ТО.
    Не забывай при этом, что сто грамм не только полезно, но и мало, а также чего-нибудь зеленкой намазать перед тем,как взять лопату и начать копать под фундамент для яги на 80 м

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×