Страница 45 из 317 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #661
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Город Самара и город Кинель
    Возраст
    67
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    12
    Юрий, RK4A (ex RX4HE) переболел в июле. Нюх и вкус до сих пор невнятные.

  2. #662
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9937
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Не имею права комментировать действия коллег и не буду. Но повеселил! Заструженный врач...
    Может я ошибаюсь , но так в этой теме мы и не узнали мнение терапевтов и прочих специалистов по поводу ковида и прочих внебольничных пневмоний.

  3. #663
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня вопрос к знатокам. Расшифрую. Знатоки это участники форума с мед. образованием.
    Летом ставил на крыше девяти этажного дома мачту. На ней Ягу 14-28 с диполем на варсы.
    На 3,5 и 7 веревки завалил.
    Мешались.
    Появилось время восстановить их.
    Но!
    В два соседних подъезда на неделе приезжали "космонавты".
    Тут меня и озадачил вопрос - Можно ли подцепить эту заразу через вентиляцию квартир, выходящую на крышу дома?
    Теоретически - можно. Практически же - наденьте маску и перчатки и риск снизится в разы.
    В баклабораториях на вентиляции стоят фильтры. Плюс там всегда проводится стерилизация воздуха. В бытовых системах вентиляции всего этого нет.

    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь , но так в этой теме мы и не узнали мнение терапевтов и прочих специалистов по поводу ковида и прочих внебольничных пневмоний.
    Дык, я хирург.))) А почему остальные наши медики-радиолюбители молчат - не знаю. Да и, повторюсь - пусть вот доктор Мясников рассказывает. Мне еще Жириновского не хватало. )))

  4. #664
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну, кому не нравятся китайцы - маленькие и компактные, всегда может воспользоваться вот таким монстром..... ламповый! Тяжёлый, зараза
    Полазил по литературке, нашёл схемку - ламповую, аж с 1952-го года.
    Да, это там где цеплялась на ухо... Картинку покажу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Радио 1952 стр 49 1.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	295.1 Кб 
ID:	279546
    Знаю что тот ей не место. Простите!!!
    Не болейте, Кто заболел выздоравливайте! эфир (и я ) ждём Вас!

  5. #665
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Полазил по литературке, нашёл схемку - ламповую, аж с 1952-го года
    Лучше по Интернету полазить. Тут на любой вкус и цвет, шикарно смотрятся и не только сатурацию показывают.
    https://www.e-katalog.ru/list/745/pr-36136/

  6. #666
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь , но так в этой теме мы и не узнали мнение терапевтов и прочих специалистов по поводу ковида и прочих внебольничных пневмоний.
    Председательствующий -

    Жаль.... Жаль что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... (C) М. Жванецкий

    P.S. Судя по количеству упомянутых в теме медпрепаратов никто в принципе не понимает как эту дрянь лечить, и что от нее реально помогает... и судя по принимаемым в разных странах мерам похоже это мировая тенденция...

  7. #667
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Знаю что тот ей не место
    Ну, раз уж такой интерес, нашел.
    274.foto.djvu

  8. #668
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Лучше по Интернету полазить. Тут на любой вкус и цвет, шикарно смотрятся и не только сатурацию показывают.
    https://www.e-katalog.ru/list/745/pr-36136/
    Я читал отзывы об этих универсальных часах, в этих часах есть генератор случайных чисел и они вам покажут и давление и кислород. Вот только для измерения давления нужна подкачка воздуха и его стравливания, ну а для показания наличия кислорода в крови можно так:
    Этот способ придуман английскими медиками и рекомендован для телемедицины. Даже по видеосвязи таким способом можно определить стоит ли беспокоиться и вызывать скорую или нет. Итак, каждый на своем языке (родном) должен досчитать до 30 вслух. При этом нельзя делать дополнительных вдохов. Если получается досчитать до 10 (или не менее 7 секунд), значит скорее всего ваши показатели в норме. А если до 7 и менее, то незамедлительно нужно обратиться к врачу с жалобами на недостаток кислорода в организме.

  9. #669
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Парни, не читайте интернет статей. Молитесь за врачей. Нагляделся - они на износ в таких условиях. А без них не знаю, дышал бы ещё...

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Почти три часа сегодня просидел в поликлинике на прием к дежурному врачу
    Сегодня знакомая позвонила. Сын вышку закончил, работал терапевтом, в армию вчера призвали Вовремя, чего сказать.... Так и живем.

  11. #671
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто тут излечился? Я вторую неделю выписан с больничного. Вкус восстановился частично - такой, приглушённый. А вот с запахами та же картина - восстановились, но приглушённые, и постоянно ощущение лёгкое запаха аммиака, или просто кислоты какой-то. Это долго восстанавливается?
    Есть такое. Надеюсь, что не надолго. Аммиак не чувствую. Постоянно присутствует какой-то запашок ...пирогов с капустой.))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Судя по количеству упомянутых в теме медпрепаратов никто в принципе не понимает как эту дрянь лечить, и что от нее реально помогает... и судя по принимаемым в разных странах мерам похоже это мировая тенденция...
    Я это понял, еще летом. Это звучало, "между строк" в интервью и статьях в СМИ. Думаю, что врачи сейчас лечат не CОVID-19, а последствия его воздействия на организм человека. Вот когда создадут эффективную вакцину против него, вот тогда можно говорить предупреждении заболевания короновирусной инфекцией. Но, опять же не о лечении.
    Летом в СМИ, мелькало такое мнение, что COVID-19 будет как грипп. НО гриппом переболел - через пару недель забыл. А от COVIDа - последствия тянутся месяцами. А может и совсем не исчезнут.
    Уверен, что эта зараза, на 99,99% у нас навсегда.

  12. #672
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    от COVIDа - последствия тянутся месяцами. А может и совсем не исчезнут
    Есть такое. Такое чувство, что кто-то чужой в организме. То грудь начинает зудиться, как будто кто стекловаты приложил. То по ночам горло сушит и в пот бросает. Но потихоньку уходит. Стараюсь больше двигаться и мозгами шевелить. Главное что легкие чистые и пульсоксиметр показывает кислород в крови 99%. Пока...

  13. #673
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто тут излечился? Я вторую неделю выписан с больничного. Вкус восстановился частично - такой, приглушённый. А вот с запахами та же картина - восстановились, но приглушённые, и постоянно ощущение лёгкое запаха аммиака, или просто кислоты какой-то. Это долго восстанавливается?
    запахи слышу без искажений.
    по крайней мере Jimmy Choo Urban Hero от Paco Rabbane XS отличаю запросто. думаю, что нюх и вкус восстановились.
    у меня другая проблема, которая пока не может решиться. скачет температура. от 36 до 38 в течении дня. по нескольку раз вверх-вниз. доктор говорит, что пока это в порядке вещей все пройдет. будем подождать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Мне еще Жириновского не хватало. )))
    вот Вольфыча трогать не надо!
    без него бы скушно жить было. он меня (предприятие, к которому я имею некоторое отношение) кажный год с днем Радио поздравляет!

  14. #674
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    у меня другая проблема
    У меня тоже... другая... деликатная. Похоже убили всю микрофлору. Уже неделю, после выписки, не могу восстановить работу ЖКТ.
    Кто как справился???
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    скачет температура. от 36 до 38 в течении дня.
    А у меня каждый день к 20-21 вечера поднимается до 37,1. Ночью потею, температура падает до нормы.

  15. #675
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Уже неделю, после выписки, не могу восстановить работу ЖКТ.
    Кто как справился???
    Бифидумбактерин. Сублимированый. Разбавляется теплой кипяченой водой. Получается живая субстанция. Принимать перед едой. Есть в аптеках. В маленьких стеклянных пузырьках. Открыл пузырек, добавил воды. Микрофлору восстановить быстро не получиться. От 2-х недель и дольше. https://apteka.ru/search/?q=%D0%91%D...8%D0%BD&page=1Вот подробнее - https://yandex.ru/turbo/medside.ru/s/bifidumbakterin
    Теперь о обонянии - https://news.mail.ru/society/43894366/?frommail=1

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×