Страница 102 из 317 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1516
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Так пишут или те кто никогда не был на западе кроме как в 2-х недельной турпоездке и смотрящие на запад через витрину магазина или люди живущие на западе, но живущие так хреново, что любое негативное высказывание об их бывшей родине греет им душу и убеждает в правильности сделанного выбора.
    Вы себя к какой категории относите? Где Вы прочитали в моем посту, что у них все хорошо, а у нас все плохо? Я написал про разный подход. А про то, что есть трудности с производством, говорит даже Президент. Вы давно в России то были?
    У нас тут про Ковид. Не думаю, что английские власти будут рисковать (в том числе и репутацией), прививая стариков в первую очередь. Очень хочется думать, что они уверены в безопасности.
    Требования к реанимационному оборудованию? Перестраховываются. Еще раз прочитайте вашу же статью - там написано про аллергические реакции. И они могут быть очень опасными. При любой прививке, при приеме любого лекарства. Первый вопрос вопрос врачей всегда - есть ли аллергия?
    Про Россию - врачам поставить памятник. Реально, нагрузка дикая. И пусть они эти повышенные зарплаты и дальше получают (после пандемии), вот совсем не жалко. Они делают все, что могут. Спасибо им, огромное. И да, лично мне все равно, какая вакцина окажется лучше или кто изобретет лекарство. Если это будет Спутник - хвала нашим ученым.

  2. #1517
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    за хороший откат они могли при этом даже помещения не готовить...
    да причем тут откат.
    для установки и эксплуатации медицинского оборудования (сейчас речь об томографах) совершенно иные требования, чем к установке и эксплуатации к примеру промышленных холодильников
    Вы представляете, как устроена система охлаждения томографов? и чем ее охлаждают?
    можэт видели своими глазами блоки томографа в транспортной упаковке?
    загружать с улицы пришлось, ибо ни в какие двери они не пролазили . стенку разбирать. бетонировать подушки для установки. обеспечивать необходимые требования для установки системы охлаждения.
    а Вы говорите 150 косарей и пару дней. делов то
    ладно, тема не об этом. отвлеклись.

  3. #1518
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы представляете, как устроена система охлаждения томографов? и чем ее охлаждают?
    можэт видели своими глазами блоки томографа в транспортной упаковке?
    загружать с улицы пришлось, ибо ни в какие двери они не пролазили . стенку разбирать. бетонировать подушки для установки. обеспечивать необходимые требования для установки системы охлаждения.
    а Вы говорите 150 косарей и пару дней. делов то
    ладно, тема не об этом. отвлеклись.
    Андрей, я понимаю что до вас мне далеко, но я этой хрени до таких чёртиков натягался, что многие такелажники позавидуют... и с такими весами что никакие томографы не валялись... И стены разбирали и собирали, и КАТО подгоняли чтобы в проём на 5м этаже 23 тонны засунуть... я написал абсолютно реальный рыночный ценник для неофициалов при нормальных условиях инсталляции, знаю бригады которые могут и дешевле поставить...

  4. #1519
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Олег, об каких неофициалах Вы говорите?
    пусть они будут хоть семи-восьми пядей во лбу, но их работа ничего не стоит в медицинском и юридическом аспекте.
    основа закрытия любого контракта-договора КС-2, КС-3 и исполнительная документация, на основе которой можно судить об качестве исполнения работ и квалификации организации которая устанавливает томограф и делает ПНР. и именно в ИД на объект должны быть документы от производителя и разрешение на установку.
    Вы в каких годах застряли? неужели есть еще идиоты, которые купив томограф за не маленьких денег будут подставлять свою zhопу на такой лаже и положат йух на те же проверки Росздравнадзора, которые обязаны быть и есть? а если банально томограф выйдет из строя? гарантии производителя в таком случае нет. а если кто то из пациентов решит оспорить результаты КТ в суде? а-та-та по попе прокуратура быыыыстро сделает.
    так что исходя из реальных условий мне кажется, что в данном сегменте рынка неофициалы не востребованы.

  5. #1520
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы в каких годах застряли? неужели есть еще идиоты, которые купив томограф за не маленьких денег будут подставлять свою zhопу на такой лаже и положат йух на те же проверки Росздравнадзора, которые обязаны быть и есть?
    Андрей... не знаю в каких годах мы тут застряли... но читая Вас возникает ощущение что Вы с другой планеты... хотите томограф б у недорого ? С проектом монтажом и запуском ? Пишите в личку...

    73 !

  6. #1521
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы себя к какой категории относите? Где Вы прочитали в моем посту, что у них все хорошо, а у нас все плохо? Я написал про разный подход. А про то, что есть трудности с производством, говорит даже Президент. Вы давно в России то были?
    Поскольку вы задали вопросы я отвечу, хоть и не по теме. Я себя ни к одной из мной перечисленных категорий не отношу. Об этом можно было бы догадаться поскольку я не кричу ура при каждом сообщении о проблемах в России где я был в прошлом году. Что касается "Где Вы прочитали в моем посту", я, если вы заметили, написал "А вообще", обобщив проскочившие здесь "если есть возможность уезжайте" и "хуже чем здесь не будет" мнения (не ваши). Вы, конкретно, хвалили подход англичан которые начали сначала прививать пожилых людей при этом то ли возмущаясь малым количеством доз в России то ли восхищаясь большим количеством доз в Англии (это было не совсем понятно).

  7. #1522
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    От мировых проблем на землю нашу грешную. Сегодня узнал, что 100% поражение легких не только лечится, но и... В местных соцсетях обсуждают удивительный случай - женщина с таким поражением родила в моногоспитале здорового ребенка (под аппаратом ИВЛ). Роды, правда, пришлось принимать не акушеркам, а реаниматологам. Сейчас дама уже в реабилитации, опасность летального исхода миновала. https://newsvo.ru/news/131442
    Специально позондировал поисковиком подобные случаи. Их достаточно много... когда живыми остаются. Попался и еще один с родами (40% поражения, правда) - в Питере. Там дама только на 4-ый день узнала, что родила. Ввели в искусственную кому и сделали кесарево.
    https://www.vologda.kp.ru/daily/21712093/4330157/
    Всем заболевшим - надежду не терять ни в коем разе! Выздоравливайте!

  8. #1523

  9. #1524
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Вологда:
    Почему-то думается, что подобные видеоконференции проходят и в других областях. Возможно, в Москве и области по другому.

  10. #1525
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Алексей, разборок с властями у нас хватает (как и везде, наверное). У нас хоть сдвиги есть: в Великом Устюге таки сделали моногоспиталь, пусть и на 25 коек всего.
    В Вологде гл. врача (точнее начальника или как его там, типа гл. администратора) скорой помощи сняли с должности. Москва дальше, чем местные жители. Власти тутошние это задницами чуют.
    Полную запись закрытой видеоконференции можно здесь послушать https://newsvo.ru/news/131376 (по ссылке). Когда у врача на руках больной загибается, то ему пох на приказы Минздрава. И это правильно (имхо). Главное, что врачи в этих начальственных передрягах не пострадали.
    Статистику тоже выправили от совсем уж липовой. На 27 ноября было 74 смерти от ковида, на сегодня 277 Всех подписчиков на сайте губернатора не забанишь...

  11. #1526
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Здравствуйте.
    Сегодня к обеду закрыл больничный. С 19 ноября по 11 декаря с.г. В первую неделю поколбасило прилично, вечерами температура выше 38С. Диагноз ковид. Остальные 2 недели даже лекарства не пил. СОВСЕМ. Даже выписанные. Бесплатные не давали, даже не заикнулись. Отделался, можно сказать, легко. Самое тяжелое для меня было посещение больницы. Сделано всевозможное что бы посетители презаражали друг друга вирусами. И многочасовые очереди. Почему то многие недодумывались что можно переждать очередь дома. Я сегодня к 7утра пошел и занял очередь. Посидел дома. Подошел к кабинету 1100мск ровно минут за 10 как моя очередь подошла.
    Выздаравливайте.
    73!

  12. #1527
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вы, конкретно, хвалили подход англичан которые начали сначала прививать пожилых людей при этом то ли возмущаясь малым количеством доз в России то ли восхищаясь большим количеством доз в Англии (это было не совсем понятно).
    У нас в Канадах также, сначала медработников, потом стариков...а что вы предлагаете стариков в последнюю очередь.
    У нас средняя смертность от Ковида 82 года, их и надо спасть если возможно.

  13. #1528
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Михаил, здр.
    офф топ.
    Вот в вашем случае, человек уехал и доволен? Все. Что еще надо?
    В полемику вступать не собираюсь. Далеко зайдем.

  14. #1529
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Заканчиваем про холодильники и т.д.
    Тема про ковид.
    Или желаем отдохнуть?

  15. #1530
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А не бухать 3 месяца не напрягает ?
    Почему меня это должно напрягать?

    - - - Добавлено - - -

    У нас на работе достаточно много сотрудников уже были на больничном, с высокой температурой и пневмонией, и анализы за свои делали, но подтверждённый ковид только у 1-го работника. Ещё у одного по антителам только стало понятно, что был именно ковид. Остальные полагаю не делали на антитела, и так потратились. Но напрягает то, что если был ковид и вышли на работу, то выдыхают вирус ведь долгое время

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×