Страница 107 из 317 ПерваяПервая ... 75797100101102103104105106107108109110111112113114117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,605 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1591
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Игорь, держитесь!

  2. #1592
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Вчера ездил анализы сдавать, в платную, естественно, так как в поликлинике не делают D-димер, антитела и прочие уточненные.
    Антитела есть, превышение нижнего предела в 50 раз ! Еще в субботу уточненный анализ по составу будет.
    D-димер в 4 раза упал, как был в больнице.

  3. #1593
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Вчера беседовал с коллегами по работе, о переболевших у нас, так мне сказали, что одного больного вытащили с того света только с помощью инъекции стоимостью в 140 т. рублей. Второму не успели сделать, летальный исход состоялся раньше. Кто в курсе, есть такие препараты для критических случаев?

  4. #1594
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    А у меня друг говорит,что очень помог препарат дексометазон,есть доктора в теме? что за препарат?

  5. #1595
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    А у меня друг говорит,что очень помог препарат дексометазон,есть доктора в теме? что за препарат?
    Это недорогой препарат, но сейчас дефицитный, по крайней мере, у нас в области.
    А раньше везде его навалом было, я собаке колол, со спиной у нее проблема была.
    Противовоспалительное, гормональное средство. Желательно, по назначению врачей, если врачи есть.
    Первые начал колоть, те что в холодильнике лежали, что остались от собаки, потом нашли в одной аптеке и срочно съездили - докалывали уже в больнице (точнее, внутривенно).
    Все зависит от течения болезни, если появляется много "неправильных" антител, которые начинают бороться не с вирусом, а с организмом - то, наверно, дексаметазон помогает.
    У кого генетически к вирусу организм "научен", то в итоге - небольшая температура и даже антитела потом не обнаруживаются.

  6. #1596
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вчера беседовал с коллегами по работе, о переболевших у нас, так мне сказали, что одного больного вытащили с того света только с помощью инъекции стоимостью в 140 т. рублей. Второму не успели сделать, летальный исход состоялся раньше. Кто в курсе, есть такие препараты для критических случаев?
    Возможно, это про это:
    "Врач сказала , что состояние критическое и нужно прокапать дорогое лекарство Актемра , которое стоило тогда 76500 (сейчас почти 160000)"
    См. комментарии Роман 1 месяц отредактировано
    https://zen.yandex.ru/media/georgy_s...78637dd46bc13f

  7. #1597
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    А у меня друг говорит,что очень помог препарат дексометазон,есть доктора в теме? что за препарат?
    Мне эту штуку в больнице капали 7 дней, сказали входит в обычный план лечения, очень помогло.
    Сегодня 43 день борюсь с этой гадостью.

  8. #1598
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    ... помог препарат дексометазон, что за препарат?
    Это старый препарат гормональный противовоспалительный. Его применяют при лечении тяжелой формы астмы и других аллергических воспалений. В частности, я болею сезонным видом астмы и пользуюсь баллончиком с аэрозолью торговая марка Беклазон, Бекотид и др. Есть капли в глаза ДЕКСАМЕТАЗОН. Эти препараты нужно применять строго по указанию врача. Иначе, можно посадить иммунную систему организма.

  9. #1599
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    А у меня друг говорит,что очень помог препарат дексометазон,есть доктора в теме? что за препарат?
    Счас попробую объяснить на пальцах.
    Опасность и подлость коронавируса заключается не в том, что он сам разрушает организм - с этим организм вполне спокойно справляется.
    И не с тем, что он какой-то там очень злой и живучий - нет, наш иммунитет вполне успешно уничтожает коронавирус.
    Подлость его заключается в том, что уже погибнув, он провоцирует наш иммунитет расхерачивать всё, на что прилипли осколки убитых вирусов. И иммунитет начинает уничтожать свои же собственные живые и здоровые клетки.
    Сначала это называли "коронавирусной пневманией" и прочими осложнениями коронавирусной инфекции. Когда разобрались - стали называть аутоиммунным поражением организма - это когда организм своим же иммунитетом разрушает сам себя.
    И беда в том, что этот процесс раз начавшись, может и не остановиться. И тогда - 100% поражения лёгких, поврежденные сосуды, сердце, печень, полиорганная недостаточность и гибель.
    Вот чтобы этот процесс остановить, нужны препараты, локально подавляющие некоторые функции иммунной системы. К ним относятся кортикостероиды. идним из которых является дексаметазон.
    Если вы заболеете и начнёте принимать его самостоятельно - вы, с немалой вероятностью, останетесь инвалидом или умрёте.
    Применять его следует только под наблюдением толкового врача и лучше в стационарных условиях.
    -
    Для сведения: в Краснодарском крае кортикостероиды закончились даже в больницах. Вот буквально сегодня добывал по аптекам остатки для коллеги.
    Херовые дела. Кто имеет ресурс достать лекарства, оплатить хорошего врача и спастись самостоятельно - спасайтесь, государство уже не спасёт.

  10. #1600
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Парни, меня выписали. Нынче на работу. На фоне информации от других форумчан о течении болезни, считаю, что проскочил.
    Вся семья переболела. Да же собака - две недели ходила без чутья, можете представить, что значить для собаки мир без запаха.
    Жена, сын и дочка бессимптомно, один я реально болел.
    Таблетки не пил, кроме тех, что велела жена пропить для сердца.
    Берегите себя.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #1601
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Меня тоже выписали, лежал в больнице неделю с вирусной пневмонией. Вроде как легко отделался почти без температуры (макс. 37.5), без ломоты и потери обоняния. Тем не менее по КТ было поражение 25%. Надеюсь, что все уже позади (пфу пфу). Всем желаю здоровья и уберечься от этой гадости.

  12. #1602
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Возможно, это про это:
    "Врач сказала , что состояние критическое и нужно прокапать дорогое лекарство Актемра , которое стоило тогда 76500 (сейчас почти 160000)"
    Абсолютно правильно сказал. Актемру капают для снятия цитокинового шторма (летальная реакция иммунной симтемы). Испытал на себе. Капали несколько раз....
    Но это только одно из лекарств необходимых для лечения. Используется в самом начале. Потом ещё куча чего надо. Радует одно, редко кто до такого состояния течения болезни доходит. По статистике - примерно 75 чел на 100 тыс. Поэтому нет смысла запасаться этими лекарствами - мало того что дорого, но и далеко не всем оно нужно. В больницах оно есть. Есть и аналоги. Но об этом лучше не думать. Сейчас главное, не шляться по сборищам людей и если уж вышли к людям - одевать маски.
    Сейчас пошёл на поправку. Неделю уже без лекарств практически - ну, по крайней мере, без капельниц. Гимнастика дыхательная и ингаляции идут полным ходом. Кислород без маски пока не очень. Если без осложнений будет в среду - в четверг переведут в другую больницу. Там же буду дальнейшую реабилитацию проходить. Временно буду соседом Ивана RA3WDK (ок 120км)! ))

  13. #1603
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Кто имеет ресурс достать лекарства, оплатить хорошего врача и спастись самостоятельно - спасайтесь, государство уже не спасёт.
    У нас в конторе главный инженер -фсё! Там было и ЗОЖ,и лекарство,отличный врач (несколько),и возможность спастись самостоятельно.... 58 лет... Не помогло когда попал к ним с 70% поражения легких....

  14. #1604
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сейчас пошёл на поправку. Неделю уже без лекарств практически - ну, по крайней мере, без капельниц. Гимнастика дыхательная и ингаляции идут полным ходом. Кислород без маски пока не очень. Если без осложнений будет в среду - в четверг переведут в другую больницу. Там же буду дальнейшую реабилитацию проходить. Временно буду соседом Ивана RA3WDK (ок 120км)! ))
    Игорь, отлично ! Хорошие новости !
    Вот только вопрос - состояние еще не очень(раз с кислородом еще нужно) - а собираются переводить.
    Место освобождают или что то лучше для реабилитации есть ?
    Я так понял - на границу с Курской областью ?

  15. #1605
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Я так понял - на границу с Курской областью ?
    В Железногорск. Там невеста ковидным госпеталем заведует)). Там и реабилитацию пройду и НГ с днём рождения отмечу под врачебным контролем )). Чтоб от счастья в новый год не умереть.
    По сегодняшнему дню состояние нормальное, всё готово - завтра выезжаю...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×