Страница 112 из 317 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1666
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Блин! Так и хочется сказать - понаехали!!!
    Не представляю, как можно "поставить" укол или прививку. Поставить можно шкаф в уголок. Укол делают! Прививку тоже. А маску надевают, а не одевают!!!
    Уж простите, но режет глаз и ухо!
    Прощаю. Мне параллельно, шо ставить, шо сделать- укол, процедура не очень приятная.)))))
    Если вас это беспокоит и хотите поговорить об этом, можете продолжать.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 25.12.2020 в 17:55.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #1667
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Петя! Так даже ВВ поправил на пресс-конференции какую-то даму, которая так к нему обратилась.
    Сегодня вот по каналу IZ идет что-то про прививки. Дикторша тоже сказала - поставить, а текст в дублирующей строке - сделать.
    А я и не спорю....
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Есть такая запоминалка еще с кадетских корпусов (ну, пардон) - одеть балерину, надеть пелерину ))))
    Корпусов не заканчивал,но "Можно Машку за ляжку,а остальным-"Разрешите?" помню....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже казалось, что так должно было бы быть.
    Значит так хотелось...

  3. #1668
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    мне тоже казалось, что так должно было бы быть
    Позвонили бы в военную скорую, так и было бы...
    А позвонили в обычную 03, вот и ждали...
    Сам ждал 5 часов...

  4. #1669
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    В Москву ехать-далеко,да и иногороднего могут послать
    Только что вернулся из Москвы. Специально летал прививку сделать, сегодня второй этап прошёл. Никаких проблем с тем, что я иногородний, не возникло.
    Билеты, если брать заранее, в пределах 5-7 тысяч, они сейчас дешевые. На машине - существенно дороже, но если втроём-четвером - то даже сэкономите.
    На лекарства от ковида вы потратите значительно, значительно больше.

  5. #1670
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    а не надо представлять.Надо просто знать.Что моряки не плавают,а ходят.А дальнобойщики не уезжают в рейс,а уходят.И т.д. и тому подобное.Режет ухо,не режет,но у славян это так.
    Александр, вообще-то, сам доктор. И никто из докторов уколы не "ставит"...
    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    Умер от ковида товарищ. Резко поднялась температура, вызвали скорую, не дождался, поехал на такси с женой в поликлинику. Оттуда направили в другую на КТ, там сказали, что надо обращаться в другую поликлинику. Поехали на такси в другую. КТ показала значительное ПЛ. Отправили в больницу. В больнице провалялся в очереди на АИВЛ. В итоге за сутки до летального исхода подключили к аппарату. Поздно, 95 проц. ПЛ, скончался. Командовал полком в Афганистане, окончил АГШ МО, генерал, командовал дивизией на территории УССР. После разделения отказался принимать присягу новой страны. В Москве попал в опалу после критики планов своего однокашника П.Грачева на военную операцию в Чечне одним десантным полком. Писал стихи, 4 изданных сборника. Все жизнь посвятил служению Отечества, а у Отечества не нашлось вовремя медоборудования.
    Напишите мне в ЛС данные этого человека. Я уточнить хочу, чего у кого не нашлось...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #1671
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Надо просто знать.
    что ставят обычно клизмы, а прививки делают...

  7. #1672
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Только что вернулся из Москвы. Специально летал прививку сделать, сегодня второй этап прошёл. Никаких проблем с тем, что я иногородний, не возникло.
    Это просто так, по своему личному желанию ? Захотел, прилетел, сделал прививку ?
    Или по направлению от какого-то серьезного гос-органа ?

  8. #1673
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это просто так, по своему личному желанию ? Захотел, прилетел, сделал прививку ?
    Или по направлению от какого-то серьезного гос-органа ?
    Абсолютно частная инициатива.
    Никаких направлений, блата или серьёзных органов.
    Просто позвонил в регистратуру, записался, приехал, укололся, уехал.
    Вакцинируют во многих поликлиниках и больницах Москвы и области. Конкретно я был в Химках, поликлиника №5, это самое ближайшее из всего что было к Шереметьево, мне там удобнее по ряду причин.

  9. #1674
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    У вас там реально, COVID? Вы умираете??? да ну вас...

  10. #1675
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Ставят, делают, всё не о том.
    "умрёшь, мы закажем тебе такую громкую музыку, но ту её не услышишь" (из старого анекдота). Когда вопрос о жизни, то не не до правил правописания. Все понимают о чём речь. ПередохнЁм или передохнЕм - думаю главное пережить, а потом разберёмся и с правописанием. И у речи письменной и устной порой бывают разные правила (не синтаксист и не фонетик и не морфолог - просто проходящий мимо)

  11. #1676
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Абсолютно частная инициатива.
    Никаких направлений, блата или серьёзных органов.
    Просто позвонил в регистратуру, записался, приехал, укололся, уехал.
    Вакцинируют во многих поликлиниках и больницах Москвы и области. Конкретно я был в Химках, поликлиника №5, это самое ближайшее из всего что было к Шереметьево, мне там удобнее по ряду причин.
    Я тогда не понимаю информацию от UA1QV в сообщении 1654 на предыдущей странице.
    Что на Вологодчине начнут вакцинировать только с февраля, и только 1500 доз вакцины на всю область.
    А тут, пожалуйста, в Москве прямо сейчас, достаточно лишь записаться.

  12. #1677
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    У вас там реально, COVID? Вы умираете??? да ну вас.
    У меня было много знакомых ковид-диссидентов.
    Сейчас стало меньше. Одного даже похоронили, к сожалению.
    Я вот долго парашютным спортом увлекался - и там есть такая игра, "Баунс-Бинго" называется. Когда все видят неадеквата, который не верит в ̶К̶о̶в̶и̶д̶ технику безопасности, то желающие начинают делать ставки, на каком прыжке он уберется. Тот, кто ближе всего к истине окажется - забирает банк. Очень цинично, но многих отрезвляло.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я тогда не понимаю информацию от UA1QV в сообщении 1654 на предыдущей странице.
    Что на Вологодчине начнут вакцинировать только с февраля, и только 1500 доз вакцины на всю область.
    А что тут непонятного, Сергей?
    Есть Москва и область.
    А есть Россия. Это административно, ресурсно и фактически разные государства.
    Я, чтобы получить вакцину, приехал из Краснодара в Москву, потому что на весь Краснодарский край выделили 80 доз Спутника5. А в Москве - для всех желающих.

  13. #1678
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я вот долго парашютным спортом увлекался - и там есть такая игра, "Баунс-Бинго" называется. Когда все видят неадеквата, который не верит в ̶К̶о̶в̶и̶д̶ технику безопасности, то желающие начинают делать ставки, на каком прыжке он уберется. Тот, кто ближе всего к истине окажется - забирает банк. Очень цинично, но многих отрезвляло.)
    А если вспомнить сколько адекватов за это время убралось то и играть не надо... Реально 80 доз на край ?

  14. #1679
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Есть Москва и область.
    А есть Россия. Это административно, ресурсно и фактически разные государства.
    Да ладно ерунду то плести!Вы посчитайте количество заболевших в день и сравните с московскими и все вопросы отпадут.
    В Туле уже неделю телипаемся в районе 206-208 в день.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Реально 80 доз на край ?
    Как сообщали ранее «Кубанские новости», вакцинация против коронавируса социальных работников и учителей стартовала в Краснодарском крае.

    – Мы начали прививать социальных работников и учителей. Они находятся в группе риска, в постоянном контакте с другими людьми и рискуют заразиться, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев. – Нам важно сегодня их максимально обезопасить. Как только вакцина поступит в край в большом количестве, начнем прививать всех желающих жителей Кубани.

    Всего на сегодняшний день в край поставлено больше шести тысяч доз вакцины. В первую очередь, прививки делают врачам, работающим в красной зоне. Вакцина проводится в два этапа с промежутком в 21 день. Первый этап уже прошли 2412 человек.

    Вакцинация препаратом «Спутник V» проводится только после осмотра врача. Это обязательное условие. Прививку нельзя делать людям старше 60 лет, беременным, кормящим матерям, тем, кто болеет гриппом и простудой, ВИЧ и пациентам, у которых есть аллергия.
    ПОДПИСАТЬСЯ
    Новости Краснодарского края в Google News

  15. #1680
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Реально 80 доз на край ?
    Олег, может Кирилл имел в виду какой-то ограниченный район края? Хотя скорее всего это было на момент, когда Кирилл мотался в Москву. Я, в силу устоявшихся привычек, давно не верю на слово (( По официальным источникам (им я тоже не доверяю, но по крайней мере 2 года за клевету не попытаются припаять) в Краснодарский край поступило 10 тыс доз вакцины на днях. И с 22 декабря начали прививать. В первую очередь врачей, работающих в красной зоне (источник инфо - губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев). И далее по категориям - см. мою ссылку на официальный приказ Минздрава ранее. В 1-м квартале Краснодарский край ждет почти "аргентинскую" поставку - 200000 доз. И тогда будут прививать всех желающих (источник инфо - замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная, https://bizgaz.ru/2020/12/25/kuban-p...-covid-19.html ).
    У нас в области ситуация с вакциной похуже. Хотя еще в первой половине месяца были сообщения о прививках врачей в красной зоне г.Череповца (официальные).
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    А есть Россия. Это административно, ресурсно и фактически разные государства.
    А вот с этим утверждением согласен. Общего, конечно, много, начиная с названия. А по факту....
    Заглянешь в московские новости - там все про плитку ругаются, мол не по разу в год перекладывают. А вот заглянешь в местные...
    Вчера, к примеру. Это картинка Яндекс-карты (кстати о дипломной программе "Реки России"), г. Сокол (райцентр, VO-03 по RDA), 25 км от меня по прямой, ул. Бережок. Красиво, да? :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bereeok.png 
Просмотров:	14 
Размер:	1,022.2 Кб 
ID:	289734
    Это фото дороги к ней от 22 декабря:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zima.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	432.4 Кб 
ID:	289735
    Это фото месяцем раньше:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	осень.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	374.6 Кб 
ID:	289736
    Попробуйте представить машину скорой помощи на ней. Или даже пожарную. Жители уже с 2015 пишут властям письма и публикуют ответы. Суть - нет денег в бюджете, ищите источник финансирования. Я, как житель дачного поселка, такие же подписывал. Т.к. к нам не проехать даже милицейскому УАЗику после дождей. Осенью неподалеку от меня скоропостижно скончалась женщина. Терпение лопнуло - насобирали всем миром денег на три КАМАЗа 55111 с гравием и на день работы тяжелого трактора-планировщика.
    На фотографиях (автор Л.Южакова) по сторонам дороги поля ОАО "Вологодский картофель". Продукция идет в основном на чипсы. Клубни категории 5+ оптом в мешках-сетках (погуглите) продаются по 7 руб. 50 коп. за кг. Это учитывается в пресловутом ВВП страны (по графе "сельское хозяйство"). Теперь посмотрите почём картошка в магазинах. Это тоже плюсуется в ВВП страны (по графе "торговля"). Порой несколько раз, зависит от количества посредников. Об этом макроэкономическом показателе как-то уже спорили в другой теме...
    Ну и чисто по ковиду.
    По решению правительства страны студентам федеральных вузов за работу с ковид-больными назначены доплаты в 10 и 7 тыс. в месяц.
    По предложению Владимира Путина Правительство РФ утвердило выплаты для студентов медицинских вузов и организаций среднего профессионального образования, которые осуществляют практическую подготовку в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (постановление Правительства РФ от 28 ноября 2020 г. № 1965).
    Поскольку в области ситуация совсем аховая, то правительство области изыскало средства для оплаты 240 студентам региональных учебных заведений (у нас три медколледжа в области) по 7 тыс. А студентов-целевиков (в области медвузов нет, отозваны из Ярославля, Москвы и СПб) оформили участковыми врачами-терапевтами, с соответств. ЗП и привилегиями. Они выезжают в составе ковид-бригад.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×