Страница 118 из 317 ПерваяПервая ... 1868108111112113114115116117118119120121122123124125128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,756 по 1,770 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1756
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    для UA3IAV Ну, что ты(ВЫ) ноешь? Мне в январе стукнет 70 лет и что дальше? Я планирую сделать 4-диапазонные слоперы. Шевелится надо....иначе фсЁ....
    Если Природа и наследственность позволит, то, будет по Вашему. Мой отец умер год назад, не дожил месяц до своего 90-летия. Мы с ним на озере сетки ставили по километру, когда ему 80 уже было..Какое может быть нытье, если этот вирус был ВСЕГДА ?? И, возможно, я им переболел лет 5-6 назад. В больницу класть не хотели, сказали лежи дома со своей температурой. Меня сегодня заботит то, что людей опять разделили на своих и чужих. Первые носят намордники, очень злые.Донимают в магазинах, выгоняют из автобусов. Связываться с ними себе дороже..Поэтому, дежурную маску ношу в кармане, если куда не пускают, приходится надевать.Чтобы быть похожим на всех...

  2. #1757
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Тихий ужас:
    https://www.newsru.com/world/29dec2020/funf_dose.html
    И это в Германии.

  3. #1758
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Первые носят намордники, очень злые.Донимают в магазинах, выгоняют из автобусов. Связываться с ними себе дороже..Поэтому, дежурную маску ношу в кармане, если куда не пускают, приходится надевать.Чтобы быть похожим на всех...
    А мне нравятся ковид-диссиденты....Не носите маски,не делайте прививки... Вы свободные люди,и нечего вас "чипировать"!... Только вот какая загогулина-когда вас накроет и не дай бог конечно в тяжелой форме,я вас очень прошу не надо писать об этом на форуме и рассчитывать на сочувствие. Сочувствия заслуживают люди, с которым стряслась эта беда, а не те,кто сами её накликивали...Память у меня хорошая и я каточком пройдусь со всей мощью сарказма. Людей с альтернативным умом учить не надо....Их надо бить. Палкой...
    Здоровья вам...

  4. #1759
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А мне нравятся ковид-диссиденты....Не носите маски,не делайте прививки... Вы свободные люди,и нечего вас "чипировать"!... Только вот какая загогулина-когда вас накроет и не дай бог конечно в тяжелой форме,я вас очень прошу не надо писать об этом на форуме и рассчитывать на сочувствие. Сочувствия заслуживают люди, с которым стряслась эта беда, а не те,кто сами её накликивали...Память у меня хорошая и я каточком пройдусь со всей мощью сарказма. Людей с альтернативным умом учить не надо....Их надо бить. Палкой...
    Здоровья вам...
    Того и Вам желаю. Но меня, лично. такая перспектива будущей жизни совершенно не устраивает, потому, как этот кошмарный эксперимент, похоже, надолго затеян.Разделить человеческое сообщество на таких верующих, как Вы и всех остальных. Уверен в одном. в любом катаклизме Выживут здоровые и сильные. К ним возможно, присоединятся умные. Остальные природе без надобности. А уж, государствам, и тем более...Все, что делают власти государств, это выкручиваются, проявляя, типа, заботу. Напяливая маски, которые, все понимают, в такой ситуации не помогут. Уж. не серчайте сильно ...Хотя, такие , как Вы призывают к гражданской войне с теми, кто не с Вами..

  5. #1760
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    этот кошмарный эксперимент, похоже, надолго затеян.
    Способ лечения/вакцинации от Ковира19 лежит там где его, вирус, изобрели.
    Поскольку там и "антидот" изобретали.
    Найти бы только это место.

  6. #1761
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Мнения разделились!!!
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Но меня, лично. такая перспектива будущей жизни совершенно не устраивает
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Потому, что слишком много раз нас всех обманывали. Надуют и в этот раз, только во всемирном масштабе. Этот феномен ВЫГОДЕН. Его последствия совершенно изменят привычную человеческую жизнь. Не дадут продохнуть, все про всех будут знать 100%.
    Теория заговора и обмана-хорошая тема, бесконечная. Вот действительно-халеры, оспы,тифы,чумы всякие...теперь ковиды насылают на людей испокон веков. Об этом знают клуб рокфелеров(заговорщики), а также Китай, Трамп и Путин-но молчат понимаешь и всё обманывают и обманывают мир.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сочувствия заслуживают люди, с которым стряслась эта беда, а не те,кто сами её накликивали...Память у меня хорошая и я каточком пройдусь со всей мощью сарказма. Людей с альтернативным умом учить не надо....Их надо бить. Палкой...
    Второй коллега предложил бить палкой всех верующих в теорию заговора(сильные-здоровые и умные) .
    Похоже это эпохальный конфликт за влияние и мировое лидерство больных(слабы-которые будут вакцинироваться) против мечтательных здоровых(сильных-которые не будут вакцинироваться). Чья идея победит? Смогут ли больные забить палками возможно умных-почти здоровых? Интересно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.12.2020 в 17:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1762
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Людей с альтернативным умом учить не надо....Их надо бить. Палкой...
    Здоровья вам...
    Целиком и полностью поддерживаю вакцинацию и ношение масок. но...Петр, это высказывание напоминает...палками уже загоняли в колхозы.
    Думаю, что жизнь покажет, кто прав. Не правые уйдут у праотцам, а правые останутся. Вот, только, "ху из ху"?.

  8. #1763
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Способ лечения/вакцинации от Ковира19 лежит там где его, вирус, изобрели.
    Поскольку там и "антидот" изобретали.
    Найти бы только это место.
    1. Не факт, что его вообще "изобрели", по крайней мере доказательств этого нет.
    2. Даже если его "изобрели", не факт, что там есть "антидот".

  9. #1764
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Я попытался найти самую свежую инфу, сколько человек умирает в России ежесуточно. Итого, как бы... Таких данных нет. Есть, только смертность от модного Ковида. А от старости, сердечных, раковых и прочих ни слова. Несколько лет назад такая инфа была в доступе, и все знали, что Россия теряла за сутки около 6000 чел плюс-минус.. Это ОБОБЩЕННЫЕ потери, там и самоубийцы, и автокатастрофы, и пожары, и от болезней. Диабет и т.п. Понимается это так, что смертность от так наз. Ковида не идет ни в какое сравнение со смертностью даже, от туберкулеза..

  10. #1765
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3262
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Таких данных нет.
    Ищите по ключевым словам "избыточная смертность". Есть по месяцам и по годам.

  11. #1766
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    что его вообще "изобрели", по крайней мере доказательств этого нет.
    Нет и доказатеьств обратного.

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    не факт, что там есть "антидот".
    Когда "изобретают" бактериологческое оружие одновременно, а скорее вперед, изобретают "лекарство".
    Почитайте историю 1979 года:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...81%D0%BA%D0%B5
    но не только здесь а и поглубже.

  12. #1767
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6754
    Я тоже так когда-то рассуждал. Но так случилось, что от туберкулёза-диабета-рака-пожаров-ДТП за прошедшие несколько лет не умерло ни одного из моих друзей, или знакомых радиолюбителей, а за прошедшие несколько месяцев от ковида умерли двое. И ещё один переболел в тяжёлой форме, слава Богу, жив.
    Ноль за несколько лет против двоих за полгода - соотношение далеко не в пользу Вашего мнения.

  13. #1768
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Я попытался найти самую свежую инфу, сколько человек умирает в России ежесуточно. Итого, как бы... Таких данных нет. Есть, только смертность от модного Ковида.
    Плохо пытались((
    Вот за ноябрь 2020:
    Цитата:
    "МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Смертность в России увеличилась в ноябре 2020 года на 55,6%, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства в понедельник. В ноябре этого года в РФ умерли 219 872 человека, тогда как за аналогичный период прошлого года был зафиксирован 141 331 летальный исход.
    Отмечается, что при этом число рождений снизилось на 2% в ноябре 2020 года к аналогичному периоду 2019 года и составило 112 918.
    Естественная убыль населения за 11 месяцев 2020 года составила 574,8 тыс., что больше чем в два раза выше показателей 2019 года за этот период.
    Вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе брифинга в правительстве пояснила, что смертность за январь-ноябрь выросла на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Голикова отметила, что при этом более 81% прироста приходится на летальные исходы из-за коронавируса."

    Конец цитаты.
    На сайте РОССТАТА чего только нет на эту тему. Правда с апреля публикации ежемесячные действительно прекратились.
    По прошлым годам неплохая подборка тут.
    https://rosinfostat.ru/smertnost/
    Проще будет сравнивать с найденным в залежах сайта Росстата.
    Тверская область, кстати, в лидерах среди регионов по смертности

  14. #1769
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    РБК-ТВ методично пытаются разобраться с цифрами избыточной смертности. Буквально вчера обсуждали цифры за ноябрь, но именно за ноябрь сходу на сайте не нашёл.
    Кому интересно за период до октября можно почитать тут...

    https://www.rbc.ru/society/29/12/202...7947dfae19282e

    Кстати, там же сегодняшняя новость - "Собянин пообещал разблокировать социальные карты получившим вакцину".
    Это первые пряники, но появляется надежда и у тех кто ждёт вожделенного пинка.

    Вот как раз ту информацию от Росстата, что указал Михаил UA1QV, вчера обсуждали.

  15. #1770
    Владимир Аватар для RD7M
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    Ростовская область г. Волгодонск
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    28
    ......маски, маски, маски,--пройдите в маске в 3-5 метрах от курящего---почувствуете ли Вы запах дыма сигареты?- конечно почувствуете---дым даже видно невооружённым глазом и он проходит сквозь маску---неужели все думают что вирусы ковида задержит маска?- если он не видим, значит его частицы-вирусы меньше частиц дыма, неужели он задержится в этой повязке-маске?-конечно не задержится...-смысл маски???
    .....а вот чихать и кашлить, в общественных местах, нужно в свою ,,посуду,,(а не на продукты в магазине, на перила и в лифтах)-но такому наших... (так и хочется сказать по немецки) не научить ни когда...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×