Страница 147 из 317 ПерваяПервая ... 4797137140141142143144145146147148149150151152153154157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2191
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    У нас так тест делают. По городу что-то центров 15 специализированных.
    Подъехал к концу очереди и - не вылезая из машины передвигаешься.
    Я заехал - ну, ушло минут 20 на все, конвейер.
    У нас тоже также делают. Я осенью что-то в горле почувствовал, решил тест сделать, онлайн назначил время на следующий день в одной из аптек, подъехал в назначенное время, там на улице в стене окошко, мне передали пакет с инструкцией и устно объяснили, что делать, тут же все проделал, не выходя из машины, опустил пакет с "материалом" для теста в специальный ящик. Все заняло минут 15, результат получил на следующий день вечером. В других местах самообслуживания нет, делают все медработники, подходя к машине.

    Вот нашел фото того центра, где нас с женой вакцинировали. Это в здании ипподрома.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6006035736991.image.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	294633

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вчера из зомбоящика узнал о планах вашего новоизбранного довести число "уколотых" в сутки чуть ли не до миллиона (если цифры не попутал), правда он умолчал, что достигли этой (или близкой к этой) цифре еще при ушедшем..
    Не знаю, что Байден там запланировал (не к ночи будь помянут), вот данные, которые мне наш профсоюз прислал сегодня по емайлу. Я хоть и на пенсии, но все еще в профсоюзе состою.

    По стране:

    Использовано доз: 16.525.281

    Всего получено: 35.990.150

    Т.е. пока что половина прививок лежит на складах. Организаторы хреновы.

  2. #2192
    Low Power
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    LA
    Возраст
    56
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... заболел...
    Поднялась температура сначала 37, затем 38, без кашля, без насморка. Дыхание нормальное. только тело ломает... Аппетит отсутствует. Запахи и вкус ощущаю нормально.
    ...дня 4 и вроде лучше стало: днем темп падает до 36,6. Но к 17 часам идет повышение до 37,5, а к 24 до 38 град. Утром падает... Очень изнурительно
    Аналогичные симптомы наблюдаются и у меня.
    Сын уже восстановился.Два раза сдавал анализ-два раза detected.
    У жены вчера negative.
    Очень все индивидуально.
    Моё мнение-вирус пройдет через всех...
    Кому повезет,тот легко переболеет.Кому нет...тому не повезет.

  3. #2193
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Не знаю что со мной было...по диагнозу нашего местного врача у меня было подозрение на острый бронхит по снимку рентгена прописал простой антибиотик, ингаляции, откашливающее. Брали мазок на ковид, результат отрицательный. Но при этом вся семья попала, зять сильнее всего с подозрением на пневмонию, тест тоже отрицательный. Но у нас в селе очень много смертельных случаев после лечения нашим доктором смерть, его уже так окрестили...у всех умерших зачастую все начиналось с орви, потом острый бронхит далее пневмония и отек легких...вот так.
    Я начал анализировать свое состояние, где то числа 2-го января ужасно разболелась голова и глазные яблоки, я думал что пересидел за компом,а через пару дней начали болеть десна и зубы сначала нижней челюсти а потом и верхняя подключилась, болело несколько дней и только ночью, потом прошло но появилась усталость, особенно днем, появились мешки отечности под глазами у меня так никогда не было. И начались выделения из горла с неприятным запахом, я уже пил грудной сбор месяца два подумал что это из-за чая.
    На больничный пошел 12.01 все эти симптомы рассказал нашему доктору смерть а он посмотрел снимок улыбнулся и прописал то что прописал, зять с дочкой был уже на больничном дня три. Еще добавилось отечность на кистях рук, и болели суставы в кисти, я думал что это последствия моих боксерских тренировок, все таки больше полжизни протренировался. В день выхода на больничный начались сильные боли во всем теле при этом нет температуры.
    Мы пошли другим путем обратились к заведующему ковидным отделением в соседнем селе. лечение принимали по формуле лечения ковида 19. Повторный анализ не делали хотя и требовали нам доктор смерть отказал. После первого укола боли в теле начали успокаиваться, после принятия ингаляция где то на второй день начал откашливаться, но с болью в грудной клетке и при этом воспалился остеохондроз на позвоночнике, дня три четыре все болело и жгло. С больничного наш доктор смерть выписал зятя через 10 дней с признаками пневмонии в стадии положительного лечения. меня через 7 дней с недолеченным острым бронхитом (показали снимки).
    Зять работает у меня в подчинении сейчас на работу его не пустил долечивается дома, я тоже дома меня мой председатель отпустил долечиваться.
    На протяжении всего времени температура у меня была самая большая 37,4, а сейчас утром 36,3 вечером 36,9 иногда 36,7. У дочери и жены попроще все протекает но доктор с ковидного отделения прописал всем практически одинаковое лечение только дозировки разные. Надеюсь что скоро все закончится через время сделаем анализ на антитела.
    По окончании всех уколов а их было 20 по два в день плюс антибиотики в таблетках и ингаляции, наступила слабость во всем теле, вот третий день прихожу в себя, еще допиваю таблетки и делаю ингаляции после корректировки лечения. Сделаем снимки дальше врач с ковидного отделения сделает следующее назначение на поддержку организма если все будет нормально.
    А наш местный доктор смерть ходит по земле и улыбается, мы пожаловались в минестерство здравоохранения ставропольского края, ни ответа не привета...Вот так и живем.
    Антибиотик кололи цифтриаксон, у нас в районе достать его практически не реально , ездил в Черкесию, благо рядом всего 40 километров до аптеки, в которой можно все купить по сравнительно сносной цене.

  4. #2194
    QRP
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от K6MAA Посмотреть сообщение
    Моё мнение-вирус пройдет через всех...
    Доктора еще в марте-апреле 2020 говорили вполне откровенно ( в частных беседах, по меньшей мере): "переболеют все".

  5. #2195
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от UN7AW Посмотреть сообщение
    "переболеют все".
    или займёмся имитацией (прививкой) типа, "а я уже переболел". Я с вами согласен.

  6. #2196
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Т.е. пока что половина прививок лежит на складах. Организаторы хреновы.
    С организацией, думаю, нигде не просто..
    Например, зачем объявлять кампанию, не имея достаточно вакцины?
    Чтоб создать ажиотаж при невозможности вакцинировать наплыва желающих?
    Поэтому, думаю, у нас все так плавно протекает.
    У нас вообще все с самого начала плавно проходит.. и волны плавные, и вакцинация, и проч.
    Наверное и в этом есть смысл.
    Сейчас, оказывается, у нас не хватает терапевтов для первичного осмотра перед вакцинированием.
    Врач должен дать заключение.
    Отсюда ступоры в некоторых местах.
    У вас, насколько известно, осмотр врача не производится, отсюда и возможные проблемы - колят всем подряд, может и проскакивают те, кому противопоказано, т.е. нет даже простейшего фильтра, в виде замучанного терапевта, как у нас
    Возможно я ошибаюсь.
    Как пример из Европы - приехала бригада в дом престарелых, вкололи всем подряд, и 20 старушек того.. отправились на небеса..
    Так тоже не делают.. мозги у медработников есть?
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2197
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Например, зачем объявлять кампанию, не имея достаточно вакцины?
    Позвонил в свою поликлинику. Ответ, почти дословно: "ждите, ваша доза где-то едет".
    Вспомнилась классика: Жди, я еду (с) надпись на дембельском вагоне

    Название: V 003.jpg
Просмотров: 402

Размер: 29.1 Кб__________Название: V 004.jpg
Просмотров: 400

Размер: 37.2 Кб

    Хотел было ответить классической скороговоркой: "А нам-то .... потому что если на ... например". Но сдержался, ответил в CW стиле, без многоточий с буквы "х": "Спасибо, жду". Уж больно голос на том конце был замученный

  8. #2198
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    я так понимаю процедура состоит из двух этапов и ехать в Столицу на день нет смысла.
    Процедура 40 мин - 1 час. Бланки заполняешь и укол. Дальше почти на месяц свободен.
    На повторный укол придется ехать, но это через 24 дня.
    Так что свободно можно в столицу сгонять. Тольно бы приняли.

  9. #2199
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    С организацией, думаю, нигде не просто..
    .....
    У вас, насколько известно, осмотр врача не производится, отсюда и возможные проблемы - колят всем подряд, может и проскакивают те, кому противопоказано, т.е. нет даже простейшего фильтра, в виде замучанного терапевта, как у нас
    Возможно я ошибаюсь.
    Как пример из Европы - приехала бригада в дом престарелых, вкололи всем подряд, и 20 старушек того.. отправились на небеса..
    Так тоже не делают.. мозги у медработников есть?
    сорри
    Вы правы, никакого осмотра врача не производится, перед получением «билета» на вакцинацию надо ответить на целую серию вопросов типа нет ли у вас какой-либо аллергии на лекарства, делали ли вы прививку от гриппа, нет ли у вас иммунодефицита или нет ли рака в процессе лечения и т.п. Когда приходишь делать прививку, снова эти же вопросы задают. Затем подписываешь какую-то бумажку (я не читая подписал), наверняка там что-то типа что ты добровольно согласен сделать прививку и знаешь о возможных побочных эффектах, и, наверное, освобождаешь их от возможных судебных преследований в случае чего-то. Потом делают укол, и надо посидеть там минут 15-20 на случай чего-нибудь. Рукау меня болела при каких-то движениях сутки, потом все прошло. Пока жив.

  10. #2200
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    На повторный укол придется ехать, но это через 24 дня.
    21

  11. #2201
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    21
    Т.е. на 22-й день "всё пропало, Лёлик"©? 21 день ровно секунда в секунду?

  12. #2202
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Побочка
    Ничего не выросло?

  13. #2203
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RM3O Посмотреть сообщение
    Надо кровь на антитела сдать.
    Это как раз для пенсионера. Ехать надо в Армавир, могу только на такси, а это руб, 800 туда- назад. А если ещё простой более 15 мин., ещё денежку. Да анализы 2000-2500 руб. А диагноз ковид не ставят потому, что надо статистику улучшать и главное бесплатно не выдавать лекарства для амбулаторного лечения. Болячка страшная, хроника пошла в атаку, практически каждый день трамадол с пенталгином.Но радио не брошу.

  14. #2204
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ничего не выросло?
    Проверял.. вроде не выросло..
    Но!
    И хуже не стало!!!
    На функциональности не сказалось.

    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Т.е. на 22-й день "всё пропало, Лёлик"©? 21 день ровно секунда в секунду?
    Можно в течении дня. Можно и на следующий.
    Но лучше на 21-й день.
    Это так-же верно, как и то, что ваш пост расценен как флуд.
    Но. Учитывая, что тема в оффтопике, и что одно из последствий вакцины - лень.. мне лень выписать вам горчичник..
    Но имейте ввиду, что эта побочка скоро пройдет, и, возможно, придет другая.. и вот тогда... .... ...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2205
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Ну примерно так.Кстати ампулы номерные и вносятся в базу.Так что купить левую справочку будет проблематично.Пробивается влет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0046.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	277.7 Кб 
ID:	294803

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×