Страница 184 из 317 ПерваяПервая ... 84134174177178179180181182183184185186187188189190191194234284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,746 по 2,760 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2746
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Я вообще то, когда приводил статистику хотел сказать про другое.
    Снижается уровень заболевших сам по себе, а в Израиле где почти все привиты, ситуация хуже чем у нас в Канаде, где прививок мало поставлено, около 4% населения всего.
    И в чем тогда смысл прививания? Чтобы если заболеть, то перенести в легкой форме?
    А на саму эпидемию это не имеет никакого влияния.
    Но конечно поставят всем кто хочет, это же деньги и кто от них откажется но не сразу всем и не завтра.
    Вот был бы СССР где не было финансовой заинтересованности изготовить как можно больше прививок, я бы больше доверял информации. А сегодня это бизнес и чья то прибыль и говорить могут что угодно.

  2. #2747
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И в чем тогда смысл прививания? Чтобы если заболеть, то перенести в легкой форме?
    Ну.. я думаю, поставь перед человеком выбор - "перенести в лёгкой форме", или выплюнуть лёгкие, то ответ очевиден.. наверное он предпочтёт выплюнуть лёгкие?
    Я наверное неправ, но я решил, что лучше "переболею в лёгкой форме".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2748
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Да наверное надо доверять науке, хотя когда касается своего здоровья, это всегда не просто

  4. #2749
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Справился о возможности сделать прививку не гражданам РФ. Прививают. Но только тех, у кого есть вид на жительство. Надеюсь, что с увеличением объёмов производства вакцины это условие отменят.
    Не в производстве дело, а в оплате. Бесплатно прививают тем у кого есть полис ОМС - оплачивает ФОМС.
    Полис ОМС выдается гражданам России и тому, у кого есть вид на жительство в России.
    За здоровье остальных иностранцев заботятся и отвечают их государства.

  5. #2750
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Наконец выписали с больничного. Болел с 9 ноября прошлого года, страшная штука. Друзья, ПРИВИВАЙТЕСЬ !!!

  6. #2751
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Добрый день всем!
    После второй прививки опять никаких изменений...На 7 день начался какой-то непонятный кашель,
    как-будто остаточный после бронхита! Пока не прошёл...В воскресенье записался на тест на антитела,
    почти 3 недели будет,посмотрим,что там получится С Праздником всех,не болейте!!!

  7. #2752
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Сегодня привился первой прививкой,пока не чего

  8. #2753
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6054
    В субботу поставил вторую. Все системы работают в норме.
    Знакомая в декабре переболела КОВИДом дома в легкой форме. Сейчас собралась прививаться. Сдала анализ на антитела, а их уже практически нет. На грани уже. Через месяц не будет. Так что вот так ...

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И в чем тогда смысл прививания? Чтобы если заболеть, то перенести в легкой форме?
    Я думаю что двое моих коллег с удовольствием поставили бы себе прививки, но не успели ...

    PS: В Чехии обязательны к ношению две маски или респиратор. Или у Байдена подсмотрели, или у меня)

  9. #2754
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Прежде чем сделать заяку через госуслуги задумался а где эту прививку буду делать. Я прописан в деревне, туда приезжаю только по выходным. Ближайшая амбулатория в соседней станице. До районной поликлиники 50км. Прикинул что лучше в городе сделать. Заглянул в интеренет чтобы глянуть список медучреждений, которые ставят прививки. Нашел в списке поликлинику, которая в 200м от моей работы. Звоню туда, мол так и так, могу я привиться у вас? В ответ - можете, только на данный момент вакцины нет в наличии, давайте я Вас запишу и как только вакцина поступит, мы позвоним и придете в удобное время. Дело было примерно во вторник. В пятницу звонок, мол приглашаем в субботу. Нет я в субботу не могу, я сегодня вечером уезжаю. Напрашиваться на пятницу не стал, стремно после укола уезжать в тьмутаракань. Записался на понедельник. Пришел в назначенное время, взял все документы (паспорт, полис ОМС, СНИЛС). Документы даже смотреть не стали, говорят мы мол Вашу карточку у себя в компьютере нашли. А я в этой поликлинике был несколько лет назад, наша контора своим сотрудникам организованным образом прививку от гриппа как то делала. Правда вся процедура заняла около часа. Сначала ждали пока препарат разморозится. Потом врач посмотрела-послушала, давление измерила. Я еще удивился что низкое (100/60), на что врач ответила мол ну мало ли, может плохо пообедал. После укола попросили подождать в коридоре минут 15-20. Подождал. Снова измерили давление, стало 110/70. Вот и вся реакция. Назначили второй укол на 10 марта, я стал смотреть какой это день недели. На что врач сказала мол не смотри, как хочешь, но надо именно в этот день. Это среда, поэтому проблем не будет. В конце дня пришло через госуслуги письмо с предложением заполнить дневник и было указано что следующий укол надлежит сделать через 21 т.е. 8 марта Стало ясно что сроки эти не такие уж и строгие. Назначили на 10-е, это вполне понятно. 8-го праздник, 9-го могу быть с бодуна. Письма с предложением заполнить дневник приходят регулярно с графиком, отправляю сплошные НЕТ. Еще показалось что аппетит усилился, ну думаю это не страшно, лишнего веса во мне нет Сейчас стало интересно спустя какое то время после второго укола сделать тест на антитела. Кто такие тесты делал, процедура не заморочная?

  10. #2755
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Мы завтра (26.02) на второй укол, с утра позвонили, переспросили "готовы ли мы?". предупредили что бы не забыли паспорт и маски. Понял, служба у них работает.
    Второе, вчера на линии и по телеку похвастались - завезли 6.200 доз. Тюмень почти миллионник, много-мало, не соображу. А в штабе цифры такие:
    всего доз - 50.442
    привито - 38.139
    полный курс прививок прошло - 12.245
    ожидают в очереди - 15.780.
    Новых больных всё меньше и меньше. Вчерашние данные: заболело 89 (позавчера 94). Вторую неделю морозы под -30 (я думаю одна из причин). А так радостно. Ловлю себя на мысли: а что будет , когда заболеваемость будет - ноль? Как свет в конце туннеля. А сознание - не радуйся, как прежде не будет никогда! "Поживём, увидим" - сказала мама Жени Лукашина.
    Не болейте!

  11. #2756
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Тюмень почти миллионник, много-мало, не соображу.
    Скорее всего нормально. Ведь вопрос не только в количестве вакцины, но и в количестве медперсонала. Поэтому наверняка нет смысла завозить "излишки" вакцины, которые будут потом лежать в холодильнике и ждать пока рабочие руки врачей освободятся.

  12. #2757
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    тут дело такое, что 21 день минимум между прививками но лучше - позже. Хранить второй пузырёк дорого видимо. Рассчитывали что население толпой пойдёт. А оно предпочитает реанимацию.

  13. #2758
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я думаю, что расcчитывали из какого-то инкубационного периода после первой прививки, а не из-за сознательности/несознательности населения..
    Пфайзер тоже в два приема вводится.
    Спутник Лайт - в один, Эпивак (или как он там) вроде то-же.
    Они для кого - для самых сознательных, или для самых пофигистов ?

    На госуслугах давно скачал файлик с сертификатом, дай, думаю, отсканирую QR код.. вирусов, думаю, там не накидают..
    Отсканировал телефоном.
    Это просто ссылка на открытую страничку в госуслугах, где говорится, что вы, Илья Владимирович, привиты тем-то и тем-то, там-то и там-то, такой-то вакциной такой-то серии..
    Всё.
    Больше никаких бонусов, никаких налоговых вычетов, и никакой льготной ипотеки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2759
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    10 дней назад привился первой дозой Pfizer. По Health card бесплатно, возрастной ценз тоже сказывается. Пока полёт нормальный. Надеюсь до своего юбилея в сентябре доживу ))

  15. #2760
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Они для кого - для самых сознательных, или для самых пофигистов ?
    Это сезонная доза для самых трясущихся, кому 95 лет но думают что через 25 лет побочки появятся)

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×