Страница 8 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #106
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4780
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Никто никогда туда никого пускать просто так не будет
    безусловно!
    пройти на крышу можно только тайком или за взятку, делайте невидимые антенны, но полноразмерные

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    У меня есть дача, сосна 25м посередине и соответствующие "веревки". Пара заготовленных повороток до 500кг (МУ пока нет). Также в городе "кубрик" на 15-м этаже 20-ти этажки. Ранее (лет 20-30 назад не было ни того, ни другого. Но на банальной 5-жтажке "на верха" квадраты были и сидел любую свободную минуту.
    Рассуждаю по зиме, что бы посерьёзнее замутить. В многоэтажке, с гарантированным гемороем, или в СНТ. Но с меньшей высотой подвеса. Помехи особо пока нигде не достают, но все же?.. О каких-то конкретных взаимодействиях с ТСЖ не предполагаю.

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    глядя на периодику по электронике - там в основном МАДЕ ИН НЕ НАШЕ ...Честно сказать так и журнал Радио уже неохота читать , ибо ничего интересного .
    Кто же сейчас в бумаге публикует?.. Интернет на что?

    Про НАШЕ vis НЕ НАШЕ. К примеру, уровень антенной тематики, скажем, на QRZ.RU на голову выше такового на QRZ.COM. Сугубо ИМХО.

  4. #109
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Кровля - место повышенной опасности. Никто никогда туда никого пускать просто так не будет. А вот окончательно почистить крыши могут ... как у нас в некоторых районах стало с ТВ-антеннами.
    Я, в школьном детстве, все ближайшие хрущевские плоские крыши и чердаки на некоторых облазил. И никто никогда мне слова не сказал.. Ни антенны никакие не крали, с крыш никто не прыгал и не падал. А вот, на велосипедах катались, некоторые..Удивительные были времена и нравы...
    Стал постарше, приобрели дом с огородом на окраине, а места, все равно мало.. На 4,5 сотках не разгонишься, но все же проще с малоразмерными антеннами экспериментировать.. Все пялятся на эти проволоки и мачты.. А было время, за все проблемы с аналоговым ТВ приходилось ответ держать..

  5. #110
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Есть у меня дача где можно и телескоп с квадратами поставить, и на 9-ти этажке проволочные антенны есть. Но , идет дворник по крыше, плечом зацепился и порвал все мои проволоки, это 4 диапазона по 2 мм, так нечаянно. Я спросил с него, а он , я прицепил все обратно именно прицепил... залез оставил 20 метров, жду морозов, когда холодно антенны быстро делаются, HI!
    Я же не для себя, для всех, если мы уже все по самое не могу не верим власти, то и обращаться не стоит, но составить пространную записку, с указанием всех причин, что не устраивает нас и чего мы хотим, и главное что мы можем.( Здесь можно и МЧС и МО и даже гражданскую оборону привлечь, плюс ДОСААФ и прочие организации внеклассного обучения школьников).
    Задать вопрос для обращения внимания, и предоставить развернутое обоснование в соответствующий орган, вплоть до изменения законов РФ.
    Как то так это я себе представляю.

  6. #111
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Задать вопрос для обращения внимания, и предоставить развернутое обоснование в соответствующий орган, вплоть до изменения законов РФ.
    Олег, намерения хорошие. Но мы все знаем куда вымощена дорога благими намерениями. Такие инициативы частным лицам недоступны, с подобной инициативой может выступить только СРР. Как предлагали в закрытой ветке: выдвигайте свою кандидатуру на пост президента, и вперед с песней. А все остальное это словоблудие. Тут на форуме какие только прожекты не выдвигались и ни один выходящий за привычные рамки радиолюбительства не был практически реализован.

  7. #112
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Я, в школьном детстве, все ближайшие хрущевские плоские крыши и чердаки на некоторых облазил. И никто никогда мне слова не сказал..
    Еще в начале 2000-х, когда надо было поставить 10 м штырь на крышу, я просто пришел к главному инженеру. Тот, ничего не спрашивая, просто выдал ключ от крыши и всё. Я с него конечно сразу сделал копию. Но через 10 лет "лавочка прикрылась".

  8. #113
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Еще в начале 2000-х, когда надо было поставить 10 м штырь на крышу, я просто пришел к главному инженеру. Тот, ничего не спрашивая, просто выдал ключ от крыши и всё. Я с него конечно сразу сделал копию. Но через 10 лет "лавочка прикрылась".
    Ну-ну..
    Сейчас президент такое прочитает. И Дело сможет приобрести совсем другой оборот.
    Лучше не надо так публично...

  9. #114
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Ребяты... Если вам, перед выдачей разрешения на установку антенн, впендюрят ареологический надзор, или разведки - бегите вешаться. Вы хоть представляете смету этого надзора или разведок? Даже у меня, простого лаборанта, ло 14-го года зарплата была 40-50 тысяч в месяц. Давайте давайте. Я с удовольствием в составе целой экспедиции проведу вам надзор. Отчёт распечатаю.

  10. #115
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Даже у меня, простого лаборанта, ло 14-го года зарплата была 40-50 тысяч в месяц. Давайте давайте. Я с удовольствием в составе целой экспедиции проведу вам надзор.
    Подробнее пожалуйста-скока сейчас, где роете, наличными или карта?
    Код термокриптоанализом.

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    А то еще заставят проходить медкомиссию - нарколога , психиатра и прочих на предмет отсутствия боязни высоты и суициальных наклонностей . При наличии ключа от чердака еще могут в пособники нехороших элементов записать . Выход один - домик в деревне или садовый участок за городом - опять же не дай бог мародеры . Хлопотное это дело - особенно для пенсионера так вообще накладно получается . Тоже доводилось ставить антенну на крышу МКД договорившись с начальником ЖЭУ полулегально - взяв с его разрешения ключи в лифтовой службе и сделав с них дубликат . Потом и эта лавочка прикрылась - замки от выхода на чердак через год поменяли , а на подьездах домофоны и каждый со своим ключом . Еще тот вестерн или по молодежному стратегия . Наигрался досыта . Уже не верю что легально что то можно сделать , разве что с балкона до ближайшего дерева и то оборвут , мало ли кому не понравиться .

  12. #117
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Возвращаемся к названию темы.
    Пожалуйста.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #118
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к названию темы.
    Пожалуйста.
    Рано кастрируете тему.................

    Удачи модераторам. Я ухожу из темы.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Выход один - домик в деревне или садовый участок за городом
    Меня недавно попросили антенны снять с МКД. ...... Простояли 12 лет. Делаю документы для антенн на МКД. Попутно начал искать участок под Ростовом. Ессно, поинтересовался какие доки нужны для установки антен на своем участке. Очень "обрадовался"! Почти теже самые что и для МКД, за минусом согласия соседей..... А так, проект установки, разрешение от Роспотребнадзора и.т.д. Иначе и на своей земле наши антенны до первой жалобы. Точнее без доков Суд Ант. снесет.
    Так что не все так просто и в деревне.

  15. #120
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NO.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	287119


    Александр, это не моя цитата. Глюк форума!
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×