Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #181
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Каждый пишет за себя. Хотелки то у всех разные.
    И,сколько понадобится времени прочитать все хотелки каждого? Губу не сильно раскотали?

  2. #182
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это тут к чему?
    К слову...

  3. #183
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,228
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Дети......Старые немощные уже дети....
    Ну допустим я Президент вся Руси. И ко мне пришло письмо от коллектива радиолюбителей или от СРР. Чего просите? Хабаровского губернатора отпустить? Так против него дело возбуждено и когда дойдет до суда , то суд и решит.(У нас из 5 губеров 3 присели.И ничего).
    Петр Иванович и по последнему вопросу.Тут пришло к вам обращение от группы граждан,именуемой радиолюбителями...Чего просят? Просят разрешить установку антенна на крышах.. Они там радиоспортом занимаются,пропагандируют и изучают радиотехнику в массах,готовят призывников.... Ну что дело хорошее.Я думаю надо помочь гражданам,только чтобы была соблюдена законность и и не пострадали интересы других граждан...
    И дается поручение в минсвязи.
    И разрабатывается документ на основании имеющихся правовых нормативных актов.
    1.Обязательна экологическая и техническая экспертиза здания.
    2.Готовится проект АФУ в организации имеющей право на этот вид деятельности.
    3.Поскольку крыша есть общедомовая собственность и по ЖК приватизации не подлежит,то для реконструкции кровли (а установка антенны и есть реконструкция-то есть изменение конструкции) проводится общее собрание собственников,на котором рассматривается возможность установки АФУ. На данное собрание предоставляется вся техническая и правовая документация.
    Уфффф!Дали добро...
    4. Антенна,мачта,поворотное устройство должны иметь сертификат качества РФ. В противном случае кто будет отвечать,если сооружение рухнет на головы прохожих? Много у нас производителей имеют такие сертификаты? Ноль целых хрен десятых. Потому как сертификация требует денег-испытания,регистрация....Вы когда нить пробовали зарегистрировать самодельное транспортное средство? Ну так это семечки....
    5. Нашли такого....Пришла родимая Деловыми Линиями. И так все есть.А не все.
    6.Монтаж АФУ разрешен только организациям или частным лицам имеющим разрешение на этот вид деятельности и прошедших обучение по ПОТ для высотных работ. Может можно это сделать самому? Можно,а страховать вас кто будет?Нашли кто? Прекрасно!Велком на медосмотр,потом на обучение,потом на сдачу экзамена по практическим приемам (Да! Нужна стажировка не менее 5 рабочих смен!!!) работы на высоте.
    Одолели?Ну вот вам на десерт:
    7.Вы все соблюли и все сделали.А кто будет отвечать за:
    а) протекание крыши?
    б) шум от редуктора не дающий спать по выходным?
    Если антенна рухнет и повредит:
    а)кровлю,
    б)припаркованные машины,
    в)прохожих,
    г) САМОЕ СТРАШНОЕ-детей
    кто понесет ответственность и какую? И это при условии,что на неё не залезут дети.....
    Ну с материальной просто-все расходы несет владелец. Застраховать риски конечно возможно,но страховщики отдоят вас на вытянутую руку. А вот если пострадают дети? Вы понимаете,что убитые горем родители получать МОРАЛЬНОЕ право повесить вас на вашем кабеле и на вашей же антенне? И что вы огребете по закону лет 7 с возмешением денежной компенсации ляма на три.А если родители доберутся вас за горло подержать,то ЛЮБОЙ суд даст им от силы 5 лет учитывая ваше раздолбайство и их состояние аффекта. Через 3 года они вернутся.
    8. Последние и самое прикольное. А кому нужны мачты и вращающиеся антенны в городе при наличии такого уровня помех? Контестмены съезжают за город на дачи и участки с домами в деревни.Где тоже уже шумновато ибо и там уже стоят роутеры,светодиодные лампы и прочие прелести жизни.Но пока не критично.Вы посчитайте какой процент радиолюбителей ставит вращающиеся антенны. В Ефремове в лучшие времена было до 70 позывных. Квадраты и яги были у 5 максимум. В Туле примерно такая же ситуация. 10% максимум. Остальные работают на штыри и веревки. А их ЖК ставить не запрешает-они не меняют конструкцию кровли и при разрушении ничего не повредят.Вмятина на капоте от орешкового изолятора не в счет-оплатите без лишних проблем. И так 10%. Из них контестменов примерно 9%. И они в своем большинстве порешали этот вопрос с помощью загородных шеков.В России 25 тысяч радиолюбителей.Это включая мертвых душ и картофелеводов с болтушками на 145.500. То есть потребность такого пакета законов реально для 200-300 человек.
    А теперь берем калькулятор и начинаем считать по пунктам:20 000 (1)+ 20 000(2)+0(3)+200 000(4)( а вы как хотели?При сертификации цена вырастет значительно)+10 000(5)+50 000(6)+50 000(6)(страховка)=350 000 рублей .И это ОЙ КАКОЙ МИНИМУМ!!!!Отдельным плюсом пойдет периодическое обследование и продление сертификата и ежегодная страховка. Но это потом.
    У кого есть лишние 400 000 рублей? Так вот если у кого есть,то тот себе землю купит и установит АФУ там.
    А что вы хотели? А хотели вы одного-чтобы было и вам за это ничего не было. А кто будет оплачивать убытки других граждан? Или антенны не падают?Падают...Мне повезло,когда треугольник на 80 м оборвался и изолятор упал рядом с припаркованным Лексусом....А то имел бы я вид... И Яги падают за милую душу.... Это уже серьезнее...

    Ну что, дорогие россияне, проект указа принесен.... Подписывать?

  4. #184
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Подробнее пожалуйста-скока сейчас, где роете, наличными или карта?
    Код термокриптоанализом.
    Давайте давайте, шутите-шутите. Землеотвод задумайте, и я приду, с верёвкой. Даже узел сам завяжу, как в "Пиратах Карибского моря". Но петлю отдам только после расчёта.

  5. #185
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Но министр САМ заговорил о возрождении ДОСААФ, инициатива снизу как раз в нужном русле должна быть.
    Довелось поработать председателем горкома ДОСААФ. Кроме известной лотереи и чл.взносов , других показателей от меня не требовали..
    Пришлось сбежать...

  6. #186
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    если бы я такое написал- бан до конца жизни.
    Cчастливчик. Я вот ПРОШУ чтоб мне нарушителя дали, ну.. так хочу... что аж кушать не могу , а аминистратороры( двое) только отшучиваются, ну и модератор не замечает...

    - - - Добавлено - - -

    О...., блин, случилось чудо, мне изменили статус, больше не надо вводить код, спасибо, теперь уже не хочу нарушителя.

    Только статус какой то не адекватный присвоили. У меня щас ЩРПП.

  7. #187
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если антенна рухнет
    закошмарил конкретно, пойду снимать антенну
    дети девяностых, мля

  8. #188
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я вот ПРОШУ чтоб мне нарушителя дали
    Так какие проблемы? Можно самому написать, вместо "Very High Power".

  9. #189
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Cчастливчик. Я вот ПРОШУ чтоб мне нарушителя дали, ну.. так хочу... что аж кушать не могу , а аминистратороры( двое) только отшучиваются, ну и модератор не замечает...

    - - - Добавлено - - -

    О...., блин, случилось чудо, мне изменили статус, больше не надо вводить код, спасибо, теперь уже не хочу нарушителя.
    Ча Илья потрёт ладошки, как Дет Мороз - И сполнит твоё новогоднее желание! Осторожнее тут! Я ткт сам банов ловил - и не сощщитаешь, И по просьбе, и без!

  10. #190
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я ткт сам банов ловил - и не сощщитаешь
    ну ты и коры мочил, вспомнишь-вздрогнешь

  11. #191
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,228
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    закошмарил конкретно, пойду снимать антенну
    дети девяностых, мля
    Я вам дал расклад,который будет при составлении НПА на установку антенн. Другого не будет.И вы молите бога,чтобы о нас,беспутных детях лейтенанта Шмидта правительство не вспомнило и мы благополучно вымерли самостоятельно через 30-40 лет. Без антенных проблем... Но вам же неймется... За что боролись-на то и напоролись.

  12. #192
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну что, дорогие россияне, проект указа принесен....
    Я редко бываю согласен с Петром, но здесь 100% в точку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    и мы благополучно вымерли самостоятельно через 30-40 лет.
    Согласен, только не раньше....

  13. #193
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ну ты и коры мочил, вспомнишь-вздрогнешь
    ну хоть раз в жизни можно, спокойно?

    PS прошу прощения за очепятки - руку правую сидьно обжёг. Готовил, сваоил картоху. Подумал - газ нужен, ещеж мясо. Отвлекся. Поставил на плиту сковороду не глядя. На включенный газ. Стал резать и отбивать мясо. Взял в руку сковороду. Опа... Хотел швырнуть её ву мойку - но не смог, мгновенно приварился.
    Рекомендую не бухать, когда готовишь свиные отбивные. Сижу тут Спасателем оюмазал руку, одним пальцем печатаю.

    - - - Добавлено - - -

    а про антенны, и "Обращение к президенту", я так думаю - президенту xxxxxxx не только на ваши антенны. Увы.

  14. #194
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А будете в бане - как поздравите?
    С Новым годом и... легким паром!)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Не дают мне, гады,
    даже то, за что я заплатил деньги согласно закона! Ибо закон есть, а действенных механизмов, контроля за исполнением нету! Это я про другое, но все же... К государству тоже направленное... То есть у нас не то чтобы "что хочу", а даже то, за что давно уплачено в полном объеме, и то не отдают! От оно как, Михалыч!)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #195
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Даже подписываться не буду.
    "А с какой целью тогда интересуетесь? Вы случайно не милиционер? "(с)Матроскин
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И,сколько понадобится времени прочитать все хотелки каждого? Губу не сильно раскотали?
    Не вам же читать.. там есть специально обученные люди, им скажут - они прочтут..
    Так вы не милиционер?
    Ниче вам не надо.. подписывать не будете.. что тут выглядываете.. выспрашиваете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×