Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #196
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я вам дал расклад,который будет при составлении НПА на установку антенн. Другого не будет.И вы молите бога,чтобы о нас,беспутных детях лейтенанта Шмидта правительство не вспомнило и мы благополучно вымерли самостоятельно через 30-40 лет. Без антенных проблем... Но вам же неймется... За что боролись-на то и напоролись.
    Есть смысл согласиться. Свой дом дает очень большие преимущества. Чего и всем желаю, сейчас бум. Все кто поумнее скупают дома на окраинах городишка..Квартиры про запас, только деньги сосут за ЖКХ..
    Здесь и огород, и гараж, и баня, и мастерская. К моему сожалению, земли маловато, всего 4,5 сотки и ЛЭП рядом 6кВ, высота опоры метров 10-12, что ограничивает маневр сильно..Однако, приспособился..
    Есть же люди и с неограниченными материальными возможностями, у которых вообще таких проблем нет..
    Радиолюбителю жить в муравейнике - БЕДА...

  2. #197
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Подписывать?
    Петро, буков много.
    Может аудиоверсию сделаешь?

  3. #198
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    День сёдня не... задался, G800SA заглючила, вот думаю Президенту написать. Поможет же?

  4. #199
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так вы не милиционер?
    Уже давно нет милиционеров, есть .... Нет, не милиционер. Вы ошиблись.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    подписывать не будете..
    Для того, что бы подписывать сначала нужно чего то написать. Написали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А с какой целью тогда интересуетесь?
    Задание такое получил.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не вам же читать..
    Ну не скажи, а вдруг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    G800SA заглючила,
    Костя, ещё бЭвЭры проверь, вдруг лыжники порвали.

  5. #200
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну что, дорогие россияне, проект указа принесен.... Подписывать?
    Подобное было говорено тыщщу раз, что вместе с правом поставить антенну, вы приобретаете ответственность.
    Но почему-то почти никто не верит.. или не хочет верить..

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    О...., блин, случилось чудо, мне изменили статус, больше не надо вводить код, спасибо, теперь уже не хочу нарушителя.
    Надеюсь, Константин, и нарушать вы тоже не захотите
    Потому что.. потому короче..
    Нагрузка к чуду - повышенная ответственность..

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    закошмарил конкретно, пойду снимать антенну
    А я уже говорил - эти мысли меня посещают все чаще и чаще..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #201
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Взял в руку сковороду
    без ручки что ле сковорода? Нуëпть...
    Какие нахрен вам антенны, антеннщики, едрить

  7. #202
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ..

    Надеюсь, Константин, и нарушать вы тоже не захотите


    ..
    Илья, я ж нарушаю не потому что хочу, а от того что не могу по другому. Ну и.. лично ваши меры меня почему то не расстраивают, так что, если што - рубите не стесняйтесь.

  8. #203
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Вы если сами не можете или боитесь что эбанëтся, то закажите монтаж, возьмите гарантию, и всë будет чики.
    Вы ж когда квартиру покупали не думали что у вас балкон отвалится и прибьëт бабку у подъезда на лавке, и сами не пытались еë строить. Так и тут..

  9. #204
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Вообще-то, радиолюбительство весьма дорогостоящее увлечение. Покупать нужно, а оно денег стОит, порой умопомрачительных. Не в каждой семье позволят ... И 1000 долл, и 2-е тысячи, это очень приличные деньги.. Купил, однако, под старость ICOM-718 (UA1FA тогда на таком работал), вот и довольствуюсь..Правда, даю отчет, что "по Сеньке и шапка"...Понятно, что хочется и другое опробовать, но...
    Это раньше можно было списанной аппаратурой пользоваться, кому повезло жить рядом с заводами или воинскими частями..
    Собрать можно было, что -нибудь..Товарищеская взаимопомощь процветала.
    Сегодня что-то достается от умерших старших товарищей..А оно НАДО? лежит, такое "добро", а передать-то, оставить будет уже некому..Что у нас, что в Европе радиоаматоры сегодня возрастом 50-80 лет в подавляющем большинстве..
    Так что, похоже, что на Гаранта уповать не следует. Кому нужны последние могикане с их увлечением, казалось, таким полезным, и в общественном смысле..?

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    Как бы не пришлось в скорости антенны на зеленых телескопах подымать.Вон уже миротворцев наших в окружение взяли.Тут бы 50 мгц. пробить и то дело,тем более все как бы на мази,просто процесс как то бы ускорить

  11. #206
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Может аудиоверсию сделаешь?
    Еще хуже, тут намедни Алексей выступил с аудиозаявлением. Так я не дослушал до конца, текст хоть между строк читаешь, а тут надо все слушать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    казалось, таким полезным, и в общественном смысле..?
    Это мы так думаем, другим так давно уже не кажется.

  12. #207
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300

    От имени жильцов

    Ну что, любители радио, пошутили и хватит. Теперь послушайте меня, жителя одной из квартир многоэтажки.
    Я не депутат думы и законы знаю. Вы что, хотите чтобы я и члены моей семьи, а также остальные жители дома терпели выходки какого-то повёрнутого любителя связаться с кем-то в эфире, который мало того что нас облучает высокими частотами, но и постоянно за стенкой по выходным орёт дурниной в свой микрофон "Всем контест!"?
    Его антенные провода по ночам от ветра стучат по нашим подоконникам, непонятным хрипом начинают вещать квартирные домофоны, моргают электрические лампочки у всего подъезда, ветер раскачивает его антенну-грабли и передаёт их скрежет по перекрытию верхних этажей.
    Кто пустил этих седых и немощных на крышу? Кто будет рассчитываться за падение на наши авто во дворе его вращающейся каракатицы?
    Нет, как образованные и социально грамотные жители дома мы не позволим издевательства над нашим здоровьем и сделаем всё от нас зависящее, чтобы пресечь домострой и самоуправство этого хоббиста.
    Мы проконсультировались по этому вопросу с юристом, который однозначно ответил, что такие делишки по водружению и эксплуатации антенно-мачтовых сооружений без проекта, расчётов и утверждения, без привлечения официальных специалистов - вне закона.
    Так что делайте всё как положено, в противном случае подаём на вас в суд или просто обрубим к чёрту все ваши кабели.

    Жильцы дома напротив.

  13. #208
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ну что, любители радио, пошутили и хватит. Теперь послушайте меня, жителя одной из квартир многоэтажки.
    Я не депутат думы и законы знаю. Вы что, хотите чтобы я и члены моей семьи, а также остальные жители дома терпели выходки какого-то повёрнутого любителя связаться с кем-то в эфире, который мало того что нас облучает высокими частотами, но и постоянно за стенкой по выходным орёт дурниной в свой микрофон "Всем контест!"?
    Его антенные провода по ночам от ветра стучат по нашим подоконникам, непонятным хрипом начинают вещать квартирные домофоны, моргают электрические лампочки у всего подъезда, ветер раскачивает его антенну-грабли и передаёт их скрежет по перекрытию верхних этажей.
    Кто пустил этих седых и немощных на крышу? Кто будет рассчитываться за падение на наши авто во дворе его вращающейся каракатицы?
    Нет, как образованные и социально грамотные жители дома мы не позволим издевательства над нашим здоровьем и сделаем всё от нас зависящее, чтобы пресечь домострой и самоуправство этого хоббиста.
    Мы проконсультировались по этому вопросу с юристом, который однозначно ответил, что такие делишки по водружению и эксплуатации антенно-мачтовых сооружений без проекта, расчётов и утверждения, без привлечения официальных специалистов - вне закона.
    Так что делайте всё как положено, в противном случае подаём на вас в суд или просто обрубим к чёрту все ваши кабели.

    Жильцы дома напротив.
    Прочёл, долго смеялся.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  14. #209
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ну что, любители радио, пошутили и хватит. Теперь послушайте меня, жителя одной из квартир многоэтажки.
    Я не депутат думы и законы знаю. Вы что, хотите чтобы я и члены моей семьи, а также остальные жители дома терпели выходки какого-то повёрнутого любителя связаться с кем-то в эфире, который мало того что нас облучает высокими частотами, но и постоянно за стенкой по выходным орёт дурниной в свой микрофон "Всем контест!"?
    Его антенные провода по ночам от ветра стучат по нашим подоконникам, непонятным хрипом начинают вещать квартирные домофоны, моргают электрические лампочки у всего подъезда, ветер раскачивает его антенну-грабли и передаёт их скрежет по перекрытию верхних этажей.
    Кто пустил этих седых и немощных на крышу? Кто будет рассчитываться за падение на наши авто во дворе его вращающейся каракатицы?
    Нет, как образованные и социально грамотные жители дома мы не позволим издевательства над нашим здоровьем и сделаем всё от нас зависящее, чтобы пресечь домострой и самоуправство этого хоббиста.
    Мы проконсультировались по этому вопросу с юристом, который однозначно ответил, что такие делишки по водружению и эксплуатации антенно-мачтовых сооружений без проекта, расчётов и утверждения, без привлечения официальных специалистов - вне закона.
    Так что делайте всё как положено, в противном случае подаём на вас в суд или просто обрубим к чёрту все ваши кабели.

    Жильцы дома напротив.
    Ну, все, в целом, верно. Спасибо за виньетку.

  15. #210
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Ну, все, в целом, верно. Спасибо за виньетку.
    Во всем спасиба заслуженному Чубасу и его помочнику вв.путуну. Они нам дали возможность покупать буржуйские радива.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×