Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #256
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    АМУ должно быть застраховано, как это сделано в той же Испании.
    Нагадал Альберт Александрович! Теперь все ухватятся за страхование, как утопающий за соломинку. Можно подумать, что кроме страхования, нет других путей решения проблемы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Вам будет проще застрелиться.
    Стреляться не будем .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Пока этого не будет, никто из здравомыслящих чиновников и проч. даже связываться с вами не будет.
    Я не про чиновников говорил, а про всем известное ООО, которое отказало в выдаче пустячной справки своему члену.

  2. #257
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Нагадал Альберт Александрович! Теперь все ухватятся за страхование, как утопающий за соломинку. Можно подумать, что кроме страхования, нет других путей решения проблемы.
    Кто может гарантировать, что ваше АМУ не чебурахнется? Лично вы? Не смешите. Строительная фирма? Да, наверное, но опять же при определённых условиях. Кто будет отвечать за нанесённый ущерб? Дядя Вася, а вы как бы и не причём? Хватит уже балагана.

  3. #258
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Мне вся наша жизнь после 92-го года кажется одним сплошным балаганом . И ничего , живем - правда вопреки всему , а не благодаря .

  4. #259
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Ну что, получили ответы?

  5. #260
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Посмотрел круглый стол Президента, ни чего нового не узнал. Все его ответы на заданные вопросы, были услышаны ранее в новостях. Мне его вообще-то жалко. Тянуть лямку бурлака за Президента и за Премьер министра, у которого штат замов велик. Но они смотрят в рот Президенту, вздрагивают, когда он стучит ручкой по столу, и бегут быстренько переписывать ценники в магазинах. Президент, по моему мнению, должен заниматься политикой и обороной страны, и заслушивать Премьера. А тут и политика и экономика все на плечах Президента. Мне кажется выстроенная вертикаль власти не правильна, и ее надо срочно менять, иначе лет через пять может все рухнуть.
    И хорошо, что мы ему не написали про наши проблемы с установкой антенн. Ему и так хватает проблем.

  6. #261
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Чтобы такая справка помогла, АМУ должно быть застраховано, как это сделано в той же Испании. Пока этого не будет, никто из здравомыслящих чиновников и проч. даже связываться с вами не будет.
    Интересно, будут ли связываться страховщики с страхованием непонятных конструкций от падения на лексус соседа?
    Это раньше мы в фильмах смотрели, и удивлялись, "как у них".. а у них страховщики держали целые детективные агентства, чтоб выискивать способы вывести на чистую воду мошенников, или самим не платить страховые суммы..
    Думаете мы еще до этого не доросли?
    У меня жена работает в калугагидромет, и после каждого дождя, града или гололеда, к ним приходят тучи тех-же автовладельцев, пострадавших от града, падения деревьев и проч.
    Им нужна официальная справка о фактическом состоянии погоды в тот день и час, что заявляет заявитель на выплаты по страховке.
    Смекаете?
    Ураган 40 м/сек снес вашу антенну и бросил ее на соседскую машину.
    И вот в справке, которую вас заставят взять, будет написано - были порывы ветра до 40 м/сек (это только пример).
    Ну давайте теперь.. ваши расчеты и сертификаты.. какой ветер должна выдерживать антенна, мачта, оттяжки и проч..
    Т.е. страхование - это такая тема.. увы, не в СССР уже живем.. никто вам сейчас просто так денег не отдаст, и дела с вами, рисковыми ребятами, дела иметь не будет.
    Впрочем, как и кредитование.
    Мне фигу с маслом показали по ипотеке.. Моряк потому что. Это рядом с шахтером. Это когда неизвестно - доживешь ли ты до среднестатического возраста.
    А созаемщиком - пожалуйста
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #262
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Тянуть лямку бурлака за Президента
    Если бы тянул, то за 20 лет уже надорвался бы.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    бегут быстренько переписывать ценники в магазинах.
    Если бы курс рубля центробанк в два раза не обрушил, ничего переписывать не надо было бы.
    Да простят меня модераторы за ОФФ.

  8. #263
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А созаемщиком - пожалуйста
    сорри
    Не, мужика не берите. Найдите богатенькую и молоденькую страшную созаемщицу -жену и будет вам счастье и спокойствие. Бедную-красивую и хитрую не надо...лишитесь последнего.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Справки-бумаги.
    Я подписал более сотни таких бумаг от радиоклуба. В них есть упоминание на московское распоряжение 1983 года, но на суть дела это мало влияет. Главное, что существует организация, которая заботится об интересах своих членов. Все такие бумаги сработали.

    Меня часто удивляет, что при обсуждении таких вопросов всегда есть кто-то, выступающий с позиции тех самых чиновников, которые могут разрешить или запретить. Казалось бы, вполне достаточно обозначить возможные варианты - например, могут попросить проект, бумагу из СЭН, что-то еще, и все. Страна большая и варианты везде могут быть разные. Но просто режет слух, когда это подается в форме мнения, обязательного к исполнению. Для чего, зачем? Показать свою грамотность перед желающим установить антенну? Или отбить желание?
    Не понимаю.

    Обращение.
    Несколько человек, ясно видя перспективы такого обращения, четко высказались против этого обращения. А Петр весьма правдоподобно обрисовал процесс и вполне возможные последствия.
    Обращение не написано и не отправлено, с чем можно всех нас поздравить.

  10. #265
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Кто может гарантировать, что ваше АМУ не чебурахнется?
    Мое АМУ если и "чебурехнется" убытка никому не будет . Страховать я его не буду, как-бы вам не хотелось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Интересно, будут ли связываться страховщики с страхованием непонятных конструкций от падения на лексус соседа?
    Сосед пусть Лексус страхует.

  11. #266
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Обращение не написано и не отправлено, с чем можно всех нас поздравить.
    Тоесть, другими словами:
    -Уфф.. - оттирая пот со лба - на нас опять не обратили внимания.. ну и Слава Богу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #267
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тоесть, другими словами:
    -Уфф.. - оттирая пот со лба - на нас опять не обратили внимания.. ну и Слава Богу..
    105%

  13. #268
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ураган 40 м/сек снес вашу антенну и бросил ее на соседскую машину.
    Есть еще такое понятие как форс -мажорные обстоятельства. Также по линии МЧС, при таком урагане, должен быть объявлен режим чрезвычайной ситуации.
    А при режиме ЧС действуют совсем другие законы, чем в "мирной"жизни.

  14. #269
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Все посмотрели?
    Радиолюбительство не было упомянуто.
    Потому тема перенесена в "беседку"...

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Лексус соседа на стоянке возле дома ? Или ставить машину у подьезда нынче стало модным трендом и приобрело массовый характер ? Опять собираем всё до кучи - если , вдруг , может быть , не дай бог и далее по списку . Реальная жизнь несколько отличается от домыслов , догадок и предположений . Остальное - роковое стечение обстоятельств или обстоятельства непреодолимой силы , как модно нынче выражаться .

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×