Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #271
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Пронесло действительно. Еще годик с антеннами поживем. А то найдется умник и достучится до президента не дай бог. К сожалению такие вопросы лучше не поднимать и не афишировать даже в сети интернет. Нас очень мало, а противников с современными законами, в том числе соседей с так сказать облученными больными головами и прочими почками очень много. Шансы сделать бесплатную привилегию для нас равны нулю. Нарвемся на серьезные бабки и официальную ответственность разве что. Нам это надо?
    Бесплатного ничего не будет в наше время неразвитого(недоразвитого) капитализма....
    RA1AL.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #272
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Ребяты! Завязываю.
    В Москве у меня родился внук. Не без проблем. Экстренная хирургия.
    Пока внук под ИВЛ.
    И, хоть мы все и волнуемся, отметили появление на свет ещё одного Туркина.
    Выставлен счет за операцию = 450 000 руб.
    Вот: думаем, кто будет платить...
    дсв!
    73!
    Скорейшего выздоровления внуку! Пусть для него все хорошо сложится.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  3. #273
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Опять собираем всё до кучи - если , вдруг , может быть , не дай бог и далее по списку .

    А ведь так оно и есть..
    Все случается "вдруг", и никогда "запланировано".
    Один мой знакомый получил гаком в лоб, каска спасла жизнь, потому что новый канифас блок "вдруг" рассыпался.
    Новый.
    С сертификатом.
    Вдруг.
    И в лоб.
    Жив.
    Только голова трясется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #274
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    обойдите и опросите жильцов
    Простите. НЕ жильцов, а СОБСТВЕННИКОВ. Заметьте, это огромная разница.
    Забавно читать про "Облучение жильцов антенной". То есть облучение от сотового телефона прямо по сути в мозг - это нормально. Часами облучаются и ничего, не светятся. А моя антенна, которая излучает несколько часов в день (я не контестмен) - это страшно!))) эх... Л-логика!))) Интересно кто-нибудь СанПины на смартофоны видел?)))
    Последний раз редактировалось R1SA; 17.12.2020 в 21:18.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #275
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Который год прямая линия , просто, захлебывается от вала просьб, сигналов и прочих приветов от народа. Какая тут вертикаль? Нет ее...Вернее, она есть, но не работает должным образом .
    Работает и ещё как. Всё "слуги народа" внимательно смотрят, в некоторых случаях ещё прямая линия не закончилась, а они уже рапортуют что всё исправили.

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Видано ли , за неделю получено БОЛЕЕ 50 тыс обращений! А все почему?
    Не удивительно, страна то большая. Проблемы на местах? А позвольте спросить, на выборы местных "слуг народа" ходите?

  6. #276
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Забавно читать про "Облучение жильцов антенной". То есть облучение от сотового телефона прямо по сути в мозг - это нормально. Часами облучаются и ничего, не светятся. А моя антенна, которая излучает несколько часов в день (я не контестмен) - это страшно!))) эх... Л-логика!))) Интересно кто-нибудь СанПины на смартофоны видел?)))
    Забавно читать, кода кто-то думает, что мы здесь...радиолюбители контестмены и не очень не знаем про свч -мобильники, микроволновки и даже роутеры на фоне наших мелких шалостей. Хотя у кого как, особенно у уквистов.
    Заикаться даже не стоит, точнее бесполезно. За этим ширпотребовским "добром" стоят такие лобби с такими весомыми аргументами что даже эмиратские шейхи сложившись- не помогут. Да и народ как правило у нас плохо реагирует только на те штучки( у соседа,контор), которые не находятся в их собственности.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.12.2020 в 21:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #277
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А позвольте спросить, на выборы местных "слуг народа" ходите?
    Евгений, конечно ходим- выбираем , только вот, не нам они после выборов подотчетны оказываются.

  8. #278
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Справки-бумаги.
    Я подписал более сотни таких бумаг от радиоклуба. В них есть упоминание на московское распоряжение 1983 года, но на суть дела это мало влияет. Главное, что существует организация, которая заботится об интересах своих членов. Все такие бумаги сработали.
    Константин Хачатурович Привет....
    такая же фигня, всем кто обращался в радиоклуб, без всяких проблем писали бумаги с печатью, многим они помогали.....
    НО ! как то раз ( я уже на этом ресурсе как то писал про это, не помню в какой теме)
    Сижу слушаю 160 метров, там наш парень UA9O.... очень активно раньше работающий на этом диапазоне, хвастается группе, что он получил бумагу в радиоклубе и поставил антенну.
    Он рассказывает............
    "смотрю мужики на кровле работают, крышу перекрывают, я принес во время обеда им магарыч, и договорился , что они мне помогут поднять на крышу пяти-этажки мачту, они согласились за отдельную плату.
    я сбегал с соседом в лес, срубили 20 метровую елку, в комеле 20 см ! кору с неё содрал, подготовил, зову кровельщиков, и тут они опупели, но запросили еще доплату, в итоге они мне её подняли, я её растянул биметаллом диам. 4мм....."
    Услышав, этот рассказ, нашего радиолюбителя, мне стало страшно ! я представил, как это дубина когда то упадет в низ с пяти этажи...... и когда будут разбираться, всплывет наша бумажка от радиоклуба, где мы ходатайствуем, что человек, выполнит все работы по установки АФУ согласно СНиП , требований и правил .....
    На утро я позвонил , Пашкову Александру Степановичу UA9OA (SK) начальнику радиоклуба, с просьбой, что бы больше такие бумаги не кому не выдавал, пока я не увижу какой то эскиз антенны и лично не переговорю как радиолюбитель планирует её ставить... ( в те годы я был председатель ФРС и как раз я и подписывал эти бумаги)
    как то так.

  9. #279
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    На утро я позвонил , Пашкову Александру Степановичу UA9OA (SK) начальнику радиоклуба, с просьбой, что бы больше такие бумаги не кому не выдавал, пока я не увижу какой то эскиз антенны и лично не переговорю как радиолюбитель планирует её ставить... ( в те годы я был председатель ФРС и как раз я и подписывал эти бумаги)
    как то так.
    Так можно сесть, как соучастник.
    Вывод. Всё в руках, своих и Господа, и на свой страх и риск.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #280
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тоесть, другими словами:
    -Уфф.. - оттирая пот со лба - на нас опять не обратили внимания..
    Подозреваю, что такая же реакция и у СРР.

  11. #281
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Президент, СРР, письма хотелки..... всё проходит, и это пройдёт. А вот что останется так это непонимание у некоторой части людей что в стране за 30 лет (!) прошли глобальные изменения в части отношения к собственности. Какой смысл вспоминать как было раньше, живём то сейчас. Новое время, новые условия для установки чего то на крыше многоквартирного дома. Со временем у нас всё будет как в других европейских странах.

  12. #282
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Президент, СРР, письма хотелки..... всё проходит, и это пройдёт. А вот что останется так это непонимание у некоторой части людей что в стране за 30 лет (!) прошли глобальные изменения в части отношения к собственности. Какой смысл вспоминать как было раньше, живём то сейчас. Новое время, новые условия для установки чего то на крыше многоквартирного дома.
    Ну дА.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Со временем у нас всё будет как в других европейских странах.
    и это так. увы. впрочем ..мЫ.. надеюсь.. этого не увидим.

  13. #283
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Со временем у нас всё будет как в других европейских странах.
    Не дай бог.Чушь. Всё не надо точно .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #284
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Всё не надо точно .
    Пусть чего нибудь не хватает:
    https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc

  15. #285
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый получил гаком в лоб, каска спасла жизнь...
    Жив.
    Йоптыть! Я не один в этом бренном мире? Аналогичная ситуация. Давно, правда, когда ещё на флоте работал. Гак с отягощением вместе 72 кг шёл прямо мне в морду-лица, но каска с хорошим козырьком не дала ему возможности прикоснуться к упомянутой части моего драгоценного тела. Ни синяков, ни шишек, только после удара приземлился на банку в шлюпке на пятую точку.
    И даже голова не
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    трясется..

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×